Появился рейтинг лучших школ Екатеринбурга по результатам ЕГЭ за 2026 год
15 июля 2026, 15:56
Гость
1 минута
СУНЦ и школа N9 отбирают лучших, самых способных детей в городе, а потом считаются самыми эффективными по подготовке к экзаменам. Надо не их отмечать, а другие школы, где из обычных детей воспитывают и готовят достойных выпускников.
Гость
2 минуты
Сколько из этих детей НЕ занималось с репетиторами?
Что за дутый рейтинг, не имеющий ни какого отношения к школе?
Гость
2 минуты
А какой реально вклад этих заведений? Вот прям что они реально делают?
Статистика искаженная, там отбираются мотивированные дети и имеют явно амбициозных родителей, которые платят репетиторам. Вот и результат. А что сделала сама школа?
А что вы хотели от школ, куда жесточайший конкурс и отбор? Тут не удивляться надо такому результату, а спрашивать, почему так мало. В том же СУНЦе почти все дети участники олимпиад, Сириуса, Золотого сечения и прочего. Им ЕГЭ как орешки.
И абсолютно некорректно сравнивать СУНЦ, 9 и прочие школы с отбором с простыми общеобразовательными школами. Давайте нормальные рейтинги составлять - школы спецподготовки отдельно, обычные школы отдельно, не надо их мешать между собой.
Гость
41 минута
А количество сдававших ЕГ в каждой из школ учитывается,? нужно в % пересчитать.
Гость
44 минуты
Школа дает школьную программу, к ЕГЭ готовят формально на консультациях после уроков.
Вся подготовка к ЕГЭ - репетиторы, заучивание материала, решение билетов, написание пробников.
Ребенок может блестяще освоить школьную программу и сдать ЕГЭ на средние баллы, потому что это разные программы.
А в статье указаны заведения, где ребят,при поступлении к ним, отбирают, они пишут экзамены. Так что странно сравнивать изначально сильные заведения по стобальникам, не обесцениваю ребят , они мегасупермолодцы!
Гость
53 минуты
Это результаты репетиторов, а не школ. Конечно ребята тоже молодцы, но без репетиторов никак.
Гость
54 минуты
Получается школы , где готовят плохо к экзаменам слабый пед состав, нищие родители и программа школьная слишком сложна для восприятия. Стобалльников должно быть в каждой школе не менее 71%, а лучше 80%, в идеале 95%, а иначе программа написана для каких гениев?
А можно список всех школ? Про элиту итак все знают. А есть еще обычные дети, которые тоже старались
Гость
1 час
Сколько человек написали химию на 100 баллов. В списке нет.
Гость
1 час
Дайте средний бал по школам! Количество стобальников ни о чем не говорит.
Гость
1 час
Знаю некоторых отличников. Ох, какие противные люди. За копейку удавятся. Даже детей рожали только ради выплат. Злость и зависть ими управляют. Что они сделали полезного к зрелому возрасту? Ничего, только своими дипломами могут похвастаться.
Готовят к экзаменам родители - нанимают репетиторов.
Школа в этом процессе участвует формально.
Гость
1 час
Это не рейтинг школ. Школы, которые лучше пылесосят таланты. Таланты на репетиторах, спасибо родителям. А рейтинг - школам!
Гость
58 минут
Вы неправы. В лицей 12 ходят ребята, которые живут в микрорайоне ВИЗ -Заречный.Еще недавно этот лицей объединил три школы микрорайона 6, 29 и 12. Ни разу не слышала, чтобы здесь учились дети не по месту жительства
Гость
1 минута
Гость
58 минут
Вы неправы. В лицей 12 ходят ребята, которые живут в микрорайоне ВИЗ -Заречный.Еще недавно этот лицей объединил три школы микрорайона 6, 29 и 12. Ни разу не слышала, чтобы здесь учились дети не по месту жительства
Это вы не правы. Есть правила поступления в 10 класс. Давно уже любой ребенок может подать документы в любую школу. Берут лучшых
Гость
1 час
Заслуга этих школ в том, что они «с молодых ногтей» отсеивают слабых учеников, чтобы не портили рейтинги, и набирают только сильных.
Гость
58 минут
... и в том, что сильные ученики стараниями родителей попадают в эти школы
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев