E1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+13°

пасмурно, дождь

ощущается как +12

2 м/c,

ю-в.

743мм 73%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Образование Аномальные морозы в Екатеринбурге подробности Из-за аномальных морозов школьникам в Екатеринбурге продлили дистант

Из-за аномальных морозов школьникам в Екатеринбурге продлили дистант

Пик холодов ожидается в ночь с 11 на 12 декабря

Школьникам в Екатеринбурге продлили дистант

Школы в Екатеринбурге продлили удаленный режим работы еще на один день. Об этом сообщили в мэрии. Для учеников, которые придут на занятия, несмотря на холод, уроки состоятся по расписанию.

— Большинство образовательных учреждений еще один день будут проводить уроки в дистанционном формате. Такое решение принято из-за сильных морозов, которые ожидаются в ночь с 11-го на 12-е и днем 12 декабря, — объяснили в мэрии.

Напомним, родители могут оставить ребенка дома при следующих условиях:

  • При температуре воздуха -28 градусов без ветра, -25 градусов с ветром (при скорости ветра не менее 4 метров в секунду) в школу могут не идти ученики 1–4-х классов.

  • При температуре воздуха -30 градусов без ветра, -28 градусов с ветром (при скорости ветра не менее 4 метров в секунду) имеют право пропустить занятия ученики 5–9-х классов.

  • При температуре воздуха -32 градуса без ветра, -30 градусов с ветром (при скорости ветра не менее 4 метров в секунду) могут не присутствовать на уроках ученики 10–11-х классов.

При этом родителям нужно предупредить классного руководителя, что ребенок остается дома.

Напомним, по данным синоптиков, в ночь с 11 на 12 декабря в Екатеринбурге ожидается до -35 °С. Но есть и хорошие новости. Начиная с 13 декабря холод будет отступать под воздействием южного ветра.

О том, как город переживает 30-градусные морозы, мы рассказываем в режиме онлайн. Посмотрите также подробный прогноз погоды в Екатеринбурге на неделю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления