Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Как телепортироваться с работы?» Екатеринбуржцы поспорили о 12-часовых сменах в детских садах»

Вернуться к публикации
Все комментарии63
5 окт 2022 в 17:43

В других областях... В Каменске всё еще так работают : два воспитателя по пол дня + нянечка и до 19-00. Всех всё устраивает, ЗП в районе 35 тыр, при этом пол дня дома по своим делам. Свекровь так работает.

5 окт 2022 в 17:32

уверенной и жалеющей детей екатеринбурженке предлагаю скинуться родителям чтобы они работали меньше. особенно тем кто в одного воспитывает ребенка.
эту дичь с работой садика до 18,00 давно пора решить.
а еще с тарификацией воспитателей на 10,5 часов при норме рабочей неделе 36 часов.
по сути на группе должно быть 2 воспитателя. а работает 1.

5 окт 2022 в 17:26

в этих детсадах только заведующие хорошо живут ,зато воспитатели измучены на них все вешают вплоть до уборки территории ,заставляют прикручивать полки ,мыть группы итд ,составлять графики планы итд ,есиественно и после работы до вечера они работают дома,семью почти не видят ,у меня сестра работает воспитателем знаю что говорю

Гость
5 окт 2022 в 17:25

«А у воспитателей первая смена с 7 до 14, а вторая — с 12 до 19 часов, то есть два часа они работают вместе, кто-то с детьми, кто-то с документами» - это НОРМА, а никакое не «открытие». Так было со времён СССР и было рассчитано в санитарных нормах охраны труда не в целях экономии зарплаты, а для сохранения здоровья педагогов, прежде всего психического. Почему? Приглашайте к себе каждые выходные по 5-6 друзей вашего ребёнка - и поймёте.

5 окт 2022 в 21:34

Работала я в д/с посменно, то есть день с 8-14, день с 13-20, мне нравилось, особенно если с утра отработал и весь день свободен. Вечером сложнее, дети к вечеру уже порядком устают от садика, капризничают, при этом те родители, которые не работают, обычно забирают детей последними.

Гость
5 окт 2022 в 17:38

вот и опять вспомнили СССР хорошим словом...

гость
5 окт 2022 в 17:45

Вернуть режим работы садиков, как было в СССР!!! Всё было прекрасно, пока не пришли грамотеи-дилетанты в сферу дошкольного образования в России и не перевернули всё вверх дном.

5 окт 2022 в 17:26

Вопрос к родителя и садику: родители спокойно могли бы скидываться по 150-200р в день (платить посёлке все равно дороже). А садик сделать нянечке режим с 11 до 19.30, чтоб она спокойно могла сидеть с детьми и иметь лишнюю 1000р в день

Uj cnm
5 окт 2022 в 17:13

Варианты: 1. договориться с работодателем и работать с 8 до 17, 2. организовать продленку до 19-20, скидываться родителям на оплату переработки воспитателя (мы так и делали), 3. найти, кто из соседей сможет забирать ребенка за денежку. Кто хочет - вариант найдет.

Гость
5 окт 2022 в 19:19

Забыли, что д/сад для детей, не не дети для д/сада. Тут и вспомнишь добрым словом СССР! В две смены работали воспитатели! Такого комфорта в садиках не было. Труд воспитателей и нянечек должно оплачивать достойно!!! Да еще с нынешними не детьми, нет, с родителями🙈

Детские сады должны работать с 7:00 до 19:00, как при СССР. А для тех, кто работает в том числе и по ночам, должны быть доступны круглосуточные детские сады (ну, естественно, с ограничением времени пребывания ребёнка, чтобы они не превращались в детские дома). Раз на детей нужно много денег, то какого чёрта тогда людям приходится жертвовать карьерой ради детского сада?

5 окт 2022 в 17:43

Это ужас - дети родителей вообще не будут видеть. Это ж из садика пришли и сразу спать надо ложиться.
Кому это все надо? Ради чего все эти жертвы? Работа наизнос, дети без родителей? Разве может быть здоровым общество, которое ТАК живет?

Гость
5 окт 2022 в 17:19

Бабушки сейчас тоже до 60лет работают,когда уже пенсия будет и внуком не нужна станет.

молодой перпективный
5 окт 2022 в 17:55

Как хорошо без детей! Никаких проблем!
а если серьезно, сейчас рожать можно , наверное, только с богатым мужем, чтобы ребенком заниматься. А одной воспитывать -это жесть.!!!! Как совмещать и работу, и садики всякие , да еще и в свет выходить тоже хочется?

Гость
5 окт 2022 в 17:31

Садики были 12 часовыми и 10,5 часовыми. Примерно поровну в пропорциях. В 2007 если не ошибаюсь году президент предложил компенсировать родителям плату. После чего все садики стали 10.5 часовыми

Гость
5 окт 2022 в 22:29

Что все панику то подняли. Все кто работают до 18:00, работают значит с 9:00. Так пишите заявление работодателю на смещение графика.Приезжайте на работу на час раньше и уходите на час раньше. Работодатели на такие уступки идут. Они тоже люди, у них тоже дети. Сама писала такое заявление.

Гость
5 окт 2022 в 18:07

У меня двое детей, по разным обстоятельствам довелось в общей сложности походить с ними в 5 садиков, и сложилось впечатление, что большинство родителей вообще не работает. Детей разбирают довольно рано. А продленку вообще нигде не предлагали, потому что, цитирую слова одной из заведующих, "практика показала, что это не востребовано".

—//////
5 окт 2022 в 17:55

В советское время садики все работали по 12 часов с 7 до 7, были и садики пятидневки. Ни с кем ничего не случилось. Было удобно и детям и родителям и воспитателям.

Гость
5 окт 2022 в 17:51

По закону родитель с ребенком младше 14 лет имеет права на сокращенный рабочий день.

Гость
5 окт 2022 в 17:22

У нас в садике ни одной нянечки не осталось, ЗП 14000 руб .

5 окт 2022 в 17:27

На бумаге можно много чего написать, а теперь объясните, как будут работать воспитатели в одну смену по 12 часов? А идти в садик работать никто почти не хочет.

Гость
5 окт 2022 в 18:00

рожать можно в 40, чтобы бабушки, выйдя на пенсию воспитывали внуков

Ольга
5 окт 2022 в 18:09

А что случилось, что все так озаботились нянечками и воспитателями? 🤷🏼‍♀️

5 окт 2022 в 18:13

Тоджыки с этим справляются.

Гость
5 окт 2022 в 19:42

Хочу сказать что сейчас приоритет воспитания в семье потерял смысл( всё скинули на сады, школы и все должны и должны! Половину родителей мамы не работают, вторая половина на удаленно и делай хоть всем 12 часов, круглосуточно и по субботам! У меня вопрос- зачем детей рожаем? Все всем должны и только с государства дайте и дайте и все плохие( и в садике и это всех заставляют и это…у меня дочь у неё ребёнок , так она бегом бежит с работы хоть на минуту раньше забрать ребёнка! А тут 12 часов….(((

Лошадь
5 окт 2022 в 17:12

Эндермены только умеют телепортироваться

мордор ньюс
5 окт 2022 в 18:18

Есть трудовой кодекс относительно педагогов и не надо сочинять, а надо законы и санитарные нормы выполнять. А при эксплуатации в 12. час. раб. день только мин. обр, бухгалтера и заведующие наживаются. Воспитатели выжатые и измотанные, дети издерганные, о воспитании и развитии речи нет, присмотр и видимость работы.

Гость
5 окт 2022 в 19:08

В нашем садике и так два воспитателя по сменам, но после своей смены они идут в другую группу подрабатывать

Наталья
5 окт 2022 в 21:44

С 1993 года по 1996 год водила дочь в детский сад (работал с 7.00 до 19.00). Но в 1996 году собрали родительское собрание, заведующая объявила что меняется режим работы с 7.30 до 18.00. Так как в стране "тяжёлое положение" . Это было сделано для экономии затрат, зарплаты педагогв в том числе,на группу было 2 ставки сделали 1,8 ставки. Говорили, что временно, но как оказалось до сих пор. Это было сделано в Свердловской области. 1996-1997 год было ужасно забирать из садика, кого только не просила. Сама педагог вторая смена заканчивалась поздно. Мучились год, потом пошли в школу. С вторым ребёнком тоже самое было. А у меня слова заведующей до сих пор в "ушах стоят" "ВРЕМЕННО". ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ БЮДЖЕТА И Кадров, но по факту: бюджет в минусе, пед. кадры некому работать,ведь воспитатели на одну ставку не работают как раньше у большинства 1,8. О родителях не думают, хотя это задача Правительства области, думаю такое решение было принято на уровне области и в 1996г.Изменить в пользу родителей режим работы надо не только отдельные дет. сады или группы но и все детские сады, но думаю, что такой подарок областное правительство "не допустит-денег нет".

Гость
5 окт 2022 в 22:05

Мама работала воспитателем, раньше так и было, 2 смены:с утра до 15, или с 13 до 19. У нас в городе тоже так было, лет 5 назад придумали 1.5 воспитателя на группу. Бред. Спасает только бабушка и муж, работающий посменно. Не представляю, как можно успеть забрать ребёнка, если ты работаешь до 18?!!

И.Сталин
5 окт 2022 в 23:08

доплачивайте воспитателя за лишние часы

Правдажизни
6 окт 2022 в 08:40

У нас садик с 7:30 до 18:00. Но для тех кто не успевает сделали продленку до 7 но не бесплатно а 1800рублей в месяц. Многие мамы не работают вообще потому детей в садик не кому отводить и забирать! А еще если не один ребенок а плюсом грудничек или школьник....это та еще задачка всех собрать и развести(хорошо у кого есть машина). Это город...много приезжих...нет бабушек дедушек кто бы мог помоч в этом деле. А еще есть такие садики что не подъехать не пройти!

Гость
8 окт 2022 в 07:46

Раньше, при заводах были садики и там работали как на заводе , также было два воспитателя, только няничка почему-то одна , можно подумать ,что у неё мало работы

Гость
23 нояб 2022 в 15:01

Везде по 12 часов сады работают! Два воспитателя меняются( 1 и 2 смена) нянечка с 8 до 5 работает
Никаких проблем! С 7 до 7 режим работы сада,спокойно успеваешь и приветсти и увести,ужин в 5
Только в ЕКБ такой дурдом и такой дебильный режим работы,как можно работать,где и кем если сад с 7:30 до 6??? Просто не понимаю
С учётом того что рабочий день либо с 8 до 5( утром тогда на работу не успеешь доехать) либо с 9 до 18( вечером никак нр забрать)
Издевательство

Гость
5 окт 2022 в 17:11

Бабушки рано уходят на пенсию-помогут конечно

Новости РЎРњР?2