А учителей подвезли в эту супер-школу? Или детей должны учить бетонные стены и пустые кабинеты с экранами? А зарплата у педагогов снова будет как у продавцов в монетке?
и опять все чебуреки будут учиться в новой школе, а коренные горожане не знаем, куда детей впихнуть
Гость
10 августа 2024, 11:02
Учителей не найти. Только если приезжих. Африканцев или Таджикистанцев
Гость
10 августа 2024, 08:57
Что в голове у них творится - без комментариев! Школу красят не стены, а учителя!! А их уже нет! Тьфу!
Гость
9 августа 2024, 23:07
Супер школа!!! Счастливые ученики!👍👍😆
Гость
9 августа 2024, 21:53
А мне, показалось, уюта нет. Как то по казенному.
Гость
9 августа 2024, 21:52
Есть (почему-то игнорируемые) проблемы таких школ:
1. огромная текучка кадров, педагоги не знают друг друга
2. дети даже из параллельных классов не знают друг друга; одно дело: 4 потока, другое дело -- 23 потока. Это приводит к серьёзным проблемам.
3. всё поставлено на поток, практически нет индивидуального подхода из-за гигантизма (из практики; один мой ребёнок учится в школе №85, другой в школе №23)
4. огромная проблема с классными руководителями: нехватка классных комнат (в результате расформировывают старшие и средние в угоду младшим), нежелание учителей становиться классными руководителями в 2 или 3 классах
5. вторая смена. Хотя на всю страну были заявления об её избавлении.
Лучше бы построили 5 маленьких школ, чем одну большую, это сильно лучше скажется на качесте обучения И ВОСПИТАНИЯ детей.
Я против такого гигантизма. Напоминает "оптимизацию" здравоохранения. Понятно, что 5 мелких школ потребуют больше денег чем 1 большая. Но компромисс "качество обучения <-> стоимость обслуживания" недопустимо смещается в сторону "стоимость обслуживания".
в академе это не важно...лишь бы писать и читать научили-в такси и на уборке больше знаний не нужно
Гость
9 августа 2024, 21:01
белые ящики для сменки))))
осенью месиво с дорог будут запихивать в эти ящики)))))
Гость
9 августа 2024, 20:54
Неужели одна столовая на всю пятиэтажную школу, представляю какие столпотворения будут.
Гость
9 августа 2024, 20:53
Гардероб огромный, но кто будет отвечать за сохранность вещей, ведь гардеробщицы там не будет точно. Или в сентябре поставят стенки и двери, чтобы для каждого класса сделать отдельное помещение? Если так, то помещения станут тесными, как почти во всех новых школах.
Гость
9 августа 2024, 20:46
Большая школа ума не прибавит. Дикарями придут, ими и выйдут🤡
"Она размером с ваш дом, только новая" (с) Е1
Этот заголовок несет оскорбительную нотку для читателя, как бы подчеркивая старость его дома и намекая на пятиэтажную хрущёвку.
Гость
9 августа 2024, 20:19
Строят, строят-это хорошо!!!Но почему не отремонтировать старые школы в которых тоже дети учатся???
Чем другие дети других районов хуже???
Только и слышно Академ,академика
Да задолбали с этим академом...Как будь то других районов в городе нет😡😡😡
Гость
9 августа 2024, 20:09
Вот это школа! Побольше бы таких школ! Класс! Учиться одно удовольствие!
"Находясь в таком ярком спортзале легко представить себя косточкой внутри арбуза"
Какой-то агрессивный ядовито-красный цвет, аж глаза режет!
Надо стены покрасить в бежевый цвет, а пол сделать светло-зелёным с белыми полосами.
Гость
9 августа 2024, 18:59
Так-то , очень красивая школа. Надеюсь, что из жителей этого района наберут хороших учителей.
На компрессорном, тоже такую надо построить.
Гость
9 августа 2024, 18:27
Для новых россиян
Гость
9 августа 2024, 18:14
Очень большая школа, поэтому Должна быть и очень высокая степень безопасности, и продуманы быстрые и надёжные пути эвакуации. А вообще я против такой этажности школ из-за нашего русского разгильдяйства.
Гость
9 августа 2024, 17:59
Все такие интересные, которые про какие то 4 этажа пишут. Прочитайте про 1 школу (там и лифт прикольный)
Гость
9 августа 2024, 17:58
С мой дом? У меня 2-х этажный на 8 квартир.
Гость
9 августа 2024, 18:13
Гость, увы ты клоп ))
Гость
9 августа 2024, 17:46
По Санпину школы должны быть типовые и не выше 4 этажей в условиях ограниченного пространства.как-то так:(
А учителя на нее нашлись ? Не вот все , которым лет 25, а нормальные, немного опытные ? Или один молодняк , которым пятиклашки будут рот затыкать ?
Гость
9 августа 2024, 18:29
Старые хуже - совок совком.
Гость
9 августа 2024, 18:32
Часто у молодых и старых знаний по предмету примерно одинаково, но у старых много понтов (любят поругать детей).
Гость
10 августа 2024, 00:31
не будет учителей только тьюторы
Гость
9 августа 2024, 17:31
а на окраинах дети в рухляди учаться
Гость
9 августа 2024, 19:37
Учатся без ь, а будут ( что делатЬ?) - учиться с ь! Когда будете писать правильно?
Гость
9 августа 2024, 17:29
Так нельзя больше 4 этажей же.
Гость
9 августа 2024, 17:28
Потому что кокодем это новый перспективный район (гляди что мы сделали😁), а в остальном городе только точечная застройка куда новая школа не помещается так что если хотите в новые школы добро пожаловать в кокодем.
Гость
9 августа 2024, 20:05
завидуйте молча, на свой сотряге)
Гость
10 августа 2024, 02:35
Гость
9 августа 2024, 20:05
завидуйте молча, на свой сотряге)
А что кроме сотряги кокодем не знает других районов?)))
Школу первее домов в квартале построили. Там еще ни один дом не сдан, рядом через дорогу только Олимпика заселена, а с другой стороны пустырь до ЕКАДа.
Гость
9 августа 2024, 17:02
Если запретить гастарбайтерам привозить с собой семьи и выдворить уже приехавших, то места хватит всем и в школах и садиках, не будет очередей в поликлиниках.
Всё верно среду в напитках по пятницам определяют! Мэр блюдит традиции! Ура!
Гость
9 августа 2024, 16:33
Забавно, конечно, отстраивают школы где-то на переферии, а лучший учительский состав всё-равно распределен по центральным школам. Будет как на Западе, где растят планктон без знаний, но зато в комфортный условиях.
Гость
9 августа 2024, 16:32
Атом построил. А то потом будете ругать местного застройщика, и восхвалять всякие Брусники тюменские, которые социалку для города никогда не строили!
Почему строят новые школы только в Академическом, а на Урамлмаше только многоэтажные дома (от 20 до 31 эт. на месте 2-3 эт. и на месте частного сектора, или например на месте ТЦ "Уралмашевский" 31 эт. дома впритык друг к другу).
Вместо ТЦ "Уралмашевский" лучше бы школу новую построили, а то примыкающая школа 113 разваливается на глазах и она маленькая, дети скоро в три смены учиться будут из-за нерадивых и бездушных чиновников!!!
Гость
9 августа 2024, 18:14
282404081, потому что вы областник.
Гость
9 августа 2024, 16:20
Наконец то Академ разгрузят,только найдут ли учителей
Гость
9 августа 2024, 16:16
По-моему, существует ограничение по этажности детских садов и школ.А что бы не возвести выше?
Гость
9 августа 2024, 16:16
Великолепная школа!
Везет колхозанам (
Гость
9 августа 2024, 16:41
Давай к нам в Академ, видно же что ты наш, Олопаевский
Гость