перейти к публикации
43 комментария к публикации

В России предлагают бесплатно обучать рабочим специальностям

18 февраля 2025, 11:15
Гость
Гость
18 февраля 2025, 14:27
Судя по деве в заголовке статьи она устала с рождения: ни учиться не работать не может. Ей без разницы на все инициативы
Гость
18 февраля 2025, 14:20
А сейчас что? Обучение в ПТУ/техникумах/колледжах платное? Нет. Только по лишним специальностям. Вроде дизайнеров.
Гость
18 февраля 2025, 13:01
Вроде бы инициатива хорошая, но вот как ее реализуют - другой вопрос. Вспомнилась мне тут одна статья с еона, года два назад была - парень поступил по целевому набору от ржд, после обучения должен был стать машинистом и получить норм зарплату. Но, опосля обучения, его, со словами "свободных вакансий нет" устроили на другую должность с гораздо более низкой зарплатой. Когда парню это надоело и он решил уволиться - выставили ему счет за обучение.
Гость
18 февраля 2025, 14:23
Если документы сохранились - в суд.
Гость
18 февраля 2025, 14:33
Парню надо было идти в суд и доказывать, что работу по специальности ему не предоставили и никакие счета оплачивать бы не пришлось.
Бабаягапротив

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 марта 2025, 12:10
а ты хоть раз видел , чтоб в ельцинско-путинской россии хоть что то сделали нормально?
Гость
18 февраля 2025, 12:49
Берут всех подряд в УРГПУ, даже безграмотных.
Гость
18 февраля 2025, 12:33
Сначала развалили образование, а сейчас возвращают тему СССР. Так и во всех отраслях, верните всё как было...
Гость
18 февраля 2025, 22:52
ВСё было раньше годами отработано -- нет хотим по-новому ! Приехали !! Это всё словоблудие !!
Гость
18 февраля 2025, 12:21
Журфаки только платными должны быть, позаза.
Гость
18 февраля 2025, 15:26
И с волчьим билетом при выпуске.
Гость
18 февраля 2025, 12:19
Это очень страшно...это крепостное право. Передумал идти на завод, выплачивай все за обучение. Как с врачами в деревне.
Гость
18 февраля 2025, 14:22
А вот это и будет изменением в природе обучения. Учился - иди три года отрабатывай...
Гость
18 февраля 2025, 15:39
Сразу надо думать, что придется работать по специальности. Кто не хочет работать, пусть на материной шее сидит
Гость
18 февраля 2025, 12:15
Вместо "повышение престижа" учителя согласились бы на уменьшение часов и и повышение зарплаты. В два раза меньше нагрузки, в два раза больше зарплата.
Александр Македонский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 февраля 2025, 12:06
Больницы передали с муниципального на региональны и толку ? Как не попасть было к врачу так и сейчас не попасть.
Гость
18 февраля 2025, 22:53
Зато муниципалитет ни за что отвечать не будет, ему будет плавать на здания и на то, что внутри
Александр Македонский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

19 февраля 2025, 15:50
Гость
18 февраля 2025, 22:53
Зато муниципалитет ни за что отвечать не будет, ему будет плавать на здания и на то, что внутри
Это тут причем ?)))
Гость
18 февраля 2025, 11:56
"расширение возможности для практического обучения, увеличение доли стажировок и проектной деятельности;"????? Чта???? Какая проектная деятельность? Ладно выпускники ..... Преподаватели УРФУ знают, что это за деятельность такая - "проектная"?
Гость
18 февраля 2025, 11:52
Вместо денег будут давать грамоты и медали
Гость
18 февраля 2025, 11:40
ничего не понятно. НО красиво. В духе времени.
Гость
18 февраля 2025, 11:32
Надо же было разрушить систему ПТУ, и уничтожить репутацию рабочих специальностей, чтобы спустя 30 лет начать собирать заново...
Гость
18 февраля 2025, 12:22
План Аллена Даллеса в действии
Гость
18 февраля 2025, 12:50
Не будут они ничего собирать. Собиралки атрофировались...
Бабаягапротив

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 марта 2025, 12:06
Гость
18 февраля 2025, 12:22
План Аллена Даллеса в действии
сейчас уже идут хьюситоновские проекты. 3 их штуки. кремль все точно по этим проектам выполняет
Гость
18 февраля 2025, 11:31
Что, даже поборов на шторы не будет?
Гость
18 февраля 2025, 11:31
Медицину добили оптимизацией, школу добили ЕГЭ и исключительными правами детей, сельское хозяйство добили штрафами и запретами, ЖКХ добивают застройщики (осталось недолго), теперь пришло время окончательно добить профессиональное образование.
Гость
18 февраля 2025, 11:56
не нравится - уезжай, нам предатели не нужны! Мы любим Путина, мигрантов и СВО!
Гость
18 февраля 2025, 12:23
Гость
18 февраля 2025, 11:56
не нравится - уезжай, нам предатели не нужны! Мы любим Путина, мигрантов и СВО!
И шаурму любим. И застройщиков.
Наблюдатель сэм

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 февраля 2025, 12:40
не добили еще медицину,оптимизация не закончилась.
Гость
18 февраля 2025, 11:28
А что, сейчас по рабочим специальностям не бесплатно учат?
Гость
18 февраля 2025, 11:40
оказывается, нет
Гость
18 февраля 2025, 11:57
Учат. В легкую и полно. Не все счтают нужным бесплатно учиться.
Гость
18 февраля 2025, 12:22
Гость
18 февраля 2025, 11:57
Учат. В легкую и полно. Не все счтают нужным бесплатно учиться.
Не все хотят работать по рабочей специальности. Это ж не престижно!!!
Гость
18 февраля 2025, 11:24
никогда такого не было, и вот опять!.... Привет, Сов.Союз.
Гость
18 февраля 2025, 11:21