перейти к публикации
214 комментариев к публикации

Екатеринбурженка засудила частную школу за то, что дочь оставили на второй год

24 января 2025, 08:40
Гость
Гость
11 февраля, 09:45
Сравните эту частную школу и современную муниципальную школу 80 на "Уралмаше" и поймёте, что школа 80 лучше!
Гость
26 января 2025, 22:17
Мозги не купишь!
Гость
26 января 2025, 22:16
Мутная какая то школа. Работает за прибыль в 3 тыс рублей. Ну не смешно ваще. Кого они хотят обдурить.? Себя не уважать отдать туда учиться детей своих.
Гость
26 января 2025, 03:22
Правильно суд встал на сторону родителей. Если домашнее задание делали тоже под присмотром учителей, то как спрашивается это все делалось, если у ребенка такой результат?
Гость
25 января 2025, 10:28
У меня больше вопросов к суду, чем к родителям и школе! Как областной суд мог вынести решение, которое откровенно противоречит законодательству? ШКОЛА НЕ ИМЕЕТ ПРАВА подбирать иную программу без заключения ПМПК! Это чётко прописано в законе. На каком основании суд проигнорировал этот факт и встал на сторону родителей!?
Гость
25 января 2025, 20:12
Да и потом арбитражный подтвердить, действительно судей на мыло😂😂😂, диванные критики больше понимают в законах👍
Гость
25 января 2025, 08:35
Складывается ощущение, что статью сама девочка писала🤦‍♀️
Гость
25 января 2025, 08:25
Ребенком надо заниматься,а не по судам бегать.
Гость
25 января 2025, 08:21
Не редко частные школы, особенно где только началка, ведут ребенка на хорошие оценки, чем усыпляют бдительность родителя, а потом начинается ад для всех. При выборе маршрута обучения не учитываются особенности ребенка, а только оценки. Входного теста нет в частных школах, а только вступительный взнос. В массовых школах не могут обязать проходить пмпк и даже заключение пмпк носит рекомендательный характер, поломали старую систему, а для новой не готовы. Зпр это не медицинский диагноз и не имеет статуса заболевания, хоть и относится к программе овз. Зпр - это каждый двоечник и лентяй в школе. Легко определяется при тесте Векслера.
Гость
25 января 2025, 08:09
Есть такие родители (их не мало), которые считают, что их задача только родить ребенка и еще одеть, накормить и развлекать, а воспитывать и обучать должны учителя. Дети не мотивированы на учебу, избалованные и ленивые. А «прилетает» за это учителям. Когда уже в государстве обратят внимание на эти проблемы. Учителей не хватает и скоро совсем не останется с такими проблемами. Учителя советского обучения дорабатывают и когда уже не смогут работать, так как им уже за 50 с лишним, то будет все плачевно, т к они ведут за себя и за других, в два три раза больше нормы. В очереди желающих нет
Гость
25 января 2025, 07:33
Я не знаю что дети в 12 лет уже знают сейчас, но матеряться все как пьяные сапожники и мальчики и девочки. Я не помню ,что бы такой ужас когда -нибудь был. Днище. Духовный ужас.
Гость
25 января 2025, 07:12
Ипотечное гетто, адское местечко
Гость
25 января 2025, 06:50
Ну и школа не права, прежде чем хапнуть с родителей деньги нужно все таки провести тест ученик. А то места нет, а денежку надо.. 80 тысяч вступительные.. Не плохо же.. Всем зарплату надо и т. д... Посмотрели бы недельку за, ребёнком... И мама и учителя в, какой то степени не правы.. Жаль девочки. Пусть у неё все будет хорошо!
Гость
25 января 2025, 02:32
Такие же как Тепляковы видимо,ходят клянчат оценки ,для своего одаренного ребенка
мы из ссср

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

24 января 2025, 23:37
нарожали на🤭🤭
shits_82

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 января 2025, 22:24
У поносовой опять словесный понос?
Гость
24 января 2025, 21:51
Не рассказывайте сказки, получала она 4/5, а потом решили в частную школу уйти. Наверняка, маме в гос.школе предложили ПМПК и она задрав голову, пошла в частную. И сейчас она учиться на 4/5.....ну ну Надо понимать что такое зпр и уо, и не кидать заявления, что школа виновата. Это органическое поражение! Причем тут школа! Это просто неудобно признавать, а принять еще сложнее. Обидно за школу, знакома с директором и частично с педагогическим составом. Действительно хорошие педагоги, всегда стараются работать на высшем уровне. Ситуация непринятия со стороны мамы, возможно осознает это
Гость
25 января 2025, 20:14
Если знакомы, то уточните что все-таки у ребенка и где она училась до этого, что была а частной и зпр никто не ставил, по себе людей не судят. 2 инстанции подтвердили некачественное оказание услуг-но конечно Вам виднее, Вы же на короткой ноге с директором 👍
Гость
24 января 2025, 20:39
Не делай добра, не будет зла. Или второй вариант: жадность сгубила. Зачем приняли в школу? В середине года приняли, да ещё и в переполненный класс. Молодцы! А другим детям как объяснили, что теперь на них поменьше внимания будет уделяться?
Гость
24 января 2025, 19:40
Ребенку я желаю успехов. Матери - биться против всех. Выучится. Поступит в мед! И будет лечить своих учителей от деменции!
Гость
24 января 2025, 22:32
Пусть лучше родителей своих учит. От всего.
Гость
24 января 2025, 22:32
Пусть лучше родителей своих лечит. От всего.
Гость
24 января 2025, 19:30
не мать тянула весь год. а эти бизнесменши тянули бабки с матери весь год. бесстыжие!!!
Гость
24 января 2025, 19:28
мошенники. обобрали мать. не занимались со слабым ребенком. Довели до полных двоек. и вышвырнули. обвинив в умственной отстплости! А когда собеседовали и принимали бабки в кассу вся эта шайка мошенников педагогов и нейропсихологов не заметила отклонений. Фу!
Гость
24 января 2025, 19:11
Знаю эту школу ,это аферисты от образования,очень рад что родители выиграли суд,наконец то правосудие восторжествовало!!!
Бабаягапротив

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 января 2025, 15:32
в 12 лет мы уже учились в 5-6 классе. девочка видимо тупа сильно раз в 12 лет учится в 4м классе
Гость
24 января 2025, 16:30
Сразу ясно кто тупой, если почитать внимательно сколько были суды и когда это было и сложить 2+2
Гость
24 января 2025, 15:01
в смысле "была ли права"? так вы решение суда будете отменять??? чё толку от ваших завываний. суд не признал терроризмом ,а чё тогда балаболить? есь закон -читай
Гость
24 января 2025, 14:40
Может ребенком заниматься надо было , а не фото в инсте постить и за другими наблюдать в той же инсте. Как же нас на все хватало и дом и работа и дети и кружки для детей , поэтому что не перлись в телефоны сутками
Гость
24 января 2025, 16:36
Это про кого?
Гость
24 января 2025, 12:58
Мама Лариса явно лукавит. На самом деле, детям с задержкой развития (которое подтвердило ПМПК), любая школа всегда составляет ИУП (это индивидуальный учебный план по упрощённой программе). С этим индивидуальным учебным планом нынче учится довольно большой процент детей, около 8% от общего числа школьников. Для сравнения, еще 20 лет назад по ИУП учились всего 3%. А во времена СССР вообще 1%. То есть, со временем, эта практика встречается все чаще. Так же, можно выбрать разные формы ИУП, как очное (когда ребенок ходит в школу), так и семейную форму образования (когда ребенок учится дома, но приходит в школу только на зачеты и аттестации). Мама Лариса, вы когда интервью даете, не думайте, что все люди ничего не понимают в этой теме. Многие разбираются в этом даже лучше вас, так что, не надо обманывать.
Гость
24 января 2025, 13:12
Вы статью-то читали внимательно или через строчку? Написано же пмпк пройден после ухода из школы
Гость
24 января 2025, 13:20
Гость
24 января 2025, 13:12
Вы статью-то читали внимательно или через строчку? Написано же пмпк пройден после ухода из школы
А надо было во-время проходить. Им школа ранее давала направление на ПМПК. Не надо было игнорировать проблему.
Гость
24 января 2025, 13:39
Гость
24 января 2025, 13:20
А надо было во-время проходить. Им школа ранее давала направление на ПМПК. Не надо было игнорировать проблему.
Школа заинтересована только в обогащении, больше их не интересует ничего, ни дети, ни их успехи, и это подтвердил суд
Кипелкина

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

24 января 2025, 12:58
бывает рождаются дети глухие или слепые. их родители проходят комиссию и отдают ребёнка в спецшколу. ни разу не видела чтобы родители глухого ребёнка отводили его в обычную школу и требовали создать условия, выделить тьютора и сурдопереводчика. так почему родители детей с аутизмом и другими ментальными проблемами хотят от обычной школы всяческих благ и чудес?????????
Лок Даун

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

24 января 2025, 13:14
Потому что родители слепых и глухих прекрасно понимают, что это навсегда и принимают диагноз, а родители детей с психическими отклонениями считают, что это ничего, пройдет, тк неочевидно для других и для них самих же. Списывают на особенности характера, временные заскоки и тд. Знаю родителей аутиста, которые считают, что он гений, а по факту в коррекционной школе учится.
Кипелкина

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

24 января 2025, 13:28
24 января 2025, 13:14
Потому что родители слепых и глухих прекрасно понимают, что это навсегда и принимают диагноз, а родители детей с психическими отклонениями считают, что это ничего, пройдет, тк неочевидно для других и для них самих же. Списывают на особенности характера, временные заскоки и тд. Знаю родителей аутиста, которые считают, что он гений, а по факту в коррекционной школе учится.
так это родителям должен обьяснять психиатр. а не говорить, что давайте на ава походите. надо менять систему.
Бабаягапротив

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 января 2025, 15:43
24 января 2025, 13:28
так это родителям должен обьяснять психиатр. а не говорить, что давайте на ава походите. надо менять систему.
они и психиатру не верят
Гость
24 января 2025, 12:48
Отсутствие интереса к учебе часто наблюдается когда в семье проблемы или неполная семья. Женщина обозляется и проецирует это на ребенка маргинализируя свою и без того скорбную ячейку общества. Начинаются приходы разных дядь и обустройство личной жизни. Ребенок это все видит и это травмирует его психику. Исходя из 2024года семьи разводы перевалили за 100% от заключенных браков. В большинстве инициатором выступает женщина по разводу.
Гость
24 января 2025, 23:45
Так не доводи бабу до развода, не провоцируй, какие проблемы
Гость
24 января 2025, 12:43
Частные школы это бизнес и они заточены только на деньги.
Гость
24 января 2025, 12:36
Так ЗПР ведь не приобретаемое явление. Если ребенок отсталый, то так оно и было. Школа здесь при чем. Дети с нормальным развитием изо то уж точно хоть на 3 сдадут. Мама просто думала что за деньги ребенка исправят и не хотела смотреть правде в глаза
Гость
24 января 2025, 12:17
Никакой год пропуска занятий не доведет ребенка до задержки психического развития. Маман невменяема. Потом она еще потребует, чтобы ее ребенка хирургом сделали и засудит больницу, если ей откажут. Это наше страшное будущее.
Гость
24 января 2025, 13:19
Тебя вычислит этот хирург
Гость
24 января 2025, 12:14
Читая комментарии, понимаешь, что некоторых тут, тоже бы обследовать, такую чушь пишут, выводы какое-то. Какие же злые люди. Знаю эту семью, т к мой сын учился с их дочерью в началке, никакой уо у девочки нет, обычный ребенок. А в школу Изюм, мы тоже хотели перейти в 5 класс, хорошо, что нас не взяли, тоже сказали, что не прошел их психолога))) сейчас мы счастливы, что учимся в другой школе. А злым языкам совет: будьте добрей, особенно, что касается детей!!!
Гость
24 января 2025, 12:55
Гость, в какой школе учились в началке?
Гость
24 января 2025, 12:01
У ребёнка нет ни ЗПР, ни какого то диагноза, облегченная программа обучения, это возможность предоставить ребенку на 10 минут больше времени на выполнение задания, и повысить балл отрицательной оценки на ОДИН. Все. Это не коррекционный класс, это не коррекционная школа. Девочка учится в обычном классе, с обычными детьми. Как и училась с 1-4 класс. За 5,5 месяцев ребёнок потерял знания, из за отвратительного качества обучения Школа взяла деньги, сказала, что УМЕЕТ УЧИТЬ детей, однако, данное обстоятельство, не нашло своего поддержания в судах. Да, решение районного суда было в пользу Школу, однако, Свердловский облсуд, и 7 кассационный суд отменил его, и нашел нарушения, и признал услуги некачественными. Проверки госорганов, про которые говорит директор не проводились, ТК мораторий установлен на проверки
Гость
24 января 2025, 12:43
Так похоже ребёнка просто школа новая не понравилась, если всё так как вы пишете. Адаптацию не прошла. Но при белом слоне школа изначально должна бы понимать откуда в таком случае проблема. Странно, что они на пмпк направили. Они лучше должны разбираться, в причинах. Там вообще-то профессиональные психологи ещё работают. Забыть всё что проходили и чем не занимались какое-то время - норма для неиропластичных детских мозгов
Бабаягапротив

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 января 2025, 16:47
читать считать разучилась за 5 месяцев???
Гость
24 января 2025, 17:02
Как можно потерять знания? За это время можно только запустить материал и отстать от класса.
Empty

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 января 2025, 11:47
Как-будто бы, родители, просто решили рубануть баблеца...
Гость
24 января 2025, 12:43
Вернуть свои, где тут рубилово
Гость
24 января 2025, 11:46
Пишу для тех, у кого проблемные дети. Если ребёнок читает, но не понимает смысл прочитанного, не факт, что у него ЗПР, даже если пмпк он прошел с таким итогом. Этот диагноз ставится потому, что с другим, более лёгким, ребёнку не будет оказана помощь в условиях нашей действующей системы образования. В Екатеринбурге нет действующих эффективных специалистов по коррекции дислексии, например. Есть нейропсихологи, (не путать с психологами, это отдельная статья расходов в этом случае), которые могут помочь детям лет до 12. Если у ваших детей диагностируют дислексию/дисграфию/математическую дислексию - ищите методистов - педагогов, работающих по системе Дейвиса. Помогают даже взрослым. Интернет в помощь. Москва, Ростов, Питер - в России. Это дорого, но даёт быстрый результат, который можно поддерживать самостоятельно.
Гость
24 января 2025, 11:44
Многие мамы не хотят видеть никаких нервных и психических проблем, потому что они ну очень любят своего ребенка... ничем хорошим не заканчивается, так как такие дети очень видомые и в подростковом возрасте попадают в плохие компании. Даже если доходят до врача, то затем либо не дают лекарства, либо в процессе лечения (а там нет сразу результата), говорят, что это врач плохой, не больной не таки ребенок, эти лекарства бросают!
Гость
24 января 2025, 11:34
Меня больше расстраивает то, что дети учатся с утра, а во второй половине дня дети отдыхают и делают домашнее задание с КУРАТОРОМ. Дожили в 4 классе уже облизывают детей((( Что трудного домашку самому сделать? Неужели им сопли подтирать до 11 класса будут??? Хотя, если ребенок по состоянию здоровья не успевает, значит его нужно определить в учебное заведение, где есть люди, которые смогут правильно поставить работу с ребенком.
Гость
24 января 2025, 11:31
а яжемать дома с дочкой занимается по предметам или в телефончике сидит?
Гость
24 января 2025, 11:30
Суд встал на сторону родителей по формальным признакам. По сути же школа права. Потребительский экстремизм налицо.
Гость
24 января 2025, 13:41
Экстремизм в том, что ребенка на 2 год оставили?
Бабаягапротив

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 января 2025, 16:35
Гость
24 января 2025, 13:41
Экстремизм в том, что ребенка на 2 год оставили?
русские слова не понимаешь?
Гость
24 января 2025, 11:26
Странное название школы "Изюм" 😵 Можно было назвать "Инжир" или "Урюк"
Илья :)

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

24 января 2025, 11:25
И теперь эта "особенная" дочь, будет мотать нервы учителям в "обычной" школе...и 30 учеников не смогут нормально учится из за одной...И, уверен, мамаша ещё и тут, всему пед.составу мозги вынесет...
Гость
24 января 2025, 12:07
Ты видимо по практике своего ребёнка комент пишешь. Ребёнок третий год учится в обычной школе и ни кому нервы не мотает.
Илья :)

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

24 января 2025, 16:31
Гость
24 января 2025, 12:07
Ты видимо по практике своего ребёнка комент пишешь. Ребёнок третий год учится в обычной школе и ни кому нервы не мотает.
Только потому, что ОВЗшникам тройки автоматом ставят...даже если она будет просто каракули рисовать...А в той школе ей поставили честные оценки, соответствующие её развитию...и мамашка сразу истерики закатила...
Гость
24 января 2025, 16:41
24 января 2025, 16:31
Только потому, что ОВЗшникам тройки автоматом ставят...даже если она будет просто каракули рисовать...А в той школе ей поставили честные оценки, соответствующие её развитию...и мамашка сразу истерики закатила...
В школе до этой школы и после оценки 4,5 только 3 по математике, к кому вопросы? Суд установил некачественное предоставление услуги точка!
Гость
24 января 2025, 11:20
У современных разведенок диких все вокруг должны плясать вокруг их детей и их самих. Та воспитывать , эта учить , вереница пап обеспечивать по очереди. Но мир думает иначе. Спасибо , давайте сами
Гость
24 января 2025, 11:18
Твоя дочь не делает домашку , ты за это предъявляешь учителю 😆а потом и в суд на него подаешь вот такие нарожали
Гость
24 января 2025, 16:56
ее дочь делала уроки в школе, а мама платила деньги за досмотр и обучение
Мамкин Содержант

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 января 2025, 11:05
А где комментарии с примерами из счастливой ивропы? Как правильно надо?
Гость
24 января 2025, 12:45
Говорят у макрона жена мужик😳
Гость
24 января 2025, 11:00
Белый слон – шарашка. Уже несколько лет наблюдаем во дворе, как в Летнем лагере дети гуляют сами по себе. В это время воспитатели болтают между собой. Они же, я так понимаю, и педагоги в учебное время. Не удивительно, что знаний с такими пофигистками почти ноль. Они и на уроках с детьми не занимаются.
Гость
24 января 2025, 10:38
Успеваемость ребенка полностью зависит от родителей.Как родители занимаются с чадом, такая будет и успеваемость.Подчеркиваю: ВСЁ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ РОДИТЕЛЕЙ! Пишу на собственном опыте, как родительница, у которой дочь закончила школу с золотой медалью.
Гость
24 января 2025, 10:34
Если ориентироваться только на факты и логику, изложенные в статье, то решение суда кажется более чем странным. А главное - провокационным. В дальнейшем многие, не желая вступать в судебные тяжбы, просто будут всем подряд ставить положительные оценки.
Гость
24 января 2025, 11:55
В обычных школах так и делают, чтобы избежать вопросов со стороны управления образования
Гость
24 января 2025, 13:48
Гость
24 января 2025, 11:55
В обычных школах так и делают, чтобы избежать вопросов со стороны управления образования
А потом такие же "специалисты" выходят с дипломами всяких РГППУ и удивляют всех чудесными итогами своей работки да?
119585648

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 января 2025, 10:33
неуд по изо??? рисунок девочки имеется ??? на нем же должна быть оценка
Гость
24 января 2025, 21:33
Контрольная по изо это не рисунок, а тест. Нужно уметь понимать прочитанный вопрос и выбирать правильный ответ.
Гость
24 января 2025, 10:30
очередная яжемамка
276669392

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

24 января 2025, 10:22
Может маме надо обратно в таборы и дочю в таборинскую школу?
282880767

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

24 января 2025, 15:18
Нее, в Олопаевск!
Гость
24 января 2025, 10:19
Пмпк точно надо
Гость