перейти к публикации
59 комментариев к публикации

Учительница сдала ЕГЭ вместе с учениками

12 июля 2025, 10:30
Гость
283164248

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

18 июля 2025, 21:55
Система ЕГЭ абсолютно несовершенно, она не предусматривает знания, она предусматривает механическое отгадывание. Это как гадание на кофейной гуще: повезёт - не повезёт. Ещё есть один фактор который не учитывает ЕГЭ, это фактор того, что люди которые закладывают те либо иные задания, заранее дают только одно и только им выгодный и возможный ответ на тот, либо иной вопрос. Не только "третьего не дано", но даже второго не дано. Система ЕГЭ личностно, консервативно ориентирована не на интерпер онаоизм науки, ее объективность, а на субъективное мнение составителя тестов, и абсолютно не объективна. Можно сколько угодно рассуждать на эту тему. Лично я, как будущий кандидат наук, хотел бы узнать, как сдавали бы дети гуманитарной дисциплины, такие, как история, обществознание. Да и другие предметы гуманитарного профиля. Там нет единого мнения, просто не может быть. То, что пишется в Едином учебнике всего лишь схема. Мединский написал схему, но он не дал полного обоснования и объяснение, раскрытия темы. А если ты ссылаешься уже на другие какие-то материалы кроме господина Мединского - это уже минус в твоих результатах. Бесперспективно и безрезультативно.
Гость
16 июля 2025, 11:13
Моя дочь поступала в медицинский. В 10 и 11 классе у их профильного класса убрали физику. А в институте она есть. Таких в ее группе было 5 человек. Все завалились на экзамене.
Гость
14 июля 2025, 11:05
Было бы интересно узнать, как пройдет аппеляция. Все-таки ее будет проходить педагог, которого трудно запугать тем, что ей снизят баллы. И интересно услышать аргументы проверяющих.
Гость
14 июля 2025, 10:41
Равных условий по поводу подготовки к ЕГЭ нет. Мало кто сдает на высокой балл без репетитора.Задания должны соответствовать уровню подготовки в школе.
Гость
14 июля 2025, 06:30
Учительница - молодец ⭐🌷🌞, а судьи - кто?
Гость
14 июля 2025, 00:09
Хорошо написано, молодец Алина Ромашова! Успехов Вам.
Гость
13 июля 2025, 16:33
На ЕГЭ по любому предмету должны быть вопросы и задания в пределах учебного плана (читай : учебника по предмету, по которому учился ученик). А поскольку в разных школах разные учебники и разный уровень этих учебников, то сначала нужно привести учебный план, соответственно и учебники, к одному формату. Школы с углублённым изучением некоторых предметов (математика, физика, биология и по.) не в счёт. В таких школах, кроме ЕГЭ по общему стандарту, могут проводиться и свои экзамены. Правильно учитель, автор статьи, задаёт вопрос, зачем в ЕГЭ вопросы и задания, которые не входили в школьную программу? Для этого есть олимпиады. ЕГЭ должен стать экзаменом на знания в рамках школьной программы. Только тогда у учеников появится стимул учить не только те предметы , к которым сейчас нужно готовиться с большими физическими, материальными и моральными усилиями для больших баллов для поступления в вуз, но и другие предметы. А Вузы при необходимости могут ввести дополнительный экзамен или собеседование для выявления тех, кто готов учиться в этом заведении.
Гость
13 июля 2025, 15:40
Спасибо большое за статью и рассказ о нелегко труде учителя! Елена-Вы настоящий педагог! Я работаю учителем русского языка и литературы, начинала учителем начальных классов, сдавала ЕГЭ по русскому языку уже 3 раза, хочу ещё раз сдать Каждый раз испытываю сильное волнение и тщательно готовлюсь, потому что формат заданий меняется. Согласна, что есть задания, входящие за рамки школьной программы, это лишнее, абсолютно, для этого есть система олимпиад. Детям очень сложно сдать на высокие баллы без дополнительных занятий, нужно на мой взгляд делать по русскому языку 2 уровня:базовый и профильный, как по математике. Всем коллегам удачи!!! Терпения!!!
Гость
13 июля 2025, 14:53
Давно пора убрать ЕГЭ. Ввести советскую оценку знаний.
Артемий Алексеевич.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

13 июля 2025, 14:37
А почему не должны? Электрики - сантехники, каждый год сдают на аттестацию по электробезопасности и аттестацию пром. без. Также обучение на допуск к теплоэнэргоустановкам. Медики сдают свою аттестацию. Руководители так же как и электрики и сантехники проходят аттестацию в районных представительствах Ростехнадзора.
Гость
13 июля 2025, 15:58
И учителя проходят аттестации регулярно!
Гость
13 июля 2025, 19:03
Учителя каждые 5 лет проходят курсы и подтверждают (или нет) свою квалификацию.
Гость
13 июля 2025, 13:02
Хоть в Вельск переезжай. У меня дочка очень любит географию и биологию. Но по географии у нас тоже очень хорошая учительница. Вообще вижу, что у нас в Подмосковье более учителя измотаны. У нас впереди учёбы вся эта цифровая жуть. Бедные учителя.
Гость
13 июля 2025, 10:27
Можно еще несколько баллов сверху отнимать смело, так как в резервные дни немного проще варианты. А вообще, да возмущает, особенно биология (суперобщирный предмет), должны быть чёткие критерии, соответствующие знаниям 17-18 летних детей. И с аргументами беда. Они могут быть верными, но не такими верными, как задумано. Тоже не понятно, для чего это делается, чтобы дети больше шли на платное обучение в универ? И да, считаю, что все учителя, которые готовят к ЕГЭ, должны его проходить сами. Репетиторы многие это делают, иначе, как готовить детей, на понимая к чему? Именно учителя с определенной квалификацией и аккредитацией, должны готовить детей к выпускным экзаменам. А сейчас это спихнули на репетиторов, или сами как то. Но кто сталкивался, чисто тупо самим почти не реально от года к году подготовиться. Еще процветают курсы. Но это тоже денег стоит. Получается, дети без денег имеют все меньше и меньше шансов на равные шансы в ЕГЭ...
Гость
16 июля 2025, 12:00
Детей надо не готовить к ЕГЭ, а давать системные знания! А то муштра знаний не дает. В общем, хотели как лучше, а получилось как всегда😞
Гость
27 августа 2025, 13:22
У педагогов зп такая маленькая а требования такие большие, что им не до сдачи егэ
Гость
13 июля 2025, 03:29
Слава Богу, что есть такие Люди!
Гость
12 июля 2025, 15:36
Егэ- не про знания предмета. А без егэ-субьективная оценка. Вечный ввопрос : что делать?
Гость
12 июля 2025, 20:36
Егэ более обьективно, менее зависимо от человеческого фактора
Гость
16 июля 2025, 12:06
Мы же сдавали выпускные экзамены и в школе и ВУЗы! Не все поступали в институты и университеты, потому что учились все по-разному. И ничего, каждый находил себя в чем- то. Программа была общая во всех школах. А сейчас эксперименты, эксперименты.... Сами не понимают чего хотят, или делают вид? 🤔
Гость
12 июля 2025, 14:39
Елена, у нас честных ненавидят! Честным детям/подросткам/взрослым в жизни приходится трудно.....
Гость
12 июля 2025, 14:15
Восхищаюсь учителем!
Гость
12 июля 2025, 13:42
Каким образом учитель, преподающий предмет, оказалась в аудитории по этому предмету, как она вообще регистрировалась?
Гость
12 июля 2025, 13:48
Из чего следует, что в этой же аудитории?
Гость
12 июля 2025, 20:47
Как выпускник прошлых лет.
Гость
13 июля 2025, 10:14
Читайте внимательно,она сдавала в дополнительный день!
abc-

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 июля 2025, 13:39
Подросток? До сих пор судите по внешности? Есть вещи поважнее.
abc-

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

12 июля 2025, 13:38
Есть ещё настоящие Педагоги. Как же повезло её ученикам.
Гость
12 июля 2025, 13:25
Чудо чудное , диво дивное -еще не все вывелись! Ее ученикам повезло.
Гость
12 июля 2025, 12:07
на урале, что, кузница ужасных женщин?
Гость
12 июля 2025, 13:48
Ну, вообще-то тётенька из Архангельска. Да и не стоит судить по фото, многих весьма миловидных людей по причине нефотогеничности на фото просто не узнать порой бывает.
igormail

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

12 июля 2025, 12:02
Когда же все поймем, что система образования настолько много потребляет денег, без должного эффекта, что просто не дает развиваться нашей области и городу. Примерно треть областного бюджета уходит на финансирование школ, плюс половина городского бюджета, плюс деньги родителей, которые они платят за дополнительное обучение и репетиторов. Плюс неравенство в комфорте обучения в новых городских школах и в деревенских.
Гость
12 июля 2025, 12:45
Откуда данные? 🧐 Согласно распределению расходов бюджета области на 2025 год на образование выделено всего 16,4%. Вы бы лучше другие нерациональные расходования проанализировали, и не областного, а федерального масштаба, там цифры трат на порядок выше.
Гость
12 июля 2025, 13:04
В стране на образование выделяют меньше чем в других развитых странах
igormail

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

12 июля 2025, 19:00
Гость
12 июля 2025, 12:45
Откуда данные? 🧐 Согласно распределению расходов бюджета области на 2025 год на образование выделено всего 16,4%. Вы бы лучше другие нерациональные расходования проанализировали, и не областного, а федерального масштаба, там цифры трат на порядок выше.
Доходная часть областного бюджета 2025 г составит 483,8 миллиарда рублей. 142,2 миллиарда рублей предусмотрено на развитие образования, что на 11,1 миллиарда больше, чем было заявлено до работы согласительных процедур. Кроме того, на социальную политику направят 109,5 миллиарда рублей, на 2,3 миллиарда рублей удалось увеличить расходы в данной сфере ко второму чтению. В следующем году 56,6 миллиарда рублей выделят на систему здравоохранения, при формировании бюджета изначально расходы на эту сферу были на 7,2 миллиарда меньше. На развитие физической культуры и спорта в 2025 году власти предусмотрели 7,3 миллиарда рублей, увеличив сумму расходов на 67,5 миллиона рублей. Расходы на культуру составят 5,9 миллиарда рублей, что на 371,2 миллиона рублей больше первоначальной суммы.
Гость
12 июля 2025, 11:34
Знакомой девочке при апелляции снизили на 2 балла. Надо запретить снижать, проверена же работа была.
Гость
12 июля 2025, 20:47
Гость, надо запретить апелляцию и депиляцию
Гость
12 июля 2025, 11:16
А учителя из Татарстана сдавали ЕГЭ по своему предмету в период аттестации. По результатам и присваивали ту или иную квалификационную категорию. Разные были итоги и некоторые сдающие с сердечным приступом заканчивали. Не должны сдавать учителя ЕГЭ.
Гость
12 июля 2025, 11:53
Это лучше чем присваивать категорию по близости к директору. Пусть сдают.
Гость
12 июля 2025, 12:31
Если обычный экзамен (4 часа) вызывает сердечный приступ, то этот человек по определению не должен работать в школе, тем более с детьми, где рабочий день 8 часов и более.
Гость
12 июля 2025, 13:06
Гость
12 июля 2025, 12:31
Если обычный экзамен (4 часа) вызывает сердечный приступ, то этот человек по определению не должен работать в школе, тем более с детьми, где рабочий день 8 часов и более.
В образовании страны дефицит преподавателей 800 тыс чел в год согласно исследования Высшей школы экономики. Если придерживаться вашего подхода, то учителей в школе не будет совсем.
Гость
12 июля 2025, 10:50
Надо сделать ЕГЭ для учителей обязательным. Как квалификационная аттестация.
Гость
12 июля 2025, 10:58
ЕГЭ предлагает ввести человек, который употребляет оборот "квалификационная аттестация"🤦. Аттестация идёт на категорию. За квалификацию отвечают СПО, ВПО и КПК.
Гость
12 июля 2025, 11:13
А ещё нужно заставить всех спортивных тренеров выступать на соревнованиях, а хирургам- сначала делать операцию себе, а потом поциенту. Как то так.
igormail

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

12 июля 2025, 11:44
Гость
12 июля 2025, 10:58
ЕГЭ предлагает ввести человек, который употребляет оборот "квалификационная аттестация"🤦. Аттестация идёт на категорию. За квалификацию отвечают СПО, ВПО и КПК.
Минпросвещ надо проверить на ЕГЭ.
Гость