перейти к публикации
122 комментария к публикации

Многодетной екатеринбурженке отказались дать место в садике

28 марта 2024, 18:05
Гость
Гость
29 марта 2024, 11:23
А в чем проблема переехать в другой дом на районе, по документам сделать все красиво и ходить в садик? У Этого арендодателя в квартире медом намазано?
Гость
29 марта 2024, 09:55
А потому что нечего тут делать!
Гость
29 марта 2024, 08:58
Ну написать кляузу на е1 - ума хватило, а решить вопрос самостоятельно , видимо нет. Способов куча 1. Заплати арендодателю за временную регистрацию. 2. Смени арендодателя. 3. Смени район 3. Ну и верный комментарий юристов - требуй письменный отказ. Чиновники не любят письменно отказывать. 3 года стонать что не берут в садик, и ничего не предпринять.... Желающие сделать - ищут способ, нежелающие - ищут причину!
Гость
29 марта 2024, 16:11
Прям такие дерзкие в комментариях. А в реальной жизни терпилы те еще
Гость
29 марта 2024, 08:11
Своим мест не хватает, а тут понаехали прибыло и сразу требует, даже жилья не имея. Наглость полная, таких и вырастят что им всё должна
Гость
29 марта 2024, 08:01
Наляпали высоток а инфраструктуры нет . Буржуйские порядки .
Гость
29 марта 2024, 00:34
Может вместе с робятёнком в садик устроиться работать
Гость
28 марта 2024, 22:45
ЖКХ бандиты, судить надо их
26190068

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 марта 2024, 22:18
Если шесть лет, какой смысл в садик пробиваться? Уж школу пора присматривать
280750715

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 марта 2024, 21:47
Кто-то заставляет жить в Екатеринбурге? Нет квартиры, не работает- сидит, место в садик ждет...
Гость
29 марта 2024, 10:19
Ну дак у нас единая Россия. Почему бы не выделить ей место. Что здесь такого. У нас мигрантов полно и в садиках и в школах...
Гость
28 марта 2024, 21:14
Ну вот, кому надо и так найдут. Я для справки спрашивала
Гость
28 марта 2024, 21:10
очередной квест от государственных органов и так на каждом шагу
Гость
28 марта 2024, 21:09
Заставит прописывать - выселю!
Гость
28 марта 2024, 21:33
И правильно.
Гость
28 марта 2024, 20:46
Не обязан арендодатель её регистрировать. Бред псевдоюрист говорит. В договоре аренды зафиксирована обязанность прописки? У неё же есть где-то прописка
Гость
28 марта 2024, 20:45
Это в советское время можно было приехать из другого региона, устроиться на завод, у которого есть своё общежитие, свой детсад, а потом и на квартиру на очередь поставят, а сейчас это ваши проблемы, думайте сначала.
Andreew

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

28 марта 2024, 20:22
Арендодатель конечно может и должен зарегистрировать, но стоимость аренды по-любому вырастет и скорее всего арендодатель именно так и ответил, но ведь за каждого зарегистрированного жильца есть коммунальные услуги которые считают от количества проживающих, например вывоз мусора.
Гость
28 марта 2024, 21:21
С чего бы это арендодателю начинать решать "проблемы негров" и возится с регистрацией, практически прописывая к себе в квартиру какую то мутную шайку? Зачем бы вся эта чесотка с кучей проблем и последствий? Приколы с многодетными тетями которых потом фиг выгонишь ОБЯЗАННОСТЬ арендодателя? Вы в своем вообще?
Гость
29 марта 2024, 09:03
Ни один арендодатель не станет оформлять у себя регистрацию несовершеннолетнему, это всё равно что позволить ему и всей его родне жить бесплатно до 18 лет. Он просто попросит съехать или цену назовёт неподъемную
Andreew

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 марта 2024, 19:43
Гость
28 марта 2024, 21:21
С чего бы это арендодателю начинать решать "проблемы негров" и возится с регистрацией, практически прописывая к себе в квартиру какую то мутную шайку? Зачем бы вся эта чесотка с кучей проблем и последствий? Приколы с многодетными тетями которых потом фиг выгонишь ОБЯЗАННОСТЬ арендодателя? Вы в своем вообще?
Ну во-первых диагнозы ставить не надо, есть много арендодателей которые регистрируют квартирантов, это стоит дороже и намного. Приколы многодетных заканчиваются в первом же судебном заседании и исполнительным листом, собственник решает, а не многодетные квартирантов. Начитаются и пишут не зная ни законов ни ситуации на рынке
Гость
28 марта 2024, 20:17
90% в комментах "яжемамы" или просто "...хозяйки" с образованием ниже среднего но амбициями "мегаполиса".... Удручающее комменты. Помощи от таких " людей" вряд ли найдёте - поколение сурикатов. По себе знаю - есть и круче и больше города и намного красивее и комфортнее чем Екатеринбург. А если бы он приехала скажем из Питера или из Орла - уже другое отношение было бы? Тут налицо (цитата) " все по закону а на деле - издевательство". Равнодушие чиновников прикрытое "автоматическим ответом" системы. Но программу пишут тоже люди и они тоже могут ошибаться. Надо найти хорошего юриста или обратиться к омбудсмену - думаю проблемы тут особой нет. А в минобр писать бесполезно - у них сейчас в министерстве драка за места на самом верху и на ваши проблемы им начхать
Гость
28 марта 2024, 21:33
"90% в комментах "яжемамы" или просто "...хозяйки" с образованием ниже среднего..." Ухаха, а если нет, что тогда?
Гость
28 марта 2024, 20:12
Ни квартиры своей, ни прописки в городе🥲зато многодетная 🥹Чем думает?
Гость
29 марта 2024, 16:05
Где логическая связь первой части вашего вопроса и второй? Сами то чем думаете?
Гость
28 марта 2024, 20:11
Для повышения рождаемости нужно освободить от всех налогов семьи с тремя и более детьми. Всё просто и понятно и этого будет достаточно.
Гость
28 марта 2024, 21:32
Да конечно, мигранты не должны ничего платить! Это мы им должны пожизненное обеспечение.
Гость
28 марта 2024, 22:06
Ога, мало их кормим. Надо больше.
Гость
28 марта 2024, 19:51
а нефиг было переться,что вы хотелився обласня едет в Екб,надо было думать сначала
Гость
29 марта 2024, 16:07
Ну посмотрите в свои корни для начала. 100% та же областная, но возможно в другом поколении
Мальчик

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 марта 2024, 19:50
К пенсии запишет.
Гость
28 марта 2024, 19:45
отдайте ребенка в садик по месту прописки и будет вам щастье. Ну да, всей семье придется вернуться в провинцию, и два других ребенка тоже поменяют школу
Гость
28 марта 2024, 19:45
я 5 лет пыталась ,так и не устроила...😄так и в школу пошли (коренная екатеринбурженка)
Гость
28 марта 2024, 20:04
Вы, наверное, в далёких нулевых пытались ребенка устроить в детсад, сейчас всё по-другому, чуть ли не с 2 лет место в детском саду дают и матери ещё выбирают где получше.
Гость
28 марта 2024, 21:30
Гость
28 марта 2024, 20:04
Вы, наверное, в далёких нулевых пытались ребенка устроить в детсад, сейчас всё по-другому, чуть ли не с 2 лет место в детском саду дают и матери ещё выбирают где получше.
Где такое счастье?
Так Надо

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

28 марта 2024, 22:33
Гость
28 марта 2024, 20:04
Вы, наверное, в далёких нулевых пытались ребенка устроить в детсад, сейчас всё по-другому, чуть ли не с 2 лет место в детском саду дают и матери ещё выбирают где получше.
Гость, где выбирают??? Нам давали садик 3 раза до которого нужно тащиться с пересадками на трамвае, это если нет авто, хотя садик по прописке за соседним домом находится, на 4 раз только его дали.
Гость
28 марта 2024, 19:44
Чем она за квартиру платит, если работы нет? Пособиями? Лишить ее родительских прав, там дети костями гремят наверно. Господи, ну почему таким мамашам удается родить вообще.
Коренная Свердловчанка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

28 марта 2024, 19:42
Живу на юго-западе, садик дали ровно в тот момент, когда ребенку стукнуло 2 года - директор садика в вотсап писала - что бы я пришла и уже заключила договор с садиком, так как до меня не могла дозвониться, садик через дорогу, в группе - 24 ребенка. Я живу в параллельной вселенной?)
Гость
28 марта 2024, 20:08
Такая же история- заведующая позвонила, когда ребёнку не было и 2.5 года, сказала , что очередь подошла, приходите пишите заявление. Это при том, что мы удочеряли, суд откладывался из за короны, и я встала в очередь, когда дочке было уже 9 месяцев. Ходим в садик уже год, сад напротив дома. Мы в Челябинске живём, если что)
Гость
28 марта 2024, 20:21
Ну это юго запад, где садики в каждом дворе
Гость
28 марта 2024, 21:22
Гость
28 марта 2024, 20:21
Ну это юго запад, где садики в каждом дворе
Там строили все правильно. С рассчетом на застройку и количество жителей. А не сначала навтыкали вертикальных бараков а потом давай смотреть что из этого выйдет.
Гость
28 марта 2024, 19:38
Последнее время наличие словосочетания "многодетная мама" меня крайне настораживает. Я один такой?
Гость
29 марта 2024, 11:34
Нет, вас много таких. И это настораживает
Гость
28 марта 2024, 19:24
Надо просто купить квартиру в Мичуринском и будет прописка. :) Снова E1 вообще не вижу проблем .
Гость
28 марта 2024, 19:19
Мигрантов гоните че молчите то, толерантности не надоело
Гость
28 марта 2024, 19:16
По Селькоровской 60а был наш,вторчерметовский детсад.Сыну год исполнился,пришёл к Александра Романовне,она директором была и в конце 60х моей воспитательницей.Приводи,в профкоме проведу тебя......Лето 1987 года, звонок с профкома; сдавайте анализы неси в садик-место вам выделили.Столбов был предом; Ты на дату на заявлении смотрел..а сейчас какой год..Парню моему в садике от промсвязи уже ранец с азбукой выдали..Отец его поймал в профкоме и от души отматерил.))
Гость
28 марта 2024, 19:41
Гость, Вы сами поняли, что написали?
Гость
28 марта 2024, 19:49
Ничо не понял, но букаф много.
Гость
28 марта 2024, 19:49
Гость
28 марта 2024, 19:41
Гость, Вы сами поняли, что написали?
По стилю это явно ктото из редакции е1.
Гость
28 марта 2024, 19:16
Где родился-там и пригодился...
Гость
28 марта 2024, 19:55
Что она там натворила, что в город вернуться не может.
Гость
28 марта 2024, 19:02
30 .07.23родила сына и мне отказали в выплате детского пособия т.к. у мужа и.п..он по молодости и не хватке денег оформил и.п получил по 15р ,теперь на нем долги,что делать не знаю ,в пенсионном фонде говорят,он миллионами ворочает,а вы с государства требуете какие-то выплаты,не понимаю ,что делать,просто прозебаем,власть и законы не воспринимаю ,конституция не защищает,она видимо не для нас.
Solntce

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 марта 2024, 19:13
Так он же понимал за что пятнашку каждый месяц получал. А ИПэшник отвечает всем своим имуществом.
Гость
28 марта 2024, 19:26
напишите мне , помогу
Гость
28 марта 2024, 19:43
Гость Татьяна, закройте ИП, делов то. Не нужно соглашаться быть номиналом.
Гость
28 марта 2024, 18:59
бородатые без проблем записывают за взятки
Гость
28 марта 2024, 19:50
У бородатых там жены нянечками и обслугой работают и уже давно.
Гость
28 марта 2024, 21:35
Гость
28 марта 2024, 19:50
У бородатых там жены нянечками и обслугой работают и уже давно.
Вообще не факт. Нигде не работают, только плодятся, но при этом им и в ДС места, и в школы без всяких проблем записывают. А нашим мест нет! Парадокс.
Л.Е.Н.Т.Я.Й.61825768

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

28 марта 2024, 18:58
"Как ни удивительно, самый главный нарушитель здесь — арендодатель, поскольку он обязан .." Нашли обязанного!)) Может для начала узнаем как обстоят "обязанности" насчёт муниципального жилья для многодетной? Ну и про маткапитал почему-то советчик не упомянул... Маткапитала явно хватит на первоначальный взнос, а ежемесячные платежи подобрать равным арендным платежам. Или это другое и проблему с регистрацией не решит?
Гость
28 марта 2024, 19:56
Скоро ещё и жилье будет искать.
Гость
28 марта 2024, 21:28
Маткапитал уже прогулян.
Гость
29 марта 2024, 16:07
Гость
28 марта 2024, 21:28
Маткапитал уже прогулян.
По себе не судите
Гость
28 марта 2024, 18:48
Какой классный рот у мамаши !!!!!!
Гость
28 марта 2024, 19:51
Дементор. Такая сразу несколько душ может высосать.
Гость
28 марта 2024, 18:44
В 6 лет уже можно было в школу отдать, раз с ними проще
Гость
28 марта 2024, 18:43
если для всех мужчин будет сбор ежемесячный налоговый сбор, то будет ли возможность пользоваться услугами женщин, которые этот налог будут получать? какой-то график и карточки этих женщин, чтобы мужчина, который платит, - мог посетить эту мадам, а она ему обязана была дать..!
Гость
28 марта 2024, 18:45
Думаю, что в будущем на базе Госуслуг будет создан сервис поиска партнера для создания семьи с использованием ИИ. Это не имеет ничего общего с сайтом знакомств, так как конечной целью взаимодействия будет заключение брака и рождение детей. Каждый мужчина должен иметь поддержку государства в подборе госжены. Каждая женщина - госмужа.
21978088

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

28 марта 2024, 19:26
Гость
28 марта 2024, 18:45
Думаю, что в будущем на базе Госуслуг будет создан сервис поиска партнера для создания семьи с использованием ИИ. Это не имеет ничего общего с сайтом знакомств, так как конечной целью взаимодействия будет заключение брака и рождение детей. Каждый мужчина должен иметь поддержку государства в подборе госжены. Каждая женщина - госмужа.
если хороший социальный рейтинг - кошко-жена в подарок. :)
Гость
28 марта 2024, 19:46
Гость
28 марта 2024, 18:45
Думаю, что в будущем на базе Госуслуг будет создан сервис поиска партнера для создания семьи с использованием ИИ. Это не имеет ничего общего с сайтом знакомств, так как конечной целью взаимодействия будет заключение брака и рождение детей. Каждый мужчина должен иметь поддержку государства в подборе госжены. Каждая женщина - госмужа.
а они там уже использованные - ЖЕНЩИНЫ будут или нет, до мужчины, который потом должен будет вступить в связь с ней, по требованию госуслуг? так-то прикольно. а то мне девчонки не дают - а тут они обязаны будут - круто..!
Гость
28 марта 2024, 18:41
Если такие проблемы не первый год, почему просто не снять другую квартиру?
Гость
28 марта 2024, 19:48
Почему бы просто не вернуться к себе и там жить? Тут медом не намазано.
Гость
28 марта 2024, 21:25
Гость
28 марта 2024, 19:48
Почему бы просто не вернуться к себе и там жить? Тут медом не намазано.
Зато можно еще парочку детей стругануть.
Гость
29 марта 2024, 16:00
Гость
28 марта 2024, 19:48
Почему бы просто не вернуться к себе и там жить? Тут медом не намазано.
А почему бы вам не вспомнить историческую родину и не поехать туда?
Гость
28 марта 2024, 18:41
Понаехавшие ещё и требуют всех льгот. хоть уймитесь и идите туда куда дают. А лучше если не давали вообще и живите там где можете
Гость
28 марта 2024, 18:40
При Бореньке Ельцине и ЧАМЕ было. У меня приятелю пришел наконец то долгожданный свиток "окончательных" бумаг на детский садик для любимой дочи. А он его в руках повертел и звонит им с вопросом а не вконец ли они там ()нулись?! Она у него уже в третий класс пошла. Ушла эпоха...
Гость
28 марта 2024, 18:28
Нужно прекращать строить всякие дороги, а все деньги вкладывать в Академический, Широкую речку и Солнечный, там нужны дет. сады, школы и больницы. Жирный и холёный Екатеринбург давно должен затянуть пояса!
Гость
28 марта 2024, 19:47
Ради милашек-кокодемонов все готовы идти на жертвы!
Гость
28 марта 2024, 18:28
А с какого рожна, я как арендодатель, должна еще и регистрации им оформлять? Да мне лучше в аренде квартиры отказать и найти других квартирантов без детей.
Гость
28 марта 2024, 18:40
Брешут они, не будет никакого штрафа, потому что Кировград в Свердловской обл. В пределах одного региона нет обязанности делать регистрацию. Вот если бы она была прописана в другой области - то да, могут оштрафовать. Их еще не так просто выгнать с хаты, лучше не сдавать квартиру мгогодетным.
Гость
28 марта 2024, 19:42
Гость
28 марта 2024, 18:40
Брешут они, не будет никакого штрафа, потому что Кировград в Свердловской обл. В пределах одного региона нет обязанности делать регистрацию. Вот если бы она была прописана в другой области - то да, могут оштрафовать. Их еще не так просто выгнать с хаты, лучше не сдавать квартиру мгогодетным.
В смысле не так просто выгнать? Пришла, замок сменила, вещи выставила в подъезд. Никто не обязан ее приютить с ее детьми, пусть живёт по прописке.
chipx

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 марта 2024, 19:46
Гость
28 марта 2024, 19:42
В смысле не так просто выгнать? Пришла, замок сменила, вещи выставила в подъезд. Никто не обязан ее приютить с ее детьми, пусть живёт по прописке.
ну если её выпишут там в кировграде, то она вполне себе может пойти суд, а суд у нас вместо того что бы отдать детей под опеку может решить, что пусть она живёт на съёмной квартире пока на свою не заработает ...
Гость
28 марта 2024, 18:28
Можно построить детские сады, вместо новых домов и деток, кому не хватило места, направлять в эти детские садики? Вы посмотрите сколько новостроек. Так школы, больницы, детские садики сначала стройте, дороги, а потом уже дома
Гость
28 марта 2024, 19:47
Школы, больницы, детские садики строить и содержать не выгодно. Они прибыль не приносят, а денег сосут много. А вот сборные вертикальные бараки - вещь! Средние 600% прибыли на 1"квадрат" конуры в каркаснике!
Гость
28 марта 2024, 20:03
Гость
28 марта 2024, 19:47
Школы, больницы, детские садики строить и содержать не выгодно. Они прибыль не приносят, а денег сосут много. А вот сборные вертикальные бараки - вещь! Средние 600% прибыли на 1"квадрат" конуры в каркаснике!
Школы, больницы и детские садики - это муниципальные учреждения, их строит не застройщик по желанию на свои деньги, а власти, и платят из бюджета. Если администрация денег не нашла для строительства садика, к кому вопросы? Или вы хотите, чтобы застройщик взял где-то сотню миллионов и просто так грохнул? Ну тогда садик будет принадлежать застройщику, а вы будете туда платно ходить и платить почасовую аренду.
Гость
28 марта 2024, 18:24
Пусть возит в другой район. Я с постоянной пропиской не могла дождаться очереди, четыре года возила с широкой речки на юго-запад, и я не одна такая.
Гость
28 марта 2024, 19:58
А как насчёт самим своих детей воспитывать? Вы же когда рожали чем-то думали, надеюсь.
Гость
28 марта 2024, 21:29
Гость
28 марта 2024, 19:58
А как насчёт самим своих детей воспитывать? Вы же когда рожали чем-то думали, надеюсь.
Россия - страна поголовно работающих женщин, ты не в курсе разве? И наличие детей на это никак не влияет.
Так Надо

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

28 марта 2024, 22:39
Гость
28 марта 2024, 19:58
А как насчёт самим своих детей воспитывать? Вы же когда рожали чем-то думали, надеюсь.
Гость, а работать то кто будет? Вы может будете на содержание и воспитание деньги давать?
Нейро

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 марта 2024, 18:23
Договор аренды может быть и быть устной формы, но в садик просят писменный!! Что женщине непонятно?
Гость
28 марта 2024, 18:21
Да кем она себя возомнила, нас тут тысячи живет, а ей возле дома подавай! Я четыре года возила с шр на юз!
Гость
28 марта 2024, 20:06
Возила! Значит деньги есть и времени до кучи. Разнылись тут опять.
Гость
28 марта 2024, 18:21
4 года назад приехала в екб. детей, хз как устроила, тут надо бы спросить на каком основании, не за вязтку ли? а тут оп! нет прописки - гуляй, тетя. это чо за бред? в кировграде есть прописка? вот туда и веди в садик ребенка!
Гость
29 марта 2024, 15:59
Почему-то этот хамский комментарий не забанен, а ответ на эту злобную отрыжку забанили
*Lapo4ka*

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 марта 2024, 18:18
Еще одна свалившаяся с луны 🤦‍♀️ есть определённые правила и списки документов, всегда так было и есть! Там с местной пропиской то не все просто, а тут "здрасти-приехали" 🤔
Наблюдатель сэм

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 марта 2024, 18:18
выход простой,езжайте обратно в кировград.
Гость
28 марта 2024, 19:39
Яжематерь! Яже заслужила!
Пушистиk

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

28 марта 2024, 18:16
Менты, чиновники, участники СВО идут вне очереди в детский сад. Холопы в последнюю очередь. При товарище Брежневе такого не было.
" night guest "

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 марта 2024, 19:01
при дорогом Леониде Ильиче ...сон час даже зимой был на летней веранде ..сейчас за это засудят .😶😶😶
Гость
28 марта 2024, 19:18
28 марта 2024, 19:01
при дорогом Леониде Ильиче ...сон час даже зимой был на летней веранде ..сейчас за это засудят .😶😶😶
Не пипи ииииии хоть
Гость
28 марта 2024, 19:42
Гость
28 марта 2024, 19:18
Не пипи ииииии хоть
Он на ютубе видел. Ты тоже посмотри.
Гость
28 марта 2024, 18:12
в кировограде бы и размещала детей
Гость
28 марта 2024, 18:12
Подайте школ нет детсадов нет перспектив нет
Гость
28 марта 2024, 19:41
Вы к нам как обычно? В гости из украинской вселенной?
Гость
28 марта 2024, 21:30
Гость
28 марта 2024, 19:41
Вы к нам как обычно? В гости из украинской вселенной?
А чо, в Екатеринбурге как-то иначе?
Гость