перейти к публикации
333 комментария к публикации

В екатеринбургском лицее школьников обязали установить MAX

22 января 2026, 19:46
Гость
Гость
25 января, 20:00
На каком основании обязывают?
Гость
25 января, 19:58
Уведомлений об этом не было и родителям и учащимся ничего не говорили
281829647

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

25 января, 16:48
а если у ребенка кнопочный телефон? моему ребенку не нужен смартфон, еу нужна только голосовая связь - это безопаснее намного, чем смарфон с инетом, да и дешевле. Школа или государство если купит оему ребенку смарфон и будет оплачивать инет и связь ежемесячно, то тогда постави МАХ)))
Гость
23 января, 16:09
Для меня это нарушение свободы и права гражданина!
27470988

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 января, 15:43
Все эти сообщения заскринить, по возможности на видео заснять с этими требованиями, и все в прокуратуру вместе с жалобой
Гость
23 января, 15:29
Наша школа с 1 сентября уже на макс перешла. Все чаты там. Что за истерика?
Гость
23 января, 15:25
что смотришь на мой комментарий, вот ты именно ты, по ту сторону экрана, что вылупился?
Гость
23 января, 15:03
Для этого мы разработали простой алгоритм: 1) Подаем универсальное заявление - отказ от МАКС с требованием альтернативной коммуникации и предупреждением прокуратурой. Хотите - ждите ответа (он не сильно нас интересует), хотите - не ждите: как только начинаются нарушения прав на образование, сразу начинаете подавать заявления в прокуратуру. 2) Подаем заявление В ПРОКУРАТУРУ НА НАРУШЕНИЕ ПРАВА НА ОБРАЗОВАНИЕ. Это когда домашние задания не сообщаются ни на уроке, ни в дневнике! "Только в Максе, дескать" – истерит директор! В таком случае родители обязаны действовать. Писать необходимо не одно заявление, а много. На каждый урок или каждый день, когда нарушались права ребенка!!! От пяти до десяти заявлений для начала будет достаточно. Далее ждем реакции прокуратуры. Нужно всячески сопротивляться незаконным, идиотским требованиям всяких самодуров.
max_toys

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 января, 15:02
Что сложного установить MAX? Всё равно, рано или поздно, все установят этот МАХ в 100%, но надо показать всем свою важность и принципиальность. Шуты гороховые.
Гость
23 января, 16:00
За себя говорите. Я лично В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ никогда его не установлю, после того как его пытались силой навязывать. И везде где он устанвлен будет при покупке смартфона - поудаляю, а смартфон перепрошью на всякий случай. Мои оба брата тоже совершенно точно не установят. Со знакомыми на работе, с которыми мы это обсуждали - они тоже не собираются, говорят что в крайнем случае будут заводить отдельные телефоны под эту фигню, чтобы на них вообще ничего личного не было и никакой информации, кроме него. Вы не понимаете, что людей насильно прогнуть очень сложно, а власти реально офигели сейчас в этом вопросе (на самом деле не только в этом, в очень многих, а это уже просто раздражение накопилось в людях - а власти наоборот решили что можно совсем уж перестать стесняться и обращаться с людьми как с личными крепостными теперь, вот и вышло так что для многих это принципиальным вопросом стало).
Гость
23 января, 14:36
Если Мах "государственный", то пусть тогда государство обеспечит всех, кого обязывает установить этот мессенджер, смартфонами для его установки, чтобы личная переписка была личной, а государственная - государственной.
Гость
23 января, 14:34
Совсем школу в тюрьму превращают
280398740

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 января, 14:26
Конечно же ставьте если хотите быть под колпаком полным !!!!
downishka

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 января, 14:18
Ну и что вообще такое? Кто-то чужой будет детям на личные телефоны что-то ставить без ведома родителей?
downishka

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 января, 14:17
Родителям стоит попросить приказ по лицею об установке маха. 100 процентов, что его нет. Остальное все пустое.
Гость
23 января, 14:11
ииии что за новость ??? ну государство следит . ну и ок. все , у кого есть яндекс и госуслуги могут уже не переживать об максе
Гость
23 января, 14:06
Директора школы отправить в отставку и зав. рано тоже.
Гость
23 января, 14:06
А в чем новость )))) в нашей гимназии мы давно общаемся в Максе и все спокойно ) е1 😀 ну напишите про что то Интресное . Есть же новости нашего города. Макс и Макс) у всех в телефоне такси и другие программы - госуслуги те же. Но моросите из-за Макса )
Гость
23 января, 14:02
А можно вернуться к проверенному временем отличному безотказному мессенджеру между школой и родителями /учениками - ДНЕВНИКУ? Вот что бы все ДЗ в дневник, все вопросы родителям - В ДНЕВНИК!!!. И что бы я забыл о вдруг свалившейся домашке детей в 10 вечера к завтрашнему дню и тупым заданиям учителей, которые я вообще не понимаю.
Гость
23 января, 13:59
Дарю: "Дома забыл". На все вопросы отвечать: "Звоните маме"
Нормальный такой ник

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 января, 13:55
Цензурных слов нет!
Гость
23 января, 13:54
Диктатура в действии
Нормальный такой ник

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

23 января, 13:53
"К слову, E1.RU тоже есть в мессенджере MAX. Если он у вас уже скачан, подписывайтесь на нас." - хуже антирекламы не придумать.
Айк

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 января, 13:51
Программист сказал, что MAX бесконтрольно сам просматривает абсолютно 🆎 все файлы и папки на телефоне, в том числе данные, пароли, переписку в других мессенджерах и почте. Вывод ясен. 🤦‍♂️
Гость
23 января, 13:44
А если у меня нет телефона? Нужно купить и установить?
Гость
23 января, 13:43
выспались...что за новость то? Везде уже давно скачали и пользуются мах в школах и ДОУ
Гость
23 января, 13:22
Не имеют права никого заставлять устанавливать. И очевидно же для чего так агрессивно навязывают его -чтобы читать личную переписку у людей, выявлять недовольных и сажать если что. Уже сажали у нас за мнение, высказанное в частном телефонном разговоре, какого-то полицейского, и никакие законы их не остановили. Да и законы всегда можно принять какие нужно. Короче, нафиг блин. Я совершенно точно этот макс устанавливать не буду, а со всех новых телефонов буду его тщательно удалять. Задолбали уже, честное слово. Как будто мы их собственность и крепостные крестьяне, себя ведут.
Гость
23 января, 10:42
После установки МАХ перестают работать wpn не в этом ли суть заставить установить.
Гость
23 января, 10:21
" Приложение будут скачивать под надзором учителей " Т.е. под контролем третьих лиц? Ну, ну.
Гость
23 января, 10:05
Смартофон пятилетней давности... И все. Пусть пробуют установить на 7-9 андроид.
Гость
23 января, 10:02
33 год напоминает
Гость
23 января, 08:42
Пускай школа выдает всем телефоны бесплатно с мах
Гость
23 января, 08:41
Мах это вирус шпион.
delite

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 января, 04:23
Махи - это не мессенджер. Функция мессенджера там лишь завлекательная. Его уже можно предъявлять вместо паспорта, подтверждать возраст, всякие документы подписывать. Функционал будет расширяться, чат - вообще не главное. Это очень опасный функционал. Нельзя позволить привязать все сферы нашей жизни к какому-то приложению. Нельзя дать пульт управления поведением.
Гость
23 января, 03:26
Мах или холодильник пустой.кто кого воспитает.
Гость
23 января, 02:27
МАКС наоборот СКАМ ))) прикол)
Гость
23 января, 15:44
Не Макс он, а мах
245683971

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

23 января, 01:42
всегда можно удалить. если не нравится
Гость
23 января, 01:26
Вместо того чтобы у школьников отбирать смартфоны пока они учатся, тут заставляют ими пользоваться. Стоит Министерству образования обратить внимание на это заведение.
Облик Аморальный - Руссо Туристо

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

23 января, 01:23
Ну купить то телефон они не могут обязать🤦🏻 Пусть пионеры принесут нокию 3310 и пусть им эти инструкторы ставят туда мах
Гость
23 января, 01:22
Макс - Скам (если читать наоборот.). Совпадение?
Гость
23 января, 00:25
Страна рабов
Гость
22 января, 23:44
Есть закон об ответсвенности за удаление приложения? Тогда скачать, а потом удалить, сказать, телефон старый, глюканул, всё пропало, разобраться не могу, что происходит, торжественно поклясться купить новый телефон. Но не купить, потому что закона покупать телефоны тоже пока нет (шел покупать, но деньги потерял, карту заблокировали из-за сомнительного перевода бабушке и тд и тп). Как они нас, так и мы их.
Гость
23 января, 13:56
Да он небось как вирус - оставит там за собой кучу всего скрытого.
Гость
22 января, 23:40
Ранее писали. в Департамент информационной политики Свердловской области. Там сообщили следующее: "Перенос внутренней коммуникации в „Сферум“ национального мессенджера MAX носит добровольный характер.,
Гость
22 января, 23:38
Не идти в школу в этот день Или идти без телефона
Гость
22 января, 23:36
Заявление на директора о недопустимости этого мероприятия и предупреждение о заявлении в прокуратуру. ОУЗС в помощь
Гость
22 января, 23:30
Зачем. Все официальные школьные чаты, групп садиков и даже институтов уже в Максе.
Гость
22 января, 23:34
Нет. Только у тех, кто согласился.
Гость
22 января, 23:17
а почему школа не выдает смартфоны с максом?
Гость
22 января, 23:35
И не доплачивает за его обязательное использование?
Гость
22 января, 23:14
Откажитесь от смартфона. Пусть дети ставят макс на кнопочный мобильник.
Гость
22 января, 23:00
Не хочу и не буду.
Гость
22 января, 22:51
Видимо директору надо сходить до учителя русского языка и спросить чем отличаются слова "попросить" и "обязать".!!! А заодно и подучится еще, а то неграмотность сильно бьет по репутации. А если она реально хочет, чтобы у всех учеников было приложение МАХ, то пусть выдает всем бесплатно телефоны с установленным приложением и точка!
Гость
22 января, 23:00
И уж если есть дополнительная служебная обязаловка - установить этот мах - пусть доплачивает!
Гость
22 января, 22:44
Поговаривают что этот МАХ время от времени шифрованные файлики куда- то отправляет, а там контакты в тел, журнал событий, текст всех сообщений печатанных на тел, история браузера и тд
Гость