E1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Екатеринбурге
Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

ю-в.

730мм 90%
Подробнее
0 Пробки
USD 78,27
EUR 89,27
перейти к публикации
17 комментариев к публикации

В Рособрнадзоре обсуждают возможность отмены домашнего задания в школах

26 апреля 2026, 04:25
Гость
Гость
27 апреля, 17:51
Правильно отмените, ладно если дети с ии дз делают, их делают с ии родители после работы.
Гость
27 апреля, 16:16
"в некоторых вопросов" вы хоть через ИИ проверяйте тексты
realtor88

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 апреля, 17:40
Выход - малая комплектация класса. Тогда и ДЗ и способ его решения можно будет успеть у каждого проверить и новый материал дать, и тут же потренировать новый материал - как дошло? А когда класс больше 12 человек - это малоэффективно и дисциплина сильно страдает.
Гость
26 апреля, 09:47
В текущем моменте всё российские образование держится на домашке, а вот классное обучение- чисто дневная тусовка в школе, чтобы ничего не дать, но спросить, что дали родители и репетиторы дома.
Гость
26 апреля, 09:24
Зато родителям не надо будет время тратить на нерадивыз детей, которые не хотят учиться и решать домашние задания
Гость
26 апреля, 09:24
Так пришлите нормальные учебники, делайте маленькие классы. Ну ей Богу, задача извлечь из ученика все что можно и всё, что недодали, и не до повторяли. Короче истязать. Скажите, зачем мне запоминать английские времена глаголов, если я раз в неделю не вижу носителя, а учитель(единственный носитель)только спрашивает? Зачем мне дроби в 5 классе, да нет у меня задач в жизни очьмушки складывать.
Гость
26 апреля, 09:16
Не все делают домашку с помощью ии! Это касается не всех учеников! Ни надо всех пол одну гребёнку! Если существует уже им, то пусть вводят грамотность использования им, пусть учат как им пользоваться не во вред образованию, а в дополнение! И на продленке дз они не выполняют и никто им не помогает! В нашей школе так и объявили, что сидеть с ними и помогать выполнять дз никто не будет! На продление они принадлежат сами себе только в стенах школы! А ещё странно то, что в одной школе детей готовят по-разному (начальная школа): один учитель делает упор на труд и изо, а в параллельном классе на математику и русский! И ладно бы заранее было известно это, чтобы дети шли по своим способностям
Гость
26 апреля, 09:05
Никакую досашку они на продление не решают!
Гость
26 апреля, 08:02
А роза упала на лапу анзора
Гость
26 апреля, 07:58
Может уже и школу отменить
Гость
26 апреля, 07:45
Уже всё, что можно отменили, от всего освободили деточек! Вот они от безделья и занимаются чёрте чем!
Гость
26 апреля, 09:15
От родителей зависит, чем занимается его отпрыск. Если я проверяю д.з. у своего ребенка, то я 1. Слушаю правило, аксиому, свойства и т.п. 2. Спрашиваю теорему с доказательством на чистом листе бумаги, если задали. 3. Слушаю пересказы параграфов по предметам. 4. Спрашиваю, как решал, объясни. 5. Проверяю упражнение по русскому языку, вместе со всеми заданиями к нему. 6. Проверяю знание перевода слов по ин.языку. 7. Знание обозначений и формул по физике, пересказ, решение задач. И не надо говорить, что я не згаю сам и не понимаю. Учебник передомной и слушаю. Сама при этом делаю свои дела на кухне или в комнате. Это мой ребенок, и я отвечаю за его образование. Я хочу, чтобы он был развитый и умный. Да, это сложно. Да, это своё личное время и свои силы и нервы. Но, это всё ради своего родного и любимого ребенка.
Гость
26 апреля, 07:39
Частично домашние задания отменить и на каждого учащегося в школе ДОЛЖЕН быть закреплён шкафчик, чтобы дети не таскались ежедневно с вещами и учебными пособиями!!!!!!! И уж, конечно, никаких ремонтов и прочих школьных надобностей за счёт родителей. Школа не на бюджете родителей находится!
Гость
26 апреля, 09:17
"Должен" Любимое слово некоторых. Вам никто и ничего не должен!
Гость
26 апреля, 05:28
есть регламент домашки делать, надо соблюдать. не хотят, уголовка исрок на зоне. А родителям статья за гос измену.
Нейро

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

26 апреля, 05:25
Проще и быстрее убрать Анзора. Может дворником у него лучше получалось.
Гость
26 апреля, 05:17
деградация
Гость