Большое интервью ректора УрГЮУ Владимира Бублика о нововведениях в вузе
28 октября 2023, 11:20
Гость
29 октября 2023, 19:01
Это не СЮИ им. Генерального прокурора СССР Руденко. И уровень подготовки специалистов юриспруденции это уровень обслуживающего персонала для коррумпированного антироссийского антинародного путинского режима. Кто-нибудь пробовал обратиться в прокуратуру за защитой прав и законных интересов в сфере ЖКХ, когда ваш оппонент управляющая компания и/или ресурсная компания, например, "ЭнергосбыТ Плюс" (отопление и ГВС)? Почитайте отзывы людей, а ведь это основние для прокурорской проверки.
Гость
28 октября 2023, 16:53
У нас один университет - УрФУ.
Остальные - институты, некоторые уровня техникума.
Железка и СИНХ - вообще шарашкины конторы.
Да и УрФУ... Был классный универ УрГУ, так эти реформаторы всё испохабили.
А УрГЮИ - ментовская шарага.
Гость
29 октября 2023, 13:45
УрФУ такая же шарага.
Гость
28 октября 2023, 15:25
Не удивительно,что наши дипломы там за бумагу почитают.
Гость
28 октября 2023, 14:15
Это возвращение в 30 - е годы прошлого столетия. Крыленко демонстрировал подобные высказывания. Тотальные репрессии были следствием.
Гость
28 октября 2023, 14:12
Бублику бы за своим сыном не мешало смотреть ))))
а насчет юр.образования )) тысячи, десятки тысяч этих выпускников не востребованы от слова "всё решается не так"...
«Представляете, что такое прокурор, который не разделяет ценности своего народа?»
Владимир Бублик, ректор УрГЮУ
Для прокурора должна быть одна ценность - ЗАКОН.
Если прокурор начинает разделять иные ценности, в том числе патриотические, наступает беспредел и хаос.
"Болонская система требовала учить навыкам, профессии, информацию давать, но не делала акцента на воспитании. Зачем нам говорить о патриотизме, об истории нашей страны? В общем-то, здесь и была слабая сторона этой системы."
Болонская система делала профессионалов, а теперь будут "лепить" неконкуретноспособных на международном рынке патриотов.
Гость
28 октября 2023, 17:08
болонская система никогда не учила мыслить а только зубрить и угадывать очевидно что вы не из сферы образования но жертвы болонской системы мы все кто и как теперь учит и где наши инженерные кадры
Гость
28 октября 2023, 17:25
Гость
28 октября 2023, 17:08
болонская система никогда не учила мыслить а только зубрить и угадывать очевидно что вы не из сферы образования но жертвы болонской системы мы все кто и как теперь учит и где наши инженерные кадры
Кто тут жертва системы образования видно по отсутствию в вашем тексте точек, запятых и текста в стиле лозунгов.
Гость
28 октября 2023, 14:00
Бублик причесывает знатно. Прокурор у него за народ.. Милицию для того и переименовали в полицию, потому что значение и разница этих структур принципиальна противоположна. Милиция защищает свой народ. Полиция защищает правящий класс. И прокуратура соответственно. По окладам видно на чьей они стороне.
«министра денег мы просить не будем. У нас есть земля, которая дорого стоит, есть сейчас возможность ввести ее в оборот.» - это означает размещение общежития на своем ЗУ, или еще продажа части ЗУ застройщикам?
Гость
28 октября 2023, 12:35
Православным хочу напомнить про сегодняшний Димитриевский день-поминальный день всех усопших православных. А в среду -день поминовения предательства иуды и чествование Креста Господня.Чей род будет править Миром, сказал Господь, а..?
Гость
28 октября 2023, 14:51
Это шо, намек на евреев? На Израиль?? На операцию в секторе Газа????
Название поменяли.
Эх, ребята, что написано пером не вырубить топором.
И ректор у вас какой-то косноязычный получился. Ляпов - в "Уральских пельменях" меньше.
Не любите вы эту контору... Я, впрочем, тоже.
Гость
29 октября 2023, 17:11
а какой был заголовок?
Гость
28 октября 2023, 12:32
Статья про то, что такое "позор профессии".. Ну и про новые грани испанского стыда.
Гость
28 октября 2023, 12:31
Студентов всех за город надо, пусть живут в нормальных общагах, и знакомятся, бары и кафе открыть, дискотеки
Гость
28 октября 2023, 12:31
Так вот.Я одной красной ципсе с ником на латинице ответил, что если бы в СССР строже подходили бы к требованию патриотического воспитания при обучении, то не было бы всех этих космополитов и диссидентов, помогавших разрушать страну, вскормившую их.Я также задал красной ципсе на латинице вопрос: а в вашем исраэле тоже все плюют на патриотизм? И также убегают при опасности, как Галкин с Пугачёвой?
Гость
28 октября 2023, 13:32
Кому не хватает патриотизма СССР, езжай в Туркмению или Северную Корею. Такие, как ты, будут довольны
Гость
28 октября 2023, 13:37
Гость
28 октября 2023, 13:32
Кому не хватает патриотизма СССР, езжай в Туркмению или Северную Корею. Такие, как ты, будут довольны
Давай лучше ты отсель сваливай и не мути воду.Всё равно РФ для тебя не родная и не обетованная страна. А я уж без тебя решу, где и как мне жить. Давай. до свидания, советчик.
Гость
28 октября 2023, 14:34
Есть законы развития общества и от них никуда не деться. Основной это противостояние отцов и детей. Дочь или сын прокурора идет в криминал. Сын учителя на эстраду. Андрей Михалков- Кончаловский читает Солженицина, сын дипломата мечтает о мерсе и модных шмотках. Галина Брежнева любит брюлики и пьянки. Против своих не попрешь.
Гость
28 октября 2023, 12:28
И Снова красная ципса засела здесь со своими враждебными комментами и отключенным ответом к нему.
Гость
28 октября 2023, 12:24
А почему дядя из Краснодара приехал на юриста учиться на Урал, там что своего юридического института нет?
Гость
28 октября 2023, 16:49
Гость, там не поступить было
Гость
28 октября 2023, 12:23
Ну да, действительно, сажать же надо не по закону, а по понятиям - тогда действительно профессиональные компетенции не так важны
-"Мы привлекаем к этой работе тех, кто реально является государственным деятелем, в том числе участников СВО."
Это, простите, как? Государственный деятель - участник СВО?
Это кто, например?
Гость
28 октября 2023, 16:46
Это оксюморон. Как "живой труп" или "горячий снег", "безобразная красота" или "громкая тишина".
Гость
28 октября 2023, 12:19
Под воспитанием понимается совсем другое: чтобы студенты не мутузили друг друга по любому поводу, не мусорили, уважительно относились к старшим, и вообще ко всем людям, могли помочь человеку в беде, не оказывали услуги за подарки, не злоупотребляли алкоголем, и вели более порядочную половую жизнь.
Гость
28 октября 2023, 12:39
Это всего лишь составная часть общекультурного воспитания, включённая в образование личности человека.Без патриотизма не может быть законченного образования.А это и знание прошлого своей страны, своих корней, самоидентификация себя , уважение и сохранение традиций своего народа и память о деяних предков в т.ч.
Гость
28 октября 2023, 13:05
Гость
28 октября 2023, 12:39
Это всего лишь составная часть общекультурного воспитания, включённая в образование личности человека.Без патриотизма не может быть законченного образования.А это и знание прошлого своей страны, своих корней, самоидентификация себя , уважение и сохранение традиций своего народа и память о деяних предков в т.ч.
Да, да помню в 70-80х все пионеры,комсомольцы, слава КПСС, да здравствует коммунистическая партия, Ура!!!... Но двор на двор и район на район ходили с дубьем, брали на гоп-стоп в подворотнях и вокзалах. Били стекла в школах и катались на отжатых мопедах без шлемов с прямотоками по ночам.
Гость
28 октября 2023, 12:16
Ценности народа, поржал
Гость
28 октября 2023, 12:08
24 миллиона в год на молодежную политику весь вуз большие на деньги? Я чуть со смеху не упал. Это годовая зп одного очень посредственного программиста или врача в нормальной стране. Понятно-сколько тратим на образование-то и получаем.
Гость
28 октября 2023, 12:08
Стране надо еще больше юристов, экономистов, мерчендайзеров, коучей и экстрасенсов!
"Воспитание даже важнее, чем формирование профессиональных компетенций."
Потенциальным "воспитанникам" рекомендую задуматься несколько раз перед тем, как поступать в этот вуз 😐
Гость
28 октября 2023, 12:21
Да, казалось, что вуз как раз нужен для профессиональных компетенций...
воспитывать людей, кто против права. т.к. сейчас власти подчинили суды и они вместе решили, где право нужно нарушать. Т.е. воспитывают из юристов поголовно преступников
Гость
28 октября 2023, 17:46
при такой судебной системе,
когда фактически отменена презумпция невиновности, а адвоката можно посадить за исполнение своих непосредственных обязанностей,
действительно никакие юристы не нужны. это атавизм системы.
нужны просто люди с пропиленным "воспитанием" мозгом.
Гость
28 октября 2023, 11:59
— К нам поступили шестьдесят детей военных и четыре участника СВО
Интересно, с каким баллом ЕГЭ? 🧐 Сотня наберется? С трёх предметов...
Гость
28 октября 2023, 11:57
я чето не понял про заголовок - заголовок указывает, что патриотизм и СВО против государства, Е1 - вы бы не хотели поменять заголовок, а то ведь дичь устраиваете
Гость
29 октября 2023, 17:09
а какой был заголовок изначально? сейчас про прокурора )
Гость
28 октября 2023, 11:54
Как этот недоюрист ловко манипулирует словами...про ценности своего народа какие то говорит, хотя подразумевает ценности верхушки, не имеющей ничего общего с настоящими ценностями народа...так вот будущие настоящие прокуроры должны быть именно всегда на стороне народа даже идя наперекор власть имущим, пытающихся нарушить права простых людей
«Представляете, что такое прокурор, который не разделяет ценности своего народа?»
Всегда считал, что прокурор, собственно как адвокат и судья, должны опираться только на законы, а не не собственные обеждения...
Ну вот, чему-то о нашей правовой системе я уже и научился у этого ректора 😆
Гость
28 октября 2023, 11:55
Вы бы потише, а то как придёт чек от него... 😂
Гость
28 октября 2023, 12:26
Это тот, который свою дочь в "клоаку" отправил - люстрировать.
Гость
28 октября 2023, 11:51
Бла бла бла,общие фразы и ни какой конкретики
Гость
28 октября 2023, 11:50
Главное любить сами знаете кого и что, поддерживать и одобрять...
Достали со своими кампусами! Еще рассуждает о значимости русского языка! У нас для студентов общежития!!!
Гость
28 октября 2023, 11:49
Мой вуз. Давно отучилась. И была довольна. Но сейчас я бы не пошла туда. Непонятно, чего ради. Тогда интересное законодательство новое было. Новая судебная практика. Реформы. А сейчас не понятно в куда это все.
Гость
28 октября 2023, 11:52
Ну как непонятно,все предельно понятно,большие дяди в больших кабинетах делают большие деньги разваливая систему образования....
Гость
28 октября 2023, 12:44
Реформы? Интересно? Новое всё? Ага-прозападное. либеральное.Воспитывали космополитов, стяжателей, казнокрадов и иванов-родства не помнящих, да? Конечно, это куда интереснее, нежели грызть гранит науки и воспитывать в себе патриота страны.
Гость
28 октября 2023, 11:47
Кто из выпускников работает по профессии?? В жандармы идти никто не хочет, там низкие зарплаты и ограничения( нельзя в отпуск за границу и т.п), в юристы не берут без опыта, ну только если по знакомству пристроят..... но этих юристов уже переизбыток на рынке труда ...
Гость, много юристов, закончивших незнамо что, типа учреждения на Карла-Либкнехта. А академия выпускаете качественные кадры. По крайней мере до сих пор.
Гость
28 октября 2023, 13:50
Хороших юристов с руками отрывают на рынке труда. Бездарей с дипломом хватает, но это и других вузов касается.
Гость
28 октября 2023, 11:46
Воспитание даже важнее, чем формирование профессиональных компетенций
Ну всё, пропало образование 🤦🏻♀️ Ждите неучей, зато с промытыми мозгами
Гость
28 октября 2023, 12:15
Пора менять название УрГЮУ, на УПТЦ – Университет патриотизма и традиционных ценностей
криво ношено слепо рожено
редакцыя после вчерашнева не отошла еще
Гость
28 октября 2023, 12:07
Точно! Если бы знал, не стал бы открывать 💩
Гость
28 октября 2023, 11:44
У меня плохие новости для вас, товарищ ректор. Если ваши студенты слушают и верят всему, что вы говорите на всех этих уроках "патриотизма", то они, простите, инфантильны. С другой стороны, для прокурора послушность и отсутствие своего мнения, наверное, полезно. Хотя бы внутреннего конфликта не будет у человека.
Гость
28 октября 2023, 11:46
Интересно, на каком курсе двоемыслие изучают?
Гость
28 октября 2023, 11:44
"Юрист" не желает пояснить чисто с юридической точки зрения законность проведения СВО на чужой территории?
Гость
28 октября 2023, 11:45
Дак он же в интервью четко обозначил что «ценности» выше закона
Ему это не надо. у него есть "патриотизм": партия сказала: надо! Комсомол ответил: есть! (пояснение для молодых инфантилов: "есть" здесь использовано в смысле "будет сделано")
Гость
28 октября 2023, 12:03
Гость
28 октября 2023, 11:45
Дак он же в интервью четко обозначил что «ценности» выше закона
Тогда зачем вообще закон?
Гость
28 октября 2023, 11:41
Сколько выпускников работает по профессии????
Гость
28 октября 2023, 14:43
НОЛЬ!!
Гость
28 октября 2023, 11:41
В университете первый год преподают очень важный предмет, который называется «Основы российской государственности»
Если очень важный, почему раньше не преподавали?
Как 30 с лишним лет без него обходились? 😳
Гость
28 октября 2023, 11:49
Вертикаль была недостроена ))
Гость
28 октября 2023, 12:02
Гость
28 октября 2023, 11:49
Вертикаль была недостроена ))
И гайки недокручены?)
Гость
28 октября 2023, 12:09
Гость
28 октября 2023, 12:02
И гайки недокручены?)
О, разбираетесь в тонкостях 😂
Гость
28 октября 2023, 11:40
Враньё, Диверсия, Предательство, Дискредитация, Госизмена с 90-х
Гость
28 октября 2023, 14:46
И хамы! Сплошные хамы!!
Гость
28 октября 2023, 11:35
Почему много русских детей учатся в Европе(загнивающей) бесплатно?
Гость
28 октября 2023, 11:44
И не просто бесплатно с проживанием и стипендией и первый год только языковые курсы.... у знакомой дочь в Чехию сманили, она училась на отлично и на нее вышли чехи, она сама никуда не лезла ...
Гость
28 октября 2023, 11:45
У европейцев низкие зарплаты и они не могут оплатить обучение своих детей без ущерба для семейного бюджета. У нас идёт развитие, все богатеют и с радостью за всё платят. Европейцы конечно же нам завидуют очень сильно, но из за санкций не могут приехать и начать достойно зарабатывать.
У европейцев низкие зарплаты и они не могут оплатить обучение своих детей без ущерба для семейного бюджета. У нас идёт развитие, все богатеют и с радостью за всё платят. Европейцы конечно же нам завидуют очень сильно, но из за санкций не могут приехать и начать достойно зарабатывать.
От редакции: Молодец не то слово! Медаль тебе выпишем. За "отвагу". Хорошо пишешь. Пиши исчо. Скрипи пером. Жги глаголом. Ленин тоже писал. Дописался...
«Представляете, что такое прокурор, который не разделяет ценности своего народа?» - называется просто и емко "либерал"
Гость
28 октября 2023, 11:36
ну да. Эх. хорошее было слово когда-то. А сейчас практически ругательством стало.
Гость
28 октября 2023, 11:44
Гость
28 октября 2023, 11:36
ну да. Эх. хорошее было слово когда-то. А сейчас практически ругательством стало.
Разные Шариковы, которые смысла слова не понимают и сделали его ругательным
Гость
28 октября 2023, 11:50
Гость
28 октября 2023, 11:44
Разные Шариковы, которые смысла слова не понимают и сделали его ругательным
Шариковы же только при совке были?или нам врали?
Гость
28 октября 2023, 11:23
Образование должно быть дистанционным и бесплатным. Сидеть за партами и просиживать штаны - прошлый век.
Гость
28 октября 2023, 11:36
нет. так можно выучить на курьера и младшего менеджера.
Нужно традиционное классическое фундаментальное образование. и потом уже как дополнение - разные курсы. А сейчас вот Сбер и прочие хотят заработать бабаки на образовании. а неумные госмужи хотят сэкономить на школах. в итоге бдет падение (ещё намного большее) уровня знаний. хотя такие люди да - они "идеальные потребители". и рабы не телевизора а Интернета. Базаса то у них почти не будет. Это пусть массовой (для бедных) англосаксонской школьной модели. а у нас модель иная. германо-российская. Она закладывает человеку широкий фундамент. и если он захочет - сможет отлично учиться почти всему. и цау=цкаться с детишками не надо. Они должны пахать как лошади - грызть гранит науки.
Гость
28 октября 2023, 11:49
Вы это посоветуйте всяким загнивающем Гарварда и целям,и послушайте что они вам ответят,а ведь там воспитывается(при чем в жёстких условиях)элита запада....
Гость
28 октября 2023, 12:49
Гость
28 октября 2023, 11:49
Вы это посоветуйте всяким загнивающем Гарварда и целям,и послушайте что они вам ответят,а ведь там воспитывается(при чем в жёстких условиях)элита запада....
Ты уж , ежели , заикнулся про т.н.элиту запада, продолжи, как оне приобщаются к своим корпоративным сатанинским ценностям.Напрммер, в той же лиге Плюща.Голым просидеть в склепе, совокупляться с тем с кем укажут в склепе, повязать себя тайной кровавой клятвой и прочим сатанизмом? Этот так воспитывается вся эта западная элита? А весь Запад -это сколько человечков? Всего 300 млн ? Или миллиард?Или все 8 миллиардов.?
Достижения
Твой первый