Бывший ректор УрФУ Виктор Кокшаров стал президентом университета
23 июня 2025, 21:31
Гость
11 марта, 17:38
Интересно какие заслуги в науке имеет Кокшаров бывший директор аэропорта Кольцово Зарплата засчет стипендии студентов 600 тысяч это мелочь
Гость
11 марта, 17:27
Интересно какие заслуги в науке имеет Кокшаров бывший директор аэропорта Кольцово
Гость
4 июля 2025, 10:13
Ссуд
Гость
3 июля 2025, 19:18
Были 2 ВУЗа: УРГУ им.Горького и УПИ им.Кирова. Понадобилось их обьединить ради чего? Экономии средств на управление? В результате образовался УРФУ с именем Ельцина. Киров и Горький вроде как провинившиеся, забыты. И вся экономия где? Насоздавали специальностей, никоим образом не относящихся к техническим и научным в духе, так сказать, развития капиталистических ценностей.
Гость
29 июня 2025, 21:38
В РФ одни президенты
Гость
24 июня 2025, 15:24
Владычица морская!
Гость
24 июня 2025, 13:46
ЗП сколько у президента УрФУ??? Продолжаем пилить бюджет???
Гость
24 июня 2025, 13:45
Ещё не посадили...Опустил Университет до уровня УПИ, плюс всё продаётся...
Гость
30 июня 2025, 21:58
Не надо про УПИ - это была мощь, пока там не начал учится Ельцин
Гость
24 июня 2025, 13:28
А вот Биктуганов списывает бывшую ректоршу ргппу… говорят пристраивают в Дворец пионеров, отличная карьера, теперь уничтожат допобразование города… может губернатор все же отправит тюменцев на родину?
Гость
24 июня 2025, 11:44
что за пенсия такая почетная?
Гость
24 июня 2025, 11:38
Этого друга и его проректоров типа Бугрова и пр. давно пора под суд.
Руками-ногами держится за кресло — не оторвать! Можно только позавидовать такой устойчивости! 😁
Гость
24 июня 2025, 10:27
Скоро в каждом вокзальном сортире будет свой перезидэнт...
Гость
24 июня 2025, 09:34
Блин,ну дайте хоть раз такую зарплату.Уверен,не уработались они там.
Гость
24 июня 2025, 09:32
Как бы стипендии поднять , может за счёт ректорско- президентской з/платы. А то ведь стыдоба по сравнению с заграничными стипендиями. Даже с бедной Прибалтикой.
Гость
24 июня 2025, 09:20
А не пора ли на пенсию отправиться?! Всю жизнь на бюджете сидит, пора и честь знать. Уйти надо тоже вовремя.
Гость
24 июня 2025, 08:52
на домашнем аресте
Гость
24 июня 2025, 07:12
В Японии и Южной Корее в крупных компаниях есть такая должность "смотрящий в окно", это человек достигший вершины в данной фирме, он ни чем не руководит, никуда не вмешивается, приходит каждый день на работу в свой огромный кабинет и получает умопомрачительную зарплату. Вот Кокшаров и есть такой, только называется "Президент УрФу"
Гость
24 июня 2025, 09:16
"Термин "смотрящий в окно" часто упоминается в русскоязычных источниках как якобы существующая в Японии официальная должность.
"Смотрящий в окно" — это не официальная должность, а устоявшийся мем или метафора, описывающая положение пожилого сотрудника в японской компании, который формально остается на работе, но не выполняет никаких значимых функций. Такой термин используется для иллюстрации особенностей японской системы пожизненного найма, а не как реальная запись в штатном расписании."
Гость
24 июня 2025, 06:54
"представлять в разных органах и везде" - надеюсь, что органы компетентные. И представление должно быть красочное
Согласен.. Но с учётом объема работы по одному будет мало .. По пять .. И у каждого четыре заместителя,а у каждого заместителя по два ,нет,по три помощника,а у каждого помощника заместителя по два референта ..
Я думаю будет нормально..
Гость
23 июня 2025, 22:57
Сколько сейчас ненужных специальностей напридумывали
Хорошо быть чиновником. Р-раз и придумали тебе новую должность. Куда бы не перешёл ,всё равно будешь сидеть на шее бюджета и получать нехилую зарплату на выдуманной должности.
Гость
23 июня 2025, 22:21
Да, застал этот период, когда появилась эта должность в виде президента, ее ввел его предшественник для себя, вот он эстафету перенял. Место, где человек ничего не делает, но получает сочную зп
"Конечно, основная операционная работа и руководство университетом лежит на ректоре, у президента больше представительских функций"
Ааааа, это как у некого Дмитрия М - непонятная должность, но у кормушки?
Гость
23 июня 2025, 21:45
Мелькнула мысль - назаначили директором парка Маяковского! Ан нет, остался там же, просто кресло с более мягкой подушкой перешел, все таки уже более представительские функции у отца Уральской науки в 21 веке. Пожелаем новому президенту новых начных открытий и прорывов (не теплотрассы).
Гость
23 июня 2025, 21:45
Варианты:
- домой
- в закат
- в завязку
- выйти и зайти, как положено...
на Киче, где же еще, показания дает на всех тюменцев. Мемуары в СК, 100 томов дела
Гость
23 июня 2025, 21:41
Кто б сомневался.., Обеспечили очередному дармоеду приятную пенсию.
Гость
23 июня 2025, 21:51
Завидуй молча
Гость
23 июня 2025, 21:41
А что он сделал? Какие новые корпуса, общежития построил? Лаборатории оборудовал? Транспорт для студентов и преподавателей? Деньги за обучение куда уходят? В Новокольцовском не в счёт, это федеральная и муниципальная программа.
Гость
23 июня 2025, 21:52
А с какого он должен для колхоза обшаги строить ещё и транспорт?
Вообще запретить тут колхозу учиться. Весь город загадили
Гость
23 июня 2025, 22:05
Возможно что он от любовницы на концерт в Филармонии приехал, с парочкой женских длинных волос на пиджаке около шеи сзади и с хитрым выражением лица (опоздав на несколько минут) к жене на место в концертном зале рядом... А возможно это был не он, но очень похожий гражданин. Ооооочень похожий 😝
Гость
23 июня 2025, 21:37
Очередной "стажировщик" в США пригрелся на бюждетном месте.
Гость
23 июня 2025, 21:36
А можно озвучит перечень научных работ товарища Кокшарова?
Гость
23 июня 2025, 21:45
Ну, должность ректора не про науку, пусть хозяйственные достижения озвучат, местность перед корпусами и внутреннее убранство отнюдь не блещут.
Гость
30 июня 2025, 11:36
Гость
23 июня 2025, 21:45
Ну, должность ректора не про науку, пусть хозяйственные достижения озвучат, местность перед корпусами и внутреннее убранство отнюдь не блещут.
Зато унитазы золотые...
Гость
30 июня 2025, 21:54
Гость
23 июня 2025, 21:45
Ну, должность ректора не про науку, пусть хозяйственные достижения озвучат, местность перед корпусами и внутреннее убранство отнюдь не блещут.
Достижения
Твой первый