перейти к публикации
108 комментариев к публикации

В Екатеринбурге ректора УрГЭУ Силина переназначили на должность и. о.

14 января 2026, 13:51
Гость
Гость
15 января, 02:52
Ну настоящий полковник!
Гость
15 января, 01:26
Е1 распускает сплетни и публикует ошибочные данные. А почитав некоторые комментарии "диванных специалистов по науке" становится и смешно, и грустно.
Гость
14 января, 22:58
А чего же ешка не написала про УрФу?) Там же обыски проходят у Кокшарова и ректора)) как так-то?
Гость
14 января, 20:43
Вообще-то из армии "по собственному желанию" уволиться офицеру довольно трудно. Если не попросили, конечно. Но в 1991 году и не такое могло быть. Если помните - развал СССР, передача некоторых частей в новые республики и т.д. Тем более загадочна последующая траектория.
Гость
14 января, 20:41
самый отстойный вуз, некоторое врем на моем заводе был негласный закон: после СИНХа студентов на принимать на работу!
Губернатор острова Борнео

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 января, 19:14
Придать ускорения под корму и побыстрее)))
Гость
14 января, 19:08
Не написано, что он еще на выборах в члены-корреспонденты РАН не раз выдвигал свою кандидатуру)) Считает себя ровней академиков Аганбегяна и Глазьева. Скромняга, в общем.
Гость
14 января, 18:26
Все по хитрому "незаменимые".
Гость
14 января, 18:04
Стагнация однако, не переСилиМ
Гость
14 января, 17:59
Интересно, под кого расчищают ?
Гость
14 января, 17:32
Это каким образом Яша к 1991 году( 30 лет) дослужился в жд войсках до звания полковника?????
Гость
14 января, 17:21
Военное училище средне техническое
Гость
14 января, 17:14
Доктор наук со средним образованием!
гвоздь

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

14 января, 16:46
ну что, екатеринбуржцы, берёт гордость за такого вашего современника - почётного жителя? Раздавать это звание таким вот чиновникам - профанация и ничего более
Гость
14 января, 17:53
гвоздь, да кто ж его знает где он служил. есть инфа только про ЖД войска и то не факт, что увольнялся оттуда. ну и он подполом увольнялся, что вполне реально при определенных условиях. за бабки это ни сейчас ни при советах было сделать нереально
Гость
23 мая, 16:09
Пора вообще очень многие звания отменить!!!
Гость
14 января, 16:39
По вопросу военной службы полная чушь: невозможно за 9 лет пройти военную службу от лейтенанта до полковника (1982 - 1991 гг.). В истории России и СССР это первый случай.
Гость
14 января, 17:28
Был у нас в армии один офицер, совершенно блестящий. Получил майора в 28 и ушел в академию. У него был шанс стать полковником в 33. Но в 30????
Гость
14 января, 16:32
Интересный персонаж: когда он собирался на выборы мэра, то сидел в нашем вузе в зале ученого совета, ожидая когда дадут слово прорекламировать свою замполитскую тушку. Ручки тряслись как у постояльца магазина Конструкторское Бюро
Гость
14 января, 20:48
Почему "как"? Летел как-то в Москву и наблюдал, как его свита из самолета выгружала. Выводы, конечно, профанные и неуместные...
Гость
14 января, 16:25
Проиграл Ройзману заслужено но никак не сенсационно...
Гость
14 января, 16:24
Закончил Симферопольское военное училище со средним образованием, служил ььна БАМе , чтобы получит
Гость
14 января, 16:20
Там выгодное место-богатые платят за детей.Но тупые все равно не проходят Поэтому сказка,что там может учиться каждый.За нескольких,точно знаю имена-заплатили,но были безнадежно тупыми-вылетели.
Гость
14 января, 16:18
Когда училась моя дочь,то новый ректор стал подкупать народ против старого.Может должности какие обещал,может ещё что.Но как только он заступил,все кто топил против старого ректора -вылетили.Фамилию того ректора не помню.Примерно 2002 год был.Как сейчас происходят у них дела-не знаю.Тогда и наркоманов много было.Богатых детей куча училась.
Гость
14 января, 15:31
Бывший замполит Яша везде пристроился... Какие такие доктора наук, такая и экономика...
Scm

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 января, 15:30
А почему не Генерал в 30?
Гость
14 января, 16:40
Хи-хи-хи, так он же золотые ручки - к чему прикоснется, то и развалит. Полковничьи погоны папа на днюху подарил, а большую звездочку самому получать надо было, вот и...
Гость
23 мая, 16:07
Потому что папака не генерал
Гость
23 мая, 16:09
Гость
14 января, 16:40
Хи-хи-хи, так он же золотые ручки - к чему прикоснется, то и развалит. Полковничьи погоны папа на днюху подарил, а большую звездочку самому получать надо было, вот и...
Да,что может папка подарить?Не смешите мои боты...
Scm

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

14 января, 15:28
Обыски по этому поводу?
Гость
14 января, 15:28
На маршрутке водителем не хочет пойти? Когда в мэры лез, практиковал старушек возить.
Гость
14 января, 16:43
Пассажиров пожалей!
Гость
14 января, 15:23
Помню, когда он лез на выборы и весь город был в его листовках, в какой-то группе городских мемов сделали с ним картинку "Яшка, иди маршрутку на Химмаше водить". Вот там бы он всяко был полезнее.
Гость
14 января, 16:42
Слушай, у нас и так ОТ развален, куда еще Силина
Гость
14 января, 17:18
Не надо водил обижать. Среди них есть очень хорошие люди.
Гость
14 января, 15:02
Мы русские своих не обманываем
Гость
14 января, 15:02
Скорее не полковник а старший лейтенант, просто звезды увеличили
Гость
14 января, 16:35
Он был лишь под полковником, поэтому подполковник
Гость
14 января, 15:01
Во время предвыборной кампании Федоров из кожи вон лез, агитируя за Силина. Сколько раз мы на разные «собрания коллектива» ходили - не вспомнить. Даже Куклачева откуда-то притаскивали. Проиграл Силин. Федорова и его шарашку выперли, чтоб Силина пристроить. ЦДО, активно кланявшийся Федорову, немедленно стал его ненавидеть и точно так же кланяться Силину. Вместо кафетерия имени проректора по молодежи появились новые проекты типа кафедры шахмат. Надо же как-то вертеться. Сейчас и этого выгонят, придет кто-то новый, придумает что-то свое. Ректор - должность политическая: контакты там всякие, бюджеты, схематозы. Сейчас еще и контроль за студенческими массами и настроениями. К образовательному процессу ректор имеет самое минимальное отношение, на то есть проректор по учебе. Так что Силин или не Силин - вообще без разницы.
Гость
14 января, 14:59
Какое военное училище заканчивал Яша Силин? Железнодорожное? Есть в Питере например. Какое интересно. Может он кафедру прошел? А получил диплом ВУЗ? Название военного училища которое закончил Яша?
Гость
14 января, 16:36
Так как он был лишь под полковником, сразу понятно, что политическое
Гость
14 января, 23:01
Симферопольское политическое строительное...... Замполит стройбата..... Как говорили в армии про замполитов - рот закрыл - рабочее место убрал!!!
Гость
15 января, 00:27
Гость
14 января, 23:01
Симферопольское политическое строительное...... Замполит стройбата..... Как говорили в армии про замполитов - рот закрыл - рабочее место убрал!!!
Нереалистично. Стройбат - это постоянные "залеты", т.е. выговоры офицерам. А с выговорами стать подполковником за 9 лет? Это что же надо делать с солдатами, чтобы они сидели тихонько как мышки? При богатом воображении можно представить себе образцовую часть, но это точно не стройбат.
Гость
14 января, 14:54
Очистить все ВУЗы от ставленников! ВУЗами должны руководить, как минимум, профессора с научными трудами, по профилю предметов данных ВУЗов.
Гость
14 января, 15:30
Еще и с опытом работы в вузе
Гость
14 января, 14:53
Мы пиджаки друг друга не обманываем а просто тихо воруем и ездим на мертвое море
Гость
14 января, 14:51
Иаков - на выход. И пора провести проверку на коррупцию. Кого пригрел, кто делился?
Гость
14 января, 14:51
Хватит ставить на такие должности тихих воров , ставьте военных с инженерным образованием а не этих
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

14 января, 15:26
А может снова выбирать начнем из своих?
Гость
14 января, 17:49
Так он и есть военный с инженерным образованием.
Гость
14 января, 14:41
Необходимо провести полнейшую проверку его деятельности . Потому что есть кое-какие нюансы в его Трудо деятельности в этом кресле.
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

14 января, 14:40
В 30 лет вышел в отставку в чине полковника, это как? Докторскую защитил, работая главой администрации губернатора по 25 часов в сутки (цитата). К кандидатской имеет очень косьвенное отношение. Короче, чиновник.
Гость
14 января, 14:40
Масон
Гость
14 января, 14:40
А кандидатские и докторские им пишут "рабы"
Гость
14 января, 14:21
Мы полковники друг друга не обманываем 😜
Гость
14 января, 16:35
Он был под полковником
Гость
14 января, 14:20
За восемь лет службы дорасти до полковника? Тушите свет.
Гость
14 января, 16:36
Он был под полковником, поэтому дорос только до подполковника
Гость
14 января, 14:18
Давно пора менять! 👍👍👍👍
Kapitan ochevid

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

14 января, 14:16
На фото: "молодой человек, мы русские не обманываем друг друга..."
Гость
14 января, 14:34
таки да))
Гость
14 января, 14:14
все гггггггггггггггг на хлебных местах
Гость
14 января, 14:12
Хоть один грамотный специалист за эти годы оттуда был подготовлен и выпущен?
Гость
14 января, 14:12
Пешину жалко
Гость
14 января, 14:11
Некоторые особы в 40лет звания генерала получают.
Гость
14 января, 14:11
Я полковник!
Гость
14 января, 14:10
Петрович рвётся к власти
Гость
14 января, 23:42
Да уж 65. Отслужил свое, новое поколение на смену идет...
Гость
14 января, 14:05
Год рождения 1961 , в 1991 году оставил военную службу в звании полковника, простите, у нас что кадровые военные к 30-ти годам дослуживаются до звания полковника?????? все даты взяты из настоящей статьи
48649308

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

14 января, 14:43
До майора и не все.
Гость
14 января, 17:34
С Яшей не связано, но в первую чеченскую такие случаи были.....
Гость
14 января, 14:05
подождите..... родился в 1961, военную службу оставил в 1991, то есть ему было 30 лет и он уже стал полковником?
Гость
14 января, 14:09
Может он родился в погонах?
Гость
14 января, 14:13
Гость
14 января, 14:09
Может он родился в погонах?
полковником станет только сын полковника
Гость
14 января, 14:15
Гость
14 января, 14:09
Может он родился в погонах?
Гость, 🤣
20971648

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

14 января, 14:04
Заголовок измените. Е1 начал распускать слухи...далее по тексту.
Гость