На Эльмаше построят огромную школу за 3 млрд рублей
19 января 2024, 15:00
Гость
24 января 2024, 00:06
А можно Арт-Этюд останется у себя на Уралмаше, вместе со всеми своими талантами и атмосферой творческой?! У них и так есть здание!!!. И они будут недовольно перебирать!!! Мол новая школа далеко и не то и не это. Зачем это все в новом районе?!!! Пусть местные дети спокойно в новую школу ходят. Среди них найдутся таланты, тогда и начинайте факультативы творческие!!! А то ведь получится, что местные дети будуть за 3/9 земель с учебниками за знаниями. А Арт-Этюд танцульками заниматься!!!
Гость
21 января 2024, 16:05
то значит "для детей с творческим уклоном"? т.е. не для всех?
Гость
24 января 2024, 00:18
Да вообще возмутительно! У нас тут школы обычной нет, вообще нет! Еще столько домов напланировано. А тут какой то арт этюд. Лучше бы гимназию научную, например математическая или языковая.
Гость
21 января 2024, 15:03
Школу ждут все дети и учителя Арт-Этюда
Гость
24 января 2024, 00:16
А мы вас не ждем. Нам самим тесно тут!!! Все новостройки в 95-ой школе учатся. Хотелось бы поближе.
Гость
21 января 2024, 12:01
Почему так много - 3 млрд руб. Школа - это же не дворец...
Гость
21 января 2024, 11:51
Школу то построен ток работать некому.
Гость
21 января 2024, 10:47
В школе 77 на Уралмаше обещают восстановить спортзал 20лет перед каждыми выборами. Сейчас обещают снести всю школу и построить новую. Откуда столько денег возьмут?
Гость
21 января 2024, 10:25
10 лет живу на радиостанции и жду новую школу. Дети учатся в арт этюде, вожу каждый день туда обратно. Про арт этюд скажу одно - я фанат этой школы. Лучше школы не знаю! Учителя мега профессионалы, знающие свое дело. В классе по 20 учеников, продленка до 5 класса, всегда в первую смену. Привезла ребенка в 8 утра младшего, а забрала в 18. Там учат и кормят три раза и домашку делают и на танцы водят. У меня как у работающей мамы руки развязаны. Да это стоит денег...но я готова за это платить. И у меня там 2 ребенка учится.
Гость
24 января 2024, 00:14
А можно танцы отдельно, а учеба отдельно?! Ваш арт этюд учеников от учебы будет отвлекать!
Под эту тему арт-этюды которые в хорошей локации закроют, снесут и на их месте влепят человейники!
Гость
21 января 2024, 00:47
Ну пусть арт этюды в своей хорошей локации, в садике допотопном, сидят. А для нормальных детей нормальную школу построят. А певуны и танцоры обтопчатся и так.
это же реально убожество. тут даже нечего обсуждать.
Гость
20 января 2024, 17:20
А где на эльмаше такие улицы?????
Гость
20 января 2024, 15:27
Эльмашу не хватает самых обычных школ!!!!!!! А уж творчеством пусть после школы занимаются. Пляшут, поют, или там в шахматы рубятся!!!!
Гость
20 января 2024, 15:02
В названиях, именах не всегда соблюдаются правила орфографии.
Гость
20 января 2024, 13:41
Бабищи на мыло и воду просят?
Гость
20 января 2024, 13:07
Новая школа должна была быть до начала строительства!!! Это в принципе в момент разрешения строительства должно решаться! Куда люди пойдут рожать, учиться, лечиться! Иначе в чем смысл реновации и КРТ?! Что вместо маленьких бараков и маленьких проблем будут большие бараки и большие проблемы?! Вы разрешаете строительство высоток, а даже не думаете как и кто будет чистить дороги между высотками!!!
Гость
20 января 2024, 12:08
УГМК -Застройщик построит за бюджетные деньги, доп.услуги будут платные
Гость
20 января 2024, 11:55
Пока Эльмаш был малоэтажным, школ хватало, пусть и старые!!!! Настроили человейников на местах бараков, частных изб и теплиц с гаражами. А школ нет до сих пор!!!
Гость
20 января 2024, 11:54
Эльмашу не хватает поликлиники новой и 3-4 новых школ + 10 садиков. Район старый, малоэтажной застройки ушел под реновацию. Скоро это будет Северный Академ!!!! Ни школ, ни садиков, ни в трамвай попасть!!!! Или стройте социалку или не делайте из района Академ!!!
Гость
20 января 2024, 15:16
Добротное название "Северный Академ".
Гость
20 января 2024, 15:25
Гость
20 января 2024, 15:16
Добротное название "Северный Академ".
🤣🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
20 января 2024, 11:52
1ой школы на Эльмаше мало!!! Надо как минимум 3!!!
так как гимназия будет находиться в новом жилом районе «Изумрудный бор».
=====
т.е. застройщик за счет бюджетных денег за которые построят школу за 3 млрд хочет повысить престиж и главное цены на свои квартиры, которые будут строиться рядом? Хорошо продумали.
Должен- не обязан жениться!
ЖК белая башня. Тоже обещали детский садик построить, но не будет строить. Это нормально? Или построят?🙄
Гость
21 января 2024, 10:21
Восстановить разрушенный спортзал шк77 на Уралмаше обещали первые 20 лет перед каждыми выборами. На третьем десятилетии появилась новая новелла:снести всю школу и построить новую. За эти годы вокруг школы уже вырос высотный город.
Гость
20 января 2024, 08:08
Клёво. Только где столько учителей найдут?
Гость
20 января 2024, 11:17
В области два педа каждый год выпускают учителей. Вопрос, где эти учителя?
Гость
20 января 2024, 07:36
Уже понятно кто там учится будет в основном , адаптировать деток мигрантов свыше указали.
Гость
20 января 2024, 00:25
ух и попилят бюджет!
Гость
19 января 2024, 22:07
В Березовском построили школу на 1250 учеников, за 2 года, отличную ! Всю стройку видели когда гуляли с внуками по Тропе здоровья. Внучка уже учится в ней. Так что и Изумрудный бор дождётся школы , будьте оптимистами.
Гость
19 января 2024, 21:37
А где будут учиться обычные дети (школа позиционирована для творческих детей)? Видимо - на улице....😰
А в чём проблема для обычных детей учиться там? Дети как раз должны развиваться, у каждого ребёнка есть какие-либо таланты, просто не у каждого есть возможность их реализовать.
А в чём проблема для обычных детей учиться там? Дети как раз должны развиваться, у каждого ребёнка есть какие-либо таланты, просто не у каждого есть возможность их реализовать.
А можно ребенку просто учиться?!. Не петь и плясать в учебное время. А например, изучать физику, биологию, математику. Или, непременно, горланить?!
Гость
19 января 2024, 21:08
Школа Арт этюд есть и что с ней будет после постройки этой, обратно в министерство образования вернут и снова будет садик как раньше?
Гость
19 января 2024, 20:51
Арт этюд - это платная школа, а ГОСУДАРСТВЕННЫЕ , БЮДЖЕТНЫЕ ШКОЛЫ БУДУТ?)
Гость
19 января 2024, 21:23
Думаю, что здесь будет в перемешку
Гость
20 января 2024, 08:21
Гость
19 января 2024, 21:23
Думаю, что здесь будет в перемешку
То есть, платные вперёд, а бесплатные в подвал?
Гость
21 января 2024, 00:44
Гость
20 января 2024, 08:21
То есть, платные вперёд, а бесплатные в подвал?
Наоборот! Художников на чердак натюрморты писать. Плясунов в подвал. Певцов в холл
Гость
19 января 2024, 20:20
Учителей будут набирать с таганского ряда
Гость
19 января 2024, 21:23
Есть учителя, хороший большой коллектив, который работает уже много лет.
Гость
19 января 2024, 19:47
сколько украдут? В школу №22 спихали 3!!!!! школы закрывшиеся из -за ветхости на Уралмаше!!! да понаехавшие загорелые табуны в придачу
Гость
19 января 2024, 21:22
Кто украдёт? Застройщик у себя что ли ?
Гость
20 января 2024, 11:12
Гость
19 января 2024, 21:22
Кто украдёт? Застройщик у себя что ли ?
Застройщик на свои деньги строит, что ли? 🤣
Гость
19 января 2024, 19:43
А вот 91 школу никто не хочет расширить? Скоро в три смены буду учиться, чтобы всех принять по прописке. Брусника, ау, где ты ?? Застроили район, и школы там теперь две уже надо !
Гость
20 января 2024, 08:49
Брусника на Мальдивах или бали отдыхает, им наши проблемы до лампочки
Гость
20 января 2024, 15:13
Вопрос по школе не к Бруснике. Она лишь строитель.
Гость
19 января 2024, 18:53
В чём заключается огромность школы?
Гость
19 января 2024, 18:46
То есть гоэсударственных школ у нас в Екатеринбурге больше не будет?
Гость
19 января 2024, 21:21
Она вроде муниципальная
Гость
20 января 2024, 08:17
Гость
19 января 2024, 21:21
Она вроде муниципальная
Скорее всего, на бумаге будет муниципальная, бесплатная. А на деле...
Гость
20 января 2024, 15:12
Гость
19 января 2024, 21:21
Она вроде муниципальная
Автономная.
Гость
19 января 2024, 18:35
Школы надо с бассейнами строить, тоже хороший спорт для тела развивающегося ребенка и доп. проработок для школы в свободное от учебных занятий время.
Гость
19 января 2024, 21:21
👍
Гость
19 января 2024, 18:33
Эксперт по ипотечному кредитованию, владелец агентства кредитования и недвижимости Юлия Теньсина прокомментировала исследование НБКИ, что каждый второй россиянин, претендующий на ипотеку в новостройке, получил в 2023-м отказ от банков.
Ранее аналитики Национального бюро кредитных историй обнародовали данные, что доля отказов по ипотеке в четвертом квартале прошлого года составила 41 процент. При этом, на вторичном рынке отказы в выдаче кредита получал почти каждый третий заемщик, а на рынке новостроек — каждый второй.
Класс!! Пусть строят! А, учителей хороших где возьмут?
Гость
19 января 2024, 21:25
Есть они у этой школы
Гость
20 января 2024, 10:00
Гость
19 января 2024, 21:25
Есть они у этой школы
Сейчас это маленькая школа, и учителей мало. Надо будет во много раз больше. И да, там платная почти для всех школа. Один дом только приписан, по Уральских рабочих 28
Гость
19 января 2024, 17:04
Лучше бы 12 лицей или отремонтировали или новый построили.
Гость
19 января 2024, 17:11
Людям школ не хватает. Вообще нет школ. Свой лицей САМ отремонтируй.
Гость
19 января 2024, 16:57
ЖК Калиновский строили, обещали новую школу. В итоге, дети заполонили школы 167 и 138.
Изумрудный бор (Эльмаш территориально) заполонил школу 95, которая на Уралмаше.
Высотки на Парниковой и Тепличной заполонили школу 95 и 138.
Школ реально не хватает!!! Строят высотки, а все школы еще при совке строены!!! Большинство школ построены при Сталине!!! (1930-50 гг).
Гость
19 января 2024, 21:16
Зато совок помоями обливают
Гость
20 января 2024, 07:38
Это вредительство и геноцид !
Гость
19 января 2024, 16:54
Какая же она большая? В Верхней Пышме в 3 школе численность учащихся почти 1500.
Гость
19 января 2024, 16:58
Ой, да нам бы хоть какие бы новые школы!!! Столько человейников, а школ нет!!!
Гость
20 января 2024, 15:10
Численность учащихся не всегда пропорциональна площади занимаемых помещений.
Гость
19 января 2024, 16:53
Скорее бы построили новую школу! Эльмаш задыхается от отсутствия школ! Те, что есть, слишком маленькие! Например, школа 107, всего 2 этажа. Строили в расчете на кварталы 2-х этажек. Теперь их все снесут. Новые высотки, это 20-30 этажей! Куда дети учится пойдут!!!
При разваливающийся системе образования и уменьшение качества знаний, от школ до высших учебных заведений, красивые здания и золотые унитазы не спасут.
Гость
19 января 2024, 16:12
В ЖК Уральский уже 7 лет обещают построить, а получается и со всеми домами не успевают по срокам к 2028 г
Гость
19 января 2024, 16:07
Проектанты опять из Нидерландов или Англии?
Гость
19 января 2024, 16:04
Меридиа(о)нальный- это только в Екб можно.
Гость
20 января 2024, 15:08
И в Челябинске.
Гость
19 января 2024, 15:58
Что за страсть к гигантомании? Академия Платона массовостью не славилась.
Гость
20 января 2024, 15:08
Вспомните про школу на Кубе. Там действительно гигантская.
Достижения
Свой среди своих