E1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+8°

облачно, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

южн.

746мм 70%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город онлайн-трансляция Купались в Исети и устроили драку. В Екатеринбурге школьники отметили последний звонок: онлайн

Купались в Исети и устроили драку. В Екатеринбурге школьники отметили последний звонок: онлайн

Рассказываем, как выпускники попрощались с детством

Сегодня в школах Екатеринбурга прозвенели последние звонки для выпускников. Этого праздника ученики ждали одиннадцать лет, чтобы потом всю жизнь вспоминать школу и последние дни своего детства.

По традиции мы собирали фотографии и видео о том, как в городе проходили последние звонки. Спасибо, что были с нами!

Присылайте нам фотографии и видео со школьных линеек и с выпускниками на улицах!
Звоните круглосуточно8 (343) 379-49-95
Мы в соцсетях

Родители отдают немалые деньги, чтобы организовать детям прощание со школой. Мы спросили у читателей E1.RU, сколько они потратили на это в 2023 году. У многих суммы оказались огромные, но есть и очень бюджетные варианты.

— Девятый класс, на выпускной ребенку собирали по 12 тысяч рублей, — написала читательница Елена.

— Мы в девятом классе скинулись на украшение зала, ленты и цветы учителям. Около тысячи рублей ушло на последний звонок, наверное. На выпускной, конечно же, больше, — поделилась Надежда.

— Заплатила 2100 рублей за альбом, еще 3000 — на последний звонок (ленты, цветы, подарки), плюс еще выпускной в июле, — рассказала мама девятиклассницы Ольга.

В такой день можно вспомнить свой последний звонок. На этих кадрах со школой прощаются выпускники из Краснотурьинска в 2018 году. А как это было у вас?

Дату последнего звонка определили еще два месяца назад. А вот день выпускного будет зависеть от того, какой класс оканчивает ребенок.

— Вручение аттестатов в одиннадцатых классах состоится 5 июля (среда), в девятых классах — 11 июля (вторник), — рассказали E1.RU в департаменте образования.

Одиннадцатиклассникам стоит поберечь энергию и не растрачивать ее всю сегодня. Впереди не только выпускной, но и ЕГЭ. Напоминаем расписание!

Министр образования Свердловской области Юрий Биктуганов поздравил выпускников и сообщил, что в этом году окончат девятые и одиннадцатые классы более 66 тысяч школьников.

— Свердловская область всегда славилась своими учебными заведениями, одной из первых внедряла новые программы и передовые практики. Уверен, каждый из вас найдет себе профессию по призванию и, став профессионалами, вы принесете славу своей семье, региону и стране.

Ребята, вы продолжили славные традиции Свердловской области и помогли ей остаться в лидерах по числу участников и призеров олимпиад и конкурсов. За этим стоит огромный труд и ваших педагогов, и родителей, для которых сегодня не менее волнительный день.

В этом году многие из вас проявили активную гражданскую позицию, участвуя в гуманитарных миссиях, социальных проектах и волонтерских акциях, проявляя заботу о ветеранах и пожилых людях. Мы гордимся вами! — заявил Биктуганов.

В школе № 167 началась торжественная часть линейки. Поздравляем выпускников и их родителей!

Кстати, это легендарная «золотая» школа, которую отремонтировал владелец «Сима-ленда» Андрей Симановский!

А вот и танец выпускников! Репетировали и старались ребята из школы № 215.

СУНЦ УрФУ гордится своими выпускниками. Специализированный учебно-научный центр в этом году оканчивают 246 ребят.

— Среди выпускников этого года немало «звездочек». Мы уже рассказывали об Артеме Кутузове — победителе заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по информатике. Есть еще призеры по информатике, физике, биологии и экономике: Артем Абатуров, Дмитрий Голынский, Виктор Кривощеков, Константин Меньшиков, Александр Шахмаев, — рассказали в лицее.

25 одиннадцатиклассников — победители заключительных этапов перечневых олимпиад, еще 71 человек — призеры, 11 — победители и призеры международных интеллектуальных соревнований.

А в гимназии № 99 танец исполнили родители выпускников! Только посмотрите, как здорово они двигаются!

Родители выпускников 39-й гимназии в моменте! Своим детям они решили спеть известный хит Эльдара Джарахова.

Совсем скоро их детки вступят в самостоятельную взрослую жизнь.

Классно, когда родители тоже готовят на праздник подарок для школьников

Артем Степанов, ученик 9-й гимназии, поздравил свою любимую учительницу Екатерину Парамонову. Вместе с ней он готовился к всероссийской олимпиаде школьников по информатике — и занял первое место!

Сегодня Артем заканчивает 11 «Б» класс.

Артем стал победителем всероссийской олимпиады школьников в 2023 году

— Я совершенно случайно заинтересовался информатикой в седьмом классе. И по удачному стечению обстоятельств, когда поступил на физико-математический профиль, попал к Екатерине Леонидовне. У нее интересный стиль преподавания. Если в большинстве случаев урок — это «открываем учебники, решаем задачи», то у нашего учителя урок — это всегда интерактивное занятие, на котором не бывает скучно. Я хочу сказать спасибо Екатерине Леонидовне за то, что она у меня есть, за помощь в подготовке к олимпиаде и за поддержку во всех моих начинаниях, — сказал Артем Степанов.

Всего в Свердловской области в 2023 году 66 тысяч выпускников (среди которых почти 17 тысяч — одиннадцатиклассники и почти 50 тысяч — девятиклассники), но последние звонки в регионе пройдут только завтра, 23 мая.

Возле школ в Свердловской области сегодня дежурят сотрудники ГИБДД, они следят за безопасностью выпускников и заодно поздравляют их с праздником.

А вот еще одно поздравление — для учеников школы № 106 («золотой» школы Симановского). На фото выпускники девятого класса.

Школьный последний звонок

Звучит для тебя, мой племянник,
Не нужно бежать на урок
И делать десятки заданий.

Ты завтра в свободный полет
Отправишься прямо с рассветом,
Пусть там много радости ждет
И море успехов при этом.

Свои золотые мечты
Исполнишь ты без промедления,
Пусть к счастью ведут все мосты
И к важным большим достижениям!

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления