перейти к публикации
85 комментариев к публикации

Только 9 школ Екатеринбурга защищены от теракта по всем нормам

25 марта 2024, 11:27
Гость
Гость
26 марта 2024, 00:09
Это как? Что значит потраТЯТ в 2024 году? А раньше вы где были?? Вроде после казанского стрелка все верещали усилить безопасность учебных заведений и там опять у кого то на контроле это было!! Вы что издеваетесь? Вот как отправлять ребенка в садик или школу? Охрана которая сидит даже бахилы заставить не могут натянуть, а вы думаете остановит кого то с оружием? Да он даже вякнуть не успеет. Господи, просто слов нет.
Гость
25 марта 2024, 16:31
Львиную долю которую платят охране забирает их начальство и как говориться как платят так и охраняем. Пока охранник не будет получать нормальные деньги и посты не будут парными хотя бы ,эффекта не будет.
Гость
25 марта 2024, 16:22
9 элитных школ защищены, где учатся детки богатеньких и слегка обеспеченных!
Гость
25 марта 2024, 15:48
зато в определенные органы просто так не попасть: рамка, проверка паспорта, ручной сканер, досмотр вещей, не менее 2-х сотрудников. Себя они очень берегут. А дети подождут.
Гость
25 марта 2024, 14:28
Напрячь родкомы по этому вопросу!!!!
Айк

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 марта 2024, 14:23
Что такое 36 миллионов рублей на все школы и садики города? На каждый по 100 тысяч? Бред! Кто там что наохраняет? И получаем то, что получаем! На выборах по крайней мере дежурила полиция, а после - один охранник на двое (ДВОЕ) суток! Днём им даётся усиление, но оно приходит уже когда 👶 идут в школу! Сделайте вывод сами! Как говорится, на кого 😇 пошлёт! 🥺
Гость
25 марта 2024, 14:10
Я конечно не спец по конспиралогии, но разве стоит сейчас об этом во всеуслышанье заявлять? Звучит как приглашение. Поправьте меня, если я что то не так говорю. Может лучше молча предпринимать какие то шаги? например выделать больше средств на охрану, нуили в конце концов определить таксу для родителей чтобы скидывались за охрану. Узаконить это.
Гость
25 марта 2024, 14:01
А не является подобная информация закрытой. Е1, вы на кого работаете?
Гость
25 марта 2024, 13:49
О чем говорить. 5 минут назад проходил возле Белореченской 5 (отдел МВД) две женщины сидят с ребенком на бетоном блоке и пытаются попасть в задание МВД, а им просто дверь не открывают(
Гость
25 марта 2024, 13:43
Тут даже не знаешь: радоваться, что все есть в школе и смотреть на недалёкое руководство, или перейти в другую школу и переживать потом, за то, что там не оборудовано...
Гость
25 марта 2024, 13:42
Россгвардия пусть работает в школах, а не ЧОП. И оружием могут воспользоваться, если угроза из вне будет. И буйнух подростков школьников усмирить смогут.
Гость
25 марта 2024, 21:49
Вот-вот, в школе дети могут пострадать от таких же школьников как они сами....
Гость
25 марта 2024, 13:30
Кто бы сомневался в этом. Хорошо хоть в 9 хоть что то есть. Зато у чинарья всё есть. А денег нет, вы там держитесь и всё такое? Знаем.
igormail

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

25 марта 2024, 13:12
Какой смысл охраннику находиться на виду? При нападении его же сразу положат.
Вова Кузнецов

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 марта 2024, 12:57
Зато оплачивают ЧОП из бабок за баснословные деньги...
Гость
25 марта 2024, 17:55
У чоп совсем иные задачи, а не борьба с вооруженными груперовками вообще-то.
Гость
25 марта 2024, 12:42
Нужно разрешить школьникам ношение короткоствольного оружия, а учителям штурмовх винтовок!!!!
Гость
25 марта 2024, 12:36
У меня один вопрос, зачем это публиковать? Чтобы они знали куда бить?
Гость
25 марта 2024, 12:26
Сколько можно паниковать? Именно этого и добиваются предатели
Гость
25 марта 2024, 12:25
Для чего здесь писать об этом? Этот сайт помогает преступникам?
Гость
25 марта 2024, 12:25
расскажите еще что нибудь е1
Гость
25 марта 2024, 12:23
Тревожная кнопка для того чтобы приехать и посмотреть записи с камер? А на входе также будет сидеть пенсионер или 200 кг хот-дог?
Гость
25 марта 2024, 12:22
рамки куплены, деньги освоены.но почему то они выключены.для чего это делалось?
Гость
25 марта 2024, 12:17
нет никакой защиты и не существует в принципе ! оружие нельзя по закону, а пока приедут гбр и мусора - ну мы уже это видели на дняхЪ...
Гость
25 марта 2024, 12:11
Смотрите этих по России немного было лет так за 20/25 и в школу ходили не взламывать и кино концерты, их тут развелось чем больше тем нам же хуже. Результат???!!
Гость
25 марта 2024, 12:09
Что может противопоставить простой обыватель террористам?НИ-ЧЕ-ГО!Мы даже не можем защититься от собственных "правоохранителей"!Будь у нас право на ношение огнестрельного нарезного оружия,такого беспредела в стране не было бы!
Гость
25 марта 2024, 13:26
Еще больше было бы! По пьяни стреляли бы регулярно!
Гость
25 марта 2024, 12:07
Опять мусоливание всех не гут!!! ЧТО ЭТО ПЕРВЫЙ РАЗ??? сейчас максимум неделю пожужат и все станет на старые места. 4 дня как произошло больше горе. А Киев существует!!
Гость
25 марта 2024, 12:03
Ну что на бюджетные деньги это оборудовано - это брехня.... с родителей надергали.... а бюджетные на откатики ушли! В школах поборы как были, так и есть, всем пофиг на это: на уборщицу, на охрану, на дворника, на кулеры, на интерактивные доски, на туалетную бумагу, на посуду в столовой и это не закрытый перечень. В обычной школе еще можно не сдавать и ничего не будет, а вот в лицеях, не заплатил - отчислен.
20680628

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 марта 2024, 12:27
вот зачем вы врете? Школа не имеет права отчислить учащегося.
Гость
25 марта 2024, 13:16
25 марта 2024, 12:27
вот зачем вы врете? Школа не имеет права отчислить учащегося.
Верно - не имеет, но если захочет - найдет решение.....
Гость
25 марта 2024, 12:02
а чем камеры помогают? видно что это были люди, а не инопланетяне, да и турникеты тоже так себе защита
Е996

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 марта 2024, 12:02
Бабушек 70 летних точно надо убирать
Наблюдатель сэм

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

25 марта 2024, 12:58
а 50 летних оставляем?
Е996

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 марта 2024, 13:05
25 марта 2024, 12:58
а 50 летних оставляем?
Оставляем
Гость
25 марта 2024, 13:21
Прастите, у вас буква "р" по-моему лишняя 😜 мимо таджик
Гость
25 марта 2024, 12:01
погодите, вам сейчас начнут по-тихоньку втюхивать, что для вашей же безопасности нужно навешать везде высокоточных камер, жить в "15-минутных городах" и ввести соц.рейтинг)))
Гость
25 марта 2024, 12:00
Ужас! Самые незащищенные - дети!
Гость
25 марта 2024, 11:59
Зачем врать,полностью ни одна школа не защищена,ну если только элитная.
Гость
25 марта 2024, 11:59
Мои дети ходят в садик и школу в Верхней Пышме. Учреждения находятся через забор друг от друга. В садик может пройти любой, просто позвонив по домофона, охрана никогда не спросит, кто, куда, зачем? К тому же там сидит женщина. В школе вообще атас... пройти может любой, но только не родитель. Поставили звоночек, но там так же не спрашивают кто куда и зачем, просто открывают и всё. На проходной сидят бабушки и тетеньки предпенсионного возраста. Если ты родитель и пришел за ребенком тебя выгонят на улицу.
Гость
25 марта 2024, 11:58
Проще запретить въезд загорелым чем каждое здание защищать🤓
Гость
25 марта 2024, 12:44
В Казани и Ульяновске в прошлом году расстреливали вполне себе русские. Терроризм не имеет конкретной национальности. Но с диаспорами, согласен, нужно что-то делать.
Гость
25 марта 2024, 13:36
Это жадные бизнесмены их сюда заказывают...
Гость
25 марта 2024, 15:13
Гость
25 марта 2024, 12:44
В Казани и Ульяновске в прошлом году расстреливали вполне себе русские. Терроризм не имеет конкретной национальности. Но с диаспорами, согласен, нужно что-то делать.
вполне себе татары,так-то...
Delite

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 марта 2024, 11:57
Так, направление понятно. Но пока не объясняет масштабы. Хорошо, только 9 школ защищены, что дальше будете делать? Вот подумайте головой, какая может быть выгода от стрельбы в школе любому заказчику, кроме верхушки страны, в которой происходит? Да это такой резонанс вызвало бы, что сразу можно "ради вашей же безопасности" протащить всё не связанное с безопасностью, что приказал президентам ВЭФ - всякие биометрии на входе, например. Поэтому сейчас мне очень интересно, что собираются сделать в школах, колледжах, ВУЗах, насколько оно соотносится именно с мерами безопасности, а не всемирной повесткой хозяев. А то президентов послушаешь - дак все нововведения, против которых мы выступаем, делаются для нашей безопасности. А потом этими нововведениями начинают нас жать вместо безопасности.
БАРМАЛЕЙ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 марта 2024, 12:16
Напоминает эпидемию,верно?
Гость
25 марта 2024, 11:53
Там по периметру горят фонари и одинокая играет гармонь😎
Гость
25 марта 2024, 13:24
и одинокая гитара поёт.....
Гость
25 марта 2024, 11:49
Помню был сюжет в новостях кажется выпускники института фсб на черных гелентвагенах?
Гость
25 марта 2024, 11:48
Верните на место памятник Дзержинскому в Питере.
Гость
25 марта 2024, 11:46
В СССР такого не было. КГБ да, был.
Гость
25 марта 2024, 11:45
Россиянина нэма . Значит день прошёл не зря. 😜
Гость
25 марта 2024, 13:18
👎
Гость
25 марта 2024, 11:45
Как только случится беда и " курятник" начинает бегать и кудахтать. А так сидят по шесткам.
Гость
25 марта 2024, 11:44
может проще закрытьруину-вопрос 2х недель, даёшьчисткивштаба х
Гость
25 марта 2024, 11:44
А кого там в них защищать? Поколение бесов?
30867988

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 марта 2024, 11:51
Жаль ты на концерт не поехал….
Гость
25 марта 2024, 11:44
К мнению Куклачева стоит прислушаться
Гость
25 марта 2024, 11:45
Кошка что ли,к нему прислушиваться?
Гость
25 марта 2024, 11:43
ходила вчера в ТЦ КАРНАВАЛ в спортзал, рядом дети на развлекательной площадке. Посмотрела пожарную схему на 3м этаже. НИЧЕГО ПО НЕЙ НЕ ПОНЯЛА!!! Куда бежать в случае пожара(не дай бог теракта)?
Гость
25 марта 2024, 11:43
Да ну, уже четверть века терактов и вдруг оказывается, что весь этот цирк безопасности, который власть устраивала годами и тратила миллиарды, не защищает. Этак скоро кто-нибудь начнёт подозревать, что "царь не настоящий".
Гость
25 марта 2024, 11:42
молодцы!, спасибо что очередной бригаде штукатуров это подсказали.
Гость
25 марта 2024, 12:10
А они вообще головой не думают, это потомучта у них уха два
Гость
25 марта 2024, 11:41
Когда меня мама из детского сада забрала не было входа по пропускам, и охраны не было 🤔😂😂😪😪😪
Гость
25 марта 2024, 11:43
А я вообще в детсад ходил во времена развитого социализма. Вообще все было тихо и спокойно!
Гость
25 марта 2024, 11:45
Гость
25 марта 2024, 11:43
А я вообще в детсад ходил во времена развитого социализма. Вообще все было тихо и спокойно!
потому что руину зарыли ивсё.а щас одни договорняки
30867988

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 марта 2024, 11:49
И полгорода мигрантов не было еще.
Гость
25 марта 2024, 11:39
Все верно. В любую школу даже с системой электронных пропусков можно зайти вместе с родителями\учениками. Дальше доставай оружие и все. Охрана в школах точно также ничего не сможет сделать, хорошо, если успеет тревожную кнопку нажать.
Гость
25 марта 2024, 11:38
Безопасность.... Вопрос вопросов. Я не вижу на улице патрульных. Камеры вижу. Безопасно это, не?
Гость
25 марта 2024, 12:03
Гость, зато на улицах полно тех, у кого неизвестно что в голове, которые являются потенциальными террористами
21334988

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 марта 2024, 11:37
Для защиты нужен периметр с колючкой и автоматчик на вышке. Все остальное против 5 "человек" с автоматическим оружием никакого эффекта не даст.
Гость
25 марта 2024, 11:51
даст, если в том же тц разрешить и лецинзировать охрану чтоб у них были стволы то так вольно разгуливать не получится даже с автоматическим оружием.
Гость
25 марта 2024, 11:56
Даже против одного охранник не выстоит, ибо будет первым. Потом делай, что хочешь, закрытые выходы и забор по периметру только в помощь. А идея с колючкой хороша, но не выглядит завершенной. Плюсом нужен ток по проволоке, ошейники с радиометкой для учеников и учителей, и цак в нос. И собак забыл, как без них.
Гость
25 марта 2024, 11:59
Гость
25 марта 2024, 11:51
даст, если в том же тц разрешить и лецинзировать охрану чтоб у них были стволы то так вольно разгуливать не получится даже с автоматическим оружием.
Так эта же охрана сама себе и будет раз в год случайно куда-либо палить
Гость