Ректор УрФУ провел экскурсию по новым корпусам в Новокольцовском
15 сентября 2025, 07:30
Гость
14 июня, 19:29
Это архитектурный кошмар какой-то. Неуютный, не функциональный и небезопасный.
Гость
13 октября 2025, 18:59
Бедный УрФУ...и до тебя добрались ....
Гость
22 сентября 2025, 08:27
А про студентов не из этих общаг кто-то подумал? Как добираться в отсутствие нормального общественного транспорта. Надо этих оптимизаторов утром в эти переполненные автобусы запихнуть. Пусть проникнутся удобством и прогрессом!
Гость
18 сентября 2025, 15:07
УРФУ так себе вуз,одни понты…
Гость
17 сентября 2025, 08:40
А СУНЦ станет интернатом?
Зачем школу так далеко от города засовывать?
Гость
16 сентября 2025, 21:05
Почему то все забыли что студентам хотели отдать под кампус- ШАРТАШ!! Был бы прекрасный студгородок ( а не дурацкое слово кампус) !
Гость
16 сентября 2025, 16:13
Зачем в каждом автобусе от 10 камер и в каждом вагоне метро кучу телеков?
Гость
16 сентября 2025, 16:05
А зачем в метро от 10 камер и в вагонах кучу телеков?
Гость
15 сентября 2025, 23:00
Теперь абитуре придется задуматься, стоит ли поступать на эти факультеты, если ты не живёшь рядом или не иногородний с обещанной общагой
Гость
15 сентября 2025, 21:51
Жизнь за железным занавесом.
Гость
15 сентября 2025, 20:52
Предполагаю, что в следующем году интерес выпускников заметно сдвинется в сторону находящихся в черте города ВУЗов. А этот постепенно деградирует
Гость
15 сентября 2025, 18:30
Уважаемые предприниматели ! Постройте уже наконец для студентов хорошую столовую, кафе. Ведь ничего же такого нету
Гость
15 сентября 2025, 14:49
Е1, вы когда про «мотаться в центр», где, по идее, и должен быть культурно-образовательный центр города, пишете, вы головой думаете?
Гость
15 сентября 2025, 14:45
С каких пор пионерский стал центром?
Вы пробовали оттуда в город выехать в час пик?
Раньше был "студгородок", теперь иностранное слово "кампус" - это к слову об импортозамещении слов.
Гость
15 сентября 2025, 13:24
Я так понимаю, что смысл этой движухи, чтобы УрФУ снести, а освободившиеся земли пустить под высотные курятники?
Гость
17 сентября 2025, 11:24
Именно так.
Гость
15 сентября 2025, 12:43
Какой мрак построили! Не корпуса для учёбы, а крематорий напоминает внешний дизайн! Перед заказом проектов архитекторов и тех, кто утверждает проекты строек, проверять у психиатров нужно.
Гость
17 сентября 2025, 11:26
Можно и не проверять - сразу лечить.
Гость
15 сентября 2025, 12:34
А городским тоже общежитие дадут? Это же трэш каждый день из города в Кольцово мотаться
Гость
15 сентября 2025, 12:05
Конечно, питание от жизнь марта и сама ленда.
🤣
Какие магазины? Вы о чем ?
20 миллиардов вбузали..синара молодцы, пристроились и мелочь вроде симы и зайкина за собой тянут.
Ворон ворону глаз не выклюет
Гость
15 сентября 2025, 11:55
А как преподаватели туда будут ездить всем плевать
Гость
15 сентября 2025, 11:27
теперь будут вопить те, кто в городе живет)))))
Гость
15 сентября 2025, 11:19
Черное траурное здание как раз символ умирающему образованию)))
Гость
17 сентября 2025, 11:27
Недоучки проектируют - они дешевле.
Гость
15 сентября 2025, 10:56
В учебных зданиях весной,зимой и осенью будет холодина.
В жару - пекло и духота. Не верю, что смогут поддерживать нормальную, комфортную температуру в учебных помещениях.
Гость
15 сентября 2025, 11:19
И стекла не на резинках.
Гость
15 сентября 2025, 10:48
"Лестницы выполнены виде буквы Х — любимого символа Илона Маска"
А студенты при входе должны будут делать любимый жест Илона Маска? Ну тот, что к солнышку.
Гость
15 сентября 2025, 11:43
Как в Америке - это любимое сравнение наших властей, даже пропагандисты в телевизоре так говорят.
Гость
15 сентября 2025, 14:10
Гость
15 сентября 2025, 11:43
Как в Америке - это любимое сравнение наших властей, даже пропагандисты в телевизоре так говорят.
И ещё как взялись соцсети запрещать, дак все дружно заверещали "А чо, как в Китае!" 🤬
Гость
17 сентября 2025, 11:28
Гость
15 сентября 2025, 11:43
Как в Америке - это любимое сравнение наших властей, даже пропагандисты в телевизоре так говорят.
Что тут как в Америке?
Гость
15 сентября 2025, 10:44
Вот я живу в Совхозном почти. С транспортом здесь с серединки на половинку. Но вот есть один автобусик до Солнечного, 054, на который я всегда смотрю с содроганием. По вечерам он забит хуже сельдей в бочонке. По утрам, подозреваю, та же картина. Более-менее там можно дышать только днём или в выходные. Чем я иногда и пользуюсь. Ходит он не сильно часто.
Гость
15 сентября 2025, 10:38
Так и будет. Всё курсы лекций в сети будут (зачем преподаватели , если уже все лекции и семинары на видео есть) на компьютере лаы самостоятельно. Вон сколько пространства что бы посидеть подумать с ноутом. Вот и образование получать будут. А теперь думайте оно вам надо такое образование или нет. Ну а когда процесс будет откажен, то и все остальные факультеты поедут в Кольцово. А в центре представляете сколько можно будет построить нового на месте снесенных корпусов УРФу. Представили. Таи будем жить . И большая часть преподаватели из УРФу пойдут работать в другие вузы нашего города, ну или в школы, или на предприятия. Ну и т.д.
Гость
15 сентября 2025, 10:34
Почему ректор больше похож на прораба?
Гость
15 сентября 2025, 12:45
Потому что умные свалили еще 3,5 года назад
Гость
15 сентября 2025, 10:21
Внешний вид как у торгового центра или или складского ангара. Пожалеть денег на внешнюю архитектуру для высшего учебного заведения символа государства - позорище.
Счастливчики те студенты и преподаватели, которым НЕ досталось здесь места.
Гость
15 сентября 2025, 14:53
С тараканами, вечной вонью и ободранными чёрными обоями лучше?
Гость
17 сентября 2025, 11:25
Гость
15 сентября 2025, 14:53
С тараканами, вечной вонью и ободранными чёрными обоями лучше?
Работу уже нормальную найди.
Гость
15 сентября 2025, 09:36
А что за вывеска и план студенческих корпусов висит в Академическом районе? Все.. Передумали.. И решили на окраине земли построить? А тут и муравейников/ побольше настроить можно? Уже дышать нечем в районе от этих небоскребов без зелени! А где будут учиться сотни тысяч детей этого района? А зачем такое громкое название дали-'где нет НИЧЕГО! В Новосибирске- все продумано- Академгородок
Гость
15 сентября 2025, 10:39
Ха-ха, в Новосибе Академгородок в СССР спланировали и построили! И, кстати, у них огромный зоопарк, один из лучших в стране..😈
Гость
15 сентября 2025, 11:18
Бери больше - миллионы детей!
Гость
15 сентября 2025, 11:18
Гость, насколько ранее было предварительно известно корпус медицинского вуза планировали. кто ж вам виноват, что вы с области переехали в гетто дыру, ладно вам самих себя не жалко, но если вы едете на своей машине вы создаете пробки коренным Екатеренбуржцам.
"спорим, когда вы были студентом, то даже представить не могли, ..."
Когда я был студентом, то даже представить не мог, что учебные корпуса начнут переносить из законного, специально отведённого для них втузгородка в какие-то пампасы.
Гость
15 сентября 2025, 09:20
На фото показана лекционная аудитория, как где-то в Купертино. А, у нас студенты будут туда в сменной обуви заходить? Представим Зиной период и на обуви не растаявший снег остаётся. Как нижесидящий будет, в луже сидеть?
Гость
15 сентября 2025, 09:36
Там еще и банальных столов даже нет. То есть надо либо обладать феноменальной памятью, либо писать конспект на коленке.
Гость
15 сентября 2025, 11:15
А если Наташей, так вообще беда.
Гость
15 сентября 2025, 09:18
Вообще не понимаю стонов молодежи про сложность учебы. В мою бытность студентом знания получали из книг, рефераты писали сами ручкой, а нужные книги в библиотеке можно было ждать по несколько дней из-за большой востребованности и малого количества оных. А сейчас запрос набрал, кнопочку в компьютере нажал, данные скачал, обработал и, вуаля- реферат готов!
Гость
15 сентября 2025, 09:07
Полный идиотизм! Никого не волнует из верхстоящих! Просто в космос отправляют студенчество; А что ж в огромной нашей столице МГУ не переносят???? А в Екатеринбурге вперед планеты всей!
Гость
15 сентября 2025, 09:39
Если бы какой-нибудь умник заявил 40 тысячам студентов и преподов МГУ о том, что не надо больше мотаться в центр, гоняйте, скажем, в Выхино или Бирюлёво, то он вряд ли дожил бы до вечера, по крайней мере в своей должности.
Гость
15 сентября 2025, 11:29
Гость
15 сентября 2025, 09:39
Если бы какой-нибудь умник заявил 40 тысячам студентов и преподов МГУ о том, что не надо больше мотаться в центр, гоняйте, скажем, в Выхино или Бирюлёво, то он вряд ли дожил бы до вечера, по крайней мере в своей должности.
Надо будет, и перенесут, не петушись.
Гость
15 сентября 2025, 11:56
Гость
15 сентября 2025, 11:29
Надо будет, и перенесут, не петушись.
Не перенесут, там не такие терпилы как ты.
Гость
15 сентября 2025, 08:49
мотаться в центр не инадо. все ж в новокольцовском живут....
поди доберись до него, до новокольцовского....
Гость
15 сентября 2025, 08:48
Интересно, а преподаватели рады такому переезду? Они прямо в очередь стоят чтобы поработать в новых корпусах? Опять будет 80 процентов дистанции, и что жто за обучение тогда такое?
Гость
15 сентября 2025, 08:47
А о преподах подумали, как в такую тмутаракань ездить из разных районов города?
Гость
15 сентября 2025, 09:33
Для местных, видимо, предпалагается наличие машины (парковка есть), а для неместных общежитие. По крайней мере из статьи косвенным образом так следует.
Гость
15 сентября 2025, 09:48
Гость
15 сентября 2025, 09:33
Для местных, видимо, предпалагается наличие машины (парковка есть), а для неместных общежитие. По крайней мере из статьи косвенным образом так следует.
и зп +150 а не 15
Гость
16 сентября 2025, 13:24
Преподы разбегутся. Например, с Уралмаша ехать 1.5-2 часа. Итого 3-4 часа на дорогу ежедневно. Без повышения заработной платы хотя бы на 30% пусть сами работают...
Гость
15 сентября 2025, 08:44
как хотите делайте, только верните отделите как раньше настоящий Университет им. Горького!!!
Гость
15 сентября 2025, 08:34
Выглядит хорошо, конечно, но сначала надо думать о доступности всего этого для городских студентов и особенно преподавателей. Они и так не много получают, но хотя бы работа была в центре, а теперь через весь город куда то тащиться ради трех копеек, я бы уволилась
Гость
15 сентября 2025, 09:32
С преподавателями-то вроде ясно (если между строк читать), как они вопрос решать собираются: планируют брать преподавать тех, кто согласен жить в комнате общежития, то есть неместных, при этом, очевидно, на квалификацию и опыт кандидата будут смотреть сквозь пальцы.
Гость
15 сентября 2025, 08:32
Было бы метро - вопросов нет... когда читаешь, что в Москве по 20 станций в год открывают...
Гость
15 сентября 2025, 10:27
а что не по 100?
Гость
15 сентября 2025, 11:55
В Москве открывают в среднем по 10 станций в год. 2024 - 8 станций, 2023 - 9, 2021 - 12 и т.д.
Гость
15 сентября 2025, 11:59
Гость
15 сентября 2025, 11:55
В Москве открывают в среднем по 10 станций в год. 2024 - 8 станций, 2023 - 9, 2021 - 12 и т.д.
Не жирно им по 10 станций метро каждый год?
Гость
15 сентября 2025, 08:30
Для студентов выглядит круто. Прямо силиконовая долина. Но вот ставя себя на место местных, как каждый день ездить в Кольцово? Утром еще ладно, как вечером оттуда выбираться.
Гость
15 сентября 2025, 08:47
ты силиконовую долину видел, милый?
Гость
15 сентября 2025, 10:35
Утром тоже опа.
Гость
15 сентября 2025, 08:29
Больше не мотаться в центр. Какое благое дело для всех.
Чем плох центр для студентов и преподавателей?
Гость
15 сентября 2025, 11:15
Расположение кампусов в центре плохо властям. В центре находятся все административные здания органов исполнительной власти, а посмотрите на примере Непала, что с ними сделали недовольные студенты. Студгородок, расположенный на отшибе, легко в случае чего оцепить и устроить его блокаду.
Гость
15 сентября 2025, 12:01
Общественный транспорт разгрузиться хоть немного.
Гость
15 сентября 2025, 14:44
Ну только не центр, а пионерка. Это отдельный район вполне себе, если посмотреть на карту.
Гость
15 сентября 2025, 08:28
пусть ректор сам попробует на автобусе доехать, нужен не проходящий автобус, а шатл до метро, ждать автобус который едет из кольцово уже полный иногда можно часами
Достижения
Первая десятка