Вопрос: почему фитнес центр может ввести пропускную систему с фейс айди. А школа/садик нет? Почему ракета может ударить с точностью до метра в объект на другом континенте, а безопасность детей обеспечить не можем🫣
Гость
10 октября 2022, 01:44
У нас на весь садик охранник только бабуля, ЧОП наверное есть, но на сигнальной кнопке. И ни чего удивительного, какой супер Мэн пойдёт работать в охранником в садик за 15 тыс, где даже дубинку или электро шокер запрещено иметь .Но есть умная заведующая, в садике два входа главный и калитка, и там и там установлен домофон. Ещё до ужасного события произошедшего в Ижевске, заведующая предложила скинуться всем группам на домофон, который будет стоять на каждой группе отдельно, цена вопроса с каждого родителя 500 р. Честно мне не жалко, хоть мы и последний год, зато малыши которые придут после нас в безопасности будут.
В детском саду три охранника пенсионера … что они сделают даже при всем своём желании????
А в школе работающий металлоискатель только во время егэ, огэ и все …/ а в остальное время только 2 пенсера, которые вечно накануне бухали…. И плюс неработающие камеры по периметру школы…. Какая безопасность детей???? Никакая… от слова ноль…
Гость
10 октября 2022, 01:05
Как мы выжили в советском союзе без заборов, без охраны, без обязательной росписи родителей, что сдали ребенка в сад?!? Двери всегда были открыты, никто никого не боялся. Детей без предупреждения могли забирать дальние родственники, которые приехали в гости. Все выжили, у всех уже дети. Как поменялся и усложнился этот мир, как искусственно взрастили страхи в людях! Все встало с ног на голову. Сначала родители соглашаются на заборы, охрану, потом уже и в сам детский сад нельзя пройти за своим ребенком! В итоге, несогласные идут в частные детские салы, где платят абонентскую плату в несколь десятков тысяч рублей и радуются тому, что их ребенка в садике учат садиться в позу лотоса. Явно мир шагнул куда-то не туда. Откуда столько слепых с завязанными глазами?
Гость
10 октября 2022, 00:58
И опять одно и тоже. Я считаю, что текущее положение дел с охраной и описанное в статье это прошлый век, ну и к сожалению наша действительность. Вообще, чтобы самое дорогое - наши дети и садиках и школах были в безопасности, на организацию этой самой безопасности надо денежку потратить на современные системы. Например, есть такие системы, которые пропускают только если видео камера распознала личность. Наверно местные власти пытаются хоть что-то делать, чтобы защитить наших детей. Но по факту нужно от раза к разу, от года году требовать от властей внедрение реально работающих мер. Ну и охранников конечно надо адекватных. У старшего в школе охранник постоянно бегает курить, сама несколько раз приходила, а на пункте охраны пусто. А у младшей взяли женщину в охранники. В общем, это тема очень актуальна и с этим по всей стране надо что-то делать.
Гость
10 октября 2022, 10:55
Согласен с вами. Только внедрение реальных систем может решит проблему!
А в школах тем более нужно внедрять!
Не давно новость была что в ходе конфликта двух одноклассников одного увезли в тяжелом состоянии с ножом в голове. Сами школьники что творят! Ужас.
Гость
9 октября 2022, 22:29
Если всех мужиков нормальных посадить охранниками всех садиков и школ в стране, то кто будет работать в других сферах, например на заводах? И что это за работа сторожем- позорно для мужиков. Так-что пусть работают бабушки-пенсионерки. Надо ещё иметь ввиду, что в магазинах везде охрана.Никаких мужиков не хватит. Вот дожили- везде одна охрана.
Гость
9 октября 2022, 22:56
так заводы то все позакрывали, только в охрану 😂
Гость
9 октября 2022, 20:50
За ваши копейки хотите чтобы у вас сидел охранник 6 разряда с оружием???
Гость
9 октября 2022, 20:48
ЧОП охраняет имущество детсада, а не ваших детей!
На то что там зайдет чужой со стволом это им похрену!
Проверено!!!
Я ребенка заводил в сад и у меня при себе был "УДАР", что мешает мне так же зайти в сад с автоматом!?
ЧОП в ДС только чтобы тапки не слямзили, и то у нас в саду у папы одного дернули кросы)))
Вот и думайте!
Гость
9 октября 2022, 19:52
Все правильно! Давно надо принимать строгие меры безопасности. Сколько можно относиться халатно к собственной жизни и жизни детей. Нельзя расслабляться. Тем более в такие страшные времена, как сейчас. Даже некоторые родители уже представляют угрозу для своих детей. Как от них будем защищаться?
Гость
9 октября 2022, 18:43
Просто закрывайте калитки , у всех в детских учреждениях должен быть ключ , и охрану с оружием поставьте а не дедушек с бабушками , херней занимаются
Гость
9 октября 2022, 16:36
А зачем усложнять воспитателям работу, когда просто надо потратить бюджетных денег и добавить 1ед физ. охраны
Всё
Гость
9 октября 2022, 16:20
Сами хотели усиления безопасности и отказались. Странные люди.
Гость
9 октября 2022, 20:35
Нытики всегда найдутся
Гость
9 октября 2022, 15:53
Это все делается для безопасности ваших детей! 😬
Гость
9 октября 2022, 15:08
Чтобы у нас по уму этот вопрос решили? Не смешите! Они скорее садик колючкой обнесут и одну рамку с рентгеном сделают - будет новое столпотворение. Ну не дано нашим решать что-то по умному, не дано... К сожалению
В реальности по уму безопасностью что в школах тагже и в детских садах не когда некто не занимался и не занимается если и бывают иногда какието придумывают новые правила то они однобокие и полностью непродуманные , 1-хорошая охрана стоит значительно дороже третье сортной как правило намимают чоп в первую очередь смотря на ценник это минус, 2 -экономят на количестве работников и малых зарплатах и естественно квалификации , 3 - несерьёзно относятся к должносным обязанностям
Гость
9 октября 2022, 14:47
Спецохрана за 15 тысяч рублей в месяц 🤭
Гость
9 октября 2022, 14:08
Учите детей одеваться до похода в детский сад. А вещи вообще -то каждый день стирать надо, кроме верхней одежды. Что не видно в чем ребенок пришёл?
Гость
9 октября 2022, 13:57
А причём здесь детские садики? В школах усиливаться надо!
Гость
9 октября 2022, 16:22
В смысле при чем? В детском саду тоже были массовые расстрелы и поножовщина.
То есть если ребёнок поднимается в группу один и тУда не пускают родителей, это называется усиление охраны?!!?!?!?!?!?!?!? От кого вы охраняют? От родителей? Получается так.....
Гость
9 октября 2022, 13:22
Я бы вас вообще на территорию детского учреждения не впускал. А вдруг вы на почве личных переживаний или стресса, полученного на работе, решите провести теракт?
Гость
9 октября 2022, 16:27
Да уж, никнейм "горячка", "горячка белая".
Гость
10 октября 2022, 11:48
А ты во всех родителях уверен??? Ты про всех родителей знаешь, какие у них мысли????
Гость
9 октября 2022, 12:36
Не вижу проблемы! Дети сами могут раздеться и одеться в 3 года без помощи родителей. Я уже два года отвожу детей до двери в группу, расписалась что приаела и все бегом на работу. Раздевать-переодевать просто не когда. Зато ребенок сама все умеет делать.
Дети будут в безопасности в одном случае если на безопасность деньги тратить кажды месяц чтобы нормальные подготовленные охранники сидели в каждой школе в каждом садике , а у нас старики пенсионеры сидят толку от них ноль.
Гость
9 октября 2022, 16:29
Нормальный молодой мужик? Девственник из Сорбонны, может быть еще?)
Гость
9 октября 2022, 16:29
Бабушки должны сидет, они шустрые.
Гость
9 октября 2022, 11:04
Раздула историю на ровном месте, в первую очередь безопасность детей на первом месте. Только опытным путём будет ясно, как поступить лучше. Ну не пустили и зачем об писать, кому интересно.
Гость
9 октября 2022, 13:24
Так это поколение хайполовов. Им без хайпа жизнь не в кайф.
Гость
9 октября 2022, 16:23
Гость
9 октября 2022, 13:24
Так это поколение хайполовов. Им без хайпа жизнь не в кайф.
Мы в таком режиме уже 2 года работаем, очень все устали. Родителей в группу, в раздевалку не пускают. Воспитатели уставшие, нервотрепка сплошная. Говорили, что так неудобно ни родителям, ни сотрудникам, но нас не слышат. У входа на самом деле скапливается очередь. Все ждут. Говорят работаем в таком режиме из-за ковид, но можно же маски надеть и вперёд. В общем устали все. Видимо у нас г. Реж другое государство и другие правила. Очень обидно.
Гость
9 октября 2022, 10:34
два года так водили, еще никто не умер, зато дети сами научились одеваться и не мотают нервы родителям.
Гость
9 октября 2022, 12:02
Нервы лечить нужно
Гость
9 октября 2022, 10:31
Э, а что не так? У нас так садик весь короновирус работал, два года дети с 3 лет сами поднимались на 2 этаж. Грязные вещи воспитатель давал детям в руки, сами пакет приносили. Что за проблемы на пустом месте?
А разве в ковидные времена как-то по другому было? Привел, отдал в дверях и всё. Что за нытье опять? Ребенка забираю уже с игровой площадки, воспитатель всегда с собой выносит все вещи запачканные. Это как раз вопрос к воспитателю группы. Если ребенок уже из старших групп, то вообще непонятно зачем нужна эта толпа родителей в раздевалке🤷♀️
Гость
9 октября 2022, 20:43
В ковидные времена! Как вы говорите, было просто. Зашел в маске, завел дитя и ушел.
В департаменте образования всё как обычно! Придумать придумали, а подумать забыли! Живут там своей жизнью, а потом от их приказов руководители и педагоги голову ломают, как работать! Переведите их работать в детские сады, чтобы представление имели!
Гость
9 октября 2022, 09:43
вопрос к ЧОП, ведь в каждой сколе сидят и деньги им платят и тогда зачем все это если свободно зашел человек с оружием и начал палить, не первый же случай, я требую от государства ответов, за что родители сдают деньги???
Гость
9 октября 2022, 09:55
Саня, деньги на охрану уже давно не сдают, все оплачивается государством, а государство при этом экономит конкретно
человек зашёл, вытащил пистолет и сразу застрелил ЧОПовца. А ты бы что на месте ЧОПовца успел сделать?
Гость
9 октября 2022, 13:20
Санек, мальчик, пойди книжку почитай, хоть Букварь, хоть Азбуку. Это как раз твой уровень. И попроси маму пусть она тебе кашку манную сварит. Вот и умница. Беги, малыш, беги к мамочке.
В наш детский сад мы вообще не заходили с 19 года. Все группы разделены по времени, приводишь к нужному входу и отдаёшь встречающему воспитателю, в группе в это время находится младший воспитатель с детьми. Вообще никаких проблем
Гость
9 октября 2022, 09:01
Как-то в 200х у одной бабули уперли шубу в этом 286 садике. Отводила она внучку, шубу оставила в тамбуре-гардеробе при группе. Дверь на домофоне. Кто-то позвонил - охрана открыла - шуба приобрела ноги.
а зачем с ним подниматься?привел ,ботинки снял и все наверх в группу сам
Гость
9 октября 2022, 09:02
Это старшие сами, а младшие группы - далеко не все самостоятельны и оперативны.
Гость
9 октября 2022, 08:52
В нашем саду абсолютно ничего не изменилось. Калитка на распашку, нет домофона, радует хоть, что отдельный вход в группу закрывается изнутри после приема всех детей.
Гость
9 октября 2022, 08:46
Топиться то зачем?
ну не надо так!
Гость
9 октября 2022, 08:41
А где у"топленники" из "садков"?!
Проясните пжлста...
Достижения
Свой среди своих