"Туалетная бумага, мыло, бумажные полотенца приобретаются учебным заведением в достаточном количестве"... Вот читаю это всё и так смешно становится. Стандартная отписка чиновников, что школы финансируются в 100% объеме. Только они почему-то не озвучивают, что это их финансирование покрывает только 60% необходимых затрат. У них, например, заложено в бюджете, что школа должна получить 10 млн. рублей в год на все нужды. И ведь действительно - получает всё до копейки. А вот школе нужно не 10, а 14, чтобы оплатить всё - и бумагу, и воду в кулеры, и охрану, и коммуналку, и ремонт, и прочее, прочее, прочее. И каждой школе сверху скидывается план - собрать 4 ляма пожертвований, не меньше. План не выполнили? В следующем году объем финансирования будет не 10 млн, а 8... Это я говорю тем "яжеродителям", которые свято уверены, что образование у нас бесплатное, школы финансируются в полном объеме, а пожертвования - это школа просто зарабатывает директору на Бентли.
и да, если классный руководитель не обеспечит выполнение плана по пожертвованиям, то стимулирующую часть ему просто урежут. А эта часть - примерно половина всей з/п. И начисляется, исходя из подсчитанной эффективности работы. Сбор денег - это эффективность работы с родителями учеников. Плохо поработал - не получишь необходимые баллы, получай не 38 тысяч в месяц, а 35... И ведь никуда не пожалуешься - в отчетах эффективности ни слова о деньгах. А начнешь бухтеть - вылетишь с волчьим билетом и никакой директор тебя к себе не возьмет - им ведь не нужен сотрудник, качающий права, и из-за которого школа получает по шапке. Потому что, повторяюсь, официально всё хорошо, и за всё заплачено. А первый под раздачу попадёт директор, который "не умеет убеждать коллектив, поэтому встаёт вопрос о продлении контракта"... И при убеждении родителей учитель не имеет право пользоваться мессенджерами, только устно. Чтобы родители не пожаловались на поборы. Ибо Управление образования сразу же заявит, что это инициатива школы, мы разберемся, и действительно - разберутся, накажут директора и учителя. Но не за то, что деньги собирали, а за то, что у родителей оказались доказательства этих уговоров...
не жалко бы было скинуться и по 100 рублей,если бы детей учили в школе,а то умники вы деньги сдайте и сидите дома с детьми занимайтесь
Гость
28 ноября 2024, 00:06
есть же тетради чем они хуже туалетки
Гость
27 ноября 2024, 22:37
Странные варианты ответа.
У нас школа ни на что не собирает. А родительский комитет собирает на подарки детям, на праздники. Иногда что-то нужно в класс - более хорошие тряпки для доски, например. Разноцветный мел - школа выдает только белый. Лейку, удобрения для цветов.
Это считается поборами?)))
Гость
29 ноября 2024, 09:11
Да.
Гость
27 ноября 2024, 22:13
Раболепные учительницы ...по классным чатикам собирают копеечки и несут в клювиках директоисе....
а та несет и сдает в какие то другие Места! откуда разнарядки и приказы вылетают из бешеного принтера.
Фу!!
Рабский менталитет.
Воров и крохоборов
Гость
28 ноября 2024, 07:40
желудей перехавала чтоли? учителя ничего не собирают, собирают мамашки повернутые
Гость
27 ноября 2024, 21:49
Всем жалко денег на ёлочку, а приезжим она и не нужна, отменийте Н Г ,
хватит ёлки в телефоне!
Гость
27 ноября 2024, 21:38
Е1 стал жёлтым листком каким-то. Найдут мелочь, раздуют до вселенского масштаба и так ловят свои 100500 знаков внимания. Обычно раздувается самое низменное... Чего власти лезут во всякую ерунду внутри школьную??? Лучше бы полиционеров принудили закладчиков вокруг школ отлавливать, к примеру. Заколебали, по всему юго-западу раскопы... Скоро у опорных пунктов будут прятать...
Гость
27 ноября 2024, 20:45
А строем пока на елку еще ходить не надо???
Гость
27 ноября 2024, 20:38
Ну, ну родительская группа решила, а в родительскую группу кто входит? Кому эта елка нужна...
Гость
27 ноября 2024, 20:06
Дожили.уже 30р на ёлку детям пожалели
Гость
27 ноября 2024, 22:16
Гость, Всмысле??? пожалели? 30 рублей??А 36 миллиардов у каждого вора под матрасом?
А зарплата эльвиры? 5 лямов в день??на их зарплаты елок хватит на три экватора землю обернуть
Гость
27 ноября 2024, 20:05
34% чайлдфри, пропаганда! Оштрафовать ёлку!
Гость
27 ноября 2024, 19:35
Вообще требую ёлку, каток и снежную горку для катания в каждом дворе! Край 1 большая горка например в одном дворе, большой каток в другом и большая красивая ёлка в третьем дворе. Обязать уже собственников готовиться к новому году!
Гость
27 ноября 2024, 19:29
Что за гимназия такая? У нас обычная дворовая школа, сдаём и на воду, и бумагу (и для принтера и ту самую)..
Гость
27 ноября 2024, 19:27
Ничего не понятно.
30 или 750?
И то и другое для родителей учеников гимназии - пустяки. Непонятно о чем вопрос. Раньше на шторы по 2000 сдавали, на проекторы по 5000 и не пищали.
Гость
27 ноября 2024, 19:18
Пришёл приказ устроить побор. Значит надо в прокуратуру писать! А то доят и доят. В наглую требуют, ни кого не боятся. А если не даш эту взятку, то сгнобят ребёнка, а потом выгонят.
"Туалетная бумага, мыло, бумажные полотенца приобретаются учебным заведением в достаточном количестве"
давычооооо?! Серьезно? если приобретаются, то у кого дома они тогда используются? У директора и его друзей?
На озоне и вб магазины тб, полотенец одноразовых, бытовой химии и мыла.
Гость
27 ноября 2024, 18:53
А потом удивляемся, почему в современных детях так мало доброго, разумного и прекрасного. Если родители ведут себя как дикари невежественные, раздувая из ничего такие скандалы. Ваших же детей эта ёлочка бы и радовала.
Гость
27 ноября 2024, 20:56
Мало доброго, разумного и прекрасного, потому что недобрые, неразумные и непрекрасные взрослые люди, ответственные за образование, решают, чему должны радоваться родители и дети за их же собственный счет, используя потом в качестве психологического давления для отъема денег вот такие вот "добрые" высказывания, как у вас. Много в таких директивах сверху доброты и уважения к людям?
Гость
28 ноября 2024, 07:13
Гость
27 ноября 2024, 20:56
Мало доброго, разумного и прекрасного, потому что недобрые, неразумные и непрекрасные взрослые люди, ответственные за образование, решают, чему должны радоваться родители и дети за их же собственный счет, используя потом в качестве психологического давления для отъема денег вот такие вот "добрые" высказывания, как у вас. Много в таких директивах сверху доброты и уважения к людям?
Вы пост читали? Вроде бы написано, что это предложение инициативных родителей
У нас в школе тож туалетной бумаги небыло и нет, но мы не жалуемся, а по большому сбегаем с уроков домой.
Гость
27 ноября 2024, 18:15
позорище позорное, сколько вы будете людей грабить
Гость
27 ноября 2024, 18:15
Нуууу, бумаги туалетной, салфеток и мыла не хватает не потому, что не закупает школа, а потому, что некоторые дети не умеют эти пользоваться. Кидают в унитазы, жгут. Учите детей пользоваться гигиеническими принадлежностями. Тогда, может, и елка в радость будет.
Гость
27 ноября 2024, 18:10
Власть превратилась в феодала
Гость
27 ноября 2024, 18:09
пррямо вот сейчас-без радумья.выйти на улицу и найти там 30 рублей.не получиться даже если перелопатить придорожный снег.соотечественники врядли подадут .разве один из десяти.
9 лет дочь училась в 69 школе. Никаких поборов не было!
Гость
27 ноября 2024, 17:57
насчет туалетной бумаги. На моих глазах, дитятко бросает ВЕСЬ рулон туал бумаги в унитаз в школьном туалете. Естессно он там разбухает, все забивается, дитятко веселится, уборщица вытирает весь залитый пол. После подобных случаев руководство школы принимает решение - рулоны лежат в каждом классе, По требованию ученика - ему выдается нное количество листочков. Вот такие дела....
Гость
27 ноября 2024, 18:14
Нужны диспансеры туалетной бумаги как в ТЦ и аэропортах
Гость
27 ноября 2024, 20:39
Гость
27 ноября 2024, 18:14
Нужны диспансеры туалетной бумаги как в ТЦ и аэропортах
Какую дитятку затруднит постоять с полчаса и опустошить весь диспенсер?
Гость
27 ноября 2024, 20:45
Простите, вы учитель-мужчина и при вас мальчик намеренно бросил в унитаз целый рулон туалетной бумаги, так? И вместо того, чтобы наказать это конкретное дитятко (хотя такой поступок может быть признаком не совсем вменяемости, и тогда дитятку нужна медицинская помощь), вы наказали всю школу. Вы представляете, что значит для стеснительного человека туалетную бумагу прилюдно просить? А если ему выданных листочков не хватит в процессе, где ему в школьном туалете лопух искать?
Гость
27 ноября 2024, 17:53
Чо тут? Любимая тема амосовой?
Гость
27 ноября 2024, 17:52
У нас в школе собирают родители. Парочка "типа проактивных". Улучшений не видно от слова совсем, скорее всего деньги идут на карман сборщикам. Пробовал возмутиться , никто не поддержал.
С собой носите туалетную бумагу или газеты. Горе- поколение.
Гость
27 ноября 2024, 17:49
Деньги выделяют из трёх фондов а за то что требуют деньги будет уголовное дело
Гость
27 ноября 2024, 17:46
Власть совсем уже завралась.
Гость
27 ноября 2024, 17:43
Что за возня из-за 30 рублей? Был бы повод повозмущаться. Я понимаю только роптания в статье про цены, низкие зарплаты и вранье чиновья.
Гость
27 ноября 2024, 17:42
Самое большое зло - это инициативные родители.
Гость
27 ноября 2024, 17:49
Думаю, что эти родители - гостьи из зарубежья. Это им наши праздники с ёлкой не нравятся! 30 рублей, смешно даже, порадоваться детям и взрослым!? Мы на работе и ёлку ставим в Красном уголке и игрушки покупаем, и что!?
Думаю, что эти родители - гостьи из зарубежья. Это им наши праздники с ёлкой не нравятся! 30 рублей, смешно даже, порадоваться детям и взрослым!? Мы на работе и ёлку ставим в Красном уголке и игрушки покупаем, и что!?
Почему дома нельзя порадоваться своей елке? Обязательно везде их навтыкать?
Гость
27 ноября 2024, 17:41
В туалетах на кабинках дверей нет, зато елку надо купить.
Не сдавайте, советует тот у кого дети не в школе. Не сдашь, ребенок будет изгоем. Главные по булингу это сами учителя
Гость
27 ноября 2024, 17:57
Прокуратура+минобр совместной делегацией "в гостях в школы",очень быстро становятся главными по буллингу.Только под парты уже загоняют особо зарвавшихся учителей.
Гость
28 ноября 2024, 09:24
это неправда. у меня трое. никогда ничего не сдавал против своей воли. если поднимали вопрос про "сбор на подарок учителю на день учителя и его ДР" просто вставал и выходил из класса домой с собрания. Старшая закончила школу с золотой медалью. двое младших - отличники.
Гость
27 ноября 2024, 17:36
Лицей? Живу напротив прямо за помойкой)))))) это очень страшненькая старая школа.
Гость
27 ноября 2024, 17:35
Итак уже с ноября все тц в этих елках! Зачем еще в школьном дворе елку ставить!
Гость
27 ноября 2024, 17:35
а нам предложили на школьный стадион скинуться....
Гость
27 ноября 2024, 17:33
Там такой забор страшненький, просто покореженная оградка. Сопрут ведь ёлку.
Гость
27 ноября 2024, 17:33
Ну, и что ? Я сама в садик периодами покупаю что нибудь в группу за свой счет, без просьб воспитателя , пластилин , или костюм , по мелочи , что могу себе позволить купить . Качать права я в этой стране могу до пенсии , без результата, правда . А кто не может / не хочет - не сдает и не покупает . В чем проблема ?
Гость
27 ноября 2024, 17:35
Зачем Вы покупаете пластилин?
Гость
27 ноября 2024, 17:44
А в других странах вообще нет бесплатных садиков
Гость
27 ноября 2024, 17:51
Гость
27 ноября 2024, 17:44
А в других странах вообще нет бесплатных садиков
А вы были в других странах, чтобы утверждать такое?
Гость
27 ноября 2024, 17:32
159 школа с ненормальными поборами. Причем действительно не школа требует, а ненормальные мамаши из родительских комитетов.
Гость
27 ноября 2024, 17:40
может это ваш класс такой, у нас в этой же школе нет ничего подобного, правда это вчерашнее сообщение получили )
Гость
27 ноября 2024, 17:55
У нас в 65 такие же мамаши. Правда в этом году школа настоятельно просила двери в кабинетах заменить за счёт родителей. Я не сдаю. Будут требовать, напишу куда надо.
Гость
27 ноября 2024, 18:46
а с ненормвльными мамашами разобраться слабо
Гость
27 ноября 2024, 17:30
просьба, выраженная весьма требовательно:
твой выход, Валера!!!))))))))))
Гость
27 ноября 2024, 17:26
Приказ? ))) Сама администрация должна в каждую школу поставить елку!
Достижения
Свой среди своих