Все новости
Все новости
Перейти к публикации

103 комментария к публикации Курс по начальной военной подготовке введут в школах со следующего учебного года
Курс по начальной военной подготовке введут в школах со следующего учебного года

9 нояб 2022 в 14:15

Разговоры ни о чем ввели. Теперь военную подготовку вводят.
Это и есть стабильность и прорыв?

9 нояб 2022 в 14:13

еще один бесполезный урок, отнимающий часы из школьной программы от чего то действительно важного и нужного.

9 нояб 2022 в 14:19

А как же все разговоры и великой цифровой сверхдержаве????

9 нояб 2022 в 15:06

Если же потребуются новые кадры, то их предлагают набирать из тех, кто ранее проходил военную службу по контракту на офицерских должностях. В приоритете — военнослужащие, которые участвовали в боевых действиях.

На пушечный выстрел нельзя подпускать к детям этих дяденек с пулей в башке!!!!

9 нояб 2022 в 14:19

давайте, увеличивайте психоз в обществе еще больше.

Гость
9 нояб 2022 в 14:13

Ураа, больше сумасшедших детей с оружием👍

9 нояб 2022 в 14:57

Осталось ещё "слово божие" ввести...

9 нояб 2022 в 15:00

Ну и зачем школьникам это ваше военное дело?? Лучше пусть дети изучают углубленно наш родной русский язык. Итак домашние задания задают на все каникулы, дети отдохнуть нормально не успевают….

Не забирайте у детей детство!!!! Отстаньте от детей!!!!

9 нояб 2022 в 16:36

строевую подготовку, правила обращения с оружием, создание сооружений для защиты личного состава и укрытий для боевой техники.

Они там совсем уже?????? Мы что, детей на мясо растим???? Чтоб какой-то солдафон с руками в крови по локоть орал на наших детей, и учил, как в строю стоять и убивать?

Гость
9 нояб 2022 в 15:12

Северная Корея идеи чучхе

Бежать толпой, метать гранаты -
Ведь это все у нас в крови.
Могу поджечь родную хату,
Коль Вождь прикажет "Вася, жги!"

Нелиберота
9 нояб 2022 в 16:04

С каждым днём гайки закручиваются все туже. Темпы нарастают. Февраль - СВО, июль-август - повару разрешают забирать зэков из тюрем, сентябрь - мобилизация, сегодня объявили, что детей ставят под ружье в школах, а завтра, а через год что будет? Диктатура повара? В рамках пока ещё работающих правовых процедур нужен срочный откат на правовые рельсы, иначе потом будет уже поздно. Сколько бы не натворили к этому моменту, но завтра будет ещё больше, пора уже остановить этот ужас.

Гость
9 нояб 2022 в 14:18

У них целых автоматов для мобилизованных нет, откуда они их для детей достанут?

9 нояб 2022 в 21:17

Зачем эта военизация страны? Где развитие науки и техники, промышленности, электроники и т.д.? Где гордость за страну, а не рука-лицо? Все страны стремятся или бороздят просторы Вселенной, а мы всё отстреливаемся от врагов... Сюр какой-то!

школа
9 нояб 2022 в 15:52

Что требовать от мобилизованных призывников физическую подготовку, если город Екатеринбург даже не может обеспечить школы спортивными залами? В 77 школе спортзала уже нет больше 20 лет. Где детям и подросткам учится выносливости. Теоретически военную подготовку не получишь. В военные годы город Свердловск находил деньги на спортзал. Немало выпускников ушло на защиту Родины в ВОВ. В наше время спортсекции платные. Все ли родители могут позволить готовить рекордсменов. Нужна обычная физическая подготовка будущим защитникам.Обычная. Это обращение уже к Администрации города.

Гость
9 нояб 2022 в 14:34

У кого-то там есть ум в голове? Если не могут научить военному делу призывников, то решили просто в школе сразу научим и всё.

Гость
9 нояб 2022 в 15:26

Разговоры о важном - минус один урок математики в неделю.. теперь это ? Ща счёт каких предметов?

ЧАМ
9 нояб 2022 в 14:49

Ждём Политинформацию - самый важный урок в советской школе.

Napoli
9 нояб 2022 в 14:26

В общем родители, сами занимайтесь образованием своих детей. К сожалению школы и университеты теперь мало того что не готовят из них будущих специалистов, они теперь просто их переводят в раздел "ресурсов государства по надобности". Людей готовят для новой государственной системы, новой "нормальности". В которой будут перманентные сво без цели, где не будет даже такого понятия как образование, где не будет национальности, культуры.... Где все будет в цифровом варианте, если вы к примеру не придёте по повестке в военкомат или не поставите прививку и не оденете цифровой ошейник, то вас просто вычеркнут из системы, вас больше не будет существовать.

Гость
9 нояб 2022 в 15:11

следующая новость будет: практика по предмету в реальных условиях

Аркаша
9 нояб 2022 в 15:42

Мало ввести росчерком пера. Без соответствующей материально-технической базы эти уроки ничто. Как сейчас помню, в школе была оборудована комната по типу оружейной, двойная металлическая дверь (решетчатая и сплошная), сигнализация. Внутри стойки для хранения АК-74, мелкашки, пневматические винтовки, сейф для боеприпасов. Деревянные ящики для противогазов (помню, как мы их таскали на уроки и обратно), учебные гранаты (в разрезе и нет), учебные мины (в разрезе и нет), куча плакатов-пособий с устройством и ТТХ техники и вооружения. Помимо ЗОМП, устройства/обслуживания и применения вооружения, была еще и начальная стрелковая подготовка, метание гранат, преодоление стандартной полосы препятствий (раньше у каждой школы была), основы саперного дела, основы тактики и военной топографии, ориентирование на местности.
Вот как это все сейчас хотят восстановить? Или будет чистой воды теория? Так не нужна такая НВП, она бессмысленна.

9 нояб 2022 в 16:42

Издевательство над детьми. Раньше издевались над взрослыми. К развалу страны усиленно готовятся...

9 нояб 2022 в 18:12

Правельно! России не нужны "физики и лирики" и всякие там программисты.
"Россия - это Путин". Богатства России ( в смысле Путина и его пацанов) надо "цап-царапывать" и защищать.

Гость
9 нояб 2022 в 14:14

да уж, нормальных и способных людей все мешьше в этой стране

Гость
9 нояб 2022 в 15:03

Ну, наконец- то они придумали, куда девать избыточное население в условиях сокращения экономики: сливать в унитаз.

Гость
9 нояб 2022 в 15:12

Ну что, низы по- прежнему ещё хотят?

Гость
9 нояб 2022 в 15:19

Готовимся объединиться с Афганом? Талибанаский режим во главе с Поваром? А если подумать, надо ли нам это?

Гость
9 нояб 2022 в 14:17

Строевому шагу будут обучать, вот и вся формальность.

Люся
9 нояб 2022 в 14:24

А что уберут из программы? Минус у кого часы будут? 3 истории, 3 физры, 3 иностранных в неделю. Может как-то убрать 3 урока ? Если мы плавно возвращаемся к советским расчасовкам. Не бывает так, чтоб и рыбку съесть и бутылки сдать.
Или перестанем разговоры разговаривать?

9 нояб 2022 в 14:35

Вот и трехлинейки с наганами пригодятся :((

Гость
9 нояб 2022 в 14:43

а уроки по начальной налоговой подготовке будут?
как получить вычеты? как льготы получить?

Гость
9 нояб 2022 в 15:28

Педагоги с опытом участия в боевых действиях?? Вы серьезно?? Чтобы потом выпускников отправлять на поле боя??? Тип тренировки прошли, всему научили… Беспредел!!

Пенсионер
9 нояб 2022 в 15:43

А в каком году отменили НВП???
Отстал я от жизни...
А наше поколение и гранату на 30 метров метать умели и автомат за 40 секунд... И Присягу все назубок знали.

9 нояб 2022 в 14:49

если в след году ещё будет такая же неадекватная власть. что вряд ли

Гость
9 нояб 2022 в 16:06

НВП в програму ЕГЭ обязательно внесите!

Гость
9 нояб 2022 в 17:21

Я школу в 1989м заканчивала. Помню уроки НВП☺ Противогаз одевали, было. Ещё в Тир нас военрук водил. Стреляли там. Помню его команды"Девочки, на маты легли, ноги раздвинули! " Кто то даже попадал... Вообще-то весело было😊

Гость
9 нояб 2022 в 17:56

все идет как под копирку, как в одной другой стране лет примерно 80 назад

Госю
9 нояб 2022 в 19:47

Милитаризованная Россия. Я не хочу видеть ее такой. Какой кошмар. Старые кости СССР бряцают снова

Гость
9 нояб 2022 в 14:38

Ну куда 140 часов-то (видимо, 2 урока в неделю на протяжении 2 лет)?
Сами не понимают, чему будут учить, но часы надо ввести!

Лучше бы еще задумались о том, какими бездельниками детей растят. Классы они не моют, коридоры не моют. Урок ОПТ (общественно-полезного труда) давно забыт. Субботников не бывает. На картошку старшеклассников не возят... Зато такие дети гадят потом без проблем, потому как цену такому труду не знают.

9 нояб 2022 в 15:24

Зачем отменяли!?

Гарик
9 нояб 2022 в 14:35

Ещё больше ворошиловских стрелков наведаются во время занятий. Каждый быть воином точно быть не может и не обязан! На то есть другой в жизни опыт. Но точно не школа.

Гость
9 нояб 2022 в 15:56

Лично мне очень нравились кроки НВП. Мы с военруком пиво в оружейке пили.

Хозяин
9 нояб 2022 в 16:15

Ну введут и введут, зачем было отказываться

Гость
9 нояб 2022 в 21:55

конечно надо вернуть: и нвп, и опт, и упк. главное уберите этот странный предмет ОБЖ!

Гость
10 нояб 2022 в 08:30

Решили с детства готовить, тех кто потом с автоматом в школу придет?

Сергей
10 нояб 2022 в 08:36

Народ стоит задуматься . А не пора ли свалить от сюда по хорошему и навсегда . Пусть живут хорошо одни олигархи и шишки в этой наше.

Гость
10 нояб 2022 в 08:56

Может быть идея и хорошая, но его реализация будет опять через мягкое место!
Кто будет обучать старшеклассников...?
Предполагаю что скорее всего бывшие офицеры из числа предпенсионеров и пенсионеры (во возрасту, а не выслуге лет)
Сомневаюсь что хорошие специалисты (среднего возраста) и со знанием дела пойдет работать в школы на мизерную зарплату!
Им просто жены весь мозг вынесут за такую зарплату...

Гость
10 нояб 2022 в 09:55

В 21 веке человек разумный так и не понял все ошибки прошлого и продолжает раздувать военную машину. Не те люди законы принимают

Онотоле?
10 нояб 2022 в 11:54

руки прочь от детей!!!!

Гость
9 нояб 2022 в 14:43

Не понятно , что вы родители хотите! То кричите , что неопытные ваши дети в военном деле , то не хотите учить. Не понимаете , что во всем мире неспокойно. Нет больше стран в которых будешь спокойно жить. У них впереди еще лет 80 , всё пригодится , все знания! В Израиле и все служат и учатся и не тупее ваших детей!

Новости РЎРњР?2