перейти к публикации
65 комментариев к публикации

В Екатеринбурге родителей отказались пускать на линейки к детям

1 сентября 2023, 11:43
Гость
Гость
3 сентября 2023, 14:17
У нас в 11-й школе родителей первоклассников пустили, без проблем. Линейка была в спортзале. Тесновато, но все довольны)
Гость
2 сентября 2023, 07:00
Куда заходить то? Грязными и мокрыми в школу? Е1 как всегда разгоняет не по делу.
Гость
1 сентября 2023, 22:58
Всего лишь дождь... А такой кипишь и недовольство.... вся суть жителей екб. И зачем врать, что отказались пускать родителей? Правило 1 родитель на линейке уже как минимум 5 лет действует. А всеравно прутся всей родней. На собрания родительские бы так ходили, и в жизни школьника после 1 сентября 1 класса так учавствовали-бы
Гость
1 сентября 2023, 22:05
Боже, храни нашу 104 гимназию! Отлично сегодня всё прошло! Всех пустили,выделили отдельные кабинеты для одежды для каждого класса. Спасибо!
Гость
1 сентября 2023, 20:14
А советское время было лучше на много. Теперь детям учиться сложнее и отношение педагогов не такое.
Гость
1 сентября 2023, 18:40
Где правильный директор, способные учителя и организаторы - в тех школах всё подумают, ничего не упустят и с детьми справятся без родителей! А, где праздник для учителей и для показухи, там, конечно, необходим родительский контроль!
Гость
1 сентября 2023, 17:45
Родителей первоклассников можно было бы пустить, это все таки волнительный день как для ребенка так для родителя)))
Гость
1 сентября 2023, 17:36
Что делать родителям на линейке? Можно было сделать им он лайн трансляцию да и все. Или просто устроить классный час с чаепитием у первоклашек с родителями. Что родители так рвутся на это мероприятие?
Гость
1 сентября 2023, 19:40
Ну и что? Мы например внучку в первый класс провожали, если бы запускали на стадион, пошли бы родители, 2 бабушки, 2 дедушки. Да еще и сестренка. И так должно быть, потому что семья, праздник. Увы, пускали 1 человека, сходила мама. Но поздравили все, подарок вручили.
Гость
3 сентября 2023, 08:31
Гость
1 сентября 2023, 19:40
Ну и что? Мы например внучку в первый класс провожали, если бы запускали на стадион, пошли бы родители, 2 бабушки, 2 дедушки. Да еще и сестренка. И так должно быть, потому что семья, праздник. Увы, пускали 1 человека, сходила мама. Но поздравили все, подарок вручили.
Конечно в дружной семье это так и должно быть. Для первоклашек это праздник, и конечно поддержка семьи очень важна.
Гость
1 сентября 2023, 17:24
и правильно нечего бардак создавать!
Гость
1 сентября 2023, 17:00
в нашей школе пускали родителей, было 4 линейки. одна для 4,5,6 классов, вторая для 7,8,9, третья для первых и четвертая для 2,3. никакой толкучки, родители зашли через запасной выход. линейки проводили в спортзале
Гость
1 сентября 2023, 15:39
Просто все школы переполнены. Потом, меня, например, в 1 класс только родители провожали в школу 1 сентября, потом сама ходила. Зачем всем то идти туда?
Гость
1 сентября 2023, 14:40
Ой ну первоклашек то могли собрать отдельно! Или в рекомендациях теперь раздевалка, а в бывшей раздевалке и туалете тоже классы? И на крышах классы, а вы повышайте рождаемость...
Гость
1 сентября 2023, 14:22
Потому что терпилы.....И детей приучают терпилами быть....Послали куда подальше....и ушли по домам....Вот бы "учителя"попразновали..
Гость
1 сентября 2023, 13:50
праздник то для детей, а не для родителей))))
266082860

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2023, 13:44
Вот во что превратило поколение-потребителей некогда светлый Советский праздник.
37996068

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 сентября 2023, 13:37
ни когда на линейки в школу не запускали родителей! что опять за НОВОСТЬ-ДНЯ!!!!
Гость
1 сентября 2023, 13:20
....суета...пустое...вырастут...сами все поймут....😎😎😎😎
Scm

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

1 сентября 2023, 13:16
Там еще всем табором …дедушки, бабушки … дома празднуйте
Гость
1 сентября 2023, 13:07
Родители!!!! начните уже читать законы, уставы, санпины!!! кроме вас ваших детей НИКТО не защитит!
Домисолька

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 сентября 2023, 13:04
Не ходили бы 1 сентября в школу в такой дождь. Пришли бы 2 - что изменилось бы? Старшеклассникам - так вообще. Конечно, для малышей эффект присоединения к большой школе- уже не в садике- на линейке всегда было видно, сколько детей в школе учится, какая школа большая. Другое дело- погода хорошая, мы после линеек на природу всегда уезжали с классом. Короче, традиции традициями, но в плохую погоду ...
Гость
1 сентября 2023, 12:53
Тепличные растут дети без яжемамок ну никуда
Гость
1 сентября 2023, 12:52
я алиса и мне физрук ужика запустил в 5 классе
Гость
1 сентября 2023, 12:52
А зачем родителям то сегодня тащиться. Придете на собрание и всё узнаете. Проводили и вперёд к самостоятельности
Гость
1 сентября 2023, 12:49
Родителей пускаю в штколу только когда нужны поборы и баблишко отмусолить.... 😂😜
Гость
1 сентября 2023, 13:09
в яблочко!
Гость
1 сентября 2023, 12:48
Цэ Россия!!!!
Гость
1 сентября 2023, 12:44
Неправда, не во всех школах. В нашей школе всех родителей пустили на линейку, все находились в спортзале: и дети и взрослые.
Гость
1 сентября 2023, 12:46
184 школа.
ФилиппXVII

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2023, 12:36
А зачем эта линейка вообще? Привели детей в класс, познакомили с учителем, все в классе показали и по домам читать книжки.
280907084

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2023, 12:39
Скрепы же. Всем построиться, послушать бездарные стихи и пафос.
VadimDV

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2023, 12:35
А вдруг они террорюги😂
Гость
1 сентября 2023, 12:32
Будет видео урок великого и ужасного. Родителям не надо это видеть.
Гость
1 сентября 2023, 12:33
Глаза залепишь?
Гость
1 сентября 2023, 12:19
Зато в 84 школе линейку провели на улице. На территории грязь, все перекопано, не пройти даже. Учителя и дети мокли под дождем, счастливая директор стояла под крышей и улыбалась. Противно. Пригласили военный оркестр, это единственное, что слышали дети из всего мероприятия. Организация - 100. Кстати, о том, что за лето уволилось 15 любимых детьми учителей, директор вряд ли упомянула на линейке, когда стояла и смотрела на мокнущих детей
Гость
1 сентября 2023, 12:13
Танки грязи не боятся
Гость
1 сентября 2023, 12:11
Вроде 12 часов уже, а город из-за ВАС в пробках стоит, до сих пор. Родителям чад не надо на работу?
Гость
1 сентября 2023, 12:05
Дикие какие-то все, столпотворение какое-то. Зачем родителям туда? Отвели, передали препаду и ВСЕ. Где дистанция, через неделю половина народу слягет с простудными заболеваниями.
266554854

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

1 сентября 2023, 14:13
и прут в мокрых куртках,хоть бы один додумался бахилы надеть
Гость
1 сентября 2023, 12:01
А в 95 школе и родители были, и первоклассники. Да здравствует 95 школа - лучшая школа Екатеринбурга
Гость
1 сентября 2023, 12:01
я в 7 лет сказал родителям - мам, пап я на линейку, дайте денег на цветы учителю, буду минут через 30. Меня не теряйте. Это было в середине 90х. Сейчас же такой кипишь, ребеночек в 1й класс пошел 😢😠
Гость
1 сентября 2023, 12:35
не, не ври, ты вот как сказал: "мам, пап я на линейку, цветы учителю купил, вот вам денег, буду минут через 30, метнитесь и накройте паляну к моему возвращению." думаю, так правдоподобнее звучит.
Гость
1 сентября 2023, 15:42
Гость
1 сентября 2023, 12:35
не, не ври, ты вот как сказал: "мам, пап я на линейку, цветы учителю купил, вот вам денег, буду минут через 30, метнитесь и накройте паляну к моему возвращению." думаю, так правдоподобнее звучит.
а вот ты в школу непонятно зачем ходил, если слово пОляна у тебя до сих пор пишется через "а"
Гость
1 сентября 2023, 11:52
и правильно, что не пустили. деткам по 7 лет. К самостоятельности пора привыкать.
Гость
1 сентября 2023, 11:52
- Вы, вы и вы... - А я? - Ну хорошо, и вы - все в сад
Гость
1 сентября 2023, 11:51
Самые настырные залезли на крышу и на фонарные столбы. На деревьях тоже сидели .
Гость
1 сентября 2023, 11:51
Наконец-то дошло. Правильно сделали. Как вспомню этот кошмару внука в 1 классе, до сих пор в шоке. Толпа родственников в грязной обуви, в верхней одежде, набившаяся в актовый зал, детей не видно, не слышно. Никакого досмотра, проноси хоть гранатомет
Гость
1 сентября 2023, 11:56
и фоткают, фоткают свое дитятко, суетясь в проходах. И наплевать им, что из-за чьей то толстой родительской фигуры первоклашки не видят сцену и подготовленные для поздравления.
Гость
1 сентября 2023, 11:51
Родители, а зачем вам идти в школу? Проводили до двери, помахали ручкой и на работу. Ещё находитесь на собрании по поводу двоек и поборов.
Гость
1 сентября 2023, 11:52
Точно!
slava__

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

1 сентября 2023, 13:39
Как минимум чтобы забрать обратно, не все живут напротив школы.
Гость
1 сентября 2023, 11:50
бардак крепчал
Гость
1 сентября 2023, 11:51
Куда уж крепче на 404
Гость
1 сентября 2023, 12:13
Гость
1 сентября 2023, 11:51
Куда уж крепче на 404
Это ты про немытую?
Гость
1 сентября 2023, 12:20
Гость
1 сентября 2023, 12:13
Это ты про немытую?
Да, про нее незалежную
Гость
1 сентября 2023, 11:48
Родителей первоклашек могли бы пустить, а если честно школы как таковой вообще не осталось.
Гость
1 сентября 2023, 11:55
ну, вот в обычной средней школе, где не "р" классы, и то 90 первоклашек, по одному родителю это еще + 90 человек. так, они же еще и не по одному желают, у многих и папы имеются, т.е. человек 130-150 надо еще впихнуть. в верхней одежде, в грязной обуви, с мокрыми зонтами. куда? не влезут они ни в спортзал, ни в актовый зал большинства школ.
Balaganoff

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

1 сентября 2023, 11:58
Гость
1 сентября 2023, 11:55
ну, вот в обычной средней школе, где не "р" классы, и то 90 первоклашек, по одному родителю это еще + 90 человек. так, они же еще и не по одному желают, у многих и папы имеются, т.е. человек 130-150 надо еще впихнуть. в верхней одежде, в грязной обуви, с мокрыми зонтами. куда? не влезут они ни в спортзал, ни в актовый зал большинства школ.
интересно,а куда они свои вёдра бросили?
Гость
1 сентября 2023, 12:08
1 сентября 2023, 11:58
интересно,а куда они свои вёдра бросили?
Специально на работу сегодня пораньше уехал. Сейчас жесть будет в городе опять. Раньше школы в пешей доступности от дома были, сейчас все таскают на чертовы кулички своих чад.
Гость
1 сентября 2023, 11:47
а, куда все эти толпы-то пройти хотели? где в помещениях школ столько места?
Гость
1 сентября 2023, 14:42
У нас в 1 классе пускали. Это было 5 лет назад.
Гость
1 сентября 2023, 11:47
Даже первоклассников оставили одних А сидеть рядом на уроках до 11 класса тоже родители будут?
Гость
1 сентября 2023, 11:50
Мне один товарищ рассказывал, что и на работу будут водить
Гость