«Волосы не распускать и ярко не краситься»: проблемы молодой учительницы в школе
13 октября 2024, 11:00
Гость
13 октября 2024, 17:38
Школа 32. Учитель математики. Волосы распущенные всегда. Длина до середины спины. Одежда - платья трикотажные. Длинные, но при этом все особенности фигуры подчеркивают.
Английский - то же самое. Это из тех, кого несколько раз видела за год. Некоторых видела и в платьях с люрексом, ни разу не деловых, и в джинсах, чуть ли не рваных.
Директор с розовым волосами в свои 70. Очень любит пайетки, яркие цвета.
Но дети при этом должны ходить в синей форме, девочки - не краситься, волосы не распускать.
Парадокс.
"«Поза у нее интересная, потому что она делает зарядку», «Автор текста, описывая девочку, мог бы сухо назвать ее возраст и упомянуть о миловидности. Но он с помощью эпитетов делает описание намного интересней», «Лена стоит в очень свободной позе».
Так что мы простим моим шестиклашкам недостатки их текстов."
Не увидел никаких ошибок или смешинок, недостатков или чего-то другого, что надо прощать.
Гость
13 октября 2024, 13:53
Не планирую отдавать ребенка в школу. Если через 4 года школа останется инструментом пропаганды, пойдет на домашнее обучение.
Спасибо девочке, что просто и честно написала. А на Е1 к Василине она точно не пойдёт: у неё в тексте нет ни одной ошибки. И да - самое лучшее в школе - это дети. Самое живое. Не соглашусь с автором только в одном: не стоит изо всех сил быть уверенной. Детям можно говорить правду.) Например: "Я этого не знаю, не задумывалась, обязательно посмотрю, подумаю и тебе скажу". Дети - люди. И мы люди. По-человечески как-то...
Гость
13 октября 2024, 12:28
Зачем вы работаете в школе за копейки?!
Цените себя !!!
Гость
13 октября 2024, 11:51
Ну все правильно, профессия обязывает соблюдать Дресс-код, что не так? А распущены волосы яркий макияж после работы сколько угодно....
Гость
13 октября 2024, 13:54
Всё верно написал и не только в школе и в банках, в приличных организациях так же.
"Расстраиваться из-за этого я не стала. Видимо, чтобы не сливаться со школьниками, мне нужно быть хотя бы лет на пять старше. "
делов-то! грамм 200 "конины" и вперёд - к светлому, доброму, будущему!!! ))
Архитектуру бровей и межбровного пространства делать можно молодой училке?
Гость
13 октября 2024, 11:22
Стать учителем означает обречь себя на бедность и тяжёлые профессиональные заболевания.
Гость
13 октября 2024, 11:53
Гость, тебя из ночного клуба выгнали что ли?
Гость
13 октября 2024, 12:02
Гость
13 октября 2024, 11:53
Гость, тебя из ночного клуба выгнали что ли?
Можешь опровергнуть?
Гость
13 октября 2024, 12:06
Гость
13 октября 2024, 12:02
Можешь опровергнуть?
Гость, могу, но зачем? живи в своем соевом мирке
Гость
13 октября 2024, 11:21
Ещё шапочку одеть резиновую. Ну а если шрам слелать на лице. Круги под глазами то претензий точно не удет и сверху картофельный мешок по шею. Браво страна.
Гость
13 октября 2024, 11:37
Гость, надеть. это важно
Гость
13 октября 2024, 13:52
Какую чушь изложили. Сейчас много соответствующей одежды, главное вкус иметь.
Гость
13 октября 2024, 13:52
Гость
13 октября 2024, 11:37
Гость, надеть. это важно
Оно в школе не училось
Гость
13 октября 2024, 11:17
Волосы работе не мешают, а вот г. Кравцов с минцифрой уже в печёнках.
а с чем согласиться то нужно? никаких вопросов не увидела в тексте
Гость
13 октября 2024, 12:07
А зачем с вопросом соглашаться? Соглашаются с мнением или выводами.
Гость
13 октября 2024, 12:49
Гость
13 октября 2024, 12:07
А зачем с вопросом соглашаться? Соглашаются с мнением или выводами.
Гость, так и выводов нет никаких. из серии, как я провёл лето. не более того
Гость
13 октября 2024, 12:51
Главное и самое важное свойство учителя в школе это всегда колебаться в строгом соответствии с линией партии!
По идее, у учителя русского языка и литературы такое гигантское поле для деятельности, чтобы научить школьников мыслить самостоятельно и грамотно излагать эти мысли. Но барышня даже не задумывается над таким.
Вспоминаю практически всех своих учителей с содроганием. Учился в школе с 1986 по 1996 годы. Почти все (и опытные, и очень молодые) были зашоренными пустышками, не способными ничему научить, и не желающими учить. Буквально 2-3 человека можно выделить из всех учителей: эти хоть и совсем не идеальными учителями были, но на фоне остальных выглядели неплохо.
Гость
13 октября 2024, 11:08
Запомните фио автора. Потом пополнит ряды кошек, забайлович и василины, и будет писать такую же дичь. Одно что высшее получает...
Гость
13 октября 2024, 12:06
Так уже. Лишь бы не с детьми, лишь бы не польза для общества. Печально. Чего тогда шла в пед, отнимала место у настоящей училки?
Достижения
Первая сотка