E1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+18°

облачно, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

южн.

741мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Образование 1 Сентября обзор Продавали справки и сочиняли рэп: какими были в школе Юлия Михалкова, Витя АК и другие уральские звезды

Продавали справки и сочиняли рэп: какими были в школе Юлия Михалкова, Витя АК и другие уральские звезды

Показываем архивные фотографии знаменитостей

Узнаете звезд?

1 сентября — это не только праздник для детей, но и время ностальгии для тех, кто уже давно школу окончил. Практически у каждого есть забавные воспоминания и архивные фотографии из той беззаботной поры. Мы решили узнать, как выглядели и чем занимались уральские знаменитости, когда были школьниками.

Александра Кузнецова, мисс Екатеринбург — 2023

Новая мисс Екатеринбург Александра Кузнецова родом из уральской столицы. Она училась на Химмаше в школе № 86.

— Я была очень скромной. В начальной школе меня ругали за то, что я тихо разговариваю и плохо ем в столовой, но при этом я была дружелюбной, общительной и всё время боролась за справедливость, пыталась всех защитить. Училась я хорошо, на четверки и пятерки, плохо понимала физику, очень увлекалась литературой, — рассказала Александра. — С лучшей подругой очень дружны были и в старшей школе, всегда сидели за одной партой. Но, как только начинался урок, мы делили невидимой чертой стол напополам, чтобы никто никого не трогал. Как вспоминает подруга, меня это не останавливало и я всё время прикалывалась над ней, рисовала в ее тетрадке, в общем пыталась ее шутя достать. Я плохо это помню, но подруга и сегодня припоминает, как я ее доводила.

Узнаете маленькую мисс Екатеринбург?

Сергей Исаев, актер «Уральских пельменей»

Сергей пошел в первый класс 1 сентября 1978 года. Он учился в школе № 135 на Химмаше.

— Подстригал в школе меня мой дедушка! Ну и, конечно, знаменитые гладиолусы! — подписал этот снимок в соцсетях Сергей.

В школе Сергей увлекался музыкой

Злата Помурзина, мисс Екатеринбург — 2020

Злата стоит на коньках с четырех лет и, как признавалась сама, хотела посвятить свою жизнь исключительно спорту. Она успевала не только побеждать на соревнованиях, но и хорошо учиться.

— Я всегда была очень трудолюбивой, не пропускала уроки, выполняла все домашние задания и любила времяпрепровождение в школе. Пока в мою жизнь не пришел профессиональный спорт, — поделилась Злата. — Начались регулярные соревнования, месячные сборы в других городах. Приходилось пропускать уроки, а потом их отрабатывать. Девятый класс я окончила на отлично, а в одиннадцатом классе получила аттестат с одной четверкой по русскому языку, просто потому, что много пропускала. Было обидно, но это стало для меня маленьким уроком. А еще помню, как с первого по четвертый класс всегда выступали за школу в эстафетах «Мама, папа, я — спортивная семья», потому что мы и правда были спортсменами.

Почитать про главную красотку 2020 года можно в этом материале

Сергей Светлаков, актер

В детстве Сергей мог с легкостью рассмешить каждого. Он учился в школе № 2 в Екатеринбурге (ныне гимназия № 155), а также занимался футболом и баскетболом.

— Были очень тяжелые гладиолусы, но самые нарядные... Страшно, волнительно и очень интересно было: что там во дворе моей школы № 2? — написал Сергей в соцсетях и выложил этот коллаж.

Маленький и взрослый Сергей Светлаков

Юлия Михалкова, актриса

Юлия родилась в Верхней Пышме и там же училась в школе № 2. Уже в десятом классе она начала работать ведущей новостей на местном телевидении.

— Мне больше нравилось не учиться, а что-то придумывать, — рассказывала Юлия «ГрифонИнфо». — Однажды мы открыли в школе свой «бизнес» — продавали справки с освобождением от уроков. Записались на компьютерные курсы, научились там печатать эти самые справки. Заполняли прямо на уроках, пока однажды нас за этим делом не застукала Ирина Юрьевна Ботенёва. Ох, как нам тогда влетело!

Как менялась Юлия, смотрите в этом материале

Витя АК, рэпер

Виталий Гостюхин, больше известный под творческим псевдонимом Витя АК-47, родился в Березовском. Он учился в школе № 9 и получал одни тройки. Уже в юности он заинтересовался музыкой и ходил на занятия в детскую школу искусств, где учился играть на фортепиано. Тогда Витя начал читать рэп: сначала стебался над своими одноклассниками и учителями, а потом создал «Фруктовое гетто».

— Он младше меня, вместе гуляли на площадках детских. Был, как и все дети, шебутной, — рассказывала Марина, которая училась с Витей в одной школе.

Узнаете Витю АК?
Витя проводит экскурсию по родному городу

Натали Гурманова, блогер и актриса

Натали родом из Екатеринбурга. Здесь она получила образование сначала в школе, потом в колледже и в университете.

— В школе была «хорошая», скромная, с синдромом отличницы. Кроме школы занималась английским, рисованием, ходила в театральную студию, на синхронное плавание и занималась конным спортом. В те годы была куча энергии, всё успевала. Для знакомств была стеснительная и успешно это изменила в будущем, — рассказывала Натали.

Почитайте большое интервью с Натали

Андрей Рожков, актер «Уральских пельменей»

В детстве Андрей был любознательным ребенком: любил разбираться, как работают сложные механизмы, например машины. В третьем классе занимался плаванием, хорошо учился и много не хулиганил.

Слева — маленький Андрей в Анапе, 1980 год

Ранее мы рассказывали, как живут победительницы конкурса «Мисс Екатеринбург» прошлых лет. А еще посмотрите, на чем гоняют знаменитости родом из Екатеринбурга.

Обязательно почитайте интервью с Клавой Кокой. Она рассказала о своем возлюбленном.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления