Наконец-то правильное решение нашего правительства. С учетом того что ЕГЭ дает возможность детям из небогатых семей или глубокой периферии поступить в топовые ВУЗы страны по результатам тестирования и без предвзятого отношения педагогов. Так если вы не следите экзамен у вас еще откованная шанс получить рабочую специальность, это вдвойне круто.
Дак получить рабочую квалификацию можно и без этого закона, просто придя в службу занятости, там дают направление на обучение и приступай к работе, зачем эти нападки на учащихся?
Гость
27 ноября 2025, 08:22
Никто не учит рабочим профессия до 18 лет, даже в колледжах первой год школьная программа , а у них 100 тыс. Детей, которых некуда девать
Гость
27 ноября 2025, 08:31
Гость
27 ноября 2025, 08:22
Никто не учит рабочим профессия до 18 лет, даже в колледжах первой год школьная программа , а у них 100 тыс. Детей, которых некуда девать
Что значит некуда девать, можно в колледж как-то попасть, можно пойти работать в бургерную, там заработать на учебу, тем более что туда и идет в основном молодежь, зачем эти меры по направлению человека на заводы и химпредприятия, зачем там этот детский труд
Гость
27 ноября 2025, 08:08
9 класс это 15-16 лет , где их и кто их будет обучать рабочим профессия 10 месяцев??? У нас школьников учатся 4 года и первый год они проходят программу 10 класса , практические занятия по профессии у них начинаются с 3 курса , после 18 лет... и то там ограничение по количеству человек, у электриков 8 человек на преподователя...... кто будет учить несовершеннолетних гениев проваливших экзамены ????
Гость
27 ноября 2025, 08:18
И закончат они свое "обучение рабочей профессии" в 16-17 лет на заводы трудоустраивают с 18 лет, будет никому не нужных 100тыс. Человек..... только с корочкой. В совке всех брали в 10 класс, потом в училище там минимум 2 года учили, и заканчивались всё это после 18 лет, сейчас не хотят детей учить и что с ними делать не знают, но рожайте побольше.....
И закончат они свое "обучение рабочей профессии" в 16-17 лет на заводы трудоустраивают с 18 лет, будет никому не нужных 100тыс. Человек..... только с корочкой. В совке всех брали в 10 класс, потом в училище там минимум 2 года учили, и заканчивались всё это после 18 лет, сейчас не хотят детей учить и что с ними делать не знают, но рожайте побольше.....
Ошибаетесь - в совке далеко не всех брали в 9-10-й класс. Отсеивалось больше половины. Шли в ПТУ и техникумы. И это не было трагедией. Это было нормально.
Ошибаетесь - в совке далеко не всех брали в 9-10-й класс. Отсеивалось больше половины. Шли в ПТУ и техникумы. И это не было трагедией. Это было нормально.
Отсеивались по собственному желанию тогда. Всех брали в 10 коасс.
Гость
27 ноября 2025, 08:06
Какой ужас, когда по милости одной бумажки летит в тартарары вся жизнь ученика, это ли светлое будущее - загнать человека в заводские цеха заводов, напоминающих заводы 19 века царской России
Не летит. Заводской цех - очень хорошая первая ступенька в жизни.
Я после десятого класса отработал год на заводе и считаю, что это было для меня очень ценным стартом в професии.
Гость
27 ноября 2025, 08:04
У знакомой в сельской школе из 8 человек 9-классников двое не сдали экзамены. Как-так? Класс-то маленький.
Гость
27 ноября 2025, 10:52
К сожалению, есть необучаемые, но родители не хотят это признавать, ТК сами в свое время были необучаемые. Да, есть и такой контингент
Так-то это проблема, что дети за 9 лет не научились ни чему. Почему родители не спрашивают со школы как их детей учат? По математике нужно решить 8 простейших заданий, но они не могут!
Гость
27 ноября 2025, 08:02
Они устраивают с этими экзаменами цирк с конями....- их сдают в другой месте, дети приходят к своей школе без телефонов, их куда-то ведут, через рамки обыскивают( на этот раз серьёзно не пропускают девочек с металлическим косточками в бюстгальтере) , опечатывают окна в классе - их нельзя открывать на улице июнь -жара - дети в обморок падают ......
Гость