перейти к публикации
160 комментариев к публикации

Как после капремонта в Екатеринбурге изменилась школа № 68

3 марта 2025, 20:10
Гость
Гость
10 марта, 23:33
уже что - небудь сделайте со 112 школой на Эльмаше, это позорище, а не школа.
Гость
12 марта 2025, 07:55
А что стилусы не могут закупить в школу, чтобы пальцами не писать (это же не гигиенично!) Ноутбуки для вида только и поставили, ведь они же даже не подключены к электричеству и мышек нет на столах!
Гость
4 марта 2025, 22:03
Хорошая школа, я там учился с 8 по 11 класс. Учителя были сильные, само здание слегка потрепанное, но тогда об этом и не думали, все школы были +/- одинаковые
Гость
4 марта 2025, 22:01
Школа - второй дом, это не пустые слова. Если дети после уроков идут на кружки там же, то они заняты весь день. И там им должно быть максимально удобно находиться
Гость
4 марта 2025, 22:00
Покажу завтра это видео с доской без мела своей свекрови. Она 46 лет работала учителем в сельской школе. Пусть посмотрит, как всё изменилось... Она всегда интересуется современными штуками в школах
Гость
4 марта 2025, 21:59
Да на этой доске можно даже цвет мела выбирать! Во техника дошла!
Гость
4 марта 2025, 21:58
Детям хорошей успеваемости, а учителям - крепких нервов) это никогда лишним не будет
Гость
4 марта 2025, 21:57
А почему журналисты не сделали фото до/после? Это всегда наглядно
Гость
4 марта 2025, 21:56
Всё реально сделано на совесть, такой и должна быть школа. После ремонта вообще всё изменилось
Гость
4 марта 2025, 21:54
Я смотрю, в гардеробе и под сменку предусмотрели полоски, вот это реально очень удобно, особенно для младших школьников
Гость
4 марта 2025, 21:53
Прикол! Реально пальцем пишут на доске)) я такого не видел
C. F.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2025, 20:41
е1, ваш скрипт автомодерации опять сломался.
Гость
4 марта 2025, 15:49
Я там 2 раза сдавал ЕГЭ, после колледжа. Нормальная школа там внутри была, ни намека на износ и потребность в ремонте. Люди просто бабло распилили как обычно, под повесткой "все ради детей".
Гость
4 марта 2025, 17:37
Да ладно, школе уже требовался ремонт, или по вашему здание прям разваливаться должно начать чтобы его включили в программу ремонта?
Гость
4 марта 2025, 11:52
Даа, ремонт класс, теперь школа не хуже какого нибудь лицея) и здорово конечно что в нынешнее время в школах различные кружки и доп занятия есть для детей, после уроков полезными делами все заняты
Гость
4 марта 2025, 11:46
то есть чтобы появилась норальная школа, надо, чтобы до этого обязательно рухнул потолок на голову ученикам?
Гость
4 марта 2025, 17:29
Вы же понимаете что журналисты утрируют) Отвалился кусок штукатурки, а выставили так, что там чуть не плита рухнула
Гость
4 марта 2025, 11:16
Очень круто всё обустроили, прям мечта учиться в такой школе) хочется конечно чтобы таких в городе стало больше
Гость
4 марта 2025, 10:16
Ребенку моему уже 20 лет, еле закончил эту школу, дали аттестат с тройками за то что я на туалеты и на шторы не сдавала ни разу. По качеству образования - школа отстой, дистат изможденные унылые учителя, а географичка вообще с психозом.
Гость
4 марта 2025, 17:41
Так может проблема не в учителях и не в том что вы на шторы не сдавали?) не думали о том что проблема всё таки в вашем ребенке, может не тянул по знаниям и репетиторы например нужны были? У знакомых учились дети там, никто не жаловался
Антиклассический_Ешечник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2025, 09:48
«Многие дети приспосабливаются есть, «как собаченьки». Инспекция детского дома 1936 г. Ф.Р9471. Оп.1. Д.7. Л.40-43. Письмо главы инспекции Деткомиссии ВЦИК (занимавшейся вопросами беспризорных и безнадзорных детей) об обследовании в 1936 году детских домов Вологодской области. Инструктор Деткомиссии ВЦИК сообщает областным партийным властя и представителям ВЦИК об ужасающем состоянии расположенного в области Шалыгинского детского дома. По словам инструктора, воспитанникам приходится спать на зараженных клопами кроватях, застеленных превращенными в труху соломенными матрасами. Дети дурно снабжаются бельем, практически не обучены чистить зубы. При этом столовые не обеспечены нужными приборами и посудой, поэтому на глазах у инспекторов дети пили чай из тарелок и вынуждены, по выражению инструктора есть «как собаченьки» из-за отсутствия ложек. Инспектор требует немедленно заняться вопросами содержания в области беспризорных детей.
Гость
4 марта 2025, 09:14
А где место для курения старшеклассников? Непорядок!
Антиклассический_Ешечник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2025, 09:43
Сейчас они парят)
Александр Македонский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

4 марта 2025, 08:13
Интересно, что из представленного полностью делают в нашей стране...
Антиклассический_Ешечник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2025, 09:39
Всьо делают.
Александр Македонский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

6 марта 2025, 08:26
Всьо делают.
С 5 этажа упал и стукнулся головой ?
Гость
4 марта 2025, 08:07
Моя родная школа, даже не узнать! Закончила ее в 1993 году! Лучшая школа, лучшие учителя! С одноклассниками встречаемся до сих пор каждый год! Успехов в учебе ученикам!
Гость
4 марта 2025, 07:58
Саму школу обнесли высоким забором. Колючка будет. Уже с молоду нужно приучать.
Антиклассический_Ешечник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2025, 09:39
Так детишки в элитарных семьях растут.
Гость
4 марта 2025, 17:44
А что плохого в том, что территория огорожена? Как по мне, так это наоборот плюс, все детские учреждения должны быть ограждены забором
Гость
4 марта 2025, 07:42
Как 1100 учеников оновременно пропустить через 1 турникет? И если вдруг ЧП - как эвакуировать?. И еще - гардеробщика нет, значит дети как то должны там протиснуться, раздеться, сменить вторую обувь...
Гость
4 марта 2025, 11:49
А в те же 2000-е где в школах были гардеробщицы? Сколько помню, сами заходили и переодевались, не возникало никаких проблем
Гость
4 марта 2025, 06:52
Достижение , ага .
Антиклассический_Ешечник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2025, 09:39
Это вам не потужность.
Гость
4 марта 2025, 05:46
тиски тоже китайские?
Антиклассический_Ешечник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2025, 09:38
А ты тоже китайский?
baron-ace

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2025, 04:24
главное вся техника, недружественных стран, а так все хорошо.
Гость
4 марта 2025, 07:29
Ау? А где достижения учеников? В списках всош математики есть ученики этой замечательной школы?
Антиклассический_Ешечник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2025, 09:40
Так подружись.)
Кукурузо Всемогущий

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 марта 2025, 00:43
стилусы просто не выдали, а не выдали их по тому что не подписали акт сдачи, вот и пишут пальцем
Гость
4 марта 2025, 11:46
Вы эту информацию с потолка взяли?) не всем удобно ими писать, вот и не пользуются
Гость
4 марта 2025, 00:37
Побольше бы таких школ. Здорово!
Гость
4 марта 2025, 17:28
Да, всё есть для комфортного обучения, там и просто находиться приятно что внутри, что на территории школы
Гость
6 марта 2025, 12:38
Это да... Единственное, нам сейчас после ремонта многим запрещают пользоваться( Посидеть нельзя, в библиотеку нельзя, про 3D принтер вообще молчу. Но, когда всё сделают, будет супер! 👍
Гость
3 марта 2025, 23:54
очередное освоение бабла.
Антиклассический_Ешечник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2025, 09:38
Ты его рисовал?
Гость
4 марта 2025, 11:33
То есть по вашему плохо, что детям создали комфортные для учебы условия? Да побольше бы школ с таким ремонтом
Гость
3 марта 2025, 23:48
"где на детей едва не рухнул потолок" ешка, пусть вам в редакции вашей потолок на бошки рухнет, за такие заголовки
Гость
3 марта 2025, 23:27
Я курил, когда учитель писала на доске
Гость
3 марта 2025, 23:11
Кабинет информатики чо не показали? компов нет или учителя?
Гость
4 марта 2025, 07:31
Учителя может и есть, но он дно. Как и весь оставшийся пед состав
Гость
4 марта 2025, 11:36
Гость
4 марта 2025, 07:31
Учителя может и есть, но он дно. Как и весь оставшийся пед состав
Пятерок не поставили, по этому на пед состав обижен?) хорошая школа, учиться только надо как и везде, а не на учителей всю вину сваливать
Гость
3 марта 2025, 23:05
Школа осталась без учителей. Математиков нет. Физика дно. Русский коекак
Гость
3 марта 2025, 23:19
сразу видно, что русский кое-как
Гость
4 марта 2025, 01:11
Гость
3 марта 2025, 23:19
сразу видно, что русский кое-как
Ну так то да. Набрали молодых ссикушек. Всем по пятерке. Знаний ноль
Гость
4 марта 2025, 12:00
Заметно,что и в ваше время были проблемы с русским языком. праВильное написание - КОЕ-КАК !!!
Таня⛈️

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 марта 2025, 22:56
зато суды на академе строят за 3млрд😡😡
Гость
4 марта 2025, 22:43
В судах свои требования, в том числе в плане безопасности. Вообще несравнимые вещи!
Гость
3 марта 2025, 22:28
А у меня такой вот вопрос не совсем по теме. Я где-то слышал давно, что светильники в школах должны быть тёплых цветовых температур. Соотношение светильников должно быть холодных к тёплым - 1/2. Но когда прохожу мимо школ, вижу в окнах, что сейчас современные светильники в аудиториях все имеют чисто холодное свечение, которое вредно для детских глаз.
Гость
3 марта 2025, 23:24
Вообще это общее правило. На улице - холодное (ближе к солнечному), в помещении - теплее (более желто-оранжевое; это и офисов касается). Но дома Вы этого правила придерживаетесь? Так и школах - ставят что есть (а есть всякое). Тем более, что многие просто не видят разницы.
Гость
3 марта 2025, 23:29
Гость
3 марта 2025, 23:24
Вообще это общее правило. На улице - холодное (ближе к солнечному), в помещении - теплее (более желто-оранжевое; это и офисов касается). Но дома Вы этого правила придерживаетесь? Так и школах - ставят что есть (а есть всякое). Тем более, что многие просто не видят разницы.
Дело не в том, что многие не видят разницы. Это подсознательно ощущается зрением. И вроде как есть СанПиН на эту тему. Дома, да, я попробовал сделать по этому правилу в люстре в сочетании 2 тёплых лампы + 1 холодная. Отличный эффект. Освещение яркое, но при этом не раздражает. При том что я утоню, что дело не мощности ламп, а именно в цветовой температуре.
Гость
3 марта 2025, 23:39
Гость
3 марта 2025, 23:29
Дело не в том, что многие не видят разницы. Это подсознательно ощущается зрением. И вроде как есть СанПиН на эту тему. Дома, да, я попробовал сделать по этому правилу в люстре в сочетании 2 тёплых лампы + 1 холодная. Отличный эффект. Освещение яркое, но при этом не раздражает. При том что я утоню, что дело не мощности ламп, а именно в цветовой температуре.
Вообще-то там на боку коробки цветовая температура указана. Можно поставить такую, какая Вам комфортна, а не мудрить со смесью.
266233290

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 марта 2025, 22:15
ради любопытсва вопрос - как на территории школы оказался серый кроссовер (на фото с переходом) и если разрешён вьезд на территорию школы на машинах , почему он только один на парковке ?
Гость
3 марта 2025, 23:26
Для сотрудников парковка. В чем проблема?
Гость
3 марта 2025, 21:58
В воскресенье писали в чатах: одеваться прилично, не бегать, дышать можно только тихо и прилично. Алярм: приедет телевидение. А толку то? Учителя , которые учат, ушли, осталась Погова с прикорытным зятем, Артемом Гагаузом. Детям не разрешается пользоваться ремонтом. А классные руководители под страхом наказания запрещают все. Нам не нужен ремонт, нам нужны математики. И их нет.
Гость
3 марта 2025, 23:16
Ремонт!? Надолго собаке блин?
Гость
3 марта 2025, 21:49
В математической школе не осталось ни одного математика. Толку то, что стены покрасили? Учителей сильных не осталось
Антиклассический_Ешечник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2025, 09:34
А родители сильные остались?
Гость
3 марта 2025, 21:44
Школа была хорошая, потому что в ней учились дети инженерной элиты Уралмашзавода (не путать с карасьеозерской элитой). Будет ли она хорошей сейчас?
Антиклассический_Ешечник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2025, 09:29
Ну после 90-х там элита специфическая.
Гость
7 июня 2025, 17:32
Да, я в ней училась в матклассе, закончила в 1978 году, восемь медалистов, из 35 человек только двое не поступили на дневное, учились на вечернем. Трое учились в Москве. В классе только у одного моего одноклассника родители были поваром и рабочим, у остальных-инженеры, учителя, врачи, преподаватели высшей школы и т.п. Все мои одноклассники с честью прошли 90-ые прошлого века, кто-то за границей, те, кто здесь-граждане России с понятиями: можно, нельзя, нужно. Моим педагогам тех лет, многих нет в живых, поклон до земли.
Гость
3 марта 2025, 21:42
Мы на перемене писали мелом БУЙ, теперь этот прикол заиграл новыми красками )
280297811 николавич петров

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2025, 21:38
Когда 30 лет назад мы писали на доске не мелом, нас ругали и тащили на разбор к директрисе((( а ща всё можно)))
Гость
4 марта 2025, 10:32
Неудобно же пальцем писать - ногти скребут и ломаются. Дайте уже им электронные мелки!
Гость
4 марта 2025, 11:24
Гость
4 марта 2025, 10:32
Неудобно же пальцем писать - ногти скребут и ломаются. Дайте уже им электронные мелки!
Ну кто так пишет, тем значит удобно. Стилусы есть для таких досок, можно ими пользоваться
Гость
4 марта 2025, 22:39
Сейчас новые технологии, понимать надо 😄
злобный

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 марта 2025, 21:36
Ну лучше стало внутри чем было. Только сделали бы репортаж что станет с мебелью через год.
Гость
4 марта 2025, 01:59
злобный, что что с этой дрянью шибпотребной будет? - развалится....
злобный

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

4 марта 2025, 02:17
Гость
4 марта 2025, 01:59
злобный, что что с этой дрянью шибпотребной будет? - развалится....
Гость, руки у детей пакостливые у многих. Ковырнуть, порвать многие могут. 22 школу тоже после ремонта быстро мебель уничтожили
Антиклассический_Ешечник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2025, 09:27
4 марта 2025, 02:17
Гость, руки у детей пакостливые у многих. Ковырнуть, порвать многие могут. 22 школу тоже после ремонта быстро мебель уничтожили
Родителей на вид поставить.
Natalylex

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

3 марта 2025, 21:36
Школа понравилась, хотелось бы, чтобы у всех детей была возможность учиться в современных и оснащенных школах, с опытными и увлеченными учителями!
Гость
4 марта 2025, 08:48
Надо что бы ВСЕ школы такими были,а не так что одну на весь город сделали и успокоились
Антиклассический_Ешечник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2025, 09:27
Гость
4 марта 2025, 08:48
Надо что бы ВСЕ школы такими были,а не так что одну на весь город сделали и успокоились
А ВСЕ налоги плотют?
Гость
4 марта 2025, 10:38
в этой школе нет увлеченных учителей, проходите мимо! как мама двух несчастных детей из этой школы советую ... образованием тут и не пахнет
Непогода

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 марта 2025, 21:35
Пальцами писать, вот деревня! Стилус приобретите.
Гость
3 марта 2025, 22:08
дети утащат
Гость
3 марта 2025, 22:58
стилусы завхоз не выдает ей за них отвечть потом
Антиклассический_Ешечник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2025, 09:26
Палец - лучший стилус. И стимул.
Din_Vinchester

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

3 марта 2025, 21:21
может школы новые строить начнут вместо 40этажек ??
Тихий шелест

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

3 марта 2025, 21:56
надо бы, чтоб, уже имеющиеся разгрузить, и всех на односменку.
Гость
3 марта 2025, 22:01
Фантазер...
Гость
3 марта 2025, 21:16
наэкономили. Что за навес? лучше б нормальную детскую площадку сделали, как в 80..
best-lissa

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

4 марта 2025, 08:07
Гость, а в 80ой на детскую площадку низя, она для красоты.
Гость
4 марта 2025, 17:26
Хорошая площадка, современной молодежи такие нравятся, да и выглядит она куда лучше, чем те, которые раньше делали
Нейро

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

3 марта 2025, 21:13
А зачем пальцами писать? Учителя тоже не умеют ручку держать?
Антиклассический_Ешечник

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

4 марта 2025, 09:27
Затем, что палец потерять сложно.
Гость
4 марта 2025, 22:46
А почему нет? Вы в телефоне тоже, можно сказать, пальцами пишете. Думаете, у учителей мало писанины ручкой?😉
Гость
3 марта 2025, 21:13
В 1998 году сам закончил эту школу,Рогова Е.Н.моя первая учительница,очень рад за школу, ученикам очень повезло учится в современном учебном заведении!
Гость
3 марта 2025, 22:04
Какая была итоговая оценка по русскому?
Гость
3 марта 2025, 21:08
А коворкинг над маленьким спортзалом забавно сделали. На его крыше раньше постоянно пустые бутылки валялись. 😁
Гость