перейти к публикации
61 комментарий к публикации

Минпросвещения поменяло правила для уроков физкультуры. Сколько их будет

7 ноября 2025, 12:36
Гость
Гость
7 ноября 2025, 19:57
А что зал такой скрепный?,уютный?
Гость
7 ноября 2025, 16:25
Вот теперь и посмотрим, как любители вейпов, сигарет и энергетиков будут справляться с нагрузкой. Вот одноклассницы посмеются. ))
Гость
7 ноября 2025, 15:57
у наших 2 бассейна в неделю.
Гость
7 ноября 2025, 15:48
Чтобы в лапту играть нужно приходить в лаптях?
Гость
7 ноября 2025, 16:54
Про лапти идиотские вопросы рожденные в девяностые и двухтысячные задают? Не удивительно. Мозг абсолютно не развит. )))
Гость
7 ноября 2025, 14:46
Спотзалов не хватает, поэтому третьий урок физкультуры в неделю происходит в классе теория
Гость
7 ноября 2025, 16:58
А класс теория в киевском метро?
Гость
7 ноября 2025, 14:46
Лапта? А дальше лапти?
Гость
7 ноября 2025, 22:00
и с плетенными корзинками вместо ранца в школу ходить
Гость
7 ноября 2025, 14:28
Современные дети ходят в бассейны , играют в большой теннис , занимаются конным спортом и масса других кружков. Надо уже определиться мин. просвещению , либо мы водим детей на основы программирования , обучаем цифровым технологиям или в лаптях играем в лапту !
Гость
7 ноября 2025, 16:52
Уже сейчас IT-шников переизбыток, а лапта - это движение и здоровье. Или Вы своему пирожочку выбираете только те, виды спорта, которыми нувориши пыль в глаза пускают: большой теннис, конный спорт, ещё крокет и гольф (кстати, почти лапта) вероятно. )))
Гость
7 ноября 2025, 14:05
Я только не понимаю почему три урока, не 2, не 4, а 3. Всю жизнь физкультура была парными уроками, пока переоденешься, пока до поля дойдешь - это же время. Физкультура должна быть минимум два раза в неделю по 2 часа, т.к. современные дети, в основном, кроме этих спорт занятий больше ничем не занимаются, только в интернете соревнуются, кто быстрее кнопку нажмет
Гость
7 ноября 2025, 14:58
Эти дети вместе со своими родителями 1000 причин придумают, чтобы не ходить на урок. И не ходят. Не надо 3 урока. На 2 не ходят. Болтаются по улице или школе. Да и ещё нагрузка на 1 час добавится.
Гость
7 ноября 2025, 17:00
Точно, раньше уроки физкультуры были сдвоенными, зимой успевали на лыжах покататься в лесу в нескольких километрах от школы.
Гость
7 ноября 2025, 14:01
А чё не в "пекаря" ?
Гость
7 ноября 2025, 16:57
Да ничё! Через плечо, да на охоту! 🤬
Гость
7 ноября 2025, 14:00
И на бересте писать угольком надо учиться.
Сэр Вася

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 ноября 2025, 14:00
Вот правильно ! В школу надо ходить в кокошниках, водить хоровод, играть в лапту , а двоечников и несогласных прилюдно пороть крапивой по голым булкам.Хорошее решение минпросвещения.
Гость
7 ноября 2025, 15:05
так-то вполне здравые предложения
Гость
7 ноября 2025, 14:00
Лап-ту! Лап - эту! Люблю лапать!
Гость
7 ноября 2025, 16:29
Извращенец, что ли? Развелось вас, как собак. )
245683971

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

7 ноября 2025, 13:51
в неделю сколько уроков русского языка, литературы, иностранного языка? кто-то знает?
Гость
7 ноября 2025, 13:40
Какой страшный спортзал на фотографии!!!!
Гость
7 ноября 2025, 13:28
Горшочек,не вари !
Гость
7 ноября 2025, 13:12
Даешь еще больше онлайн роликов на тему видов спорта!!!? Позорище ....
245683971

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

7 ноября 2025, 13:55
покайся
Гость
7 ноября 2025, 13:07
в школе на физкультуре каждый год по весне играли в лапту на улице.
Гость
7 ноября 2025, 16:56
Этим, которые про лапти, не понять! )))
Гость
7 ноября 2025, 13:04
мну лапту 7,5 см
245683971

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

7 ноября 2025, 13:54
определись уже. то 25, то 3
Гость
7 ноября 2025, 17:00
Да мни ты, что угодно, только не здесь, убогий.
Гость
7 ноября 2025, 13:04
Срочно в приказном порядке нужно вводить в курс обучения средних учебных заведений такие дисциплины как "строевая подготовка", "огневая подготовка", "ножевой бой", "основы ведения и организация боя с учетом внешних факторов", "основы и организация ведения допроса военнопленных".
Гость
7 ноября 2025, 16:43
Так у вас Зелебобик давно эти дисциплины ввёл. А мы и строем ходили, и в тире стреляли, и в "Зарницу" играли, и все умственно здоровыми остались, потому что допрашивать военнопленных должны подготовленные люди, а не школьники. ))
28884128

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

7 ноября 2025, 13:02
А про кулачный бой почему не вспомнили?
Гость
7 ноября 2025, 14:22
класс на класс или школа на школу?
Гость
7 ноября 2025, 15:04
Гость
7 ноября 2025, 14:22
класс на класс или школа на школу?
район на район, деревня на деревню
Гость
7 ноября 2025, 17:49
Запретили вражеские вейпы - надо разрешить школьникам истинно русскую махорочку
Гость
7 ноября 2025, 12:58
в 1916 году Куприн горестно писал что лапта находится в забвении и пренебрежении. Если народ отказался в такие игры, то зачем его навязывать административно-командными методами? Можно догадываться почему народ к 1916 году не любил лапту: потому что им заниматься заставляли солдат, учащихся всяких училищ, воспитанников институтов и богаделен - то что насильно всегда вызывает отторжение.
Гость
7 ноября 2025, 12:55
И тут комментарии трут, страна запретов и падающих топ-менеджеров без оппозиции.
Гость
7 ноября 2025, 12:53
В ближайшее время в России планируется ввести 24-часовой "период охлаждения" (во время которого не будут работать мобильный интернет и СМС) для отечественных сим-карт, если абоненты были в международном роуминге или сама сим-карта была неактивна более 72 часов, рассказал “Коммерсанту» источник на телеком-рынке и подтвердили еще три собеседника в отрасли.
Гость
7 ноября 2025, 13:29
Типа, охладился, подумал и поехал обратно за границу
Гость
7 ноября 2025, 15:51
Итак страшно возвращаться, а теперь ещё и блокировать будут на родине...
Гость
7 ноября 2025, 16:56
Комментарий в тему. ))) 🙄🙄🙄
Гость
7 ноября 2025, 12:49
Минпросвещения решило, что 2х2 действительно 4, а не 3 или 5.
Гость
7 ноября 2025, 12:46
"Кравцов заявил, что для школьников должны выделять от двух до трех часов физкультуры в неделю" А раньше сколько было?🤭
Гость
7 ноября 2025, 15:07
раньше от 2-х до трёх часов в неделю
Гость
7 ноября 2025, 12:45
Предлагаю над всеми входами в школьные спортзалы повесить плакаты с девизом ГТО: "Сила есть - ума не надо !!!"
Гость
7 ноября 2025, 16:40
Это Ваше кредо? ))) Вместо Вашего дурацкого плаката предлагаю вот такие: "Спорт и юность шагают рядом", "Школьник, спорт привычкой сделай, будешь сильным, ловким, смелым!" "Физкультура - путь к здоровью". )))
Гость
7 ноября 2025, 12:45
о! Теперь и до физры добрались:) вместо того, чтоб радоваться что дети не в телефоне, а скажем в баскетбол играют им скажут - это все навязано из-за границы. Играйте в лапту:)
Гость
7 ноября 2025, 13:27
учился в 90х начале 2000х, постоянно в лапту играли и очень всем нравилось
Гость
7 ноября 2025, 14:23
Гость
7 ноября 2025, 13:27
учился в 90х начале 2000х, постоянно в лапту играли и очень всем нравилось
тогда ваще непонятно, отчего Кравцов вдруг так перевозбудился
Гость
7 ноября 2025, 15:51
Гость
7 ноября 2025, 13:27
учился в 90х начале 2000х, постоянно в лапту играли и очень всем нравилось
учился в 80-х, в начале 90-х. Играли в баскетбол и всем нравилось. Лапты не было, как и не было "оборудования" для нее (только палки-банки во-внеурочное время за домом). Но что-то мне подсказывает, что игра в лапту не столь активна в физическом плане, как волейбол, баскетбол, футбол и т.д.
Гость
7 ноября 2025, 12:43
Эти наопределяют. Что не реформа в системе образования, то кошмар. Никогда бы не подумал, что в 40 лет буду делать домашние задания со своими детьми, так как в школе ничему не учат, а только контрольные проводят.
Гость
7 ноября 2025, 12:45
Это точно, такая же проблема. В школе знаний ноль, зато контрольные через день.
Гость
7 ноября 2025, 12:46
благодаря современной медицине через пару десятков лет еще и с внуками будете уроки делать:)
Гость
7 ноября 2025, 12:51
Гость
7 ноября 2025, 12:46
благодаря современной медицине через пару десятков лет еще и с внуками будете уроки делать:)
благодаря современной медицине внуки вряд ли будут
Гость