перейти к публикации
86 комментариев к публикации

СУНЦ УрФУ в Екатеринбурге готовится к набору новых учеников

26 января 2026, 08:30
Гость
Гость
19 апреля, 23:02
Здание в такой глуши находится, тяжело было ездить на другой конец города, укачивало сильно в маршрутках до тошноты. Школа хорошая , учиться не просто, надо соображать. А так, привет всем учителям и спасибо.Работаю в Сколково. 😊
Гость
3 февраля, 07:14
На России 1 показали отсутствующее общежитие. Неправда?
Гость
28 января, 11:15
А что, платные коммерческие классы там уже отменили?!
Гость
27 января, 19:28
А почему СУНЦ всегда конкурирует с МОУ СОШ в рейтингах, а не с себе подобными? Совершенно же другие условия и способ формирования контингента
Гость
27 января, 23:18
Это как раз-таки в рейтингах с другими сунцами и прочими специализированными хорошими школами, там он в двадцатку входит
Гость
26 января, 14:59
на кого расчитано это образование, блогеры, артисты во много раз больше получаю, особо и учится не надо
Гость
26 января, 14:32
Ну если действительно одаренный ребёнок и ему это всё нравится, то пусть там учиться. А если насильно заставлять, то зачем это надо. У детей должно быть детство! Пусть спортом занимаются, пением, танцами рисованием и просто гуляют. А вообще чтобы в жизни состояться нужно уметь "вертеться", заводить знакомства , уметь договариваться и продвигать себя .
Гость
26 января, 14:27
Сумасшедшие. А преподавателям платят по 40000. И как преподаватели должны ездить? С такой зарплатой машин нет почти ни у кого
Гость
27 января, 19:26
Неправда. У преподавателей СУНЦ отличаются зарплаты от зарплат школьных учителей. Еще как отличаются!
Гость
28 января, 11:16
Гость
27 января, 19:26
Неправда. У преподавателей СУНЦ отличаются зарплаты от зарплат школьных учителей. Еще как отличаются!
Как отличаются?
Гость
26 января, 12:54
Интересно, а нормы по нагрузке на школьников распространяются на это заведение?
Гость
26 января, 12:41
Все молчат про общежития которые должны были появиться у Сунца отдельно согласно проекта,почему про них все замалчивают?
Гость
26 января, 10:41
По качеству подготовки СУНЦ уступает лучшим школам Челябинска и Тюмени с большим отрывом. Последние входят в пятёрку лучших страны, а СУНЦ плетётся в третьем десятке и то ближе к концу с каждым годом.
22572768

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 января, 17:53
Гость, по ЕГЭ рейтинг? В сунц тем кто сотки за экзамены легко мог бы набрать по предметам они к ЕГЭ нафиг не нужны, так как уже поступили без экзаменов по олимпиаде поступили.
Наблюдатель сэм

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 января, 10:39
Хотели бы вы, чтобы ваш ребенок учился в СУНЦ УрФУ? аносова,опросник глупый,можно хотеть чего угодно,но если твоя корзинка как дерево...))
Наблюдатель сэм

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 января, 10:35
чтобы запустить до научного центра шаттлы. аносова,что такое шаттл??
Гость
26 января, 15:13
Машинка швейная, а чо?
Гость
19 апреля, 23:05
Это комфортабельные автобусы так принято называть, похожие возили когда- - то в Икею.
Гость
26 января, 10:33
Надо переименовать в "малый театр математических жонглеров". Математика сейчас нигде не нужна, если только вы не препод или репетитор.
Гость
27 января, 23:20
Математика время опережает, поэтому вы и не видите её
Гость
26 января, 10:31
Где вариант "я сам там учился"?
Гость
26 января, 10:26
Как наука отвечает на вопрос: Откуда пельмени знают, что, когда они готовы, надо всплывать??
Гость
26 января, 10:21
Зачем раздули 8ми классами, здание и так маленькое. При мне 8х классов не было, с 9го начинался набор, куда и довелось поступить в свое время. Затем поступление в 10е, а 11е поступления не было. И да, из профилей были гум, химбио, физмат и естественно-научный еще, который, как я понимаю, сейчас убрали. И было еще отделение "комков" в левом крыле с шикарным ремонтом (у всех остальных такого не было - да, впрочем, нам было все равно тогда, не за ремонтами туда шли), там обучение стоило очень немалые деньги родителям (ну и чтобы даже попасть на коммерческое отделение подразумевались не столько сносные оценки, сколько внесение крупной суммы и кое-какие связи), у меня там одна из одноклассниц из весьма богатой семьи, которая, в отличие от других трех из нас, по конкурсу на бесплатное не прошла, училась.
Гость
26 января, 10:18
Возглавляет все образовательные рейтинги. Да сам УрФУ на восемьсот каком-то месте в мировом рейтинге.
Гость
26 января, 09:31
СУНЦ в Кольцово- вот это ж... (не круто).
Гость
26 января, 11:15
А что не так? Новое здание, новые общежития. Екатеринбуржцев тоже надо в общежития поселить, чтобы им не ездить туда-обратно каждый день
Гость
26 января, 12:37
Гость
26 января, 11:15
А что не так? Новое здание, новые общежития. Екатеринбуржцев тоже надо в общежития поселить, чтобы им не ездить туда-обратно каждый день
Какие общежития, согласно проекта они должны быть построены на территории Сунца,но их нет и о них все забыли
Гость
26 января, 09:28
У меня дочка после 8 класса гимназии №9, поступила в ПФМЛ 239 (Питер), имела 12шт БВИ, получила Золотую Сову (в 239), естественно, проблем с поступлением в вуз абсолютно не было, была проблема выбора города обучения.
Гость
26 января, 10:04
Это здорово конечно. И какое то время хорошо мотивирует. Но всегда интересно чем дальше закончилось, что это в реальной жизни дало, кем работает, чего достиг. Обучение и самостоятельные достижения - несколько разное.
Гость
26 января, 11:23
Ну, а чем все расцвело-то? Обучение ради вот этого поста сюда, или что?
Гость
19 апреля, 23:08
239- обожаю, но школа, о которой идет речь нисколько не хуже, правда есть разница между центральным районом Спб и заброшенным тупиком на Авангардной.
хирург Ужасных

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 января, 09:25
С чего взяли, что здесь куют гениев?! Гениями рождаются, а здесь пытаются штамповать квалифицированные кадры...
Гость
26 января, 11:09
Гении рождаются редко, пробиваются ещё реже.
Гость
26 января, 09:24
Кстати Лиза Монеточка закончила сунц!
Гость
26 января, 09:18
Знаю пару одарённых пельменей из этого заведения, у меня в подчинении работают, я дурь эту несколько лет из них выбивал. Общаться не умеют, коммуникативные навыки на нуле, технические навыки средние. После радиоколеджа приходят поинтереснее ребята, их легче адаптировать под задачи и вышку они уже получают с пониманием дела.
Гость
26 января, 12:10
Может им просто скучно паять гирлянды?
Гость
26 января, 17:05
Вот не повезло ребятам, у начальника чёрная зависть , сам умишком скуден, вот и по мелкому мстит. Отольются волку овечьи слёзы, дело времени.
igormail

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 января, 09:16
Вот точно такие же учебные заведения должны создаваться и по направлению медицина, о чем я многократно писал. Когда будет такое создано? Медицину сейчас невозможно качественно освоить за время учебы в ВУЗе, надо начинать ее изучать уже в специализированной школе.
Гость
26 января, 10:07
Можно, а зачем? Чтоб потом понять что тебе на жизнь не хватает зп врача и менять профессию?
maplgr

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 января, 10:24
Чем лучше медицина, тем хуже здоровье населения.
Гость
26 января, 10:24
В 35 гимназии были специализированные классы для поступления в мед. Но эта та же биология и химия по сути, то есть химбио.
Гость
26 января, 09:11
Сейчас образование детям не нужно, да и государству нужны рабочие. Не раз уже говорили. Я вот универ закончл, были люди из сунц, ну к 3 курсу я бы не сказал уже что чем то выделялись. Да и потом все разошлись по разным конторам, деньги зарабатывать как все. Супер гениев прям не помню. Стоит ли на столько сильно вкладываться, если это потом не востребовано? Инженером потом за 60тыс идти?
Гость
26 января, 09:04
Где наука? расскажите о выпускниках, у кого реальные открытия в науке.
Гость
26 января, 15:35
зайдите на сайт СУНЦ, там есть раздел о выпускниках докторах и кандидатах наук. И дальше в помощь вам Google
Гость
26 января, 22:07
Гость
26 января, 15:35
зайдите на сайт СУНЦ, там есть раздел о выпускниках докторах и кандидатах наук. И дальше в помощь вам Google
По ссылке 40 профессоров и кандидатов не переходит.
Гость
26 января, 09:02
Все очень красиво и интересно, но тоже хочется знать чем же сейчас занимаются выпускники этого заведения. Не особо интересно где они продолжают учиться. Хочется знать именно где и кем они работают. Есть ли смысл все свое юношество тратить на учебу, чтобы потом до 35 снова продолжать учиться (МГУ, Гарвард и прочее), а потом пойти работать преподавателем математики в тот же самый сунц? Конечно, это круто выложить +100500 фотографий своих детей на фоне вывески «сунц». Но потом то что?
igormail

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

26 января, 09:13
Это самый важный вопрос: Где выпускники живут и работают, после всей учебы, сколько осталось в науке, какую пользу приносят нашей стране, денег же в них немало вложено. Вообще интересно сколько выпускников суворовского училища продолжают военную службу.
downishka

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

26 января, 09:15
Есть пара знакомых. Правда закончили лет 20 назад. Успешные айтишники в хороших фирмах с хорошей зарплатой.
Гость
26 января, 10:27
26 января, 09:15
Есть пара знакомых. Правда закончили лет 20 назад. Успешные айтишники в хороших фирмах с хорошей зарплатой.
Греф - 57 884 000 руб Сечин - 68 408 000 руб Миллер - 93 148 000 руб
Гость
26 января, 08:59
Мда. Ушатали здание. Сейчас, конечно, не сравнить. Нам бы такое в далеком…. Интересно, Жанна все еще пиццу по 10₽ продает в столовке?)
22572768

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 января, 08:56
Мой закончил в 2025, взял много перечневых олимпиад и ВСОШ. Поступил в МФТИ без экзаменов. Первая сессия на отлично. Если ребенок тянет, всем советую. Не тянет, лучше гимназия или лицей попроще по профилю плюс репетитор/тренер.
Гость
26 января, 09:09
М(ФТИ) - так правильнее писать
Гость
26 января, 10:34
Куда придёт работать?
Гость
26 января, 11:46
Гость
26 января, 09:09
М(ФТИ) - так правильнее писать
Это сами придумали?
Гость
26 января, 08:53
Начальнику отдела конкурсного отбора ЯБВД
Гость
26 января, 09:09
Мну малосольным огурчиком да пюрешкой бы закусил
Гость
26 января, 08:52
Начальник отдела конкурсного отбора раньше в натали спа на Белинского отборы девочек проводила?
Гость
26 января, 08:44
Ничего не понимаю, построили новое здание, в котором для всех учеников СУНЦа места нет?
Гость
26 января, 08:42
Начальник отдела конкурсного отборы не выглядит как рекрутер "гениев", скорее моделей для конкурсов красоты. Хотя, бывает, конечно, что внешность обманчива... крайне редко, но бывает.
Гость
26 января, 09:00
Я б поступил к ней)
Гость
26 января, 09:11
Некрасивая фотография, даже немного пугает
Гость
26 января, 08:42
Толку то, эти гении шнурки себе не в состоянии завязывать. В общем нуждаются в постоянной бытовой поддержке со стороны троечников.
Гость
26 января, 09:00
В 11 классе, все эти «олимпиадники» пишут работы троечникам с платного отделения)))
Гость
26 января, 12:07
Родители все таки надеются, что когда то стране будут нужны не только троечники, умеющие завязывать шнурки.
Гость
26 января, 14:59
Какие еще у неучей оправдания?
Гость
26 января, 08:39
Этой "кузнице гениев" уже 35 лет. Хоть одного "гения", выпущенного ей назовите. "Имя, сестра, имя!".
Гость
26 января, 08:31
Ужас, во что здание превратилось, однако.
Гость
26 января, 09:09
Вот именно лучше бы бабушкам беременным отдали
22572768

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 января, 21:38
Гость, да внутри все отлично
Гость