перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Екатеринбуржцы рассказали, какие школьные знания пригодились в жизни

4 августа 2026, 12:00
Гость
Нейро

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

6 минут
Сколько живу, не обнаружила ни одного ненужного предмета. А у нас, в отличии от нынешних школьников, их была чертова туча.
Гость
5 минут
Русский язык был?
Гость
13 минут
Глупая статья... Школа учит читать, писать, считать. Расширяет кругозор и дает представление о мире, кто мы, где мы и т.п. А дальше развитие человека зависит от его желания и интереса. Кому то интересна биология и он углубляется в неё, кому-то литература, кому-то математика и тд.
Гость
19 минут
Ничего из школьной программы в жизни не пригодилось. Сейчас все автоматизирована. Даже в магазине продукты пробиваются автоматически. Пригодилось только математика за 1 класс при покупке ламината .
Гость
52 минуты
Даже РПЦ приплели. Умора!!!
Гость
9 минут
Вера и знания это антонимы.
Гость
53 минуты
Повеселили, от души! Строю маршруты автомобильные, пешие по всему миру, объездили на машине 23 страны - ни разу синус и косинус не использовала. Так же и в ремонте - простая арифметика уровень 1-й класс. Чтобы посчитать ламинат и обои, синусы не пригодились ни разу. Уж не говорю о косинусах. Блин, хоть бы посмотреть, куда люди синусы с косинусами вставляют, считая обои и планируя маршрут. Ни разу не пригодилась высшая математика, физика, химия. Пригодились простой счет (арифметика), русский, литература, история.
Гость
23 минуты
Езда в другие страны на машине и самостоятельный просчет ламината(!) уже говорит о том, что образование прошло мимо вас.
Гость
1 час
Называется это все Критическое мышление
Гость
1 час
Да, пригодились знания для обучения своего ребенка, т.к. школа сейчас не обучает, а проверяет.
Пушистиk

Достижения

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

Пальцы в огне

Пальцы в огне

Написать 5 000 комментариев

1 час
НВП и физра в армии пригодилась. Кто не служил- тот не мужык.
Гость
30 минут
А кто, успешный человек?
Гость
1 час
Мне теорема Пифагора так и не пригодилась...
Гость
1 час
никто не знает, какие знания могут пригодится в будущем, но лучше пусть будут лишние)))
Гость
1 час
никто не сказал про обж и религию, странно
Гость
1 час
Динатронный эффект в пентоде. Уроки радиоэлектроники. Школа 9. 75 год. Обычно мои собеседники из этих трех слов понимают значение одного Эффект. Для общего развития надо практически все из школьной программы. А дальше сам сам сам. Гланая задача школы научить учиться. И выбирай, что тебе реально необходимо
Гость
18 минут
Чтобы научить учиться, надо прежде всего научить думать. Главная задача школы в этом. Не мыслям надобно учить, а мыслить, говорил Кант. Не вести ученика за руку, а показывать направление, чтобы он шел вперед сам.
Гость
1 час
ипотека закрыта чертежами))))
Гость
26 минут
Тот, кто в школе делает ставку на черчение и прочие предметы с ремесленным уклоном, в жизни становятся как правило заложниками ипотек и кабального найма.
Гость