E1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+7°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

4 м/c,

с-з.

740мм 77%
Подробнее
0 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Образование подробности Школьница из Екатеринбурга сдала ЕГЭ на 400 баллов. Что с ней сейчас?

Школьница из Екатеринбурга сдала ЕГЭ на 400 баллов. Что с ней сейчас?

Анастасия Пределина получила высшие баллы на экзаменах четыре года назад

Сейчас екатеринбурженке 21 год, она прилетела в гости к семье

В 2019 году екатеринбурженка Анастасия Пределина единственная в городе и вторая в России сдала ЕГЭ на 400 баллов. В тот же год она поступила в Санкт-Петербургский государственный университет, 15 июня защитила диплом и совсем скоро отметит выпускной. А пока Настя прилетела в гости к родителям в родной город.

Девушка рассказала E1.RU, что училась на направлении «математика, алгоритмы и анализ данных».

— Это направление на стыке математики и компьютерных наук, про машинное обучение, про нейронные сети, математическое моделирование различных процессов, — объяснила Анастасия Пределина. — По поводу обучения — дело не в городах, а в программах и преподавателях уровня тех, кто поступает. Даже в самом крутом вузе может быть слабая программа. Там, где я училась, было сложно и интересно: было много сильных ребят-олимпиадников. С другой стороны, преподаватели — действующие учёные и работающие программисты, практики. Я не разочаровалась.

«Разочаровалась, если бы было просто, а так потихоньку шла к цели. И иду до сих пор»

С конца третьего курса Настя подрабатывает аналитиком данных, занимается направлением компьютерного зрения — это всё, что связано с обработкой видео и изображений. Сначала девушка прошла стажировку, а теперь стала квалифицированным специалистом. Жить и работать дальше она планирует в России.

Единственное, чего Анастасии не хватает, как и в школьные годы, — времени на хобби. Она до сих пор мечтает научиться играть на гитаре

Настя отметила, что любит музыку, но на разные фестивали и концерты стала ходить меньше.

— Я до сих пор люблю музыку как слушатель, к сожалению, во время пандемии все фестивали повылетали. Мы не хотели, чтобы они ушли из нашей с семьей жизни, но они ушли. Сама я всё еще грежу тем, чтобы научиться играть на гитаре, но пока не успела. Половину времени я провожу в Екатеринбурге, половину в Питере. Работаю дистанционно, есть возможность летать туда-сюда, — рассказала девушка.

После получения диплома бакалавра Анастасия планирует поступать в магистратуру СПбГУ. Пожелаем ей удачи!

После окончания школы Настя сдала на максимальные баллы ЕГЭ по русскому языку, профильной математике, информатике и физике. Прочитайте наше интервью с круглой отличницей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления