E1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Екатеринбурге
Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

4 м/c,

с-з.

736мм 49%
Подробнее
3 Пробки
USD 82,61
EUR 95,29
перейти к публикации
465 комментариев к публикации

В Екатеринбурге учительница засудила школьника за безобидное фото в чате класса

23 октября 2023, 15:23
Гость
Гость
28 октября 2023, 17:30
Это ещё что, там в школе и курят в туалетах так, что в кому впадают и над 6 классником насилие совершили
Гость
28 октября 2023, 03:15
А как доказать что учитель ударил или пристал физрук к школьницам или наорал? Если снимать запретят? Получается детей мы просто оставляем в опасности в школе? Родителей не пускают, что там происходит с ними не понятно, в случае конфликта школа не детей защищает, а в суды на них подаёт.
Гость
26 октября 2023, 14:18
а как суд такому содействует ? чо за законы ?
Гость
25 октября 2023, 14:17
Она под одеждой голая!!!😂
Гость
24 октября 2023, 22:00
"...истец просила .... запретить ответчику и ее несовершеннолетнему сыну (ФИО) осуществлять дальнейшее РАСПРОСТРАНЕНИЕ изображения истца ..."
Гость
24 октября 2023, 21:24
Сфоткал парень доску и закинул в чат, она оскорбилась что ее ученики увидят ее фото. Подала в суд. Теперь весь город будет обсуждать ее фейс. Потому что фамилия редкая, найти везде можно фотки в интернете. Сейчас и телефоны и адреса благодаря ботам в прямом доступе. Спасибо цифровизации. Даже на сайте суд не данные. Так что держись Труш Кира Сергеевна, ещё и деньги готовь потом платить маме, которая дальше победит суд.
Гость
25 октября 2023, 09:36
Всеж таки туго до узколобых доходит, из за чего именно был суд. Значит будете и дальше платить. И каяться. 😁😁😁
Гость
24 октября 2023, 20:52
Эта школа ежегодно становится звездой школьных газет. Когда ее закроют уже?
Гость
24 октября 2023, 20:41
Маразм крепчал
Гость
24 октября 2023, 20:40
А что она другого мальчика не привлекла? А только того, у которого с мамой был конфликт у Алферовой?
275100806

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 октября 2023, 20:29
Вообще педагогический коллектив должен стараться избавиться от таких учителей. Из-за них резко падает авторитет учителя и уважение к ним. То есть от таких учителей страдает весь педагогический коллектив даже те, кто к свей работе подходит добросовестно.
21116868

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

24 октября 2023, 17:16
Судья отменил действие ст. 152.1 ГК РФ, или не подозревает о её существовании?: Решение судьи неправосудно, штраф незаконен.
Гость
28 октября 2023, 03:10
Просто нашел самых злостных нарушителей законов, детей с телефоном
275100806

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 октября 2023, 15:43
Решения судов 1 и апелляционной инстанции являются незаконными. Смторите пункте 2 части 1 статьи 152.1 Гражданского кодекса РФ. Не требуется согласие человека для использование его изображения, если " 2) изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях, концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования". Нужно ответчику подавать кассационную жалобу, на это есть 3 месяца. Только это возможно, если они до этого подавали соответствующую апелляционную жалобу, в ином случае считается, что ответчик согласен с решением суда.
Гость
24 октября 2023, 14:16
Молодец педагог, данная ситуация - часть педпроцесса и для детей и для родителей. Уважение!
262156661

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 октября 2023, 13:53
Ужаленная наверное стояла на втыке
Гость
24 октября 2023, 13:44
Сейчас везде фоткают и дом задание в том числе. Пацан ответственно подошёл, чтобы лоботрясы не сказали, что не знали что задано. Училка получается в непристойном виде стояла перед учениками весь урок. Пацану надо было обрезать фотку , потом выложить. Но дети да- не всегда могут правильно оценить. Училке достаточно было убедиться что удалена фотка, а не выставлять все до размеров слона. Теперь ее все знают как неадекватную.
Гость
24 октября 2023, 15:26
Получается, на просьбу удалить фотку ученик, как и мать его, отреагировали весьма не вежливо, тем самым довели ситуацию до крайности, с обращением в суд. Каждый сам кузнец своего счастья.😁😁😁
Гость
24 октября 2023, 12:47
Да, что касается учителя, то табу, фото, видео, аудио сьемки запрещены! А вот учителям орать, унижать, оскорблять детей можно! И дети будут виноваты, что сделали аудиозапись урока, на котором происходят эти оскорбления и ор.
Твой сосед человек-наук

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 октября 2023, 12:38
На уроках в школах надо забирать телефоны у школьников
209977643

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 октября 2023, 12:31
Нормуль. Яжемамки любят судиться с учителями. Но это работает и в другую сторону.
Гость
24 октября 2023, 12:36
Им, узколобым, все не верится. 😁😁😁
Гость
24 октября 2023, 12:22
Осталось родителям отзеркалить учительнице. Благо поводов подать на учителя в суд огромное множество и не на 3 т.р. А на увольнение как минимум. Как же она так выглядела, что задергалась из-за фото. Причем попросила удалить, его удалили. В чем конфликт неясно. Очень странно комментаторы сравнивают когда учителя фоткают и на сайт школы детей выкладывают, а тут фото доски, а не учителя. Страшно представить как учат такие учителя
Гость
24 октября 2023, 12:27
То есть, до некоторых не дошло, что это и есть зеркалочка на хамское отношение. Что ж, готовьте денежки, тугодумы будут платить и страдать и дальше.
Гость
24 октября 2023, 12:04
Вообще это опять отношения земноводных и не более. Такой век. Все друг друга жалят.
Гость
24 октября 2023, 12:03
Да и правильно. Может, научит мелких с детства, что не надо щелкать телефонами везде, где приходится, и потом кидать это в интернет
Гость
24 октября 2023, 12:03
щас сядет учительница
Гость
24 октября 2023, 12:27
Ну и шутки у узколобых. 😁😁😁
44179748

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 октября 2023, 15:20
Гость
24 октября 2023, 12:27
Ну и шутки у узколобых. 😁😁😁
Тонкая сатира, молодец)
Гость
24 октября 2023, 11:53
по-тихому решила денег срубить
22276228

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 октября 2023, 11:49
Ну и правильно,приват в обе стороны работает
Гость
24 октября 2023, 10:48
Учитель не права.
Гость
24 октября 2023, 12:28
Учитель права. 😎
145891291

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

24 октября 2023, 10:10
Проходят ли учителя при приеме на работу проверку на стрессоустойчивость? Что-то мне подсказывает, что у учительницы не всё в порядке со здоровьем. Из-за какого-то пустяка пошла в суд с иском??? За фотографию у доски с расписанием потребовала от мамы ученика 50000 рублей и извинений. Видимо плохо получилась в кадре. При этом самая гуманная судья в мире частично удовлетворила иск, взыскав 3000 рубля. Благодаря судье школа может превратиться не в школу, а в сообщество сутяжников.
Гость
24 октября 2023, 10:15
Поздновато вы хватились, все превращения уже прошли. Другое дело, что в кои-то веки система отработала в пользу другой стороны, защитив достоинство учителя. И это хорошая тенденция.
145891291

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

24 октября 2023, 10:38
Гость
24 октября 2023, 10:15
Поздновато вы хватились, все превращения уже прошли. Другое дело, что в кои-то веки система отработала в пользу другой стороны, защитив достоинство учителя. И это хорошая тенденция.
"Поздновато вы хватились, все превращения уже прошли." Превращения прошли у учителей и директоров 31 год назад. Не пишите глупость. Я не министр образования и инструкций о приеме на работу не издаю. В школу должны идти стрессоустойчивые учителя, а не истерички. Пацан лишь сфотографировал расписание, а в кадр попала учительница. Она что была голая и с хлыстом? Нет. Она была в одежде. В чём криминал? Школа и класс - это общественное место. А хождение в суд с требованием извинений и 50000 рублей - это простая женская истерика не более. Школу превратили в какой-то абсурд. В школе существует комиссия по урегулированию споров? Вы совсем наелись ухи? Авторитет учителя и школы упал ниже плинтуса, т.к. основная масса директоров школ и учителей это Жанны Денисовны, в исполнении Сергея Светлакова, не более, которые заточены на получение денег с учеников и их родителей. Хождение в суд учителя с иском к родителем и ученику авторитета и ума не прибавит.
Гость
24 октября 2023, 12:32
24 октября 2023, 10:38
"Поздновато вы хватились, все превращения уже прошли." Превращения прошли у учителей и директоров 31 год назад. Не пишите глупость. Я не министр образования и инструкций о приеме на работу не издаю. В школу должны идти стрессоустойчивые учителя, а не истерички. Пацан лишь сфотографировал расписание, а в кадр попала учительница. Она что была голая и с хлыстом? Нет. Она была в одежде. В чём криминал? Школа и класс - это общественное место. А хождение в суд с требованием извинений и 50000 рублей - это простая женская истерика не более. Школу превратили в какой-то абсурд. В школе существует комиссия по урегулированию споров? Вы совсем наелись ухи? Авторитет учителя и школы упал ниже плинтуса, т.к. основная масса директоров школ и учителей это Жанны Денисовны, в исполнении Сергея Светлакова, не более, которые заточены на получение денег с учеников и их родителей. Хождение в суд учителя с иском к родителем и ученику авторитета и ума не прибавит.
Обидно, наверное , потратить кучу времени на написание множества букв, да все не про то. 😁😁😁 Проблема не в фото, а в хамском отношении к учителю в ответ на его просьбу удалить это самое фото.
Гость
24 октября 2023, 10:00
Учительница все сделала по закону. Она попросила не выкладывать фото- ее просьбу не исполнили. Пошла в суд. Что здесь не так?! Вообще не вижу ничего неадекватного. Не выполнили требования- извольте ответить.
Гость
24 октября 2023, 12:50
По какому закону? Номер, статья, пункт Бред не неси, если в вопросе не разбираешься
Гость
24 октября 2023, 15:28
Гость
24 октября 2023, 12:50
По какому закону? Номер, статья, пункт Бред не неси, если в вопросе не разбираешься
Судебное решение почитайте, мамаша, там все написано.
Гость
24 октября 2023, 09:49
имели училку всем классом по очереди она обиделась
Гость
24 октября 2023, 09:52
Мамаша, угомонитесь уже. 😁😁😁
Гость
24 октября 2023, 15:00
Думаешь ,что то умное сказала?
Гость
24 октября 2023, 09:38
Ну, у парня-то, способов оставить эту училку без работы поболее будет. Вопрос, станет ли он мстить этой, прости, Господи, училке?
Гость
24 октября 2023, 09:43
Парню проще будет на домашнее обучение перейти.
Гость
24 октября 2023, 15:01
Ты думаешь? Как говорилось выше, в эту игру можно играть вдвоем, и то что ученик выиграет вообще не факт.
Гость
24 октября 2023, 09:33
Посмотрел фото - симпатичная. Репетиторствует, работящая. Понятно, что такой трудно ужиться с недалекими и ленивыми родителями и такими же их отпрысками.
44179748

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 октября 2023, 15:18
Главное, что характер - золото!
Аристарх Иванович Костромской.

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 октября 2023, 09:26
какое образование, такие и учителя...
Гость
24 октября 2023, 08:53
Наконец то учителя вспомнили о своих правах ...
Гость
28 октября 2023, 02:25
Правах отыгрываться на детях на зло родителям? Прикольный учитель
Гость
24 октября 2023, 08:51
Из материалов дела на сайте суда Верх-исетского района следует, что учитель начала истерить и требовала извинений, хотя перед ней уже извинились. Мать ученика обратилась в Министерство образования, к Уполномоченному по правам ребенка и т.д. и таким образом предмет спора в виде фото оказался везде). Из-за этого учитель и пошла в суд, требовать везде его удалить. Но! "суд не усматривает оснований для запрета ответчику осуществлять распространение фотоснимка истца"..Не очень умная учительница. Раздула скандал на пустом месте. Никто бы и не узнал, что она наполовину лысая, а так пол города погуглили уже.
Гость
24 октября 2023, 14:59
Что то выданное из контекста? Зачем это тут?
Tropical cyclone

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 октября 2023, 08:49
Не хочешь чтобы твое лицо было на фото, попроси удалить, удалил и все, на кой черт просить компенсацию 50 тыщ? совсем уже кукуха поехала
Гость
24 октября 2023, 08:45
Ну и правильно, а то эти школьники и яжематери оборзели. Я вот помню, в конце семидесятых мою маму вызвала директриса. Не поверите, у меня были очень дорогие немецкие сапоги, которые дира купила дочери на Шувакише(ну наши люди знают что это где это)аж за 350₽. На что мама спокойно ответила: Вам повезло, вы директор школы. А мне еще больше повезло. Я стоматолог с хорошей зарплатой, а моя сестра директор магазина. Какие сапоги моей дочери нравятся, такие и купим. Остальное на Шувакиш. Вот так и жили.
44179748

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 октября 2023, 15:16
Вашу маму вызвали в школу потому что директор купила своей дочке сапоги?
Гость
24 октября 2023, 08:34
Люди, вы погуглите эту тетку) Труш Кира Сергеевна, фото ее есть например на сайте школы 203. У нее очень высокий лоб и высокая линия роста волос, при этом она крашена в блонд. Т.е. на фото она буд-то лысая. Вот она и накинулась на ребенка и его родителей из-за фото. Т.е. проблемы со внешностью у нее, а виноваты все вокруг.
Гость
24 октября 2023, 09:27
Да, многие узколобики при ней комплексуют. 😁😁😁
Гость
24 октября 2023, 08:24
Молодец, учитель, может хоть что-то сдвинется с этого момента и учителя не будут бояться отстаивать свои права и по другим ситуациям, особенно скотское отношение с родителей детишек
Гость
24 октября 2023, 08:07
Учитель отстаяла свои честь и достоинсво УВАЖЕНИЕ , учитель не обслуживающий персонал и не предмет для неуважения. Как подгарели пуканы в коментах нерадивых родителей за своих отпрысков, что они самые, самые лучшие. Не нужно вообще ходить в таком случае в школу, если вашему ребенку есть потребность унижать окружающих.
275100806

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 октября 2023, 15:32
вот только уважение этим себе и понизил
Гость
24 октября 2023, 08:06
всё правильно у учеников есть дневники , пусть туда руками пишут
Гость
24 октября 2023, 09:04
Гость, Правильно, пусть руками пишут, моторику разрабатывают
Гость
24 октября 2023, 07:54
Что ж быдл урала должно спрашивать устное и письменное разрешение на фото и его публикацию.
Гость
24 октября 2023, 07:34
Опа, учителю нельзя фото детей в соц сетях выставлять, а детям фото учителя - можно? Ха-ха, нет, ребята, это в одну сторону не работает.
А мне летать охота....

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 октября 2023, 07:20
зато в школе всем раздали согласие на публикации детских фотографий в интернете,а когда я отказалась очень удивились.
Гость
28 октября 2023, 03:01
79 школа славится своими двойными стандартами. Там всё можно только директору и ее юристу Алферовой
Гость
24 октября 2023, 06:45
Убрать эти смартфоны в школах и писать как раньше ручкой в дневник . Что за проблемы то ?
Гость
24 октября 2023, 06:43
Критические дни видимо затянулись .
Гость
24 октября 2023, 09:47
У мамаши? Да они только начались. 😁😁😁
Appl

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 октября 2023, 05:40
Скорее всего фото в какой-то позе или мимика не очень, поэтому учитель в целом в своем праве требовать удаление, не понимаю зачем препираться в очевидном споре
44179748

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 октября 2023, 15:12
Видимо, требовала каких-то "особых" извинений
Гость
24 октября 2023, 20:42
Ребенок удалил и извинился, им показалось недостаточно искренне! Но вообще она сама попросила сделать фото, а потом пошла в суд, это было запланировано. Там интересная история, в которой учитель не белая и пушистая. В этой школе любят издеваться над учениками и их родителями, это я уже из личного опыта говорю
Гость
24 октября 2023, 03:30
Надо тоже подать на классную, за то, что моего сына сфотографировала. Он был недоволен.
204833473

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 октября 2023, 00:27
вообще огромная просьба ко всем учителям: записывайте задание на дом на доске!!! и пусть дети его не фоткают второпях, а списывают в дневник! электронные дневники видимо не у всех заработали, часть учителей пишут в электронные дневники, часть куда попало. дети наши, те ещё фотографы... начало за кадром, вторая часть размыта. потом этот бардак в чате в своём полвечера "размазывают" на 100 сообщений. в результате вместо домашней работы в ватсапе сидят...
Гость
24 октября 2023, 02:54
Нам сегодня только доступ к дневнику дали
Гость
23 октября 2023, 23:47
Подсказать ей чтоб Быстрыкину пожаловалась
Гость
23 октября 2023, 22:57
А мне интересно, почему в школе на работе учителя фотать нельзя, а идущих по улице по своим делам людей можно? Еще и выкладывать в соцсети. Типа красивые фото Екатеринбурга. А там люди, да еще и крупным планом. А кто разрешил?
Гость
23 октября 2023, 22:54
Да, дамы и господа, у учителей тоже есть какие-то права, не только обязанности. Не понял, суд целый год шел? Сумма незначительная, но тут больше дело принципа. А что за должность у ученика - "староста"? Кто ее ввел, каким приказом? В институте это ответственное лицо в группе для коммуникации студентов и преподавателей (администрации), а в школе это кто? "авторитет"?
Гость