перейти к публикации
297 комментариев к публикации

Студентка МГУ рассказала, почему решила отчислиться из вуза

23 октября 2022, 09:30
Гость
Гость
20 июня 2024, 20:16
юридический факультет - это не поддающееся описанию! Набирают платников больше, чем изначально заявляют. А потом у них нужно отчислить 200 человек!!!! Любыми путями. Сына отчислили в марте. Деньги за март-июнь никто не вернул!!!! Сначала при поступлении до октября не могли добиться приказа о зачислении, заплатив более 500 тыс., а потом так замечательно отчислили.....
Гость
4 июня 2023, 03:45
Правда матка - Патриарху сегодня поставили ультиматум, либо совращение мальчиков прекращается, либо он поплатиться за это должностью. Надо терпеливо ждать.
Гость
20 апреля 2023, 08:48
Тщательно готовилась к МГУ и не узнать что там есть темы на самостоятельное обучение? Девушка бредит. так везде и для высшего образования это нормально. В зарубежных вузах чуть ли не половина материала дается на домашку, и студенты из библиотеки не вылазят. благо там все книжки бесплатно
Гость
22 ноября 2022, 18:28
К счастью, нам не о чем беспокоиться о скорости печати. Для большинства задач самое сложное - это придумать идею. У каждого из нас есть свои сильные стороны, будь то математика, геометрия, биология, филология или что-то ещё. Мы первые решили многие неизученные проблемы. Несмотря на ожидания, которые возложили на нас другие люди, мы пришли сюда с мыслями "просто для удовольствия" и не к чему не стремились. Москва имеет огромный видимый разрыв в уровне благосостояния. Мы знаем об этом и, надеемся, наши дети смогут построить лучшее будущее с помощью своих знаний. У меня замечательные товарищи по команде, и мне понравилось проводить с ними время. Считайте - это лебединая песня. Мы тоже благодарны все людям, которые сделали возможным, особенно моим товарищам Вике и Ани. Стать чемпионом и принести трофей домой - это сбывшаяся мечта для всех победителей.
Гость
22 ноября 2022, 15:48
то есть здесь нужно человеку объяснить, нет ничего плохого, что вы временно сделать шаг назад и решили подумать. Там очень сложная тусовка, в основном дети партийных работников, их все родственники, которые привыкли к автомату, и всегда быть лучшими. Вам будет очень сложно в этой тусовке выживать, спросите себя - а зачем вы будете бороться? Они привыкли получать, им знания ваши не нужны, потому что они сами ничего не знают толком, у них на мировом уровне совершенно нет результатов Это как разница между большим андронным коллайдером и например кинотеатра, где люди не смогли выбраться и сгорели, из-за глупости и экономии денег. Это такая система страны она не работает для студентов, простых людей она работает для определенного круга лиц, где главная цель это выгода, а не отдача.
Гость
22 ноября 2022, 15:21
Про Садовничьего простите забыла сказать, он же учился в СУНЦ, сын какого-то большого партийного чела, ему учителя ставили одни пятерки сразу без подготовки автоматом, одноклассники о нем так говорят.
Гость
22 ноября 2022, 13:11
Тролли в университете - я так понимаю, это люди которые не понимают что-такое приставания к школьникам, к студентам и ещё они не понимают, как можно получать за это оценки или медали или дружбу. Когда мы говорим им в интернете, что так делать нельзя, это плохо, они как бы переворачивают на слово тролль и все остальные как зомби начинают кричать тоже слово. Девочка, а куда ты поступала, хоть знаешь? Это же МГУ (помнишь мультик - эх вы серость, это же бубльгум). Я тебя так понимаю, они настолько непрятны в общении, там абсолютно все говорят сверху вниз, вроде бы такой стоит по колено, в каких-то галошах, весь неопрятный, без уважения и требует деньги, только потому что это мгу, такой бренд, люди туда идут по большому счету, чтобы заработать на бренде, а не наукой заниматься. Я читаю их посты, все посты кричат, какая я самая-самая мне нужна пятерка или повышенная стипендия, у них времени очень много на рекламу себя, аж круглосуточно, непонятно, когда они занимаются наукой или кто за них делает домашку? В МГУ за пиарщиков себя в их сетях вроде бы домашку не спрашивают, по крайне мере главный на малом мехмате очень плохо учился и на каждой сессии говорил: "Ну вы знаете весь в малом мехмате" и так выпрашивал еле-еле себе тройки. Наши дети совсем не такие, они скажут: "Все знал, препод хотел поставить двойку, потому что не умею пиариться".
Гость
21 ноября 2022, 00:09
Даже я иногда могу быть очень энергичным, когда у меня действительно хорошее настроение или, например, я нашел отличное место для фото. Доминирование — это не то же самое, что доминирование. Иногда лошади убегают вместе с нами, это тоже нормально. Если меня об этом спрашивают, я быстро это понимаю! Но другие люди разыгрывают свое доминирование, потому что у них совершенно плохая самооценка, они чувствуют себя лучше, только когда другой человек чувствует себя маленьким. -Не молчи, не позволяй себя прерывать. Чем больше вы позволяете над собой издеваться, тем меньше вы становитесь. Вот почему так важно не бросить полотенце в этом противостоянии в разговоре. Правильный язык тела также может быть очень важен — всегда следите за своей осанкой и не теряйте зрительный контакт. Доминирующие люди любят прикасаться к вам. Часто это подавляющий жест (ладонь на плече и т. д.) Важно реагировать соответствующим образом. Лучше сразу остановить его или вести себя как он. Другой момент — отвечать с юмором или иронией . Это также может очень быстро разоружить, когда ситуация подходит! По сути, я думаю, что в жизни всегда важно устанавливать границы. Особенно, когда имеешь дело с доминирующими людьми. Им нравится, когда их используют, чтобы узнать о вас. Будь то ваше время, ресурсы, рабочая сила, что угодно. Это помогает установить ограничения и придерживаться их.
Гость
13 ноября 2022, 22:27
Понимаешь, мои дети золотые. Я хочу чтобы прям сейчас их начали защищать. ФСБ, как меня на втором курсе университета от лучшей моей подруги от водителей её папы, который похоронил свою жену очень рано, от вертолетов - защитили. И что ФСБ вокруг химфака всегда.
Гость
13 ноября 2022, 22:06
столько, сколько я захочу. Воспитание евреев это самое главное у детей, их воспитание самое лучшие, они такие классные, очень классные. Это когда еврей, бережет свою маму. Мой ребенок в еврейской школе, начал водить меня в кафе, я благодарна вере в евреев, ну я могу сказать, что мои дети будут в центре. В настоящий момент, лекции мы смотрим МФТИ.
Гость
13 ноября 2022, 21:04
Ваша задача понять, что кто бы что бы не говорил, ваши родители будут Вас защищать до последнего. Будет так, как я захочу, а не как захочет декан химфака.
Гость
13 ноября 2022, 20:52
какая разница, человек нового поколения платит за меня с 6 класса, приглашает меня в кафе. Почему я не должна за их поколение заступаться? Есть такие девочки, их мамы одиночки устраивают с разными любовниками свою жизнь. Это как бы кукушки, которые устраивают свою личную жизнь, пусть эти девочки, говорят плохо о родителях это нормально, это их право.
Гость
13 ноября 2022, 19:23
совершенно все конкурсы это значит совершенно во всех конкурсах в России начиная из Сибири, куда сослали мою семью.
Гость
13 ноября 2022, 19:13
не так, тут вопрос в том, что например я победила совершенно все конкурсы России, моя семья не хочет за меня платить, а мой сын только это и делает. Просто пишу о том, что готовы делать разные поколения друг для друга. Сейчас студенты - самые лучшие! И я хочу, чтобы их прям сейчас защитили.
Гость
13 ноября 2022, 18:59
я хотела сказать, что поколения они совсем не вместе думают. Вот например мой сын. Я его очень люблю больше своей мамы. У моей мамы свои магазины, и у всех родственников свои магазины. Мой ребёнок вырос бедным. Потому что я занималась только им, а он мне поверил. А теперь у меня есть проблемы со здоровьем, я иногда не могу что-то найти, и мой сын готов платить за меня деньги, искать за меня вещи и платить за своих родителей деньги. А вот другое поколение не готово платить. И я очень благодарна сыну за совершенно все, что он делает для меня. Для меня мои родители этого не делали, ну может быть папа - его семья врачей, лучших врачей в России. Мое ожидание оправдалось.
Гость
13 ноября 2022, 18:00
Разрыв между поколениями ESG: миллениалы и бумеры расходятся в своих инвестиционных целях Молодые инвесторы более склонны вкладывать деньги в экологические и социальные цели, даже если это обходится дороже (делится информацией великий Гельфанд). Что объясняет раскол между молодыми и пожилыми инвесторами?У пожилых людей более короткий временной горизонт; если они потеряют кучу денег из-за того, что их фонд перейдет в ESG, у них не будет много времени, чтобы наверстать упущенное. Если у вас есть на это от 30 до 40 лет, это менее болезненно.Но происходит и кое-что еще. Пожилые люди считают, что в ближайшие годы отдача будет довольно низкой. Они также думают, что плохо понимают, как движутся рыночные цены. В то же время молодые люди гораздо более оптимистичны в отношении доходов и очень уверены в своих знаниях.Теперь, если вы думаете, что цены будут расти каждый год на 10% или 15%, вы, возможно, захотите отказаться от части своих заначек, потому что они все равно вырастут и станут довольно большими. Если вы думаете, что рост будет намного ниже — как на это смотрят пожилые люди — тогда ваша внутренняя арифметика будет другой. Как управляющие фондами должны справляться с такими сильными расхождениями во мнениях? Может быть, было бы разумно опросить ваших инвесторов, чтобы узнать, чего они хотят. Вы опрашиваете своих людей, и 60% нравится, а 40% нет. Нужно разделить свой голос.
Гость
9 ноября 2022, 17:41
последнее, чего хочет менеджер по найму это нанять кого-то, кто не вписывается в команду или корпоративную культуру. Это не значит, что такой подход неправильный - он просто другой. Возможно Вы идеализировали место, но это не значит, что это было идеальное место. В следующий раз воспользуйтесь возможностью, чтобы задать такие вопросы как "Можете ли вы рассказать, как бы вы продвигали сотрудника по карьерной лестнице?" или "Можете ли вы дать представление о рабочей культуре компании?". Тем не менее, полезно сделать шаг назад и подумать о том, почему мы хотим именно эту работу и совпадает ли она нашим ценностям. Таким образом, работа, которую вы в конечном итоге получите, будет еще более удовлетворяющей.
Гость
8 ноября 2022, 16:25
вам нужно боятся слова - вокруг костра, вокруг палатки, нужно попытаться найти слова - в рамках учёбы, то есть нам нужна школа без секса. ЛЭШ - это люди с положением в обществе. И там происходит - когда любят науку, а когда любят начальника. Например, Калинин - жена его школьница из его же лагеря, в результате он на ней женился. В такие школы люди ездят для того, чтобы добиться повышения, а кто-то ради науки, ради власти организовывают замкнутый круг (система их власти) - школа 57, Интеллектуал, 1543, Лига школ - это бизнес единицы, это когда учитель Интеллектуала напишет только ученику Интеллектуала рекомендацию. Девочкам совсем просто приподняла юбку, мальчикам сложнее получить несколько первых мест в олимпиадах, пойти с учителями в рестораны, в лес. Ощущение, что многое из того, что они делали - попытка сделать карьеру - это происходит там где есть неформальная обстановка, есть желание переспать, чтобы туда войти. Там люди со страшной силой дружат друг с другом, других считают плохими. По типу весь мир во тьме, кроме школы 57. Есть и такие, которых они не берут, чувствуется, что неслучайно. Как эти школы добились конкурса? На сколько это все искренне? В огромном количестве школ в стране - этой проблемы нет. В университетах не очень хорошие лекторы, но он отчитал лекцию и ушел, а не бегает вокруг.
Гость
6 ноября 2022, 04:07
Зачем тебе туда поступать? Чтобы у маленьких детей деньги вымогать? Или доверять учителю, в итоге который тебя и твою семью легко кинет? Выбери из двадцатки лучших последние с конца, я никогда не спрашиваю где ты учился, мне совершенно неинтересен твой диплом. Я дам тебе задания на время. Это всё, что ты должна уметь, с английским твоя зарплата будет в 10 раз больше. И где ты живёшь меня тоже не интересует.
Гость
6 ноября 2022, 03:55
смотри, например школа Интеллектуал - все учителя из МГУ. Дети с начальной школы ходят к ним на курсы, кто--то химикам платит огромные деньги за проекты. Потом они покупают рядом квартиры, кажется, если такая крутая тетя заинтересована в ребёнке - она же его не кинет? (потому что учёба 2-3 года как минимум) и из 10 человек, которые были уверены, что пройдут - никого не приняли в школу. Она его однозначно кинула и их таких пачки. Квартиры на Кременчугской пустуют. И вторая проблема у них, что у учителей Интеллектуала жены - их школьницы. Всё тоже самое в МГУ. Значит подойти на полметра туда нельзя. Узнать хоть что-нибудь - сплошной скандал. На сообщения там - никто не отвечают. Зажрались люди там абсолютно все.
Гость
6 ноября 2022, 03:34
мне кажется, что в МГУ поступать не нужно. Четыре года назад профессора приставали к историкам, три года назад к филфаку, два года назад к журналистам, в этом году к биологам, математики там совсем наглые, у маленьких детей за занятия деньги гребут лопатой, и там абсолютно все родственники, хорошая кормушка Всё, что они пишут неправда. Бандитизм и развод. Просто ректор был выбран неудачно, отсюда все идет.
Гость
4 ноября 2022, 00:23
прикол, короче собрались за круглым столом по теме этики "Учитель-Ученик" - Солдатова, Макаров, Шварц и остальные панты. Ну, они там много сказали красивых слов, которые делом не подтверждали. И сейчас организаторы этой ситуации пишут - обращаться к одному из них, например Солдатовой, она их модератор. Телефон доверия знаете? Позвоните, а не Солдатовой, которая вместе с ними пьет пиво после работы. В одной школе устроили вторую смену, родители такой хай подняли, а тут детей лучших страны насилуют и пишите Солдатовой одной из нас, мы тоже будем в теме, кто на нас стучит.
Гость
3 ноября 2022, 16:29
Человек, идёт в школу и переживает, что с ним что-то произойдет. А зачем? Никогда не оставляйте своих детей там, даже если довезут на карете золотой. С 10 лет - это все больше интересно, чем опасно. Ему снятся сны-и он готов повторить наяву. Они находили тех, кто шел на это (это что все дети, отверженные родителями, почему они соглашались с каким-то дядей спать, чтобы её употребить. Она не нужна своей семье, поэтому она пошла на это). Кто в этом виноват? Исключительно родители. Где были их родители? Кто это за родители, которые народили и не смотрят за детьми? Ложка к обеду дорога! Дети к мужикам не лезут никогда! Это как мин физиологически неприятно со старшим. Все проблемы начинаются из семьи. А на что они соглашались? Почему она там прибывала? В службу доверия позвонить. Чел не понимает, что это плохо значит дома ещё хуже. Она дома терпеть что-то не может, а здесь может терпеть. А почему они решили вдруг открыть тайну через много лет, если они молчали много лет? Я сожалею очень, что это было, факта насилия нет. Никто это осиновое гнездо не разрушит, никакого резонанса в этой истории нет. Всех все устраивает. Удовольствие и четкое покрывание. Это очень плохо для детей, это останется на всю жизнь в чувствах. Это не вина учителей, а вина родителей. Там где большие деньги-там все только через грех, смущает один момент, доли секунды, когда ребёнок сказал - да. Что произошло?
Гость
31 октября 2022, 11:39
Ерунда какая-то. Если девушка такая умная и столько готовилась, то почему на платке? Как можно за первый месяц понять, что все не так настолько, что пора бросать? Короче, причины описаны неубедительные. У меня сын на первом курсе ЭМИТ Ранхигс, на бюджете, золотая медаль, 283 балла и тоже недоволен. Перемены 10 мин, никуда не сходить, задают гору дз, в том числе по англ и истории, хотя профиль экономика, физ-ра не такая, как хотелось бы, математика очень сложная, никто ничего не понимает, на допах народу много и ничего не слышно, если не сесть на первую парту. Но это же не повод, чтобы бросать!!! Просто акклиматизация вчерашнего школьника к студенческой жизни!
Гость
30 октября 2022, 18:45
"Шантажисты часто угрожают бросить жертву, изолировать, выставить на посмешище перед родственниками, рассказать всем о ее неудачах." Послушайте, я приехала сюда из посёлка. Училась в Москве и подарила Москве очень талантливого ребёнка, победителя почти всех олимпиад. Мне нужны гарантии, что у него всё будет хорошо, несмотря на регалии журналистов, прелюбодеянии педагогов и недетской конкуренции. Пока мне Владимир Владимирович, своё слово чести не дал.
Гость
30 октября 2022, 17:43
Дело не в том, что мы победили их все олимпиады, а в том, что в отличие от Ященко - эти школы дали нам шанс поучаствовать и честно выиграть, как и на международном уровне страны, где честность и порядочность есть одна реальность, и все хорошие друзья Ященко это противоположная другая реальность. Спасибо ШБО за шанс случайно выиграть нашим детям.
Гость
30 октября 2022, 17:03
Какие у меня могут быть ощущения, когда я ночь не спала. "В интервью «Дождю» автор проекта рассказала, что самым шокирующим фактом, который она узнала в процессе работы над проектом, было то, что каждая пятая женщина и каждый тринадцатый мужчина по всему миру сталкивались в детстве с сексуальным насилием" - это статистика, её можно посмотреть в течении 10 минут на официальном сайте во всех странах, это сколько ей лет понадобилось дойти до этого?
Гость
30 октября 2022, 02:19
Вообщем, чтобы маме года не было обидно я внимательно посмотрела, послушала все её регалии и доводы. Могу в защиту школы моего ребёнка сказать, что ни разу не видели, чтобы кто-нибудь из учителей прикасался к девочкам или мальчикам, иначе бы уже ФСБ стояло на ушах, такие там ненормальные мамы есть.
Гость
30 октября 2022, 02:00
Настя, наша дети не ходят к бесплатным врачам.
Гость
30 октября 2022, 01:19
Дело в том, что Ященко это их хороший друг, и в Москве, и у Путина, и во всех указанных школах является - проверяющим, поэтому с рук им будет всё сходить всегда Регионы - они не в теме, но он уже и до них добрался.
Гость
30 октября 2022, 01:01
Комментарий к расследованию Насти Красильниковой. Здесь есть какой-то подвох. Когда сейчас что-то раскрывается, уже читаешь не с ужасом. Здесь очень конкретно и понятно, что что-то намного серьёзнее скрылось от посторонних глаз. Журналистку через одну-две серии повели по ложному следу или она сама захотела вместе пойти? Просто то, что Вы написали это уже было написано, сказано везде, где возможно. Её отвлекли от чего-то важного, это было спланировано заранее. В этих статьях автор не Настя, а совсем другая женщина, то есть там нет троянского коня. Это типа гипноза, когда человек идет по тому направлению и туда, куда ему скажут, а не куда она думает, что хочет.
Гость
29 октября 2022, 19:25
В вузе не учитель, а преподаватель. Из одной этой фразы видно, что нет понимания сути высшего образования, а следовательно, психологической готовности к его получению. Это не криминал, возможно, выбор другого факультета будет более осознанным. МГУ большой и разнородный, не как все прочие вузы, на каждом факультете свои правила и законы, так что изменения в самоощущении будут, это естественно. Нехватка часов на семинарах для всех тем - это проблема Болонской системы, если от нее удачно отойти (а на это взят курс в стране), возможно, что-то исправится. Я своим обучением в МГУ, скорее, довольна, чем нет. Правда, у меня был специалитет и бюджет, на контракте учиться для моей семьи было дорого.
Гость
29 октября 2022, 17:48
Училась в 90е. Интернета не было, была библиотека после пар, совместные чертежи , занятия. Лекции переписывали друг у друга, или писали под копирку. Курсовые печатали сами или писали от руки. Вот это настоящее образование!Диплом экономиста имею заслуженно! А не как сейчас. Что-то накачают из инета, а что, сами не поняли. Нет теперь нормального обучения.
Гость
27 октября 2022, 22:46
Это самые несчастные люди, мне их так жаль. С пяти лет их родители отдавали деньги за курсы, чтобы им внушили - что отношение это ничто, а бренды это всё - так легко можно перевернуть всё вверх ногами. Я уверена, что ни один родитель такую ерунду не будет внушать своему ребёнку, никто не захочет, чтобы их ребёнок, в будущем, остался один. Поэтому они родителей везде выгоняют, у них цели разные.
Гость
27 октября 2022, 22:33
А что такое школа 57? Она сейчас почти вся в Лондоне, зарабатывают себе на будущие дома. Это так нужно детям промыть мозги, чтобы они страну бросили и своих родителей и спонсировали людей, которые с удовольствием разваливают их и их родителей дома. Пожилые люди не такие мобильные, им Ваши дома в будущем не нужны, у них другие ценности. Родителе их в муках родили, кормили, одевали, недосыпали, недоедали для того, чтобы была в старости помощь, а они отблагодарили, что они выбирают бренды и выбором более качественного условия жизни. Просто потрясающие изменники родины, между нами - в других странах предатель любой страны будет не вторым сортом, а третьем
SIMQUORRR

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 октября 2022, 17:38
Заработает.
SIMQUORRR

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

27 октября 2022, 11:15
Кирпичи класть ступай.
Гость
26 октября 2022, 22:15
Свято место пусто не бывает, если не можете учиться - другой сможет
Гость
25 октября 2022, 19:21
Современные школьники по-прежнему показывают лучшие результаты, например по математике, чем 30 лет назад. Вы можете войти в ворота к более продвинутому математическому курсу. Оценки по математике в целом зависят от того, чему учат в школе, в то время как оценки по чтению также могут зависеть и ещё от того - что происходит дома. Многие живут в условиях крайней нищеты и уже с трудом вступали в борьбу с эпидемией, однако в этом году они продемонстрировали значительное снижение как по классам, так и по предметам, так говорит статистика по сдачи ЕГЭ. Результаты тестов — не единственные факторы, влияющие на будущее ребенка, но исследования подтвердили важность академической подготовки, начиная с раннего возраста. Учащиеся, которые плохо читают в начальной школе , с большей вероятностью бросят среднюю школу или не закончат ее вовремя . А девятый класс , где сейчас находятся девятиклассники, сдавшие ОГЭ, считается критическим годом для подготовки учащихся к окончанию средней школы и поступлению в университет. «Нам нужно что-то сделать, чтобы лучше направить наши ресурсы на тех учащихся, которые исторически недостаточно обслуживались» - говорят профессионалы, потому, что 2019 год, я тоже очень надеюсь - это не вершина мирового образования.
Гость
25 октября 2022, 13:55
Надеюсь, что ее родители разочаровались и поняли, что не нужно за неё платить такие деньги ни в следующем году, ни вообще. Не оправдает. СИНХ, кулинарный колледж вполне ей подойдут.
Гость
25 октября 2022, 07:48
Ну не готова девушка! Платить и работать!
Гость
24 октября 2022, 16:23
Здесь расписана типичная ошибка вчерашней школьницы. В школе детей не учат добывать знания самостоятельно, а все объясняют и разжовывают. Университет это другой уровень, лекции, семинары и самостоятельная работа с книгами, которые могут вообще не входить в список учебников, а ещё посещение тематических конференций итд. Причём самостоятельная работа это более 50% обучения.
Гость
24 октября 2022, 14:16
На первом курсе до первой сессии не переводят. Проще отчисляться и перепоступать. К тому же есть шанс поступить на бюджетное место.
Гость
24 октября 2022, 11:35
Смысл учиться на юриста в этой стране не вижу
Гость
24 октября 2022, 11:32
Это кинобизнес, не нравится - выбирайте другой курс, программу, преподавателей. О чем статья - ну ведь и так понятно о чем, что за глупые вопросы.
Гость
24 октября 2022, 10:51
Смысл написанного в чем?Преподаватель не может правильно распределить свое время.А еще он не будет успевать проверять работы,часто говорить,что они мало получают,,,,выходить на связь со студентом и при этом может унижать его,как некоторые преподы делают в УРФУ (Екатеринбург).Печально.Вытягивают деньги 👎👎👎
Гость
24 октября 2022, 10:37
Если абитуриент сдал проходной балл по предметам при поступлении в ВУЗ в России,он должен обучаться на бюджетной основе т.е. бесплатно.
Гость
24 октября 2022, 10:37
Интересно, закончив вуз, работая в какой либо организации при возникновении любой проблемы она скажет, что её этому в институте не учили. Кому нужен такой работник? Только тот кто отдаёт свое свободное время на самообразование, при том всю свою сознательную жизнь и не важно с каким образованием, достигает успехов в своей работе и уважения в обществе.
Гость
24 октября 2022, 10:30
Таким умом понятно, что юрфак не потянуть. Наверное все первые коллоквиумы завалила просто с такой яркой логикой)) Годами зубрят тест, сдают даже не на 100, зато все, что ниже 90 - скромно, вот цирк! Девочке рекомендую пойти заниматься домохозяйством
Гость
24 октября 2022, 10:21
1. Не понял, если у абитуриентам был такой хороший результат, то почему она попала на платное? 2. Как она за 1 месяц смогла понять, что МГУ говно? Где подробные обоснования? В остальном в принципе согласен. Я кстати окончил мехмат МГУ, о чем очень жалею. С чем согласен: 3. Нет учебных материалов. Лекторы читают по "собственной" программе, дёргая понемногу материал изотовсюду. Написанием методичек не заморачиваются. Полезность их курса синильная. Наверное читая в пять раз больше книжек по теме и имея маховик времени, материал можно сдать самостоятельно. 4. Идиотская сущность лекций. Устный пересказ лектора и выборочное записывание намного медленнее самостоятельного чтения. На лекциях бесит игра в испорченный телефон: невнятная путаная речь лектора, быстрое стенографирование и дальнейшая дешифровка каракуль. Аппелировать к своим писулькам если что то не так не выйдет. 5. Перегруженность ненужными предметами. Физкультура, философия, история, социология , ОБЖ и прочие в МГУ стабильно отбирают год юной жизни. 6. Политота и куча ненужного мусора на лекциях. Студенты ходят туда не для этого. Давайте политота будут давать политологи на своих лекциях, а юристы - юриспруденцию. 6.1 Даде если и вы и лектор " поддерживаете страну" его взгляды запросто могут вас выббесить. 7. Перегруженность программы. Студент тратит. 8 часов в день на занятия ,. 3 на дорогу, плюс домашние задания.
Гость