перейти к публикации
96 комментариев к публикации

Что нужно купить в школу для ребенка в первый класс: чек-лист от E1.RU

1 августа 2023, 08:40
Гость
Гость
13 декабря 2023, 11:22
кчх
Гость
8 августа 2023, 12:41
Мы большую часть списка только в садик покупаем, проще( мне) собрать сына в 9( последний год учебы), чем дочу в 1 класс
280907084

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 августа 2023, 17:38
вам куда 10 обложек для учебников и еще столько же для книг? В 1 классе букварь, который плавно переходит в русский язык, математика, чтение, окружайка. Для особо талантливых английский. Книгу в моменте человек будет читать одну, и то если успеет. А вот ручек надо десяток и после нового года еще столько же - грызут в задумчивости 😁
Гость
1 августа 2023, 17:18
А вы деревне рожать, там жить то проще и дешевле...
Гость
1 августа 2023, 16:24
...если родители развивают ребенка...все это есть у них!!! Он ..не вчера ведь родился...😂😂😂😂
Гость
1 августа 2023, 14:50
не знаю какой дефицит, у В.Пышме в детском магазине все есть, начиная от карандаша до костюмов.
Гость
1 августа 2023, 13:01
Хорошо,что на выпускной подарили набор первоклассника.Пока им обойдусь,буду подкупать по мере необходимости,рюкзак купили на маркетплейсе за 2500.Теперь только надо одежду и обувь купить.Сильно тоже тратиться не буду,т.к.дети быстро растут
Гость
1 августа 2023, 12:56
"Родители, готовьте кошельки..." А потом удивляются, почему никто рожать не хочет.😁😁
Гость
1 августа 2023, 11:08
Китай спасет. Самое дорогое - это рюкзачок. Ну спортивная одежда еще. Все прочее - копейки порядка пары тысяч.
Гость
1 августа 2023, 10:55
Часть вещей можно утащить с работы обойдутся 😫
Гость
1 августа 2023, 11:10
А карандаш с ручкой в классе подобрать(с.).
Гость
1 августа 2023, 10:39
Очень хорошо, что есть список! Всё купим, проблем нет!!!
Гость
1 августа 2023, 10:01
Список верный, но это только в первый класс! Еще стол ученический брали, лампу настольную хорошую и тж. Мы пошли во второй класс сейчас и портфель, жилетки от формы, пеналы, обложки и прочая мелочь - остались с прошлого года. Закупка в этом году в разы меньше! В этом году докупить форму и канцелярию вышло тыс на 8. Еще обувь останется купить и сдать сентябрьские поборы.
Eкатеринбурженка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 августа 2023, 11:28
поборы))))))) самое важное, но почему то в списке отсутствует))) шторы там, ремонт класса, вода для кулера, мел, бумага, картриджи и тд;-)
Гость
1 августа 2023, 09:59
Сын пойдет в 4 касс. Дочь в 1. С декабря начала подкупать все. Рюкзак в декабре купила, туфли школьные в феврале. С запасом) А вот покупать специально новый спорт костюм и кроссовки - явно лишнее. Спорт костюм нужен для улицы. Сколько занятий на улице за осень пройдет? 2-5?) Потом холодно уже. Доносят на пару уроков физры на улице то, в чем прохладным летом ходили) уж штаны, футболка и ветровка есть у всех) - вот и спорт костюм готов. Кроссовки также. В школу донашивают то, что осталось с лета. Но к зиме вырастает сын как правило или кроссовок или разваливаются они - покупаю новые. но в декабре-январе цены на кроссовки далеко не такие же как перед сборами в школу и в целом летом. насколько я помню циркуль в 1 классе не нужен был. счетные палочки тоже...
Гость
1 августа 2023, 09:57
Чек-лист? А по-русски уже никак? Обычное слово "список" не подходит?
Гость
1 августа 2023, 10:27
Кто хочит быть прогрессивным, тот говорит чек лист А вы со своим списком так и останитесь в 19 веке!
Гость
1 августа 2023, 10:40
Гость
1 августа 2023, 10:27
Кто хочит быть прогрессивным, тот говорит чек лист А вы со своим списком так и останитесь в 19 веке!
А вы со своей грамотность будете там же
Гость
1 августа 2023, 12:12
Гость
1 августа 2023, 10:40
А вы со своей грамотность будете там же
Грамотность сейчас не важна. Надо идти в ногу со временем.
Гость
1 августа 2023, 09:48
Это не весь же список то))) а где рабочие тетради: математика, пропись и тд...
Гость
1 августа 2023, 09:47
А родители в августе внезапно осознали, что у них школьники есть? В чем проблема по чуть-чуть закупаться с весенних распродаж, не одеждой, но как минимум канцелярией, портфелями и прочим? Чем потом хлопать крыльями и орать, что все дорого? Дети это вообще недешево, когда рожали не задумывались?
Гость
1 августа 2023, 10:09
Ну я вот недавно на улице какого-то пацана подобрал на свою голову. Говорит, ничейный. А что делать. Оставил себе. Да, сейчас вот в школу его собирать. Не было печали, теперь миллион забот.
Мороженка Е1@рога

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 августа 2023, 09:38
на самом деле, паника только перед 1м классом, а потом все само собой решается, покупается, тихо, размеренно и без паники)
Eкатеринбурженка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 августа 2023, 11:26
точно) в этом году одна первоклассница, у которой линейка, остальным говорю: смысл на классный час идти?) - учимся с 4 сентября)
Гость
1 августа 2023, 09:36
Нормальный список. Кацелярия покупается в течение года. Ранец купили ещё зимой по большим скидкам. Сейчас осталась только одежда и ибувь, т.к. ребенок растет быстро) Поэтому, вообще ненапряжно) Ещё и бабушки с дедушками помогли) им это в радость только, дождаться не могли))
Гость
1 августа 2023, 09:27
Мой младший учился в школе-интернате для слепых и слабовидящих,в Пышме.Так в 5 классе надо учебник-купили,но не тот как у учителя.Было это в 1995,не особо что и было у торговли.Ладно братья Козинцыны помогали интернату.
жужа1304.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 августа 2023, 10:45
Гость, Вам хоть Козицына помогали. А когда училась я, наши родители нам покупали учебники, сами. И заметьте никто не жаловался. Все покупали за свой счёт, как бы не было тяжело. Да и пособий не было.
Eкатеринбурженка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 августа 2023, 09:16
рабочие тетради !!!! в 47 гимназии, в одном классе на 2К, в другом на 3К, у соседей на 6 К!!!!! и ведь знают, что требования не законны, но всё равно списки выкатывают.
жужа1304.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 августа 2023, 09:43
Eкатеринбурженка, и дальше что??? Вы же знали на что вы идёте, когда рожали?Ну и что тогда возмущаемся? У вас же элитная гимназия, вот и платите. Сами же туда лезли, теперь не нойте!
Гость
1 августа 2023, 10:04
1 августа 2023, 09:43
Eкатеринбурженка, и дальше что??? Вы же знали на что вы идёте, когда рожали?Ну и что тогда возмущаемся? У вас же элитная гимназия, вот и платите. Сами же туда лезли, теперь не нойте!
Ноете здесь только вы. Хотя нет, это не ной, а хамстао обычной базарной торговки.
жужа1304.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 августа 2023, 10:07
Гость
1 августа 2023, 10:04
Ноете здесь только вы. Хотя нет, это не ной, а хамстао обычной базарной торговки.
Это где это я ною и в чем??? И что хамство с вашей стороны?? Я вам хамила?
Гость
1 августа 2023, 09:04
А для разговоров о главном что покупать? Портрет царя и военную форму?
Eкатеринбурженка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 августа 2023, 09:19
молельный коврик;-)
Гость
1 августа 2023, 10:17
ахах
Гость
1 августа 2023, 10:18
😂
Гость
1 августа 2023, 09:02
Купили все по списку, получилось около 19к, это ещё форму купить надо, на физкультуру 2 пары обуви (для зала и для улицы), а через пол года снова покупать тк дети растут 👍, а лыжи забыла, тоже покупать надо сказали
280718939

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 августа 2023, 09:10
Как бы лыжи вам обязаны давать в школе
Eкатеринбурженка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 августа 2023, 09:18
1 августа 2023, 09:10
Как бы лыжи вам обязаны давать в школе
да они и рабочие тетради обязаны давать, а по факту ................
Гость
1 августа 2023, 09:57
1 августа 2023, 09:18
да они и рабочие тетради обязаны давать, а по факту ................
Лыжи да! И ботинки. Но во многих школах есть лыжные базы и там выдают. Нам, увы, не повезло.
Гость
1 августа 2023, 09:02
И что хочет кто то рожать теперь?
264745101

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 августа 2023, 09:16
Вот, а это только сбор в школу. Но многие комментаторы считают, что "рожают только ради пособий" и под опеку берут с такой же целью. Прям все "богатые" ходят.
жужа1304.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 августа 2023, 09:36
1 августа 2023, 09:16
Вот, а это только сбор в школу. Но многие комментаторы считают, что "рожают только ради пособий" и под опеку берут с такой же целью. Прям все "богатые" ходят.
264745101, ну так, а для чего ещё рожать ораву детей? Или брать под опеку? Что такая любовь к детям??? Самим-то не смешно писать такую дикость ??? Вы привыкли жить за счёт государства, при этом сами не копейки в него не вложили, зато, как пособия получать дай. Работать надо, а не с государства тянуть! И не надо мне писать,что дети это будущее государства! И да пенсию я себе зарабатываю сама, а если только полагаться на ваших детей, с голоду можно умереть. Что сами родители не любят работать, что и дети будут такими же любителями халявы!
264745101

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 августа 2023, 09:49
1 августа 2023, 09:36
264745101, ну так, а для чего ещё рожать ораву детей? Или брать под опеку? Что такая любовь к детям??? Самим-то не смешно писать такую дикость ??? Вы привыкли жить за счёт государства, при этом сами не копейки в него не вложили, зато, как пособия получать дай. Работать надо, а не с государства тянуть! И не надо мне писать,что дети это будущее государства! И да пенсию я себе зарабатываю сама, а если только полагаться на ваших детей, с голоду можно умереть. Что сами родители не любят работать, что и дети будут такими же любителями халявы!
Дикость пишете Вы. Я лишь написала, что люди ошибочно думают, что рожают детей и берут под опеку только ради пособий (хотя есть и исключения, как и везде). И вообще не понятно, почему Ваши слова обращены ко мне?? Я работающий человек, и муж у меня работает с 18 лет. Вы как то всех кто с детьми сгребли в одну кучу.
Гость
1 августа 2023, 09:01
Деревянный автомат не вижу в списке. 😂
Eкатеринбурженка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 августа 2023, 09:19
😂😂😂😂😜
Гость
1 августа 2023, 08:56
Ориентироваться надо га список, что дадут в вашей школе. И многое из того, что а статье, может и не понадобится. Например, 4 папки для тетрадей и подставка для книг
Гость
1 августа 2023, 11:02
Тоже эти пункты сразу вычеркнула)
Это необязательно знать

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 августа 2023, 08:55
Много лишнего в этом списке
Гость
1 августа 2023, 10:01
Это не список, а чек-лист! Учитесь быть прогрессивномыслящими, как легендарные редакторы от Е1.
Это необязательно знать

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 августа 2023, 10:17
Гость
1 августа 2023, 10:01
Это не список, а чек-лист! Учитесь быть прогрессивномыслящими, как легендарные редакторы от Е1.
Гость, еще раз отвечу!ОЧЕНЬ МНОГО НЕНУЖНОГО!!
Гость
1 августа 2023, 10:22
Гость, еще раз отвечу!ОЧЕНЬ МНОГО НЕНУЖНОГО!!
Это необязательно знать. А вот то, что это не список, а чек-лист, знать должен каждый.
Нейро

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 августа 2023, 08:47
Ну ладно портфель. Хочется красивый и надо поискать. Но обложки для тетрадей? Карандаши? Дефицит, что ли, что надо разово тратить кучу денег?
Гость
1 августа 2023, 09:02
Ирит, где что поискать? Приложуху открываете и вбиваете «портфель школьника светодиодный», ценник 2000-8000. В офлайновый магаз в торговом центре можно сходить семейного фана ради, вместе со школотроном, но бродить и искать по множеству магазинов? Зачем?
Tyashishina@yandex.ru

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 августа 2023, 09:09
Ирит, умный человек в течение года все закупит, а бездумные и дикари бегут за 2 недели скупать все магазины . Вот сложность , поиски тетрадей, зайди в ФиксПрайс, там канцелярских товаров разнообразие, в чем проблема то?
280718939

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 августа 2023, 09:13
Ага по пять штук карандашей как будто они их едят. Всякий клей ножницы я вообще у соседей по парте брала и ничего никто не облез
Гость
1 августа 2023, 08:44
Нужно купить айфон и бизнес аккаунт в тикток. Пускай становится блогером.
Гость