E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

пасмурно, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

745мм 75%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Образование В школе на окраине Екатеринбурга мерзнут дети. Туда приехали депутаты и потрогали батареи

В школе на окраине Екатеринбурга мерзнут дети. Туда приехали депутаты и потрогали батареи

В нескольких классах ученикам приходится сидеть в теплой одежде

Депутаты трогают батареи

В единственной школе в поселке Садовый, что на окраине Екатеринбурга, мерзнут дети. Туда приехали депутаты городской думы, чтобы потрогать батареи и поговорить о ремонте. Его будут делать летом. Разбираемся, что там случилось.

— Один из [холодных] кабинетов сейчас не используется, во втором — обогреватели. Надеюсь, совместными усилиями удастся решить проблему, — заявил спикер гордумы Игорь Володин по итогам выезда.

Как сообщили в пресс-службе гордумы, депутаты оказались в школе № 98 после обращения родителей замерзающих детей. В департаменте образования отметили, что в курсе ситуации и ремонт идет по плану.

— Эта школа 1965 года, нормальных капитальных ремонтов не было. Особенность таких школ в отдаленных районах, что поблизости нет других учебных заведений, куда можно разместить детей на время длительного ремонта. Закрыть на год школу нельзя. Поэтому ремонты проходят летом. Самая беда там была три года назад — было всего несколько кабинетов, где тепло,- сообщил E1.RU заместитель начальника департамента образования администрации Екатеринбурга

По его словам, большая часть работ по утеплению школы уже сделана.

- Три года назад мы поменяли там всю систему отопления, планово идет замена окон, потому что через них потери тепла идут сильные. Сейчас 90 % пути пройдено, остались проблемы с фасадами в двух угловых кабинетах — поддувает в морозные дни. В остальных 22 кабинетах тепло. А батареи там везде горячие. Понятно, что у депутатов выборы предстоят, им надо показывать активность. Ну а мы продолжаем работать по плану. Фасад будем утеплять летом, чтобы оставшиеся кабинеты тоже были теплые, — рассказал Михаил Ладейщиков.

Ремонт запланирован летом

Недавно спикер гордумы Игорь Володин отметился громким заявлением, рассказал, что видит ауры людей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления