Школьный учитель раскритиковал идею ставить оценки за поведение
10 июня 2026, 10:00
Гость
14 июня, 20:07
помогут только штрафные боксы прямо в классах
Гость
12 июня, 10:38
в нормальных странах просто исключают из школ безо всяких моральных терзаний, но это не про русских - мозахистов
Гость
11 июня, 00:49
В образовании для начала должны работать компетентные сотрудники, а не всякий сброд - даже без соответствующего образования и права работать с детьми! «Работают» все кому не лень, в угоду конкретным директорам! Сначала нынешний пед состав на профпригодность бы проверили…
Гость
10 июня, 16:59
Страх получить плохую оценку есть только у того, кому это вредно будет. Отличнику, который и без всего этого соблюдает правила. Это как рецидивиста пугать тюрьмой.
Гость
10 июня, 16:20
Про кучу школ которые надо открыть еще это 100 процентов. Но зачем нашим…. напрягаться???, учителя ведь справятся и еще и почти за без платно….
Гость
10 июня, 14:07
В этих оценках есть смысл, если они будут влиять на общий балл на выходе. В противном случае - нет.
Гость
10 июня, 13:41
Ушлый какой. 2 года мало для результата. Сам то можешь сказать через два года обучения, будет с ребёнка толк или нет?
Точно педагог так себе.
Гость
10 июня, 13:39
Так себе педагог видимо, раз выделил только хулиганов и "ботаников".
А большая часть это как раз те, кого можно склонить в ту или иную сторону. И в оценке дисциплины с ними как раз есть резон.
Ну и про инновацию.... видимо зумер. Это из прошлого.
Гость
10 июня, 13:22
учитель тут точно учитель? он ваще знает, что подготовка к уроку это не все, что должен делать учитель?
Гость
10 июня, 12:54
Когда я работал в школе, на моих уроках всегда был порядок и ребята занимались, потому, что уважали меня и потом все говорили, что я их любимый учитель. Дети сейчас во многом не те, что были раньше, но учителя, давно не педагоги многие.
Гость
10 июня, 12:52
Это мнение учителя, который учился не в советской школе. Если тебе не выдадут аттестат из-за поведения, отчислят из школы и прочее, то ученнику конечно может и "до лампочки" но вот родители будут реагировать и влиять на этого хулигана.
Гость
10 июня, 12:50
Оценки за поведение - полный бред, говорю как учитель. Проблема в основном в единичных детях, которым пофиг на оценки. Лучший вариант - право удалять их с урока по чётко регламентированной процедуре.
Например - первый раз удаление с урока, личная беседа с завучем. Второй раз с завучем и родителем. Третий раз - приглашаем представителя ПДН, административное предупреждение. Четвёртый раз срывает урок - представитель ПДН, административный штраф (за нарушение прав других детей на образование). Пятый раз - исключение из школы перевод в коррекционную.
Гость
10 июня, 13:43
Всё это долгая бюрократия -- ученику просто приятно,
что с ним вошкаются, играют, а он остаётся прежним без намёка на порядочность
Раньше было больше прав у учителей. инспекторов, милиции --
вопрос решался со взрослого взгляда -- опытный педагог видит насквозь
учеников.
Отправляли учиться в училища без заморочек среднего образования,
отправляли в спец школы, в колонии и другие методы,
но всё без всякого согласия родичей, которые ничего не дадут сделать
Сейчас всё отдано на откуп дитя и его милых мамок.
Гость
10 июня, 12:33
Всё очень просто. Если оценка за поведение 4, то с ней не надо брать в вузы, если 3, то только разрешать поступать в колледжи, если 2 и меньше, запретить получать любое образование и разрешить заканчивать только курсы.
Гость
10 июня, 12:57
А вот этого не надо.
Пора возвращать экзамены в вузы.
И принимать по итогам собственных экзаменов, а не случайных в энской школе.
Гость
10 июня, 13:46
Гость
10 июня, 12:57
А вот этого не надо.
Пора возвращать экзамены в вузы.
И принимать по итогам собственных экзаменов, а не случайных в энской школе.
Тоже так считаю -- в школе всё д б спокойно,
никаких истерий по поводу оценок,
а дальше человек уже большой сам решает, что делать -- жизня научит....
Гость
10 июня, 11:52
Даешь ЕГЭ по поведению!
Гость
10 июня, 11:47
Ещё "прилежание" введите для нерях!
Гость
10 июня, 11:05
Абсолютно больное общество. Дети реальный слепок с общества. Для реального решения проблемы необходимо воспитывать общество. А на сегодня не нужны умные и грамотные люди. Нужны хорошие потребители.
Гость
10 июня, 11:15
Самое главное, что бы были послушными и управляемыми.
Гость
10 июня, 12:55
Гость
10 июня, 11:15
Самое главное, что бы были послушными и управляемыми.
Как в СССР?
Гость
10 июня, 10:59
Училась в СССР, закончила школу в 1986г. Нам ставили оценки за поведение. Был в классе парень - "не видно-не слышно", учился на тройки. Так вот из-за троек ему и поведение, почему-то, удовлетворительное ставили а не примерное. Он не хулиганил, уроки не срывал, просто, плохо учился.
Давно уже пора ввести добровольное образование. Хулиганы и гопота сразу исчезнут, ведь в школу пойдут только те дети, которые именно что хотят учиться. А значит они не будут унижать/оскорблять учителя, снизится уровень буллинга.
Гость
10 июня, 12:56
Точно... Зато остальные будут стаями бродить по улицам.
Гость
15 июля, 20:41
Вы прямо озвучили мечту нашего правительства! Сразу можно школы сократить, учителей разогнать, а после добровольного образования ввести исключительное для исключительных
Гость
10 июня, 10:45
Есть гнилые оценщики поведения. Никогда, никогда, никогда даже смотреть на эту оценку поведения не буду. И внукам скажу что бы внимания на нее не обращали.
"Мои ученики могли орать, кидаться предметами, бегать по классу или прятаться под столами." Серьёзно? Учился с 1994 по 2004, даже представить не могу, чтобы у нас в классе было такое
Гость
10 июня, 11:58
Там и тогда бы старшаки за такое приземлили моментально.
Гость
10 июня, 10:30
Оценки за поведение в школах - это начало введения социального ретинга. Не случайно, оценки за поведение не из 5 привычных баллов, как по остальным предметам, а только из 3 баллов, что соответствует глобалистской модели Светофора (зеленый, желтый, красный), используемой в социальном рейтинге в Китае и других странах. По мере взросления школьников, будут приниматься новые законы и оценки за поведение плавно перейдут уже в полноценный социальный рейтинг.
Гость
15 июля, 20:39
Интересное мнение!
Гость
10 июня, 10:17
Это не учитель, который произносит «до фонаря». Гнать его из школы.
Гость
10 июня, 10:14
Кто хочет учиться - тот учится.
Кто не хочет... Тому и не нужны дополнительные балы в вуз.
Тем более сейчас и в старшие классы совсем не все попадают.
Так что оценка за поведение никому особо не сдалась.
Она и во времена СССР была скорее приятным бонусом показать родителям, а не чем-то существенным и полезным.
Гость
10 июня, 10:09
Главное же чтобы институт образования денюжку осваивал. Гораздо создавать какую-то особую систему, а потом ее просто допиливать. В рамках ныне действующего административного кодекса всё есть. Просто полиция не работает с детьми, вернее не хочет.
Гость
10 июня, 10:30
При чем здесь административный кодекс?
Необходимо подгонять систему образования под нынешнии реалии.
Не тянуть детей до последнего, а предоставить возможность уйти на работу пораньше.
Гость
10 июня, 10:43
Гость
10 июня, 10:30
При чем здесь административный кодекс?
Необходимо подгонять систему образования под нынешнии реалии.
Не тянуть детей до последнего, а предоставить возможность уйти на работу пораньше.
Так может сразу с 7 лет в подмастерья, как ранее, больше толку будет?
Гость
10 июня, 10:46
Гость
10 июня, 10:43
Так может сразу с 7 лет в подмастерья, как ранее, больше толку будет?
Можно и с семи.
Проблема в том, что т.н. хулиганы, кому не интересно учиться откровенно мешают остальным.
Поэтому, если хотите работы оценки за поведения - по ее факту формируйте спецклассы из ребят с плохой оценкой. И соответсвенно, привлекайте сюда больше учителей... Ну или надзирателя в помощь.
Гость
10 июня, 10:07
На рожали ипотечных, теперь, как с кот в одном стойле по 30 человек
Гость
10 июня, 10:03
Хулиганы и в СССР были, однако с нынешними малолетними преступниками им не сравниться.
Гость
10 июня, 10:09
В Казани были, а теперь так, чепуха
Гость
10 июня, 10:27
А теперь они в элиту выбились.
Гость
10 июня, 10:50
Гость
10 июня, 10:09
В Казани были, а теперь так, чепуха
Гость, были и выше статуса "хулиган" не выросли. казанские все либо в земле, либо на ПЖ. недолго музыка играла.
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев