
В общежитии политехнического колледжа отказываются подключать интернет
Студенты Уральского политехнического колледжа массово пожаловались на отсутствие интернета в общежитии, которое находится на проспекте Ленина, 85. По словам учащихся, руководство не устанавливает Wi-Fi, поэтому делать задания и писать дипломы просто не представляется возможным.
«Не дают объяснения, единственные слова: „детям и так хорошо без интернета“. Многие ребята приехали с другой области, некоторые малоимущие, нет возможности снять квартиру. Выпускным курсам невозможно готовиться к защите курсовых, а также писать дипломные работы. Многие жалуются, мобильная связь не ловит даже днем», — рассказала одна из студенток.
Также студенты рассказали, что в комнатах есть розетки для роутеров, но проводить интернет им не разрешают несмотря на то, что они готовы сами оплачивать услуги Wi-Fi. А мобильная связь в общежитии ловит не всегда из-за постоянных ограничений связи.
Директор Уральского политехнического колледжа Вячеслав Московин пояснил E1.RU, что у студентов есть всё необходимое в учебном корпусе: точки доступа и компьютеры в библиотеке.
«Многие дети у нас несовершеннолетние, поэтому у нас есть ответственность за контент, который они могут потреблять. Наши дети, к сожалению, потребители, у них всё есть для учебы, просто они хотят всё это иметь у себя в общежитии. В общежитии такой возможности нет. Использование мобильного интернета — это уже их ответственность и их родителей», — рассказал Вячеслав Московин.
Директор также добавил, что, если сбои в работе мобильного интернета будут продолжаться, студентам выделят в общежитии специальную аудиторию с возможностью подключаться к интернету.
Ранее мы рассказывали, что первокурсники в Екатеринбурге бьют тревогу: им категорически не хватает мест в общежитиях. Есть и другая сторона проблемы: некоторые здания для студентов настолько старые, что внушают ужас при одном только взгляде.
Екатеринбуржцы вторую неделю страдают из-за отсутствия интернета по ночам. Горожане, которые работают допоздна, оказались в настоящей ловушке. Они возвращаются домой, когда общественный транспорт уже не ходит, и не могут вызвать такси в центр.














