В екатеринбургском лицее обнаружили вшей и даже не ввели карантин
26 апреля 2023, 10:30
Гость
28 апреля 2023, 16:15
У ребенка в начальной школе раза 3 в классе был карантин по педикулёзу. А один раз нашли у одноклассника закрытую форму туберкулёза. Целый год были вынуждены проходить проверки в тубдиспансере. И у нас в классе нет мигрантов, все семьи хорошо обеспечены.
Гость
26 апреля 2023, 23:18
Епрст, когда дочь училась в школе, у нас не только вши были, но и чесотка. Да, аттракцион так себе. Вши пару раз, чесотка регулярно в течении лет четырех. Это жесть была. Как только ушли из школы на экстернат, все эти веселые штуки закончились. Но это было ужасно неприятно.
Гость
26 апреля 2023, 22:35
Даже на заглавном фото онинамнужный. Откуда же взялись вши в лицее - вот же загадка то!
Гость
26 апреля 2023, 22:29
Благодарность онинамнужным уже выразили?
Гость
26 апреля 2023, 22:00
Сейчас достаточно один раз вымыть голову специальным шампунем от педикулеза, и все!!! Так что на следующий день можно и в школу.
Гость
26 апреля 2023, 20:29
Пора наверно всём "лицеистам" Как собакам и кошкам, на лето, противоблошиные ошейники одевать. И будет всём счастье! ( кроме вшей)
Гость
26 апреля 2023, 22:41
Онинамнужным надо такие ошейники. Желательно сразу обратно еще на границе выпинывая.
Гость
26 апреля 2023, 19:46
Глупые люди, думают что педикулез болезнь нищих .
Гость
26 апреля 2023, 22:40
Это болезнь богатых да?
Гость
26 апреля 2023, 19:43
Помыли голову шампунем и нет вшей.
Через месяц повторить.
Национальность и происхождение "вшивых" детей опять замалчивают?
Гость
26 апреля 2023, 15:11
Вся школа завшивела, как узнать-то, кто был первый.
Гость
26 апреля 2023, 18:57
Ну а вы-то сами как думаете, кто там в лицее учится?
Гость
26 апреля 2023, 14:32
Надо радоваться вам что у вас завелись вши вши это к деньгам!
Гость
26 апреля 2023, 15:10
А глисты к чему?
Гость
26 апреля 2023, 13:45
Да в лицее и вши….
Гость
26 апреля 2023, 13:35
Что вы переживаете ? Наконец то в этой школе ребята стали жить в экологически чистых домашних условиях - видимо не применяют разные электронные приборы и прочей аппаратуры они и их родители . Что , забыли , как мы все жили в экологически чистых условиях в своих квартирах и домах . С нами вместе всегда жили клопы , тараканы , вши и даже блохи . Вот это была экология . Главное - никогда не ныли .
Ужос...(((...и это в большом современном городе...где источник заразы ?.....вчера попрошаек на кладбище полно был , еду с могилок собирали...
Гость
26 апреля 2023, 12:21
Ребёнка забирала с садика частного, тоже обнаружили , но это мы в санатории подцепили, обработала всю голову, они же сразу сдыхают. Приняли на след день, никто не заразился. Может и тут уже здоровых привели
Гость
26 апреля 2023, 19:01
Они-то сдыхают, а вот их яйца - нет. Через несколько дней надо заново обработать, чтобы свеже вылупившиеся тоже подохли
Гость
26 апреля 2023, 19:52
Гость
26 апреля 2023, 19:01
Они-то сдыхают, а вот их яйца - нет. Через несколько дней надо заново обработать, чтобы свеже вылупившиеся тоже подохли
Если волосы длинные утюжк для выпрямления в помощь. Дочь однажды привезла из лагеря. Помыли спец шампунем и по сухим волосам утюжок. Больше не было.
Гость
26 апреля 2023, 12:03
У нас в садике вши были( не у моего ребенка)- был карантин.
Лицей тем более был обязан устроить карантин, но видимо там преподавателям по фигу, лишь бы только им взятки собирать😡😡😡
Гость
26 апреля 2023, 15:08
Зачем карантин, достаточно всех обрить наголо, как в армии.
Гость, вши у детей, а виноваты педагоги? А что у нас теперь педагоги детей мыть должны? А родители-то где и чем занимаются?
Гость
26 апреля 2023, 11:50
ой, новость так новость))) вши у детей и в садиках и в школах постоянно находят, а вот на любимом всеми Западе на вши никто внимания не обращает, так и ходят в школы.
Гость
26 апреля 2023, 13:15
Ну там исторически так сложилось! Во Франции мылись только когда родился и умер.
Гость
26 апреля 2023, 11:45
На спинке автобусного кресла можно подхватить. Если до этого вшивой сидел. Проблемы не вижу. Столько средств. Моментально и здохнуть кровопийцы.
Гость
26 апреля 2023, 11:38
Ну, вши и вши, всём сходить на окрашивание, вшей не будет
Гость
26 апреля 2023, 15:07
Прекрасно даже будет. Нужно мазать керосином и дёгтем.
Гость
26 апреля 2023, 19:00
Дешевле обриться налысо. К тому же в лицеях принято выглядеть одинаково.
Гость
26 апреля 2023, 19:58
После мытья спец средством пройтись по волосам утюжком для выпрямления.
Гость
26 апреля 2023, 11:31
Вот ведь новость нашли для публикации на городском портале. Обычная проблема для детских учреждений
Гость
26 апреля 2023, 11:21
обычная проблема в детских учреждениях
Гость
26 апреля 2023, 22:38
Нет не обычная. В СССР все руководство высушили бы и семейки онинамнужных разогнали так что только свист бы стоял.
И это в экологическом лицее. Такое забытое слово вши
Гость
26 апреля 2023, 18:54
Ничуть не забытое, в любой аптеке средства от педикулеза на видном месте. В детских садах сплошь и рядом вспышки.
Гость
26 апреля 2023, 11:06
У нас в садике, давно еще дело было, воспитатель с вшами была, в плотном платке всегда ходила, в частном доме жила. Одежда в общем шкафу висела. Видимо расползались. Не поверите, я у себя на волосах поймала. Вшам пофиг на стресс, шампуни и гели, только спец средства, частый гребень и по старинке - керосин. Это сейчас есть средства от педикулеза , а раньше не было. Детей налысо брили и все дела.
Гость
26 апреля 2023, 11:03
Как мы раньше жили без родительских чатов? Нормально жили и вшей не было!
Вши любят волосатые тела, особенно если эти тела в силу культурных традиций не моются месяцами.
Гость
26 апреля 2023, 10:59
Господи! Я- то, старый дурак, что вошки- это наследие проклятой советской власти, а оказалось это явление, присущее стране, вставшей с колен.
Гость
26 апреля 2023, 13:33
Гость, Дело не в наследии , а в гигиене и профилактике.
Гость
26 апреля 2023, 15:04
Вообще-то Россия стала более открытая для въезда кого попало из откуда попало.
Гость
26 апреля 2023, 10:59
А известно какие именно дети занесли вшей, что это за семьи, может приехали откуда?
Гость
26 апреля 2023, 13:11
Носители вшей таджики и узбеки, которые месяцами не моются в силу их веры! А так же не бреются; и даже роженицы перед родами!!!!
Гость
26 апреля 2023, 18:54
Когда очень хотелось оставить ксенофобский коммент, но новость вроде не давала повода?
Гость
26 апреля 2023, 22:36
Гость
26 апреля 2023, 18:54
Когда очень хотелось оставить ксенофобский коммент, но новость вроде не давала повода?
От них и кроме вшей много всякого лезет. не дай бог рядом квартиру будут этим сдавать вы и с клопами и прочей подобной дрянью запросто познакомитесь.
Гость
26 апреля 2023, 10:58
В школе у учащихся обнаружили вшей , ни кто из руководства не чешется 😂
Гость
26 апреля 2023, 11:59
При чем здесь руководство. Может директору лицея ещё и детей мыть? А родители где?
Гость
26 апреля 2023, 10:58
Откуда завелись вши? Как они попали на голову детей? Сейчас все имеют ванны, душевые, шампуни там всякие, одежду хорошую носят, не в рямках замызганных ходят, ну вот от чего появляются непонятно!
Гость
26 апреля 2023, 15:05
В бассейне от чужих полотенец.
Гость
26 апреля 2023, 18:56
Да от чего угодно, головой к однокласснице прислонился романтично на переменке, вша и перепрыгнула.
Гость
26 апреля 2023, 19:22
Гость
26 апреля 2023, 18:56
Да от чего угодно, головой к однокласснице прислонился романтично на переменке, вша и перепрыгнула.
Вши не умеют прыгать.
Гость
26 апреля 2023, 10:57
Педикулез - социальное заболевание, то есть, если человек в комфортном состоянии вши не выживают на голове (защитная среда на коже головы), а если ребенок в состоянии стресса постоянно, то педикулез - откуда ни возьмись! Так что зри в корень - дети в стрессе, дискомфорте.
Гость
26 апреля 2023, 11:05
Бред,,, на чистой вымытой голове вши чувствуют себя куда комфортнее, чем чем на забитой грязью и салом. Никто не застрахован он них в бассейне, общественном транспорте с сиденьями с высокими текстильными спинками😜. У детей просто более тесный контакт в группе, и не важно, кто принес.
Гость
26 апреля 2023, 13:13
Чего??? Вы что курите?
Гость
26 апреля 2023, 22:39
Про гигиену не слышали да?
Гость
26 апреля 2023, 10:42
Пока читал, в волосах что-то защевелилось😜
Гость
26 апреля 2023, 15:05
Мозги потекли?
Гость
26 апреля 2023, 10:42
Мигранты 100%
Гость
26 апреля 2023, 10:52
Вши не спрашиваю мигрант ты или нет! Иди набирайся ума разума
Гость
26 апреля 2023, 13:11
Гость
26 апреля 2023, 10:52
Вши не спрашиваю мигрант ты или нет! Иди набирайся ума разума
Если школа называется лицеем - по факту, это просто понты. И чтобы денег драть с родителей. И я не понимаю, педикулёз обычно не бывает у тех, кто может заплатить за "лицей".
Не понимаю как связана оплата с педикулезом, по мне дак наоборот. Я в детстве 2 раза ловил их в бассейне, в который мы ходили платно. А уж сколько кожных заболеваний подхватывают люди в платных спортзалах и подобном.
Гость
26 апреля 2023, 10:53
Да боже мой, вши кровью питаются. Им похрен на уровень образования и престижности заведения
Гость
26 апреля 2023, 11:01
Не бывает "платы за лицей". Подаешь заявление в первый класс и поступаешь. Если есть льготы - например, батя участник СВО или милиционер - поступаешь гарантированно.
Гость
26 апреля 2023, 10:34
Рашка 21 век🤷♂️🤷♂️
Гость
26 апреля 2023, 15:11
Ага, вши ведь только тут локально, больше-то нигде вообще нет вшей. От слова Совсем.
Достижения
Свой среди своих