В центре Екатеринбурга закроют и снесут один из корпусов гимназии № 5
12 марта 2025, 06:00
Гость
19 марта 2025, 11:41
Согласно распоряжению Департамента по управлению муниципальным имуществом Администрации города Екатеринбурга № 250/46/02 от 18.03.2025г.
Об изъятии недвижимого имущества, закрепленного на праве оперативного управления за МБДОУ - детским садом 347 (г. Екатеринбург, ул. Шейнкмана, 116), в состав муниципальной казны, нарушаются права детей на получение возможности на доступность посещения образовательного учреждения (ФЗ об образовании). В рамках программы и направления Президента РФ на поддержку семей и рождаемости детей, у жителей района изымают садик, который расположен в удобном для его посещения месте, сложились отношения с воспитателем в группе, а для малышей очень важно наладить контакт и доверие, смена воспитателя и садика негативно отразится на психике маленьких граждан. Перевод в другие учреждения так же создаст неудобство работающим родителям в посещении учреждений. Родители детского садика довольны условиями, коллективом, организацией питания. К воспитателю группы моей дочери стремятся попасть из других районов. Садиков в г. Екатеринбурге не хватает в связи с такой же продажей их в частные руки в 1990-е годы. На месте садика в который ходила я сама сейчас элитный жилой комплекс, на месте садика моей дочери планируется новый корпус УГМК-Здоровья (другие их корпуса расположены через дорогу). На__FedPresS - 3369544 Разместили ответ - ОНИ ДЕТЕЙ из САДИКА 347 туда
Гость
12 марта 2025, 20:36
Намного безопаснее для детей будет, из этих соображений, как я понимаю это делают.
А когда-то очень давно, когда Народной Воли соединялась с Московской и там ходил 46 автобус, в этом здании учили дурачков.
Гость
12 марта 2025, 17:32
Это та самая элитная гимназия, про которую постоянно пишут на Е1?
Гость
12 марта 2025, 17:24
А почему нет слова "элитная" в этой статье о гимназии?
Гость
12 марта 2025, 16:58
Непонятно чем недовольны родители. Там до лицея другого рукой подать, не на другой конец города же детей переводят учиться
Гость
12 марта 2025, 20:48
Видимо просто возмущаются те, кому из окна видно, но в шаговой доступности это недалеко.
Гость
12 марта 2025, 16:42
Урааааа новые человейники!!!
Гость
12 марта 2025, 20:49
Где вы увидели человейники? Слова нет про них, зачем додумывать.
Гость
12 марта 2025, 16:39
Это здание при хорошем ремонте простоит ещё лет сто, это как минимум. Но это же земля в центре! Жадность застройщиков и администрации не имеет границ.
Гость
12 марта 2025, 17:15
Хороший современный ремонт обойдется тоже не дешево, по мне лучше уж новое здание школы, оборудованное всем необходимым
Гость
12 марта 2025, 20:50
Ремонт это внешнее, не забывайте, что есть ещё коммуникации и в принципе разрушение стен, перекрытий и прочее, что может проще снести, чем отремонтировать.
Гость
12 марта 2025, 16:28
Журналисты сходили бы сами в школу и посмотрели в каком она состоянии, или просите родителей, они сфотографируют. В городе есть в более плачевном состоянии школы, из почему- то не бегут сносить.
Гость
12 марта 2025, 16:26
Состояние школы нормальное, это здание простоит не один год, раньше строили на века. В самих классах все отремонтировано, никакой разрухи нет. Почему нельзя детей оставить там на год и сразу перевести в новое здание, непонятно. Точнее понятно, кому- то срочно нужен участок для застройки. На детей ….
Гость
12 марта 2025, 14:20
Сделайте уже запрос в администрацию города на каком основании отдали землю, на которой стоит школа!!!
Гость
12 марта 2025, 17:07
Школу же не совсем сносят, построят новую, так какая разница тогда под что пойдет этот участок земли
Гость
12 марта 2025, 20:52
Гость
12 марта 2025, 17:07
Школу же не совсем сносят, построят новую, так какая разница тогда под что пойдет этот участок земли
Вот когда построят, тогда пусть и отдают. А пока только обещают построить уже 10 лет!
Гость
12 марта 2025, 13:48
В статье написано, что возможно, что панику раньше времени то разводить. Я в принципе за то, чтобы дети учились в безопасных помещениях, это самое важное.
Гость
12 марта 2025, 13:28
Это здание не памятник, а сараи на Добролюбова - памятники. Кто это решает, или кто с этого имеет?!
Что-то никто не вспоминает что на территории этой началки №5 уже построен 9-этажный офисник.
Гость
12 марта 2025, 12:31
Интересно, почему на свечки у них хватает денег, а на новую школу нет? Беспредел
Гость
12 марта 2025, 16:57
Не слышала, чтобы там какая то свечка запланирована.На школы обычно выделяются деньги из бюджета, а многоквартирные дома строятся за счет застройщика или по новому фз за счет кредитных средств банка. Ну это если на ваш вопрос отвечать.
Гость
12 марта 2025, 12:20
Тянуть со сносом нельзя - ответил чиновник, деньги за новый клоповник уже освоены и попилены
Гость
12 марта 2025, 12:06
О, дошли до того, что ради новых человейников уже стали образовательные учреждения сносить. Мне кажется такого даже в самых отсталых странах нет.
Гость
12 марта 2025, 11:43
Вояки как обычно, детям земли пожалели. Сидят тут тыловики, пока вместо них обычные мужики на штурмах.
Гость
12 марта 2025, 11:15
Почему нельзя сначала построить новое? Потому что потому, движухи надо.
Гость
12 марта 2025, 11:10
Это жесть безликий сарай на месте красивой сталинки
открою вам секрет. на том месте за архитектором должен был быть садик у военных. Но потом они прикинули - зачем им свой садик когда у них и так без очереди дети в любой садик могут. и отказались, возможно деньги попилили. а щас еще и территорию городу продали. сплошной профит.
Гость
12 марта 2025, 09:45
Опять жилые дома наклепают, аргументируя тем, что рождаемость снижается, столько школ не нужно.
Хорошая новость, на месте гимназии построят жилой дом и продадут квартиры всём нуждающимся, и кто-то обретёт крышу над головой! Разве это плохо?
Гость
12 марта 2025, 09:46
Это прекрасно. Очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий уменьшится и счастливые новосёлы наконец то обретут достойные условия для проживания в современном доме
Гость
12 марта 2025, 11:53
Гость
12 марта 2025, 09:46
Это прекрасно. Очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий уменьшится и счастливые новосёлы наконец то обретут достойные условия для проживания в современном доме
"Вы прослушали очередной выпуск вашей любимой передачи - "В гостях у сказки"! Теперь вы сможете погрузиться в глубокий, приятный сон."
Гость
12 марта 2025, 14:24
Гость
12 марта 2025, 09:46
Это прекрасно. Очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий уменьшится и счастливые новосёлы наконец то обретут достойные условия для проживания в современном доме
За ипотечную кабалу?
Гость
12 марта 2025, 09:32
Неужели на месте школы снова ЖК из 30-ти этажек? Интересно, сколько войдет. На месте бывшего рынка Уралмаш воткнут 4 штуки по 30 этажей плюс 8-ми этажная парковка. А места там с гулькин нос...
Гость
12 марта 2025, 13:55
Рядом школа спустым стадионом -- откусят , глазом не моргнут !
Гость
12 марта 2025, 17:05
Школу то будут строить не вместо этой, под строительство есть земля уже. Всё равно началка которая тут училась, перешла бы в другое здание с 5 класса
Гость
12 марта 2025, 09:23
Хорошее место для продажи. Рядом Зелёная роща...Застройщик УГМК? Или атом?
"Непонятно, почему дети не могут доучиться и перейти сразу в новую школу, ведь здание обещают построить за год" Как это непонятно? С застройщиками всё и так давно понятно, за год мало что изменится.
Гость
12 марта 2025, 13:45
Написали же, что здание непригодно. Если безопаснее детей учить в других гимназиях то лучше перестраховаться.
Так при капитализме всегда главное деньги,что не так то?
Где ты увидел капитализм? У нас капиталистические отношения к средствам производства и всё.
Гость
12 марта 2025, 08:15
Так там дома строят, какая гимназия, через 5 лет никто и не вспомнит про обещание построить школу
Гость
12 марта 2025, 08:21
Гость, это ж все для отвода глаз. 30 этажей выгоднее, чем три этажа какой то школы.
Гость
12 марта 2025, 08:11
Здание старой школы в нормальном состоянии,не в аварийном,чэнет в нем ничего такого критичного,чтобы из него выгонять детей,кроме местоположения земли.Но рядом УГМК строил новые платные больницы, вероятно доходные,место у школы очень привлекательное. Говорят ,что и садик 347 неподалеку,ждёт такая же учесть. Снесут нормальное не аварийное здание, возведут новый объект для дохода в центральной части города,а люди и дети ждите когда вам там государство сад-школу построит, конечно же на другом месте.
Гость
12 марта 2025, 08:08
Земля продааанааа, этим всё сказано и начхать на детей
Гость
12 марта 2025, 07:58
ПОЧЕМУ НЕ СНЕСТИ И НЕ ПОСТРОИТЬ НА СТАРОМ МЕСТЕ ШКОЛУ А НЕ У ВОЯК
Гость, ну, во-первых, посмотрите на карте как далеко находится старое здание начальной школы от основной. Люди по прописке вынуждены каждое утро возить детей на машине. Новое будет рядом.
Во-вторых, у старого здания совсем нет ни какой школьной территории (нет школьного двора). У детей физкультура проходит только в зале.
Гость, ну, во-первых, посмотрите на карте как далеко находится старое здание начальной школы от основной. Люди по прописке вынуждены каждое утро возить детей на машине. Новое будет рядом.
Во-вторых, у старого здания совсем нет ни какой школьной территории (нет школьного двора). У детей физкультура проходит только в зале.
Моя по прописке туда ходит и очень удобно только дорогу перейти, а старшая далеко от нас. Но плюс в том, что 1-3 класс пойдут в соседнюю школу, а четвероклашки в старшую. Так что переживем
Моя по прописке туда ходит и очень удобно только дорогу перейти, а старшая далеко от нас. Но плюс в том, что 1-3 класс пойдут в соседнюю школу, а четвероклашки в старшую. Так что переживем
Гость, а нам наоборот старшая близко, а до младшей 20 минут пешком, зимой не находишься
Гость
12 марта 2025, 07:57
ну вот и стали землю под школы отдавать застройщикам, под человейники, ну администрация упала ниже дна, увы но даже обратится к ним как к людям для меня не возможно.
Гость
12 марта 2025, 10:46
Так школу же не просто сносят, здание новое будет в другом месте, вообще непонятны возмущения
Гость
12 марта 2025, 07:55
9ка тоже ждала реконструкции в 69ой в середине 00ых. Выглядело комично, детки мажоров ходили в обычной школе, среди челяди. Несчастным родителям богатеньких Ричи приходилось объяснять своим чадам, что с простой челядью не нужно разговаривать и как-либо взаимодействовать
Гость
12 марта 2025, 09:32
Чего несёте то, доча у меня закончила 9ку, и училась когда ремонт был. Нормальные дети, мажоры были конечно. Но то что Вы написали это полный бред. Видимо от зависти.
Гость
19 марта 2025, 17:43
Гость
12 марта 2025, 09:32
Чего несёте то, доча у меня закончила 9ку, и училась когда ремонт был. Нормальные дети, мажоры были конечно. Но то что Вы написали это полный бред. Видимо от зависти.
А кто сомневался, что будет застройка? Для этого и коррекционку выгоняли. Правда, комитет образования пяткой в грудь били (в прямом смысле), что заботятся о детях. Все пышет заботой о жителях города...
Гость
12 марта 2025, 10:30
Да пусть строят тут что хотят, в чем проблемы то. Новую школу построят всё равно. Я ещё понимаю возмущения, если бы это здание снесли, а взамен вообще ничего не сделали
Гость
12 марта 2025, 11:05
Гость
12 марта 2025, 10:30
Да пусть строят тут что хотят, в чем проблемы то. Новую школу построят всё равно. Я ещё понимаю возмущения, если бы это здание снесли, а взамен вообще ничего не сделали
у меня мелкий когда в первый класс пошёл в 102ю школу на Южном , рядом был пустырь и пара незаконных парковок. В школе, рассчитанной на 700 человек уже тогда училось больше тысячи детей. Директриса с воодушевлением на первом собрании рассказывала, что городской администрацией принято решение о постройке нового корпуса школы на соседнем пустыре, что выделены деньги на проект и что вот-вот начнётся строительство. Сейчас сын заканчивает 10й класс. в школе учится уже 1500 детей в три смены. на месте пустыря 3 многоэтажки. это всё, что нужно знать о пристальной заботе тюменкой ОПГ о детях, санитарных нормах, морали, приличии, законе и прочих малозначительных вещах....
Гость
19 марта 2025, 17:35
Гость
12 марта 2025, 10:30
Да пусть строят тут что хотят, в чем проблемы то. Новую школу построят всё равно. Я ещё понимаю возмущения, если бы это здание снесли, а взамен вообще ничего не сделали
Предлагают именно снести и потом построить.
Гость
12 марта 2025, 07:11
Сомнительно, что "тянуть со сносом нельзя" - стены целые там, можно было реконструировать.
Гость
12 марта 2025, 10:44
А смысл делать там что то, если запланировали строительство новой школы, да и на время ремонта всё равно учеников переводили бы
Гость
12 марта 2025, 10:45
99 так и восстановили - стены оставили, внутри все обновили. Никто ничего не сносил.
Гость
12 марта 2025, 13:49
Богато живём -- приглянулось место и всё подряд снесём.!
Гость
12 марта 2025, 07:08
Кошмар, что творят беспредельщики.
Гость
12 марта 2025, 20:38
В чем же беспредел, в том что беспокоятся о безопасности детей. Надо же какая наглость поди. 😀
Гость
12 марта 2025, 07:01
Когда 23 поликлинику снесут на Эльмаше и новейшую построят , современную ? Реально старьё египетское а не больница .
Гость
12 марта 2025, 08:52
Там отличное место для нового ЖК ((((
Гость
12 марта 2025, 11:54
Сидите лучше тихо. А то вообще без никакой больницы останетесь.
Гость
12 марта 2025, 06:52
Думаю ничего не построят. Всех переведут и замнут как обычно ждите нет денег на строительство.
Гость
12 марта 2025, 10:42
Не думаю что всё ограничится просто переводом в другие учебные заведения, это временная мера, в них своих учеников хватает
Гость
12 марта 2025, 20:37
С чего это? Ваши фантазии? Уже проект новой школы в работе.
Тамара Михайловна Петропавлова была классным руководителем. Жива ли?
Гость
12 марта 2025, 06:38
На этом месте отлично впишется элитный ЖК, на месте снесенной школы тоже нужен жк, учеников раскидать по другим школам
Гость
12 марта 2025, 07:46
Всех на Компрессорный!
Гость
12 марта 2025, 13:48
Да и школа тута не нужна -- население здесь старое
Гость
12 марта 2025, 06:37
Холопы, марш, вы только мешает осваивать и пилить точечной застройкой. Сверху видно,что везде свечек понавтыкали, зелени, деревьев не видно, бетонные джунгли. Деньги,дай Деньги 💰. И пустота в глазах несменяемых чиновников . Спасибо Путину за 25 лет счастливое детство
Гость
12 марта 2025, 07:51
Смени уже свою шарманку … иди в депутаты и сделай что-нибудь на благо народа , а не ной тут
Гость
12 марта 2025, 08:48
И нашему мэру спасибо((((
Гость
12 марта 2025, 08:49
Гость
12 марта 2025, 07:51
Смени уже свою шарманку … иди в депутаты и сделай что-нибудь на благо народа , а не ной тут
Толи дело ты,сидишь и молча радуешься тому вот что превратили наш город((((((((
Гость
12 марта 2025, 06:31
Что быстрее построят? Элитный жк на этом месте или новую школу ))
А если серьёзно, то половина города таких зданий... из всех бежать теперь что-ли, всем понятно что произошло на самом деле
Гость
12 марта 2025, 13:46
Строители -- умелые ручки!
Всё смогут уместить на одном пятачке !
Гость
12 марта 2025, 20:37
Так новую школу не на этом месте вроде запланировали.
Ушла эпоха... Прощай, родная школа. Во времена тов. Брежнева номер у ней был 93 и учились там спортсмены из "Юности"- пловцы, хоккеисты, фигуристы... Походу, свечку воткнут.
Гость
12 марта 2025, 07:35
Прекрасно помню, как в 90-х в здании нынешней младшей школы #5 располагалась школа для детей умственно-отсталых детей....
Гость
12 марта 2025, 07:46
Гость
12 марта 2025, 07:35
Прекрасно помню, как в 90-х в здании нынешней младшей школы #5 располагалась школа для детей умственно-отсталых детей....
Гость, когда 70-ю школу перевели в новое здание на Серова, 93-ю школу перевели в здание бывшей 70-ой школы на 8-марта - Фурманова. И в этом здании действительно была школа для умственно-отсталых детей.
Достижения
Первая сотка