E1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

3 м/c,

с-з.

742мм 75%
Подробнее
2 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Реклама
Развлечения Если не хватило дешёвых билетов на самолёт: из Анапы в Ялту начал курсировать скоростной катамаран

Если не хватило дешёвых билетов на самолёт: из Анапы в Ялту начал курсировать скоростной катамаран

Стоимость взрослого билета - около 3 тысяч рублей.

Из Анапы в Крым пустили катамараны.

С 1 июня из Анапы в Ялту с заходом в Феодосию начали курсировать скоростные пассажирские катамараны "Сочи-1" и "Сочи-2".

- Это ещё один вариант доехать всем желающим до Крыма быстро и комфортно. Вместимость катамарана - 300 пассажиров, время рейса от Анапы до Феодосии занимает 4 часа, через полчаса отстоя он идёт в Ялту, там ночует, утром – снова в Феодосию, затем – в Анапу, - сообщил заместитель мэра Феодосии Дмитрий Ачкасов.

По его мнению, по этому маршруту будут ежедневно ходить 2 катамарана. В каждый поместятся до 300 пассажиров.

Как передаёт пресс-служба АНО "Единая транспортная дирекция", длина судов – 40 м, ширина – 10,1 м. Пассажирам обещают комфорт: оба судна оснащены кондиционерами, телевизорами, в ближайшее время на борту появятся пункты питания.

Стоимость взрослого билета из Анапы до конечного пункта составляет 2 700 рублей, до Феодосии – 1 500, из Феодосии до Ялты – 1200. Детям до 6 лет — проезд бесплатный, с 6 до 12 лет – половина стоимости взрослого билета.

"Учитывая повышенный интерес туристов к Крыму в летний сезон 2014 года, Министерством транспорта РФ принято решение о создании морских пассажирских маршрутов в направлении наиболее востребованных курортов. Мы знаем, что Ялта является одним из основных туристических направлений, поэтому решено наладить перевозку пассажиров морским путём от Анапы и привлечь сюда транспортные средства "Сочи-1" и "Сочи-2", — прокомментировали в Единой транспортной дирекции.

Время в пути от Анапы до Феодосии составляет чуть больше 3 часов, общее время поездки от Анапы до Ялты — 6,5 часов. Посмотреть расписание можно здесь.

Напомним, на днях Росавиация обратилась к Минтрансу с просьбой увеличить количество субсидируемых авиабилетов в Крым. Это связано с тем, что дешёвые проездные документы вызвали ажиотаж среди россиян, которые моментально всё разобрали. В частности, льготные билеты с вылетом из Екатеринбурга уральцы раскупили за один день. Кроме того, Северный автовокзал Екатеринбурга запустил продажу билетов на чартерные рейсы в Крым. Первые автобусы отправятся на полуостров уже 14 июня.

Фото: crimea.gov.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления