E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

пасмурно, без осадков

ощущается как +9

1 м/c,

с-в.

747мм 56%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Образование На Пионерке построят огромную школу, которая выглядит как замок с башней. Показываем эскизы

На Пионерке построят огромную школу, которая выглядит как замок с башней. Показываем эскизы

Первые ученики пойдут сюда в 2025 году

Жители хрущевок по соседству удивятся появлению такой школы

В Пионерском построят школу на 1500 мест. Причем выглядеть она будет максимально непривычно для района: у нее будут покатые крыши и даже башня. Ее построят в квартале улиц Советской, Сулимова, Данилы Зверева и Блюхера. Работами займется «Атомстройкомплекс».

— Четырехэтажное здание будет отличаться необычный архитектурой: скатными крышами, выразительной пластикой фасадов, наличием высотной доминанты по типу башни, которая станет локальным градостроительным акцентом. Функционально школа состоит из трех блоков: блока начальной школы на 600 учеников, блока основной и старшей школы, а также блока общешкольных помещений, — рассказал замдиректора корпорации «Атомстройкомплекс» Александр Копылов.

Школа явно будет привлекать внимание

В школе также планируют обустроить актовый зал с балконом на 450 мест, библиотечный центр с коворкингом и мультимедийной аудиторией, а также большой спортивно-оздоровительный блок.

В спортивно-оздоровительном блоке будут спортивный, трансформируемый и тренажерный залы

Строить школу будут по программе государственно-частного партнерства, застройщик уже подписал соглашение с Министерством образования. Суть такого партнерства в том, что социальные объекты строятся на кредитные средства банка, а потом возмещаются из бюджета.

Сдать объект должны до 31 декабря 2024 года, в 2025 году школа сможет принять первых учеников. В течение пяти лет застройщик будет заниматься технической эксплуатацией здания.

Дети начнут учиться в этой школе с 2025 года

По аналогичной программе компания уже строит школу № 41 на ВИЗе. Ее должны сдать до конца 2023 года. Пока работы в самом разгаре, и местных жителей это не очень радует.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления