перейти к публикации
15 комментариев к публикации

Чернышенко: девятиклассиники смогут поступить в колледж по упрощенке

9 июня 2026, 09:32
Гость
Гость
9 июня, 13:25
Перекос в сторону вузов случился ещё лет 10-15 назад. Проглядели ситуацию и никто не ответит за это.
Гость
9 июня, 12:50
Что нужно сделать? Оплатить первый семестр.
Гость
9 июня, 15:34
есть способ легче - надо быть льготником.
Гость
9 июня, 11:36
ребята, Е1, эта новость для кого??? выпускники уже сейчас сдают и обязательные и дополнительные предметы! Для выпускников следующего года - так там еще все поменяется, причем ближе к маю)))))
Гость
9 июня, 10:38
чем тупее народ, тем легче им управлять!
Гость
9 июня, 09:49
Вообще надо отменить эти экзамены ОГЭ после 9 класса для поступающих на СПО (колледж). Там же в любом случае конкурс идет по средним баллам, а не по результатам ОГЭ из 2-х предметов.
sergeesk

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

9 июня, 09:49
Кому вы со своей вышкой нужны, не опыта не понимания дела.
Гость
9 июня, 09:57
Без вышки тоже никому не нужны. Школьное образование имеет только воспитательную функцию, чтобы подготовить лояльную социокультурную личность, с нужными власти убеждениями и стереотипами.
Ваше Величество

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 июня, 10:18
Гость
9 июня, 09:57
Без вышки тоже никому не нужны. Школьное образование имеет только воспитательную функцию, чтобы подготовить лояльную социокультурную личность, с нужными власти убеждениями и стереотипами.
Школа - это только передержка для балбесов, чтоб меньше по улицам, по ТЦ и ОТ шарашились. А так - уже с 10-12 лет чел вполне может работать.
sergeesk

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

9 июня, 10:28
Школа - это только передержка для балбесов, чтоб меньше по улицам, по ТЦ и ОТ шарашились. А так - уже с 10-12 лет чел вполне может работать.
Сидят до 11 класса , мужики уже , кудри плетут, потом в институте 5 лет без толку проводят. Вот такие ко мне и приходят на работу устраиваться потом, пустышки. Высшее образование это последний завершающий этап в подготовке специалиста, не нужно перепрыгивать через уровень, поверьте. Намного интересней и полезней пройти все этапы. Лично у меня самые интересные и увлекательные годы прошли в техникуме, там именно было интересно, в институте не то.
Гость
9 июня, 09:35
Заполняем рынок рабочими кадрами, красавцы)) А если я высшее образование хочу, и после 11 класса? Там столько палок в колёса, невозможно выучиться!
Гость
9 июня, 09:40
ну праильно. Если втолковать, что ВО сейчас нафиг не нужно (окромя инженерного, и то не по всем направлениям подготовки) - не получается - то усложняют просто. И все. Потом благодарны будете.
Гость
9 июня, 09:49
Образование принано уделом господ, а для простолюдинов Конституция гарантирует только основное (общее) образование из 9 классов, что на мой взгляд даже много - вполне хватило бы и 3-х классов.
Ваше Величество

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

9 июня, 10:22
Гость
9 июня, 09:49
Образование принано уделом господ, а для простолюдинов Конституция гарантирует только основное (общее) образование из 9 классов, что на мой взгляд даже много - вполне хватило бы и 3-х классов.
"Образование принано уделом господ," - не согласен. "вполне хватило бы и 3-х классов." - согласен.
Гость