перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Обречен или спасен? Главы цирка и зоопарка рассказали, где у редких животных выше шанс выжить

16 декабря 2019, 06:20
Гость
Гость
16 декабря 2019, 21:16
ЛЕД ТРОНУЛСЯ. Решение Нидерландского суда Нидерландский суд решил судьбу слона по имени Буба, жителя цирка «Фрейвальд». Активисты требовали конфисковать и вывезти животное, чтобы поместить его в немецкий парк ... Аргумент, что «Буба» страдает от изоляции, и как результат, находится в плохом психическом и физическом состоянии, было опровергнуто выводами специалистов по психологии поведения животных. Эксперты, назначенные судом, подтвердили, что животное находится в хорошем состоянии здоровья и на 100% интегрирована в жизни цирка, находится в идеальных отношениях с другими животными, а также дрессировщиками. Кроме того, в их выводах подчеркивается, что было серьезной ошибкой удалить слона с его привычной среды, то есть из цирка, потому что в немецком "Парка Животных" он больше не ел и был в депрессивном состоянии ... Адвокаты заявляют, что это решение будет прецедентом в юриспруденции и даже могут поставить под сомнение закон в Нидерландах, которым было запрещено циркам использовать животных, которые не являются домашними ... Поэтому Бубу было возвращено в цирк «Фрейвальд» после вынужденного двухлетнего пребывания в парке животных в Германии.
Гость
16 декабря 2019, 13:17
Смешали все в кучу! Нормальный зоопарк нужен, так как он в том, числе занимается научной деятельностью в отличии от цирка. Цирк (с животными) - это издевательство на потребу недлекой публике. Поэтому зоопарки - да! Цирки - безусловно нет!
Гость
16 декабря 2019, 15:02
у вас самый крутой и лучший комментарий.
Гость
16 декабря 2019, 11:12
вопрос надо формулировать по-другому, потому что в зоопарк вожу детей, в цирк - нет, когда будут программы без животных, хотя бы дикик - пойду, с удовольствием сходила бы на цирк просто без животных - акробаты, жонглеры, фокусники - полно же жанров без дрессуры, но смотреть на тигров которых тычут прутом для прыжка не могу.
dex177

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 декабря 2019, 12:01
То есть животные в клетках вас не смущают?
Гость
16 декабря 2019, 12:36
я вас полностью поддерживаю,я за цирк без животных
Гость
16 декабря 2019, 12:44
16 декабря 2019, 12:01
То есть животные в клетках вас не смущают?
а на западе в зоопарках нет клеток,там огромнейшие вольеры,тут в пример приводили пражский зоопарк,ясам там был и что про него пишут,это правда.там у жирафов таакой вольер,гектара примерно 4.и поэтому они живут,как в естественной среде обитания.это у нас микроскопические клетки и вот наших животных очень и очень жалко.
Гость
16 декабря 2019, 09:52
Животные должны быть в цирке для детей, а зоозащитники это люди которым заняться нечем и я могу доказать.
Гость
16 декабря 2019, 10:00
а почему при детях в цирке животных бьют током,а вы разве садист и маньяк...
Гость
16 декабря 2019, 10:06
Гость
16 декабря 2019, 10:00
а почему при детях в цирке животных бьют током,а вы разве садист и маньяк...
Вы сами это видели? Вам журналюги об этом рассказали? Дак на заборе тоже много чего написано, а загляенешь - там дрова.
Гость
16 декабря 2019, 10:10
еще один садист,который тащит детей в цирк смотреть бьющегося в болезненых конвульсиях медведя которого бьют в пах током.дети насмотревшись этой жестокости ночами спать не могут,у них нервные заболевания на всю жизнь остаются,как врач вам говорю.а вы садист и маньяк,раз не думаете о здоровье своих детей.
Гость
16 декабря 2019, 08:41
Сотни лет в России по ярмаркам ходили мужики с медведями и радовали народ трюками. Цирк Дю солей построен на китайских традициях, поэтому они продвигают идею запрета дрессировки, убирают конкурентов. Давайте последнее, тысячелетнее достижение России поломаем и понесем гораздо большие бабки в Дю солей.
Гость
16 декабря 2019, 08:53
правильно,понесем свои бабки в дю солей,а не в наш цирк,где медведя бьют током в пах и в глаз.дети не должны видеть это.в наш цирк- ни ногой.все идем в дю солей,там нет никакой жестокости,там зрелищно и красиво. а в нашем цирке-вонь,жестокость,садизм.долой средневековье- ни шагу в цирк
Гость
16 декабря 2019, 09:58
мы живем,в отличии от вас в другую эпоху, я не считаю достижением России мучить животных и бить их током,зайдите в зоопарк и посмотрите слонихе даше в глаза,посмотрите до чего ее довели в цирке...я против жестокости и садизма,мои дети никогда этого не увидят,я ни когда не поведу их в цирк,я учу их быть добрыми и помогать друг другу.а что хорошего можно увидеть за 8 тысяч в нашем цирке,как мучают животных.я за цирк без зверей,а дети уже три года вспоминают дю солей,а наш цирк вспоминают с отвращением.
Гость
16 декабря 2019, 10:05
Гость
16 декабря 2019, 09:58
мы живем,в отличии от вас в другую эпоху, я не считаю достижением России мучить животных и бить их током,зайдите в зоопарк и посмотрите слонихе даше в глаза,посмотрите до чего ее довели в цирке...я против жестокости и садизма,мои дети никогда этого не увидят,я ни когда не поведу их в цирк,я учу их быть добрыми и помогать друг другу.а что хорошего можно увидеть за 8 тысяч в нашем цирке,как мучают животных.я за цирк без зверей,а дети уже три года вспоминают дю солей,а наш цирк вспоминают с отвращением.
Дак, вы батенька китаец, насаждаете свою культуру. Мне с вами не по пути.
Гость
16 декабря 2019, 08:21
Сами пусть скачут в своих цирках. Максимально тупой досуг для низших сословий. Зоопарки должны быть исключительно реабилитационными центрами для животных, и не в черте города.
Гость
16 декабря 2019, 09:15
О, представитель высшего сословия. Я надеюсь Вы с охраной? 😁
Гость
16 декабря 2019, 07:54
ну,ну,так мы и поверили про цирк.если бы там так любили животных,то слониху дашу бы не покалечили в цирке,хорошо,что ей повезло попасть в наш зоопарк. сами же в этой статье написали,как медведя били током по глазам и паху... это вообще противоестественно заставлять огромного медведя,под страхом удара током,ходить по тонкому канату... многие цирковые артисты рассказывают друзьям,какие изощренные методы дрессуры применяются к животным,кровь стынет в жилах... а нам тут рассказывают совсем другое... пойти с ребенком в цирк,где ради увеселения мучают животных...во многих странах цирки с животными, как раз и запрещены,что бы не травмировать детскую психику,в данном случае,все дети видели ,как током били мишку и как он страдал... зоопарк -это совсем другое,это порой милота.дети видят естественных животных и радуются зевающей обезьянке,покруче ,чем бы она делала это в цирке. жаль,что зоопарк у нас маловат,ждем не дождемся нового.как вспомнишь пражский зоопарк... в современных реалиях, в цирках обходятся и без животных,возьмите тот же дю солей, животных нет,но какое яркое шикарное запоминающее шоу мирового масштаба.а помочь животному может каждый,вспомним дальнобойщика из саратова,который спас котенка и 17 часов вез его в больницу... а многие горожане просто перечисляют деньги в приюты для животных и этим спасают многие жизни. и эти люди достойны нашего уважения.
Гость
16 декабря 2019, 08:18
Зоопарк - "милота"? Ну так идите сами в клетке посидите! Не час, не день, а всю свою "миленькую" жизнь.
Гость
16 декабря 2019, 09:20
Гость
16 декабря 2019, 08:18
Зоопарк - "милота"? Ну так идите сами в клетке посидите! Не час, не день, а всю свою "миленькую" жизнь.
вы разве не бывали в зоопарках других стран.там все подстроено к естественной среде обитания,''клетка'' для лошадей в пражском зоопарке,например,с наш уктус и рассматривать их можно и с канатной дороги зоопарка.а слоновник обойти около часа потребуется.у белых медведей бассейн для купания тоже не меньше чем наша''юность'' да он еще в стекле,можно увидеть,как медведи плавают под водой да у них еще стоит аппарат делающий настоящий снег летом...площадь зоопарка более 60 гектаров и каждый год площадь увеличивается... а у нас конечно клетушки,ну мы то с вами подразумеваем хороший просторный зоопарк.с ув.
Гость
16 декабря 2019, 07:46
Вот маленькие контактные зоопарки это жестоко, и зло с точки зрения моральности, надо запретить однозначно. А хуже всего это содержание диких животных дома для фотосессий. Это дикие животные, и их психика навсегда остается покалеченной, после того, как постоянно их тискают незнакомые люди. В инстаграммах мы читаем трогательные истории, как хозяева их любят и как сами животные получают удовольствие работая на фотопроектах. По факту, когда львенок или тигренок вырастает с милого неопасного возраста его усыпляют, как ненужного. Хозяева утверждают, что отвезут потом львенка в заповедник, друзья, в России нет заповедников для львов, не верьте этому... Все эти рыси, леопарды для фотосессий, спокойно разрешающие незнакомцам валяться на них в разных позах - они накачаны психотропными веществами или лошадиными дозами успокоительного, в цирке у укротителя уходят годы, чтобы животное не бросалось на него -человека, который его кормит с младенчества, а тут чужой... Чтобы они не говорили, чтобы оправдать себя и продолжать свой бизнес - животное дня них является просто "вещью", которую обслуживают и забавляются с ней, пока она приносит деньги.
Гость
16 декабря 2019, 07:29
Никогда не пойду в цирк и детей не поведу. Устаревшее, жестокое, пустое развлечение для пустых зевак. В чем радость смотреть как животные делают то, что не должны, живут там, где им не положено природой жить? Зоопарки тоже не одобряю, от этих животных в клетках ощущение тюрьмы или психушки, они там реально с ума сходят, вам бы понравилось так провести жизнь - в очень тесной для вас клетке, в постоянном шуме и внимании толпы зрителей? Городские контактные зоопарки тоже жестоки, по той же причине, и животных ещё постоянно гладят, тискают "дорвавшиеся" дети... и взрослые. Не нужно приучать детей получать своё любой ценой, наплевав на свободу и чувства окружающих. Примеряйте на себя то, что делаете, как поступаете с другими, с людьми или животными. Как бы вам понравилось в их шкуре?
Гость
16 декабря 2019, 08:00
согласен на 100%. Если бы животные могли говорить и рассуждать и им дали бы выбор, никто бы не выбрал вместе смерти на свободе долгие годы в тесной клетке на бетонном загаженном полу за стеклом, где с утра до вечера на тебя показывают пальцами обезьяноподобные существа и орут их отпрыски (именно так люди выглядят со стороны животных) и так всю жизнь... Сохранять популяцию можно, не выставляя животное на потеху публике, они бы и размножались лучше.
Гость
16 декабря 2019, 07:07
На мой взгляд вопросы заданы некорректно. Я, к примеру, против животных в цирках. Считаю, что там люди просто наживаются на животных. Я - за зоопарки Они, порой, остаются единственной возможностью для выживания зверей.
Гость
16 декабря 2019, 06:57
Запретить я считаю. Отношу цирк к периоду, когда человечество было в зачатке цивилизации. Давайте ещё горбунов и "уродцев" показывать.
Гость