E1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+1°

пасмурно, без осадков

ощущается как -4

5 м/c,

ю-в.

742мм 78%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Реклама
Развлечения Куда сходить на неделе обзор Планируем выходные: целая ночь экстрима, чемпионат по киберспорту и забег с препятствиями по горам

Планируем выходные: целая ночь экстрима, чемпионат по киберспорту и забег с препятствиями по горам

20 крутых идей для отдыха на ближайшие три дня

На Уктусе пройдёт последнее в этом сезоне ночное катание

Отсидеться дома на этих выходных точно не получится! Да и как усидишь, когда в городе столько интересных активностей.

Даже просто поход на шоу мыльных пузырей не гарантирует, что вам не придётся принимать в происходящем активное участие и погружаться в переливающиеся сферы. То же самое — с шоу фокусника и походом в антимузей компьютеров.

А для самых активных — ночные катания на Уктусе и полёты в аэротрубе, а также предпоследний подготовительный забег перед «Гонкой героев».

Читайте наш обзор, чтобы точно знать, когда бежать на ярмарку на площади 1905 года, где встретиться с настоящим космонавтом и на чьи концерты можно сходить на этих выходных!

Пятница, 29 марта


Встреча / Космонавт Сергей Прокопьев


Екатеринбуржец Сергей Прокопьев провёл на МКС шесть с половиной месяцев, 20 декабря 2018 года он вернулся на Землю и вот, наконец, приехал в родной город. Здесь космонавт проведёт всего несколько дней, но он всё же нашёл время встретиться с горожанами.

В эту пятницу пообщаться с ним сможет любой желающий. Сначала он ответит на вопросы ведущего Дмитрия Горчакова, потом — на вопросы из зала, а после этого будет автограф-сессия. Купить билет можно на сайте «Салюта», он стоит 200 рублей.

Уже после возвращения Сергей Прокопьев в прямом эфире отвечал на вопросы E1.RU. Посмотреть видео можно здесь

Где: кинотеатр «Салют» (ул. Толмачёва, 12)

Когда: 29 марта в 19:00

Сколько стоит: 200 рублей

Возрастное ограничение: 0+

Концерт / Дельфин


Легендарный Дельфин возвращается в Екатеринбург с большим весенним концертом. Перед выступлением в 17:00 музыкант встретится с поклонниками в книжном магазине «Пиотровский» (Ельцин-центр), раздаст автографы, ответит на вопросы и презентует свою «Детскую книгу». Вход — по билетам на концерт, который в этот же вечер пройдёт в «Теле-Клубе».

Дельфин в прямом эфире отвечал на вопросы читателей E1.RU. Видео здесь

Где: Tele-Club (ул. Карьерная, 16)

Когда: 29 марта в 20:00

Сколько стоит: от 1400 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Встреча / Поэтический вечер Олега Груза


Олег Груз, один из самых талантливых поэтов современной России, выступит в лектории «Прямая речь — Екатеринбург». Стихи Груза многомерны и притягательны, он ломает стереотипы и привычные формы словообразования. Предельно точен и честен, что просто не может оставить равнодушным.

На сцене поэт даже немного агрессивен в своем воздействии на зрителя, но его любовная лирика звучит нежно и проникновенно. Убедитесь сами!

Где: Center Club (ул. Бориса Ельцина, 3)

Когда: 29 марта в 20:00

Сколько стоит: от 1500 до 2500 рублей

Возрастное ограничение: 18+

Концерт / «АнимациЯ»

«АнимациЯ» — постоянные участники крупных фестивалей: «Нашествие», «Улетай», «Чернозем», «Звукоморье» и многих других. Их песни становятся хитами, которые разбирают на саундтреки.

В эту пятницу рокеры приедут в Екатеринбург и выступят со своей новой программой «Танцевать».

Где: Ben Hall (ул. Народной Воли, 65)

Когда: 29 марта в 19:00

Сколько стоит: от 1200 до 1500 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Экстрим / Ночное катание на Уктусе


На этих выходных в последний раз в этом году можно будет погонять по снежным склонам после захода солнца. До глубокой ночи в спорткомплексе будет играть музыка, а экстремалы будут съезжать с горы и показывать невероятные трюки на склонах.

А если к концу сезона вы так и не научились кататься на сноуборде, не беда. У нас есть репортаж о том, как научиться этому за 30 минут. А здесь рассказываем, как освоить сноукайтинг. Так что у вас получится!

Где: СК «Уктус» (ул. Зимняя, 27)

Когда: 29 марта с 23:00 до 3:00

Сколько стоит: вход свободный, скидки на подъемы — 50%

Возрастное ограничение: 18+

Мастер-класс / Ирина Хакамада. Деловая интуиция


На этой неделе журналист и писатель Ирина Хакамада приезжает в Екатеринбург с мастер-классом. На встрече она расскажет об интуиции, её типах, о том, как связаны интуиция и креативность, как собрать арсенал разных способов познания себя и мира и как использовать интуицию максимально эффективно.

Где: отель Hyatt Regency (ул. Бориса Ельцина, 8)

Когда: 29 марта в 19:00

Сколько стоит: от 3500 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Экстрим / Ночные полеты в аэротрубе


Ночные полёты в аэротрубе (которые, кстати, заменяют пять прыжков с парашютом с четырёхкилометровой высоты) — отличный способ попрощаться с рабочей неделей и попробовать что-то новое.

Опытные инструкторы покажут, как правильно летать, и помогут запомнить эту ночь надолго!

Посмотреть фоторепортаж с открытия аэротрубы и узнать основные правила полёта можно здесь

Где: спортивный комплекс «Уктус» (ул. Зимняя, 27/3)

Когда: 29 марта с 22:00 до 03:00

Сколько стоит: скидка на полёты — 50%, подробности и запись по телефону +7 912 290 33 88

Возрастное ограничение: 0+

Суббота, 30 марта


Праздник / Сельскохозяйственная ярмарка


На этих выходных на месте парковки на площади 1905 года развернётся ярмарка, на которой будут продавать продукцию сельхозпредприятий и фермерских хозяйств со всего уральского региона.

Тут можно будет найти колбасные и мясные деликатесы, молоко и молочные продукты, овощи и фрукты, грибы и ягоды, орехи и сухофрукты, сладости, мед, выпечку, рыбу и морепродукты.

Подробнее о ярмарке читайте в этом материале, а большой план ярмарок на 2019 год можно посмотреть в нашем обзоре

Где: площадь 1905 года

Когда: 30 и 31 марта с 9:00 до 16:30

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 0+

Шоу / «Повелитель пузырей»

Казалось бы, мыльные пузыри — это просто, каждый может создать такую магию дома. Но сможете ли вы выдуть гигантский пузырь до полутора метров в диаметре и до 10 метров в длину? А Виктор Артамонов может! И на своём шоу даже запустит в эту мыльную сферу кого-то из зрителей.

Также из светящихся в темноте столов будут появляться облака с дымом, похожие на маленькие привидения, причудливая гирлянда-гусеница, произойдет пенное извержение вулкана, из которого вдруг вырастет удивительный цветок, и другие мыльные чудеса!

Где: театр «Щелкунчик» (ул. 8 Марта, 104)

Когда: 30 марта в 12:00, 15:00 и 18:00

Сколько стоит: от 500 до 1000 рублей

Возрастное ограничение: 3+

Детям / Эководитель: права категории «наездник осла»


Ослы — хоть и небольшие, но очень выносливые животные. Познакомиться с ними поближе можно будет уже в эти выходные, достаточно просто приехать в поселок Арамиль. Весь день профессиональные инструкторы в Парке Сказов будут рассказывать о поведении ослов, о том, как правильно за ними ухаживать и как сидеть в седле.

Каждый гость здесь сможет погладить и причесать ослицу Чернику, прокатиться на ней и даже получить водительское удостоверение категории «наездник осла».

Где: Парк Сказов (пос. Арамиль, ул. Парк Сказов, 1)

Когда: 30 марта в 13:00

Сколько стоит: 600 рублей

Возрастное ограничение: 9+

Экскурсия / Космические игры и фото с инопланетянином


В эту субботу в Антимузее компьютеров и игр весь день будут проводить бесплатные экскурсии. Чтобы попасть на одну из них, достаточно купить билет в музей и записаться по телефону.

В этот день помимо повседневной экспозиции в музее будет открыта выставка работающих компьютеров Apple, будет проводиться технический дизайн игровых компьютеров, а также все смогут посетить самую большую выставку видеокарт! Гости смогут поиграть в крутые космические игры на компьютерах и приставках, узнать, как эти игры создаются, и сфотографироваться с инопланетянином.

Где: Антимузей компьютеров и игр (ул. Народной Воли, 49)

Когда: 30 марта, экскурсии в 11:00, 13:00, 15:00, 17:00 и 18:00

Сколько стоит: от 300 до 800 рублей, экскурсия — бесплатно. Запись по телефонам +7 (343) 344-62-23 или +7 967 639 02 23

Возрастное ограничение: 4+

Спектакль / «Александр Невский»


Студенты ЕГТИ на этих выходных представят свой спектакль-боевик «Александр Невский». В центре сюжета — героическое противостояние русского народа иноземным захватчикам, завершившееся победой войска Александра Невского в битве на Чудском озере, более известной как Ледовое побоище.

В этом спектакле использованы не традиционные декорации, а мультимедийные экраны, на которые транслируется видеоряд, позволяющий воссоздать на сцене средневековую Русь.

Где: Учебный театр ЕГТИ (ул. Карла Либкнехта, 38)

Когда: 30 и 31 марта в 18:30

Сколько стоит: от 200 до 500 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Концерт / Elvira T


Elvira T была одной из первых певиц в стране, сначала ставшей популярной в интернете, и только потом добравшейся до сцены. Её мрачная, но романтичная девичья хип-хоп-лирика в сочетании с отличным вокалом и цепляющими битами не оставляют слушателя равнодушным.

Осенью прошлого года Эльвира выпустила свой второй альбом «Зараза» и наконец отправилась в тур по России, чтобы его презентовать. Без старых хитов на концерте тоже не обойдётся!

Где: Tele-Club (ул. Карьерная, 16)

Когда: 30 марта в 19:30

Сколько стоит: от 1000 до 2500 рублей

Возрастное ограничение: 16+

Воскресенье, 31 марта


Шоу / «Фокус-Покус»


Фокусы — это правда, замаскированная под сказку. А веселое магическое шоу «Фокус-Покус» — это интерактивные фокусы с магическими палочками, «волшебный фотосалон», «монетный дождь» и шоу, в котором зритель может сам стать фокусником.

Где: ЦК «Урал» (ул. Студенческая, 3)

Когда: 31 марта в 11:00 и 14:00

Сколько стоит: 350 рублей

Возрастное ограничение: 5+

Экстрим / Забег «Герои Урала»


31 марта на Уктусе пройдёт третий из четырёх запланированных на этот год экстремальных забегов «Герои Урала». Каждый из них — подготовка к масштабной и сложной «Гонке героев».

В это воскресенье смельчаков ждёт восьмикилометровая дистанция и более двадцати препятствий.

Как прошла вторая гонка «Герои Урала», смотрите здесь

Где: СК «Уктус» (ул. Зимняя, 27)

Когда: 31 марта в 12:00

Сколько стоит: от 600 рублей, нужна регистрация

Возрастное ограничение: 18+

Концерт / «Кикимора» и прочая нечисть


В Свердловской филармонии — самая страшная страница «Музыкальной энциклопедии» для детей. Здесь собрали всю сказочную нечисть: «Кикимора» и «Баба-яга» Лядова, «Ночь на Лысой горе» Мусоргского. И всё это под звуки загадочного музыкального устройства — терменвокса, который и выглядит, и звучит «сверхъестественно», не говоря уже о способе игры: ни струн, ни ладов, ни клавиш, ни клапанов — музыка извлекается буквально из воздуха.

А во втором отделении актриса Екатеринбургского ТЮЗа Светлана Замараева будет читать юным слушателям сказку «Золушка» под музыку Сергея Прокофьева.

Где: Свердловская филармония (ул. Карла Либкнехта, 38а)

Когда: 31 марта в 15:00

Сколько стоит: от 450 рублей

Возрастное ограничение: 6+

Спорт / Чемпионат Свердловской области по киберспорту


Если вы до сих пор не воспринимаете ребят, играющих в компьютерные игры, как спортсменов, то приходите на турниры в это воскресенье, чтобы увидеть, какая по-настоящему спортивная борьба разворачивается на мониторах.

В Екатеринбурге как раз пройдёт чемпионат Свердловской области по киберспорту, который станет отборочным туром перед Кубком России. Спортсмены будут соревноваться в трёх дисциплинах и на двух площадках. В МКЦ «Теккен» будут выявлять сильнейшего в 5х5 Dota 2, а в Ural Game Area — лучших в 5х5 CS: GO и 1х1 Clash Royale.

Где: МКЦ «Теккен» (ул. Добролюбова, 16) и Ural Game Area (ул. Героев России, 2)

Когда: 31 марта в 10:00, подробности здесь

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 10+

Шоу / «Спящая красавица»


«Спящая красавица» — всем известная сказка об обмане, предательстве и любви. Мультфильм, скорее всего, видели все, но как насчёт того, чтобы ещё раз вспомнить эту историю и взглянуть на неё сквозь свет и песок?

«Рассказывать» сказку будет мастер песочной анимации Елена Кадырова.

Где: театр «Щелкунчик» (ул. 8 Марта, 104)

Когда: 31 марта в 11:00

Сколько стоит: от 350 до 500 рублей

Возрастное ограничение: 3+

Спектакль / «Скрипы ветра»


Петербургский театр танца OddDance выступит в Ельцин-центре с перформансом «Скрипы ветра». Танцовщицы расскажут о трёх женщинах, об их жизни и о том, что их объединяет и отличает друг от друга.

При этом выступают участники театра в стиле импровизации и буто, где главное — не сами движения, а их исполнение.

Где: Ельцин-центр (ул. Бориса Ельцина, 3)

Когда: 31 марта в 19:30

Сколько стоит: от 100 до 400 рублей

Возрастное ограничение: 12+

Семейные выходные / Кинопраздник в «Кинодоме»

(на правах рекламы)

31 марта в 13:00 кинотеатр «Кинодом» приглашает всех на кинопраздник. Гостей ждет море подарков от партнеров и самые настоящие цирковые собачки.

На шоу можно не только смотреть, удивляться и восхищаться, но и гладить, кормить и даже дрессировать животных!

А также:

— увидеть трюки и постановочные номера четвероногих артистов;

— принять участие в трюках с собаками;

— побывать в роли дрессировщика;

— сфотографироваться, погладить и покормить собак;

— взять автограф у четвероногого кумира.

Где: кинотеатр «Кинодом» (ул. Щербакова, 2к), тел. (343) 301-05-00, подробности

Когда: 31 марта, 13:00

Сколько стоит: вход свободный

Возрастное ограничение: 0+

Куда вы пойдёте на этих выходных?

Опрос завершен 31.03.2019
Встреча с космонавтом Сергеем Прокопьевым
5%44
Концерт Дельфина и встреча с музыкантом
5%42
Поэтический вечер Олега Груза
2%21
Концерт группы «АнимациЯ»
2%18
Ночное катание на Уктусе
9%82
Мастер-класс Ирины Хакамады
3%22
Ночные полеты в аэротрубе
7%63
Сельскохозяйственная ярмарка на площади 1905 года
8%74
Шоу «Повелитель пузырей»
5%46
Мероприятие «Эководитель: права категории "наездник осла"»
1%10
Экскурсии по Антимузею компьютеров и игр
4%32
Спектакль «Александр Невский»
2%19
Концерт Elvira T
2%16
Шоу «Фокус-Покус»
4%32
Забег «Герои Урала»
8%67
Детская программа в филармонии
2%16
Чемпионат Свердловской области по киберспорту
13%114
Песочное шоу «Спящая красавица»
2%19
Спектакль «Скрипы ветра»
3%23
Кинопраздник в «Кинодоме»
13%118

Больше интересных событий вы можете найти в нашем разделе «Афиша» и в календаре гастролей на март.

Фото: Артём УСТЮЖАНИН / E1.RU; Центр подготовки космонавтов / gctc.ru; irina_hakamada / instagram.com; sk_uktus / vk.com; elvira_t_music / instagram.com; Рустам ШАИМОВ; parkskazov.ru; Максим ВОРОБЬЁВ / E1.RU; организаторы
Видео: группа АнимациЯ / youtube.com; Олег Груз / youtube.com; freeflyekb / vk.com; Виктор Артамонов / youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления