E1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

2 м/c,

ю-в.

748мм 90%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Образование проблема «Как можно быть таким быдлом?» Уральцы ополчились на фотографов, которые выгнали со съемок школьницу

«Как можно быть таким быдлом?» Уральцы ополчились на фотографов, которые выгнали со съемок школьницу

Девочка не смогла попасть на общее фото класса, поскольку не заплатила за альбом

Девятикласснице было обидно до слез, ведь никто не знал, что ей запретят быть на общих снимках

В первоуральской школе прогремел скандал из-за съемок выпускного альбома. Фотографы в грубой форме прогнали девятиклассницу, не дав ей сфотографироваться даже для общей фотографии, а всё потому, что ее родители не заплатили за альбом. Конфликт закончился приездом силовиков.

Ситуация вызвала у уральцев крайне резкую реакцию. Опрос в нашей первой новости показал, что 92% читателей не одобряют позицию фотографов. А самые эмоциональные комментарии мы собрали в этом материале.

Напомним, в классе со школьницей учится ее двоюродная сестра, и девочки решили, что им хватит одного альбома на двоих. Когда детей позвали на общее фото, девочка спросила у классного руководителя, нужно ли ей идти, если она не платила за альбом. Та разрешила. Однако фотографы решили иначе: «Ты деньги не сдавала, уходи». В слезах школьница прибежала домой, а обеспокоенная мамочка тут же отправилась в школу, где развернула такой спор, что получила от правоохранителей штраф за мелкое хулиганство.

Пусть многие и не одобрили поведение родительницы, большинство уральцев считают поступок фотографов недопустимым.

— Фотограф забыл, что он делает общее фото класса, а не общее фото плательщиков! Интересно, если они свадьбу снимают, за которую заплатили молодожены, они не заплативших гостей тоже из кадра выгоняют?

— Клиенту нужна общая фотография со всеми своими одноклассниками! Это тот контент, который хотят купить, и чем больше на нем лиц, тем он ценней и привлекательней к покупке. Это и есть заказ. Все, кто оплатил, — заказчики группового снимка с таким количеством людей, которое они пожелают. Можно было бы отказаться от выполнения, и эту работу с удовольствием выполнил бы адекватный фотограф.

— Я сам работаю фотографом, иногда беру заказы на съемку выпускников. На общем фото делаем всех без исключения, а деньги берем за индивидуальные фото и количество распечатанных общих фото, то есть количество альбомов. Нам вообще без разницы, сколько будет человек на общем фото, ведь «щелкать» я всё равно буду. Мне важно только то, сколько распечатывать экземпляров. Те, кто не оплачивал, — им не распечатываем. Точка.

«Фотограф и контора просто занимаются какой-то ерундой и не дорожат своей репутацией»

— У нас в классе тоже не все платили, но на общей фотографии были все. Учитель ведь тоже не платит, но его фотографы не гонят. Мать не оправдываю, но фотографы зажрались, я считаю! Классная получилась антиреклама.

— Фотограф всего лишь исполнитель, какого лешего он указывает за заказчика, кто должен фотографироваться, а кто нет? Откуда у фотографа вообще информация о том, кто сдал деньги из детей? Эти вопросы он должен был решать с заказчиком, а не с ребенком.

— Обычно хотя бы на общем фото делают всех, просто тем, кто не сдал деньги, фото не дают и не делают альбом, логично же. Не понимаю фотографа, на общее фото мог бы и поставить, а индивидуальные не делать, объяснив всё спокойно.

— Что происходит? Неужели дело в тысяче рублей? Да дайте мне номер карты этого недофотографа, я сам скину. Это дети!

«Как можно быть таким быдлом? Я не понимаю»

— В нашем садике если набирается 10 желающих, то делают общее фото, и там все ребята присутствуют. Даже те, которые не платили, и это нормально. Считаю, что этот фотограф пошел на принцип из-за жадности своей, абсолютно недопустимо такое! Это же память, фактически девочку вычеркнули из памяти одноклассников. И ее мама тут ни при чем.

А вот мнения 8% читателей, которые встали на сторону фотографов.

— Альбомы сдают за пару месяцев, неужели подсуетиться нельзя было матери, чтобы дочке потом не краснеть?

— По сути, всё логично: если нет оплаты, нет фотографий. Только почему мама, которая отказалась платить, не объяснила дочери, что та фотографироваться не будет? Почему ребенок из-за того, что мама не посчитала нужным оставить ребенку на память фото, получил на память фиговые воспоминания и чувство стыда? Всякие ситуации в жизни бывают, но ребенка искренне жаль.

— Оскорблять людей очень плохо. Фотограф лишь частично неправ, сейчас все работают за деньги... Родителей осуждаю, это же надо было не подготовиться к выпускному.

Мы рассказывали, как в Екатеринбурге мать школьницы устроила скандал после фотосессии дочери с «факами». На одном из снимков девочка сидела за партой и показывала средние пальцы. Ее мама обвинила фотографа в том, что снимок «порочит честь, достоинство и деловую репутацию» ребенка.

Прочитайте, что думают об этом конфликте екатеринбуржцы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления