перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Власти предложили запретить домашние задания для школьников на выходные

29 августа 2025, 06:02
Гость
Гость
30 августа 2025, 12:37
Как всегда популистские предложения от партии "Новые люди".Где научные обоснования?Если школьники в выходные не будут выполнять домашку, то в будни дни вообще до ночи будут сидеть над ней.
Гость
29 августа 2025, 18:43
все коменты писаны как будто одним не совсем здоровым человеком!
Гость
29 августа 2025, 14:19
Как бы школьников ото всего освободить - вот родители будут рады
Гость
29 августа 2025, 13:31
А как же СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ НА ЛЕТО ???
Гость
29 августа 2025, 12:58
Д/з дают не на выходные, а к следующему уроку. В чем проблема на понедельник выполнить задания в пятницу и гуляй себе все выходные.
Гость
29 августа 2025, 11:34
Поменьше их учить - пусть во дворах учат теорию жизни. Будет необычайное население.
Еретический Апокриф

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

29 августа 2025, 11:33
И правильно, нам нужно больше пролов ! Да и деткам ценных специалистов полегче будет.
Гость
29 августа 2025, 09:42
Да отмените вообще все эти школы. И забот у государства не будет, и куча денег высвободится.
Францис_де_Леруа

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 августа 2025, 09:25
Школы закрыть все и проблема спадет сама собой )
Гость
29 августа 2025, 08:48
Уроки по субботам уберите!
Гость
29 августа 2025, 08:36
это в какой это школе 6-8 часов учеба? в универе пар меньше
Гость
29 августа 2025, 08:29
Отменят д.з. надо.
Гость
29 августа 2025, 08:25
слишком умные дети, надо добавить им тупости, а то сложно управлять становится
Гость
29 августа 2025, 08:44
Умных осталось процентов 20-25.
Гость
29 августа 2025, 10:06
Гость
29 августа 2025, 08:44
Умных осталось процентов 20-25.
По моим наблюдениям - 10%
Гость
29 августа 2025, 08:23
Госпыдя, како же мы учились в школе 60 лет назад? Уму не постижимо как уставали, вот бы годуру в наше время, глядишь мы бы не стали инженерами и в космос не полетели?!
Гость
29 августа 2025, 08:09
Дума, от слова "думать", зачем туда берут профнепригодных?
Гость
29 августа 2025, 08:08
Вы бы еще людей освободили от бесконечной работы и ипотеки
Гость
29 августа 2025, 07:47
Интересно , люди ли законы строчат ?
Гость
29 августа 2025, 08:13
Думаешь ужк ИИ ?
Гость
30 августа 2025, 12:44
Люди!- "новые", им же надо как то баллы набирать, чтобы в тройку партий попасть и на свои потребности бюджетные деньги пилить(((
igormail

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

29 августа 2025, 07:33
Минпросвещ и минобры, ослабьте учебную хватку. Выходные школьникам надо проводить не за домашними заданиями дома, а на занятиях физкультурой на том же школьном стадионе, чтобы здоровее были. Посмотрите на парней школьников и студентов, они же в общей массе имеют явную нехватку мышечной массы или имеют лишний вес.
Гость
29 августа 2025, 07:56
У них не только нехватка мышечной массы, но и мозговой тоже..
Гость
29 августа 2025, 08:40
Ерунда. Вы этих мальчиков заставьте сначала идти на ф-ру! У них сто причин и записок от родителей, что плохое самочувствие или кеды порвались, да футболка в стирке. Девочки сейчас более спортивные. Про правильное питание от ожирения промолчу.
igormail

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

29 августа 2025, 08:58
Гость
29 августа 2025, 08:40
Ерунда. Вы этих мальчиков заставьте сначала идти на ф-ру! У них сто причин и записок от родителей, что плохое самочувствие или кеды порвались, да футболка в стирке. Девочки сейчас более спортивные. Про правильное питание от ожирения промолчу.
Да потому что программа по физкультуре не интересная, не нужная школьникам, не дающая знаний для укрепления здоровья. У нас физкультура в школе под властью Минпросвещения, в Вузах под Миннауки, а отчитывается перед Президентом за количество занимающихся физкультурой и спортом... Минспорт. Попробуйте, кстати, найти того кто ее составлял для школы.
Гость
29 августа 2025, 07:24
Что дальше……?
Гость
29 августа 2025, 07:24
У нас в школе ученики и из родители будут массово отказываться от сферум и Макс , уже многие купили кнопочные телефоны своим детям вместо сенсорных! Дети молодцы, знают закон и права и самое главное Конституцию и Закон!
Гость
29 августа 2025, 08:13
А может лучше они свои обязанности узнают? Наличие прав без обязанностей - рождает беззаконие!
Гость
29 августа 2025, 08:43
Школы не отправят в МАХ, читала на днях.
Гость
29 августа 2025, 18:41
а что в них такого страшного то, что надо отказыватся?
Гость
29 августа 2025, 07:16
Да и то правда зачем нам интеллектуально развитые дети, будущее России - деграданты!!! Итак в школах особо не учат, постоянно какие то мероприятия, предметы нормально не объясняют, ещё и дома не будут делать ничего. Жесть, конечно. Лучше бы родителям сделали 5 часовой рабочий день, а то от работаешь до 18.00, пока домой приедешь 19.30-20.00, даже сделать что то нереально. Только себя в порядок и ребенка привести и всё уже спать пора. Кстати зарплату оставить прежнюю, а у кого объем работ большой, то увеличивать штат!!! Но это только мечты, в нашей стране такого золотого времени больше не будет!!! Такую страну потеряли.
Гость
29 августа 2025, 08:33
Ну это вы, в своем ЕКБ, не имеете возможность домой приходить в 18 часов. Сами живете в этих условиях. Я в 17.30-18.30 уже дома. По 5 часов рабочий день - это абсурд.
Гость
29 августа 2025, 07:13
У государства цель - выучить недорослей? Тогда они на верном пути! Только у кого потом лечиться, кто будет наукой заниматься?
Айк

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 августа 2025, 07:08
Да на картошку и помощь в колхозы и совхозы их отправлять надо! Так сказать трудотерапия. И работать научатся, и отечественная картошка 🍠 наконец появится в магазинах. 😜
Гость
29 августа 2025, 07:05
Очередной бред от властей. Например, урок по химии был в среду, задали домашку. Следующий урок по химии в понедельник. Значит в субботу и в воскресенье ребёнок не обязан и не будет делать домашку (а в четверг, пятницу по каким то причинам не успел). Ура, ура!!! И кто будет виноват, учитель, который поставит двойку или ученик? В общем, полный бред.Нас впереди ждёт поколение неучей.
Гость
29 августа 2025, 08:36
Такой пример не попадает под эти правила. То, что ученик не успел или не захотел, это как говорится "его проблемы". Вот если предмет в пятницу (субботу) и в понедельник, тогда это правило работает. Здесь явно ученику придется выполнять ДЗ в выходные. Про это и идет речь.
Гость
29 августа 2025, 09:53
Гость
29 августа 2025, 08:36
Такой пример не попадает под эти правила. То, что ученик не успел или не захотел, это как говорится "его проблемы". Вот если предмет в пятницу (субботу) и в понедельник, тогда это правило работает. Здесь явно ученику придется выполнять ДЗ в выходные. Про это и идет речь.
А если химия стоит в пятницу?
Гость
29 августа 2025, 06:52
Где они насчитали 6-8 часов занятий в школе? Уроки по 30 минут, а перемены по 20, но это же не уроки,а отдых. Утомились отдыхать и бездельничать? Полы в классе вымыть нельзя, с доски стереть тоже, на уборку картофеля Боже упаси... Поколение неработней растят!
Гость
29 августа 2025, 08:13
Уроки по 40 минут , перемены по 5 и 10 минут на обед 15 . Нагрузка программой . Если раньше начинали обучать с 5 класса то сейчас каждый год одна и та же программа . Как ученик 1 класса не понимая вообще что такое учеба нагружают правилами средней школы и так каждый год только темы переставляются по четвертям . Ребенок сидит и учит не ши жи пиши с буквой и . А набор труднопонятных слов повторяющейся периодичностью во в чемипрлблема сюда самой программе . В начальной школе у детей не работает логическое мышление а вся программа заточена на это и поэтому они уже в 2-3 классе в тали учиться от перегруженности детского мозга . Английский начерта нужно дак помимо того что не обучают а только требуют требуют отсюда и отказ ребенка учиться . Я их прекрасно понимаю. Мне бы в 7-10 лет во дворе с детьми бегать а они такой обьем учат . В наше время 1990 году программа была на закрепление и понимании , а сейчас только то что отталкивает детей от учеба и увеличивает нежелание к усебе с такой нагрузкой учиться можно 5 лет и выпускаться все равно ничего не знают . А начальная школа это фундамент , но его развалили полностью . Мама ребенка перешедшего в 4 класс . Даже я про себя ненавидим школу , ребенку не говорю но для меня это и д и о т и з м . Школу закончила с медалью и очень любила учебу , просто любила и спортом занималась . На уроки в старших классах уходило по часа 1,5 потом тренирок
30867988

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 августа 2025, 09:30
Гость
29 августа 2025, 08:13
Уроки по 40 минут , перемены по 5 и 10 минут на обед 15 . Нагрузка программой . Если раньше начинали обучать с 5 класса то сейчас каждый год одна и та же программа . Как ученик 1 класса не понимая вообще что такое учеба нагружают правилами средней школы и так каждый год только темы переставляются по четвертям . Ребенок сидит и учит не ши жи пиши с буквой и . А набор труднопонятных слов повторяющейся периодичностью во в чемипрлблема сюда самой программе . В начальной школе у детей не работает логическое мышление а вся программа заточена на это и поэтому они уже в 2-3 классе в тали учиться от перегруженности детского мозга . Английский начерта нужно дак помимо того что не обучают а только требуют требуют отсюда и отказ ребенка учиться . Я их прекрасно понимаю. Мне бы в 7-10 лет во дворе с детьми бегать а они такой обьем учат . В наше время 1990 году программа была на закрепление и понимании , а сейчас только то что отталкивает детей от учеба и увеличивает нежелание к усебе с такой нагрузкой учиться можно 5 лет и выпускаться все равно ничего не знают . А начальная школа это фундамент , но его развалили полностью . Мама ребенка перешедшего в 4 класс . Даже я про себя ненавидим школу , ребенку не говорю но для меня это и д и о т и з м . Школу закончила с медалью и очень любила учебу , просто любила и спортом занималась . На уроки в старших классах уходило по часа 1,5 потом тренирок
Что за медаль у вас была? У вас количество ошибок просто зашкаливает, элементарно склонение по падежам, не говоря уж про пунктуацию и синтаксис.
Гость
29 августа 2025, 14:49
29 августа 2025, 09:30
Что за медаль у вас была? У вас количество ошибок просто зашкаливает, элементарно склонение по падежам, не говоря уж про пунктуацию и синтаксис.
медаль за сбор макулатуры
Гость
29 августа 2025, 06:37
и будут неучи строить дома заниматься наукой что будут дальше?
Гость
29 августа 2025, 06:26
Почитаешь "образовательные инициативы" этой гос......., и создается устойчивое ощущение, что обитаю в ней товарищи, для которых самое тяжкое переживание в жизни, — обучение, что в школах, что в университетах, когда их заставляли (о, ужас!) хоть "наполшишечки" "включать мозги".
хирург Ужасных

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

29 августа 2025, 07:18
В депутатском корпусе с образованными-то людьми всегда была проблема....
igormail

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

29 августа 2025, 07:30
Серьезная причина еще в том, что у Минпросвеща и Минобров монополия на дачу знаний детям, а там где монополия, там резко снижается развитие.
igormail

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

29 августа 2025, 09:17
Система образования - самый главный потребитель денег из местных бюджетов. Наша область тратит на нее 142 млрд(на здравоохранение, к примеру, всего 56 млрд), наш город тратит половину бюджета, родители тратят на всякие допзанятия и репетиторов кучу денег. Общая сумма, примерно, 200 млрд рублей в год! Плюс власть над детьми и их родителями. Кто ж захочет выпустить такие деньги и власть из своих рук? Будут придумывать все новые и новые способы влияния и своей нужности. Родителей и учеников система образования будет крепко держать в своих объятиях.
Гость
29 августа 2025, 06:21
Глупая инициатива. Надо законодательно сделать во всей РФ бесплатный проезд для школьников и учителей в ОТ, там же проводить уроки и делать домашнее задание (— ты в какой школе учишься? — в 45 маршруте). А все здания школ снести, участки чем-нить застроить. Совместить, так сказать, приятное с полезным.
Гость
29 августа 2025, 06:58
тебе бы доктору показатся.
Гость
29 августа 2025, 07:22
Диверсия! Они и так невеждами неграмотными из школы выходят! Ничего не знают, ничего не умеют! Самый унылый троешник из 80х на голову сильнее сегодняшнего хорошиста. Но неет, надо еще тупее, что б совсем не думали, исполняли что прикажут.
Гость
29 августа 2025, 06:06
решили импортных гастарбайтеров заменить на своих
Гость