А у нас один раз англичанка, когда прозвенел звонок, сказала: -"идите передОхните", вместо "идите передохнИте" (не знаю специально или ошиблась)
Гость
9 октября 2022, 23:45
Ну что ты указкой машешь перед картой, как палочкой дирежера.
Оствь в покое Землю, она скоро с оси спрыгнет.
Нет дз - это два!
Гость
9 октября 2022, 23:30
Девочки, ну вы же девочки!
Гость
9 октября 2022, 23:27
Даю минуту на повторение.
Звонок с урока звенит для учителя, а не для вас.
Я вижу вас каждого даже спиной.
Гость
9 октября 2022, 23:23
Я закрываю дверь и начинаю орать!
Гость
9 октября 2022, 23:23
Закрываем учебники и готовим листочки.
Гость
9 октября 2022, 21:37
У нас учительница по МХК писала в тетради "БСК"😁
А учитель по физике говорила "Дети вы меня понимаете?" и в этот момент тыкала пальцем себе в висок)
Гость
9 октября 2022, 21:06
спасибо посмеялись от души . вспомнили школу , и ни кто не жаловался и выросли людьми . а сейчас одни маминкины сынки в основном и учителей не уважают .
Гость
9 октября 2022, 18:12
У нас химичка Зинаида Северьяновна Хороших (между прочим учитель года) говорила про пробирку с кислотой: «Не суй в ноздрю» и ещё много перлов. Выпустила кучу поколений! Легендарная женщина.
Гость
9 октября 2022, 16:24
А где фраза «ребёнок - зеркало (портрет) своих родителей»? В моем детстве в ходу была, да и по сути верно.
У дочери в 47 гимназии были классные учителя. Недавно нашла у нее тетрадь Список цитат Германа Эдуардовича,учителя математики. Это достойно издания . Шедеврально! Каталась по полу в судорогах!
Гость
9 октября 2022, 11:33
А они всё ложат и ложат!
Гость
9 октября 2022, 11:01
А у меня все наоборот было. Учителя вздрагивали когда я заходила. А дверь директора, я открывала пинком.Правда это был интернат.
Гость
9 октября 2022, 13:43
Гость, У тебя с запятыми проблема. Детдом, чо.
Гость
9 октября 2022, 10:47
Е1 вы вроде СМИ, а новости как в социальной сети
Гость
9 октября 2022, 10:34
А нам говорили "сдавайте на окна", но оставались старые советские окна, но директор постоянно была загорелая и на ниссан кашкае
А моя учительница математики выдавала шедевр ораторского искусства, она торжественно произносила:"..за двумя зайцами погонишься - НИКОТОРОГО НЕ УВИДАЕШЬ!"
Не знаю как у многих, а в моей 157 школе такого не было, 2 события за 10 лет были, первое на перемене помню Сашка, в 3 классе все подол платья пытался поднять, я толкнула, а он упал и виском о скамейку, скорая все дела, короче живой, но меня стыдили перед всем классом, отец правда сказал все что думает, короче разобрались, Сашка умер давно, вот так вот, а второй раз в 10классе сцепились с другой девчонкой, родителей не вызывали, но класс мы вместе отдраили по физике где и сцепились, бывает, но не унижений ни чего в школе не было, в отношении меня лично
Странно, а зачем вас стыдили за Сашку? И как вам объяснили, как вы должны были поступить? Если мой сын что-то похожее сделает, то даже не смотря на травму, полученную в ответ от девчонки, я ему объясню, что так делать нехорошо и что девчонка поступила правильно.
Гость
9 октября 2022, 10:09
Я хорошо запомнил - "Открываем расстрельный список". После чего обычно к доске шел я. 😁
Гость
9 октября 2022, 11:39
— Это вас расстреливали?
— Да, генерал!
— Почему ж не расстреляли?
— Патроны кончились!
Гость
9 октября 2022, 09:55
У меня классная математичка Светлана Николаевна Лихачева в 90х любила повторять: "Кто понял, тот хотел, кто не хотел-тот не понял" и "Все просто, как апельсин". При это ничего не повторяя дважды и не объясняя не понятное. Поэтому я начиная с 7 класса постоянно ходила к репетитору по алгебре и геометрии.
Гость
9 октября 2022, 09:50