перейти к публикации
15 комментариев к публикации

В Госдуме предложили засчитывать в стаж период обучения студентов в педвузе

13 ноября 2025, 07:15
Гость
Гость
13 ноября 2025, 13:07
У Миронова каждый день новая инициатива . Совсем себя не бережёт .
Гость
13 ноября 2025, 12:30
Опять не хотят работать над статусом учителей и повышением заработной платы. Лишь бы чего-нибудь эдакое придумать, как ещё заманить...
Гость
13 ноября 2025, 10:10
Раньше учебу , декретный отпуск зачисляли в трудовой стаж и выход на пенсию был в 50 и 55
Гость
13 ноября 2025, 10:09
4,5 года училась в институте , от предприятия получала стипендию. Отработала на этом производстве 20 лет. А мои некоторые сокурсники даже не работали по специальности. Считаю не справедливо, что учеба в стаж не входит
Гость
13 ноября 2025, 10:09
Учеба в вузах и техникумах до 2002 года засчитывается в страховой стаж для назначения пенсии
Гость
13 ноября 2025, 10:03
А врачи? Они как есть после первого курса , начиная с практики, все по больницам. На кафедрах их практически и нет.
Гость
13 ноября 2025, 09:29
А что же вы не включаете обучение в трудовой стаж для всего населения страны, и тех кто уже вышел на пенсию, но учился в СССР?
Гость
13 ноября 2025, 08:55
еще как прогнетесь перед молодежью? а те кто раньше работал и сейчас работают это...
Гость
13 ноября 2025, 08:28
И куда этот стаж засунуть?
Гость
13 ноября 2025, 08:24
Касаться это будет только педагогов? Медиков-нет? Им только распределение?
Гость
13 ноября 2025, 08:05
В СССР годы учёбы засчитывались в трудовой стаж. Потом отменили. Теперь опять уже обещают. А что будет на самом деле.... никто не знает. Может возраст поднимут для выхода на пенсию. Лет так до 80. Чтобы только единицы доживали.
Гость
13 ноября 2025, 08:19
Если работал перед ВУЗом. Если нет - то не засчитывали
Гость
13 ноября 2025, 09:50
Гость
13 ноября 2025, 08:19
Если работал перед ВУЗом. Если нет - то не засчитывали
я не работал перед техникумом и учеба в стаж во времена СССР была засчитана, а ЕР время учебы мне "простила"... - 4 года как с куста
Гость
13 ноября 2025, 08:01
Вот новость так новость! У меня производственная практика с 3го курса считалась трудовым стажем, трудовую и завёл тогда. и зп получал.. эх, молодость была
Гость
13 ноября 2025, 10:04
Для пенсии да, считается, для оформления больничного листа (строка где стаж) не считается.
Гость