E1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Екатеринбурге

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

747мм 63%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Развлечения обзор «На носилки и в тик-ток!». Водитель скорой из Екатеринбурга стал популярным блогером

«На носилки и в тик-ток!». Водитель скорой из Екатеринбурга стал популярным блогером

Одно из его последних видео за день набрало 1,2 миллиона просмотров

Подписчики блогера могут почувствовать себя за рулем скорой, которой нужно пробиться сквозь поток машин

В TikTok набирает популярность блогер из Екатеринбурга. Мужчина работает водителем скорой и снимает короткие ролики о своей работе. В том числе — о том, как перед его автомобилем, когда он спешит на срочный вызов с включенными мигалками, разъезжаются автомобилисты. И как он маневрирует в пробках, рискуя попасть в ДТП.

TikTok — это социальная сеть, в которой пользователи могут создавать короткие видео и накладывать на них музыку (о TikTok и самом важном, что нужно знать о соцсетях, читайте в этом интервью. — Прим. ред.). Все ролики блогера — водителя скорой, естественно, сопровождаются звуком сирены.

Первое видео он опубликовал три недели назад, 21 ноября. И оно собрало больше 20 тысяч просмотров и 3,6 тысячи лайков. А одно из последних за сутки набрало больше миллиона просмотров и 176 тысяч лайков.


На этой записи бригада скорой мчится по Серафимы Дерябиной на срочный вызов в одну из екатеринбургских школ. Там девочка сломала руку. Водителю приходится даже торопить пешеходов.

Он снимает видео не только о том, как спешит на вызов. В профиле блогера указано, что он «водитель скорой помощи, любимый и любящий отец, заботливый муж».

И на некоторых его видео можно увидеть дочь. Но в основном блог посвящен работе. В описаниях к своим роликам блогер благодарит екатеринбургских водителей за то, что пропускают карету скорой.

Но, к сожалению, это делают не все. На прошлой неделе мы писали о том, как в Екатеринбурге легковушка протаранила скорую, которая ехала со спецсигналами на вызов к ребенку. А за неделю до этого произошел подобный случай — в скорую влетел кроссовер.

Очень часто водители скорой помощи сталкиваются со штрафами за превышение скорости — их выписывают в те моменты, когда фельдшеры едут на вызов, пытаясь спасти человеческую жизнь.О нарушениях ПДД ради спасения жизней и других трудностях работы рассказал медик скорой помощи. Его колонку можно почитать здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления