перейти к публикации
64 комментария к публикации

В Екатеринбурге ученики 84-й школы ходят на уроки в военный городок через КПП

30 марта 2026, 14:30
Гость
Гость
4 апреля, 19:09
Мордор
Гость
4 апреля, 13:39
"в школе собирают информацию об учениках и их родителях, а после передают ее военнослужащим" Сочувствую. Откосить от срочки и м/б не получится, каждый лично на карандаше у военкома 🤣
Гость
30 марта, 16:46
На уроках музыки Anthrax слушают?
Гость
30 марта, 16:46
"Местных родителей здесь мучает один вопрос: зачем вообще школу построили на территории военного городка и почему с 2018 года (когда Минобороны передало здание в собственность города) власти не сделали отдельный проход?" - тут сразу два вопроса, однако!
Гость
20 апреля, 09:55
ИП пофигу они же не читатели, писатели только они .
Гость
30 марта, 15:48
Геккон! иди уже в кибушку
Гость
30 марта, 15:46
Ну и не хрен по школам шастать. У моего дома школа, так пока её не огородили забором, мамаши на машинах практически в неё заезжали
Гость
30 марта, 15:33
мне странно поведение бабки вообще то солдаты постоянно меняются.. наверное поэтому с вас всегда пропуск требуют 🥴
Гость
30 марта, 15:32
Боже, раздули из мухи слона. Учения, есть учения, как будто те кто там учатся не понимают специфику военного городка. То что школа старая, да, ремонт не помешает, а в плане безопасности, считаю что эта школа самая безопасная среди всех современных. Сама там училась. Выпустилась почти 20 лет назад.
Гость
4 апреля, 13:42
У нас в 9 - 10 классе в школе половина учеников было из 19 городка. Все раньше учились в школе в городке. Подготовка к всех была на высоком уровне. Мы все поступали в 9 класс в 9 ( тогда ещё школу) с вступительными экзаменами. Значит школа в городке хорошая.
Гость
30 марта, 15:22
у военных на КПП порядок, а сбоку дыры (и так везде - чистота порядок на первый взгляд, фактически бардак).
Гость
4 апреля, 20:19
дыры????Давно заделали!!!!!!!!!!!!!
Гость
30 марта, 15:13
В своё время лет около 50 назад мы пробирались в закрытый город Верх-Нейвинск и там охрана была на порядок жестче, чем в 19 городке, потом конечно же на Шувакиш, но это была возможность чуть-чуть хорошо пожить, заработав деньги!! Но это было очень давно, жалко что перестройка не коснулась 19 военного городка!!!
Гость
30 марта, 15:10
Дети должны впитывать любовь к порядку и режиму. Вообще надо жить в духе армии, чётко и по распорядку.
Гость
4 апреля, 13:43
Ну да, и тупо выполнять чужие приказы. Как дрессированные собаки.
Гость
30 марта, 15:05
Если люди идут в городок по делам, а не праздно слоняющиеся, то их необходимо пропускать и на этот счёт нужно дать соответствующие установки на КПП, тем более при современных средствах видеонаблюдения, это ни кому не повредит, даже наоборот .Вообще воинская часть должна быть автономна от гражданских объектов. Так и хочется Министерство обороны спросить: "Против кого воюете?"
Гость
30 марта, 15:03
Странно конечно, а когда его открыли? Если кого-то не устраивает пусть идут в соседние школы. 19-й городок всегда был закрытый.
Гость
30 марта, 14:54
Я родился в этом 19м городке, школу эту мой отец строил, точнее реконструировал. Построили ее для детей, которые там живут. Как и детский садик, как и ясли, и поликлинику. А вот зачем туда определять учиться детей из города - непонятно... А городок всегда был закрытым и правильно - нечего там посторонним делать.
Гость
30 марта, 15:35
даже отдел ГАИ был свой, не имеющий отношения к городу
Гость
30 марта, 17:03
ну тогда и вам неча снаружи делать, у вас там и школа, и ясли, и магазины.
Гость
30 марта, 14:53
Зачем там школа? Если учителей больше нет.
Гость
30 марта, 14:51
уже было, не?
Гость
30 марта, 14:44
По какой ляд в эту школу ходят ученики, если условия не нравятся?! Не нравится, переводитесь в другую школу всего и делов. И нечего на е1 свое недовольство выливать
хирург Ужасных

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 марта, 14:36
Успокойтесь, скоро образование отменят - рикшам и доставщикам оно не нужно. Здравоохранение же отменили и ничего...
Гость
30 марта, 14:52
Где отменили? в 404?
Гость
30 марта, 15:28
Гость
30 марта, 14:52
Где отменили? в 404?
ты про раху? да!
Гость
30 марта, 15:35
Гость
30 марта, 15:28
ты про раху? да!
Нет, я про остатки ухи.
Гость
28 марта, 22:44
Вообще не понятно зачем держать 19 городок закрытым. 98% жителей городка не имеют отношения к этой воинской части. У воинской части есть свой отдельный забор. 32 в/г открыли, люди приватизировали квартиры. Дивизия продолжает работать. Почему так же не сделать?
Гость
30 марта, 15:01
тоже этого не понимаю. Самые гадливые пакостники там живут, которые отношения к в/ч никакого не имеют
Гость
4 апреля, 20:18
Гость
30 марта, 15:01
тоже этого не понимаю. Самые гадливые пакостники там живут, которые отношения к в/ч никакого не имеют
самый гадкие сейчас - это ТЫ
Гость
28 марта, 21:18
Училась я в этой школе 40 лет назад. Родные стены ))). Детей тогда много в городке было, учились в 2 смены. Ну и естественно никаких городских туда не пускали.
Гость
28 марта, 11:55
Я училась в 59 школе- какое СЧАСТЬЕ, а какие были преподаватели🙏👏а какое процесс обучения, спасибо всем Педагогам 🙏👍🤗
Solntce

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

28 марта, 11:07
Всем рассказали как попасть в закрытый городок. Вы в уме ? Учитывая сколько здесь "гостей" , которым только и надо , чтобы устроить какую нибудь гадость. И что за глупый вопрос "Зачем строить школу в закрытом городке?" Наверное потому что детям, которые там жили, когда вас и в помине не было( судя по тому что вы задание такие вопросы) , тоже надо было где то учиться . А зачем вы своих детей отправили туда учиться ?Ведь явно для того, чтобы они самостоятельно, без вашего участия туда ходили , а не переходили Патриса Лумумбы . Так вот и пусть ходят. Что вы жалуетесь то сейчас?
Гость
28 марта, 11:49
Всё правильно. Есть режимный объект, есть определённые правила, - извольте соблюдать! Бардак развели везде, где можно, расхлебать не можем. Соберитесь уже, чай не в бирюльки играем.
Гость
30 марта, 17:02
ну а зачем скрывать то, о чем каждая собака знает. Вы еще возмутитесь, что завод уралвагон, а все знают, что там танки делают.
Гость
30 марта, 17:05
Обожемой, да все тамошние "военные тайны" давно прапорщики продали незадорого.
Гость
28 марта, 10:31
Свободу Алексею Показаньеву, бывшему преподователю этой школы, которого посадили на три года за "неправильные" комментарии про Крымский Мост. Без каких-либо вещественных доказательств его "вины". Уверен, сама школа сыграла в этом решающую роль.
Гость
28 марта, 10:57
Не умеет распоряжаться своими знаниями и эмоциями, пусть отдохнёт от своего напряжения в другом месте.Или он иноагент? Давайте, называйте уже вещи своими именами.
Гость
28 марта, 12:28
Гость
28 марта, 10:57
Не умеет распоряжаться своими знаниями и эмоциями, пусть отдохнёт от своего напряжения в другом месте.Или он иноагент? Давайте, называйте уже вещи своими именами.
Не иногент
Гость
28 марта, 10:12
Глушилки на мозг сказываются, это же просто всеволновое излучение на тех же частотах. Миф о том, что подготовленный солдат лучше выживает никак не умрет в сознании стратегов.
28884128

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 марта, 10:31
Подготовленный солдат действительно лучше выживает, потому что знает что делать и действует в составе подразделения.
Ваше Величество

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 марта, 16:07
"Глушилки на мозг сказываются", только если это глушилки 666ЖЖЖ. А те, что в городке - не сказываются.
Ваше Величество

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

28 марта, 16:08
"подготовленный солдат лучше выживает никак не умрет" Ну в принципе всё верно. Что не нравится?
Гость
28 марта, 10:11
На школы денег нет, а на квартал моды в Центре - пожалуйста!!!
Гость
28 марта, 10:10
Детям выдавали автоматы в школу? Это очень патриотично!
28884128

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

28 марта, 10:31
Статью не читал но осуждаешь?
Евдокия Кулакова

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 марта, 14:38
Гость, им рогатки даже нельзя проносить, про какие автоматы?
Гость
28 марта, 10:03
"Нет гарантий, что детей не эвакуируют куда-нибудь без ведома родителей." а че бы не написать, что "нет гарантий, что на детей не упадет кирпич", "нет гарантий, что детей не увезут на остров Эпштейна и съедят".
Гость
28 марта, 09:54
Текст с ошибками! Совсем не проверяете что пишете?
Гость
28 марта, 10:13
Это у них фишка такая .
Гость
30 марта, 14:53
аносова люто торопилась
Гость
30 марта, 15:29
Гость
30 марта, 14:53
аносова люто торопилась
залезть под амбала и расхлесталась.
Гость
28 марта, 09:50
Так скоро на Газорезчиков/Мусоргского высотки построят и новую школу на 5000 учеников забабахают!!! Готовьте детей к 1 сентября 2036 года...
Гость
28 марта, 10:00
Обещать забабахать это ещё не забабахать.....
Гость
28 марта, 10:13
Начнут строить школу, а к концу стройки здание окажется очередным термитником
Евдокия Кулакова

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

30 марта, 14:40
Гость
28 марта, 10:00
Обещать забабахать это ещё не забабахать.....
Гость, обещать это не значит обещать
Гость
28 марта, 09:41
Всегда правая рука 🦾 не знает что делает левая рука 🦾🤣🤣🤣
Гость
28 марта, 09:34
ну кто там про лужайку в предыдущей статье говорил..вот такая лужайка....это вы еще 132 лужайку не видели...или 20 ую....да и 105 такая же...
ВВC

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

28 марта, 09:32
Вертайте взад школу N59 на ул. Военной.
Гость
28 марта, 10:06
Все знают что твои клиенты из редашки
Гость
4 апреля, 13:42
Зачем, решил детство вспомнить? Такое обычно в деменции бывает.
Гость