перейти к публикации
146 комментариев к публикации

Несколько сотен студентов УрФУ переселят в пикуля в Новокольцовском

24 сентября 2024, 16:53
Гость
Гость
26 сентября 2024, 11:54
Господа, вас никто не заставляет ехать в Екатеринбург! Да учеба детей в ВУЗАХ это всегда дорого. Это питание вне дома. Это съем жилплощади. Это плата за коммунальные услуги. Это ремонты. Это покупки: матраса, бытовой техники и т.д. (все что не повезет с собой). Вот жителей ЖБИ надо пожалеть, они в таких игрищах ещё 30 лет назад участвовали: в трамваи было незалезть. Сейчас все купили машины и невозможно выехать из двора даже утром! Но нам метро никто не спешит строить! Если вам не нравится предоставленное бесплатно жилье, у вас есть выбор: снимать койкоместо или в родную деревню.
Гость
26 сентября 2024, 08:32
А нечего учиться, депутаты ж говорят сразу со школьной скамьи рожать, а парни в шахту работать
Гость
25 сентября 2024, 13:14
Там надо думать как студентов до жд станции довезти а не возить их через весь города. Надо чтобы Электрички ходили каждые полчаса в час пик. С 7 до 9 и с 17 до 20, остальное можно сделать раз в 40 минут
Гость
25 сентября 2024, 13:05
Можно было сделать так. Первый автобус 66 он ходит до станции кольцово, там только заезд сделать, и есть 65 автобус он ходит до 14 километра до той же электрички, Там тропинку сделать надо до станции нормальную. На фига им через весь город ехать?
Гость
25 сентября 2024, 11:03
Студентам необходимо обьединиться и выступить против переселения, не подписывать заявления на переселение. Выступить со своими требованиями. Вместе, сообща.
Гость
25 сентября 2024, 10:40
Зачем вообще в Екатеринбурге ВУЗы, мерзкое место, и тут нет столько работы для высшеобразованных, кроме госучреждений и топ-менеджмента на заводе
Гость
25 сентября 2024, 08:41
Вот туда-на птицу ферму, надо переселить Губера и Мэра со своей ...дой. Это было сверх правильно, к ним народ не ходит. И охрану не надо, это такая экономия!!!
Гость
25 сентября 2024, 07:07
Куда?)) Ожидаемый итог - всех в лес и лесом)
Гость
25 сентября 2024, 05:51
Как всегда, очень вовремя ремонт затеять надо! Вместо учёбы переезды! До сентября не могли определиться с транспортом и жильём! Нечем думать, наверное, БЕЗответственным лицам!
Гость
25 сентября 2024, 01:35
Проще урфу перевезти в Новокольцово..
Гость
25 сентября 2024, 11:40
А как городским, которых там, кстати говоря, большинство, добираться? Почему из-за меньшинства понаехавших должно страдать большинство местное?
Гость
25 сентября 2024, 01:21
Что мешает преподам ездить в кампус и преподавать в холле или коридоре?
Гость
25 сентября 2024, 00:14
А нельзя заморочиться и переселить студентов по курсам и специальностям так, чтоб разбить время начала их пар? Тогда не будут все к 9 утра ломиться. Пусть кто-нибудь учиться с 12, кто-то с 14, кто-то с 16 итд
Гость
25 сентября 2024, 08:13
А домой в 22 после пар как попадать? Автобусы после 20 в парк идут
Гость
25 сентября 2024, 10:42
Гость
25 сентября 2024, 08:13
А домой в 22 после пар как попадать? Автобусы после 20 в парк идут
как Ломоносов
Гость
24 сентября 2024, 23:33
Может пекулий, а не пикуля?
Гость
25 сентября 2024, 10:41
в мебеля (уберите м, л=н)
Гость
24 сентября 2024, 22:31
универ мог бы и свои автобусы запустить, но никто это не придумал
Гость
25 сентября 2024, 10:41
сйчас бы ректора это заставить сделать, но нет
Гость
24 сентября 2024, 22:23
Никогда такого не было и вот опять! Что-то с мозгами как у администрации города, так и у руководства УрФУ....
Гость
25 сентября 2024, 08:05
Деньги затмили разум
Гость
24 сентября 2024, 22:09
Действительно, что мешало строить в непосредственной близости от учебных корпусов. На ЖБИ, например. Малышева,73 прекрасно строит за мостом, ЛСР на месте бывшего завода, Кировский оптовый все собирались сносить для новых ЖК. Зачем студентов в такие пампы загонять и при этом совсем не обеспечить инфраструктуру. Что,блин, в головах у принимающих такие решения????
Гость
25 сентября 2024, 08:03
Бабки у них в головах ))) одни бабки)))
Гость
24 сентября 2024, 21:13
На 2 ветку метро денег нет, а на наземное как они называют метро , никому почти не нужное, деньги есть. Не хотят слушать народ.
Гость
24 сентября 2024, 20:57
Каждый день в обмороки падают, прям каждый день?
Гость
25 сентября 2024, 10:38
это один и тот же человек
Димон ошпаренный

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 сентября 2024, 20:52
Такие давки в каждом районе с утра,но академический и студенты в приоритете по новостям...
Гость
25 сентября 2024, 07:54
Так журнаглисты сами с академа))) и практиканты теперь ещё из новокольцовского
Гость
24 сентября 2024, 20:30
Гетто, гетто. гетто...
Гость
24 сентября 2024, 20:14
Медведи вроде уже ходят около общежитий
Гость
25 сентября 2024, 08:12
Это агитаторы единой России, просьба не беспокоиться
Гость
24 сентября 2024, 20:13
Они в лесах будут шастать-бросать еду-там будут медведи
Гость
24 сентября 2024, 20:11
зачем им учиться
Гость
24 сентября 2024, 19:35
Хотели капитализм и не интересуетесь политикой? Получите по полной и радуйтесь. А вас предупреждали.
Гость
25 сентября 2024, 08:05
С угледара уже трусливо убежал или в бункере под ним сидишь? А ведь тебя вчера предупреждали
Лондонгудбай

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 сентября 2024, 19:28
Данную данность, можно рассматривать как один из ударов по образовательной системе, которая почти убита. Привет "платникам", хороших и веселых дней за свои кровные.
Гость
24 сентября 2024, 19:25
Там не только уехать нельзя, но и покушать негде. Столовая, буфеты не работают. Магазинов нет
Тихий шелест

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 сентября 2024, 18:54
Если управленцы легко дали разрешение на строительство и переселение, пусть так же легко решат проблему шаттлов для студентов. 2 утром, 2 вечером хотя бы. Естесс бесплатноо.
Гость
25 сентября 2024, 03:26
Даром за амбаром.
Тихий шелест

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 сентября 2024, 18:53
В поликлиниках - проблемы, с транспортом - проблемы, с дорогами - проблемы, со строительством - проблемы.... Что происходит? Власть не способна эффективно управлять - уходит значит.. Следующие на пробу..
Гость
24 сентября 2024, 22:00
у них в мериях и губернариях- все прекрасно- банкет за банкетом, премия за орденом, прибавка за прибавкой. И охрану усилили, чтобы простонародье не беспокоило
Гость
25 сентября 2024, 07:08
Вот уже первый тюменец убежал. Теперь за ним побегут оставшиеся два
Тихий шелест

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

25 сентября 2024, 10:00
Гость
25 сентября 2024, 07:08
Вот уже первый тюменец убежал. Теперь за ним побегут оставшиеся два
а кто убежал???
Любитель транспорта

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 сентября 2024, 18:44
Вспоминается песня про "Малинки", где поётся "здесь пешком всего 15 километров"
Гость
24 сентября 2024, 18:39
Летом ремонт сделать никак нельзя было?
Гость
25 сентября 2024, 08:08
Никак! Бюджетный процесс настроен так, что все работы надо проводить экстренно в декабре, чтобы успеть освоить деньги, иначе потом не дадут. А до декабря деньги не выделяют, ибо только в конце лета старт закупок. А чтобы начать закупки - надо их в первом квартале запланировать))) вот такие дела)))
Гость
24 сентября 2024, 18:38
Аэропорт наверное не зря рядом стоит, с намеком, если голова руки ноги есть то надо улетать в другую жизнь БЕЗ ПРОБЛЕМ
Гость
24 сентября 2024, 23:43
Давай, давай, улетай. ) И зря думаешь, что в другой жизни без проблем. Без проблем - это когда по путёвке на несколько дней. ))
Гость
24 сентября 2024, 18:28
Неумные люди поедут учиться в центр Екатеринбурга, а умные билет на самолет и в Москву, там народ гуляет до утра. Молодежь в барах зажигает.
Гость
24 сентября 2024, 23:57
Так всю жизнь и прогуляете, умник и к старости один пшик останется! В Москве нормальные ещё и учатся в МГУ, НИУ ВШЭ, МФТИ, МГТУ, а не только в барах зажигают.
Гость
25 сентября 2024, 10:39
умные и хитрые сам знаешь где учатся, не в России
Гость
24 сентября 2024, 18:27
Студенты конечно хорошо,общаги у них там отличные.Но есть еще и люди живушие в микрорайонах на протежении всего Сибирского тракта.Что утром на работу,что вечером с работы ...С транспортом полный......в автобусах ужас...74,и 56 маленькие ходят,24 и 65 набитые .Да и не дождаться интервалы большие.Да еще новые человечники строят вокруг Калиновского моста .
Чиполлино

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 сентября 2024, 18:25
"общежитие расселяют из-за его аварийного состояния" Т.е. в августе общага была в замечательном состоянии и туда заселяли студентов. А через 3 недели вдруг общаге поплохело?
Гость
24 сентября 2024, 18:08
Пока студенты Урфу давятся как кильки в бочке, студентам Колледжа недвижимости снимают хостел, при чем видимо с уборкой помещений. Доступное проживание Колледж оказывает содействие по бюджетному размещению студентов в хостеле постоянной компании-партнера. Шаговая доступность от учебного корпуса.
Гость
24 сентября 2024, 18:05
Зато какие то Колледжи недвижимости в центре города снимают своим студентам жилье.
Гость
24 сентября 2024, 18:02
Транспортная реформа называется, однако.
Гость
24 сентября 2024, 18:00
Ребята Мэр Орлов все за вас подумал. Он хочет построить железную дорогу, зачем то вокруг кампуса, когда можно было проложить дорогу и сделать автобусы по кругу. Или по крайней мере все продуманно к подходу электрички за 20 минут приходит автобус. Как это в Москве сделано. На урале никто думать головами не хочет. Безумные немыслимые проекты.
Гость
25 сентября 2024, 08:02
Орлов, сколько веры то в него))))...хочет и построил - это совсем разные темы. Он и про строительство метро много чего говорил, но воз и поныне там. А время идет))) я в 90х студентом был и мне рассказывали как метро опояшет весь город. Скоро у меня уже пенсия, а линия метро не особо изменилась с 90х)))) вот и цена словам всем этим обещальщткам. Особенно тех, кого притащили с Тюмени и назначили, а не выбрали.
Гость
24 сентября 2024, 17:57
Это всё ерунда, Бахтины где деньги проматывают?
Гость
25 сентября 2024, 08:12
Не мешай зарабатывать, кто как умеет, так и крутится
Гость
25 сентября 2024, 10:42
не твоё собачье дело, лучше ректора УрФУ спроси это самое
Гость
24 сентября 2024, 17:56
Благодаря путину всю Россию ждут Голодные игры
Гость
24 сентября 2024, 23:52
Не обобщай про всю Россию! И Путин не обязан думать о студентах Ё-бурга, сейчас других проблем полно.
Гость
25 сентября 2024, 08:06
Скорее благодаря зеленскому вас ждут голодные игры))) вон уже за жёлудь пишешь посты
Гость
25 сентября 2024, 09:20
Гость
24 сентября 2024, 23:52
Не обобщай про всю Россию! И Путин не обязан думать о студентах Ё-бурга, сейчас других проблем полно.
А он вообще- то когда- нибудь думал о ком-то? Проблемы, которые он создал сам не только себе, но и всей стране.. И губернаторы- то все его назначенцы
Гость
24 сентября 2024, 17:54
Пора писать президенту и министру образования
Гость
25 сентября 2024, 03:33
В Спортлото не забудь , результат один и тот же будет.
Гость
24 сентября 2024, 17:50
Могли бы там им и учебные корпуса построить, железная дорога обойдется бюджету дороже чем построить им учебные корпуса а старые корпуса продать и построить там элитное жилье, вместо старых корпусов построить им красивое учебное заведение
Гость
24 сентября 2024, 17:48
А чтобы не мучиться им не могли там здание для учебы построить? Так ведь проще, чем пару тысяч человек через весь город возить.
Гость
24 сентября 2024, 18:24
Долго думала, подруга? А оболтусов учить в этом здании ты ежедневно ездить будешь?
Гость
25 сентября 2024, 07:58
Гость
24 сентября 2024, 18:24
Долго думала, подруга? А оболтусов учить в этом здании ты ежедневно ездить будешь?
Так и преподов туда переселить! И ваще один чиновник тут вчера высказался, что долго учитесь, типа 3 классов церковно-приходской хватит
Гость
24 сентября 2024, 17:48
Да что вы стоните. Там рядом учебные корпуса строят, а потом вы там учиться будете. Идите на стройку, заработаете и достроите скорее. Ещё и в синару оформят. Идиоты непредприимчивые.
Гость
24 сентября 2024, 17:44
С утра с кольцово едешь первым автобусом а автобус уже забит
Гость
24 сентября 2024, 17:43
Молодые, друг к другу будут прижиматься в автобусах, танцев только не хватает
Гость
25 сентября 2024, 08:11
Индийское кино какое-то)))
Гость
25 сентября 2024, 10:43
к кому там прижиматься - к тухлой баке или деду-строчиле, а мож к агрессивной яжмамке?
С таймыра

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 сентября 2024, 17:43
походу обратно они уже на Фонвизина не приедут, место под застройку ЖК или торговых центров, а ректор скорее всего в доле. Ломоносов за знаниями и дольше ходил
Гость
25 сентября 2024, 07:52
Ломоносов один раз пешком дошёл сам. А потом уже при университете жил
Гость
24 сентября 2024, 17:40
Вот разозлится студенты, побьют водителей
Гость
24 сентября 2024, 17:38
Когда студенты пару автобусов опрокинут на бок утром, власти задумаются!, все революции начинались со студентов
Гость
24 сентября 2024, 22:06
забьют
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

24 сентября 2024, 17:31
Как появился этот кампус (кстати, почему не студгородок)? Поманили губера летней Универсиадой 2023, но не случилось. Сначала хотели построить на ВИЗе, но это не дало бы заработать нужным людям, поэтому построили на болоте. Почему туда пихнули УрФУ ? Потому что ректор бывший чиновник и своим не откажет. Почему ни Куйвышев, ни Кокшаров не несут никакой ответственности?
Гость
25 сентября 2024, 07:51
Потому что первый скоро убежит в Москву. Видели, там один тюменец уже убежал. А второй - скоро на пенсион выйдет, а с зарплаты ректора и не только с нее уже накопил достаточно
Гость