E1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

штиль.

737мм 79%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Реклама
Город проблема «Деньги не сдавала — свободна». На Урале в школу вызвали полицию из-за скандала на съемках выпускного альбома

«Деньги не сдавала — свободна». На Урале в школу вызвали полицию из-за скандала на съемках выпускного альбома

Фотографы выгнали девочку, которая не заплатила за снимки

Фотографы отказались снимать девочку, которая не заплатила за альбом

Жительница Первоуральска устроила скандал из-за съемок для выпускного альбома дочери. Валерия отказалась платить за фотографии, так как в одном классе с дочкой учится ее двоюродная сестра — девочки решили, что им хватит одного альбома на двоих.

В результате девятиклассницу прогнали со съемок, не дав сфотографироваться даже для общей фотографии. Рассказываем подробности конфликта, решать который пришлось полиции.

«Ты деньги не сдавала, уходи»

Фотосессия прошла 13 мая. Сначала сделали несколько индивидуальных снимков каждого ребенка, затем всех позвали на общее фото. Дочь Валерии спросила у классного руководителя, нужно ли ей идти, если она не платила за альбом. Та разрешила.

Но фотографы стали прогонять ее со словами: «Ты деньги не сдавала, уходи».

— Испокон веков принято: неважно, кто берет альбом, кто не берет альбом, всех детей всё равно фотографируют, никто не является исключением. Они вышли на улицу, детей стали расставлять для общей фотографии. Дело дошло до моего ребенка, и фотограф ей говорит: «Деньги не сдавала, мы тебя фотографировать не будем, ты свободна», — рассказала E1.RU мама девятиклассницы.

Не стали покупать фотоальбом (его стоимость — 1600 рублей) двое детей: дочка Валерии и еще один мальчик. Но он решил вообще не приходить на фотосессию.

По словам Валерии, после общего снимка школьники стали фотографироваться парами.

— Девочки ей говорят: «Оставайся с нами, мы хотим, чтобы ты была у нас в альбоме».

«Фотограф ответила дочке: "Я тебе че, непонятно объяснила? Ты деньги не платила!" Дочь прибежала домой в истерике, в слезах»

Она просто ревела, кричала, что этим людям нужны только деньги. Ей нагрубили, раз десять-пятнадцать повторили, что она деньги не заплатила, — добавила мама.

Разнимать мамочек и фотографов пришлось полиции

Девятикласснице было обидно до слез, ведь никто не знал, что ей запретят быть на общих снимках

После этого Валерия поехала в школу и устроила скандал, да такой, что в учебное заведение пришлось вызвать полицию.

— В итоге полицейские взяли с них заявление на меня, оштрафовали на 500 рублей за мелкое хулиганство, за мат в общественном месте. Я не спорю, я, может быть, там выкрикнула два-три слова в моменте ярости, когда мне эти люди сказали: «Вы здесь никто, мы перед вами отчитываться не собираемся». В этот момент я вспылила, — объяснилась Валерия.

Другие родители пытались успокоить мамочку, но сделали только хуже.

— Полицией зарегистрировано сообщение от сотрудников школы № 2 по факту конфликта представителей фотостудии и одной из родительниц. В образовательное учреждение незамедлительно был направлен наряд сотрудников патрульно-постовой службы. В настоящее время участковыми уполномоченными полиции проводится проверка, — ответили E1.RU в пресс-службе полиции Первоуральска.

В фотостудии «Стиль» отказались комментировать этот конфликт.

— Вы не звоните мне больше. Кто вам дал телефон, на каком основании? Я ваш портал прошу меня не беспокоить. До свиданья, — ответил один из фотографов и бросил трубку.

Студия «Стиль» находится в Ревде, в ней работают два фотографа — Сергей и Нина Обизюк. По данным «Контур.Фокуса», Сергей Обизюк занимается деятельностью в области фотографии и с 2017 года зарегистрирован как индивидуальный предприниматель.

Нина Обизюк раньше тоже была ИП — по производству видеофильмов, — но закрыла фирму в сентябре 2020 года.

Как вы считаете, был ли фотограф прав, когда отказался снимать девочку даже для общего фото?

Да, всё логично: нет денег — нет фото
Нет, это бред! Почему ей запретили быть на общих снимках?

Мы рассказывали, как в Екатеринбурге мать школьницы устроила скандал после фотосессии дочери с «факами». На одном из снимков девочка сидела за партой и показывала средние пальцы. Ее мама обвинила фотографа в том, что снимок «порочит честь, достоинство и деловую репутацию» ребенка.

Прочитайте, что думают об этом конфликте екатеринбуржцы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления